地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年06月12日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)750,000 (2着)263,000 (3着)150,000 (4着)75,000 (5着)38,000 |
||
JA岩手ふるさと協賛ジューンカップB2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1900m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネマリアンヌ 母父(ダイワメジャー) ボルドープラージュ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) ビッグレッドファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 板垣吉(岩手) |
10-11-4-38 0-0-0-8 10-11-4-29 5-4-1-15 |
水沢22.05.31 12 B2一組 1600m 右 1:44.0 重 41.2 2.3 54.0高橋悠4人 12ト 4ワク 446 5-5-4-9 コアドライヴ |
水沢22.05.17 1 B2三組 1600m 右 1:42.8 良 38.9 0.2 54.0高橋悠1人 10ト 1ワク 442 2-2-2-2 リュウノエドワード |
水沢22.05.10 5 C1一組 1600m 右 1:43.9 良 42.1 2.0 54.0坂口裕4人 12ト 12ワク 444 3-3-2-3 ハナレイ |
水沢22.04.26 1 シベリアンアイリス 1600m 右 1:43.9 良 39.8 0.3 54.0高橋悠5人 10ト 2ワク 444 2-2-2-2 コンバットファスト |
水沢22.04.12 8 C1一組 1600m 右 1:45.9 良 41.1 1.6 54.0山本聡4人 10ト 9ワク 446 3-3-4-6 ブルベアカロリー |
2 | 2 | 父タニノギムレット 母ラーチャプルック 母父(マーベラスサンデー) ゲンキチヤマト 栗毛 牡9 荒井元明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-1 瀬戸幸(岩手) |
10-8-5-26 0-0-0-0 10-8-5-25 0-0-0-4 |
水沢22.05.31 9 B2二組 1600m 右 1:44.3 重 41.5 2.0 56.0阿部英10人 12ト 8ワク 475 5-5-10-10 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.16 9 チャイナアスタ賞B 1400m 右 1:31.5 良 41.5 2.0 56.0高橋悠9人 12ト 10ワク 477 6-6-6-8 カガジャドール |
水沢22.05.02 6 ムスカリ賞B1三組 1600m 右 1:43.3 重 40.0 0.9 56.0高橋悠8人 12ト 6ワク 482 1-1-1-1 フェアリーモナック |
水沢22.04.17 10 B1三組 1600m 右 1:44.1 稍 41.5 3.1 56.0菅原辰5人 11ト 6ワク 486 3-3-4-6 メイショウメイスイ |
大井22.02.07 8 C1七 八 1600m 右 1:44.0 良 41.1 1.7 56.0的場文10人 14ト 4ワク 483 4-3-5-6 フルゴリラ |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡5 瀧本和義 いとう牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
2-2-1-19 0-0-0-0 2-1-1-18 2-0-0-1 |
水沢22.05.31 6 B2二組 1600m 右 1:43.4 重 41.0 1.1 56.0高橋悠1人 12ト 4ワク 481 6-6-3-1 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.17 1 B2四組 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.2 56.0高橋悠1人 10ト 3ワク 481 1-1-1-1 ダンストンレガーメ |
水沢22.05.08 1 ハイドランジア賞C 1400m 右 1:31.3 良 40.2 1.0 56.0高松亮3人 11ト 12ワク 480 1-1-1-1 ソレンニータ |
大井22.03.30 12 C3三 四 1600m 右 1:46.2 重 39.8 3.1 56.0本橋孝6人 14ト 13ワク 483 12-13-13-13 パイロスコープ |
大井22.03.10 6 C3一 二 三 1600m 右 1:44.4 良 39.2 0.9 56.0本橋孝8人 14ト 1ワク 482 7-7-7-7 ヴィラバドラ |
4 | 4 | 父モンテロッソ 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ディーエスプルーフ 鹿毛 牡5 福原聡 グランド牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 4-2-0-0 伊藤忍(岩手) |
6-5-1-23 0-1-1-4 6-4-0-19 4-2-0-0 |
水沢22.05.30 1 ラビットイヤー賞B 1600m 右 1:43.7 良 39.9 0.2 56.0高橋悠1人 11ト 1ワク 457 1-1-1-1 トーセンルチアーノ |
水沢22.05.10 2 C1一組 1600m 右 1:43.3 良 40.5 1.4 56.0高橋悠2人 12ト 3ワク 461 8-8-5-4 ハナレイ |
水沢22.04.26 1 C1五組 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.6 56.0高橋悠2人 10ト 1ワク 461 6-6-6-2 トーセンルチアーノ |
水沢22.04.05 1 C2三組 1400m 右 1:31.2 稍 40.4 1.2 56.0高橋悠1人 8ト 2ワク 460 3-3-2-1 ベルファーリング |
水沢22.03.21 1 C2八組 1300m 右 1:22.8 不 38.2 0.3 56.0高橋悠1人 9ト 1ワク 456 4-4-4-2 ファンアンドトーチ |
5 | 5 | 父ハービンジャー 母ハートノイヤリング 母父(ハーツクライ) タオルデスカーフ 鹿毛 牝7 山際辰夫 山際辰夫 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
4-6-5-43 4-4-2-30 0-1-2-9 0-1-1-5 |
水沢22.05.31 5 B2一組 1600m 右 1:42.3 重 38.9 0.6 54.0山本政10人 12ト 10ワク 491 11-11-9-7 コアドライヴ |
水沢22.05.16 2 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:58.9 良 38.9 0.3 54.0山本政5人 6ト 3ワク 486 6-5-5-5 シュリュッセル |
水沢22.05.02 10 ムスカリ賞B1三組 1600m 右 1:43.6 重 38.3 1.2 54.0山本政7人 12ト 5ワク 494 9-9-12-12 フェアリーモナック |
水沢22.04.03 7 B1二組 1600m 右 1:46.4 良 40.2 1.3 54.0阿部英8人 12ト 8ワク 486 12-11-10-9 マイネルエメ |
水沢22.03.11 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.6 稍 41.0 1.5 54.0岩本怜10人 11ト 11ワク 469 4-5-2-3 ドラセナ |
5 | 6 | 父ジャングルポケット 母キアラ 母父(ステイゴールド) ブラザーサン 栗毛 牡6 加藤和成 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-6-3-20 村上昌(岩手) |
3-6-5-49 2-3-3-26 1-3-2-14 1-3-2-13 |
水沢22.05.31 2 B2二組 1600m 右 1:42.5 重 38.9 0.2 56.0坂口裕7人 12ト 10ワク 423 12-12-12-9 ダンサーズドリーム |
水沢22.05.16 8 B2二組 1600m 右 1:44.9 良 39.4 1.2 56.0坂口裕8人 12ト 2ワク 422 10-12-12-12 スセリヒメ |
水沢22.05.03 3 B2一組 1600m 右 1:43.4 稍 39.9 0.7 56.0坂口裕5人 11ト 8ワク 421 5-5-4-4 フェザーノユメ |
水沢22.04.17 4 B2二組 1600m 右 1:43.8 重 39.7 1.1 56.0坂口裕4人 12ト 1ワク 422 8-8-7-6 クレイジーエックス |
水沢22.04.05 5 B2一組 1600m 右 1:44.5 稍 39.3 1.6 56.0坂口裕8人 11ト 4ワク 419 9-9-10-9 メイショウメイスイ |
6 | 7 | 父グランプリボス 母ハナライ 母父(Medaglia d'Oro) ハナレイ 鹿毛 牡6 橋本政信 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 1-2-0-1 飯田弘(岩手) |
8-4-2-31 0-1-0-1 8-3-2-30 3-1-0-2 |
水沢22.05.31 2 紫陽花賞B1 1600m 右 1:40.4 重 38.0 0.5 56.0小林凌1人 8ト 4ワク 501 1-1-1-1 アマルインジャズ |
水沢22.05.10 1 C1一組 1600m 右 1:41.9 良 40.6 1.4 56.0小林凌1人 12ト 8ワク 504 1-1-1-1 ディーエスプルーフ |
水沢22.04.26 1 駒形賞C1 1400m 右 1:28.2 稍 38.6 1.0 56.0鈴木祐1人 11ト 8ワク 506 1-1-1-1 フェザーノユメ |
水沢22.04.11 1 C2五組 1400m 右 1:29.9 良 39.1 1.7 56.0鈴木祐1人 10ト 3ワク 505 1-1-1-1 エムワンピーコ |
水沢21.12.14 7 B1 1300m 右 1:21.0 不 38.7 0.8 56.0小林凌3人 10ト 7ワク 508 3-3-3-4 ラブミーリッキー |
6 | 8 | 父アッミラーレ 母サクラシエラ 母父(マイネルラヴ) マクロー 黒鹿毛 牡4 真中伴典 高橋義浩 |
56.0kg 阿部英(岩手) 2-2-2-7 菅原勲(岩手) |
3-6-6-18 0-4-2-9 3-2-4-9 3-2-4-9 |
水沢22.05.31 4 B2一組 1600m 右 1:41.9 重 38.1 0.2 56.0阿部英6人 12ト 3ワク 494 12-12-11-8 コアドライヴ |
水沢22.05.16 3 夢・希望 未来へ前 1800m 右 1:59.0 良 39.6 0.4 56.0阿部英3人 6ト 4ワク 495 3-4-4-3 シュリュッセル |
水沢22.05.02 8 ムスカリ賞B1三組 1600m 右 1:43.5 重 38.6 1.1 56.0阿部英4人 12ト 2ワク 498 7-7-7-5 フェアリーモナック |
水沢22.04.17 7 B1三組 1600m 右 1:42.9 稍 39.0 1.9 56.0阿部英3人 11ト 1ワク 496 9-9-10-10 メイショウメイスイ |
水沢22.04.04 1 オレンジプリンセス 1600m 右 1:45.6 稍 39.1 0.5 56.0阿部英1人 11ト 10ワク 497 9-9-7-3 ヤマニンルサリー |
7 | 9 | 父フェノーメノ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) ベルフラカン 青鹿毛 セン5 宮崎俊也 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-2-1-2 千葉幸(岩手) |
2-3-1-11 0-0-0-0 2-3-1-9 1-2-1-3 |
水沢22.05.31 2 B2一組 1600m 右 1:41.7 重 39.6 0.0 56.0岩本怜9人 12ト 7ワク 478 1-1-1-1 コアドライヴ |
水沢22.05.03 5 メイカップB2 1600m 右 1:43.6 稍 40.8 0.6 56.0岩本怜3人 12ト 1ワク 482 2-2-2-1 アルカサル |
水沢22.04.17 2 B2一組 1600m 右 1:42.9 稍 40.1 0.4 56.0岩本怜4人 12ト 4ワク 476 1-1-1-1 アドマイヤロマン |
水沢22.04.04 1 B2四組 1600m 右 1:45.2 稍 39.8 0.0 56.0岩本怜3人 10ト 2ワク 476 1-1-1-1 アルカサル |
水沢22.03.21 3 バイオタイト賞B2 1600m 右 1:43.2 重 38.5 0.6 56.0岩本怜5人 7ト 2ワク 478 1-1-2-2 マイネルズイーガー |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母ゴールデンフェザー 母父(キングカメハメハ) フェザーノユメ 鹿毛 牝4 谷謙介 大栄牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 3-2-1-11 千博次(岩手) |
4-5-3-23 0-0-3-8 4-5-0-15 3-2-0-7 |
水沢22.05.31 6 B2一組 1600m 右 1:42.7 重 39.9 1.0 54.0木村暁3人 12ト 6ワク 449 4-4-3-5 コアドライヴ |
水沢22.05.03 1 B2一組 1600m 右 1:42.7 稍 39.4 0.3 54.0木村暁2人 11ト 7ワク 443 3-3-2-1 ロブストフィジーク |
水沢22.04.26 2 駒形賞C1 1400m 右 1:29.2 稍 39.3 1.0 56.0木村暁2人 11ト 4ワク 446 2-2-2-2 ハナレイ |
水沢22.04.11 1 ブッシュローズ賞C 1400m 右 1:31.0 良 40.0 0.3 54.0木村暁3人 11ト 6ワク 443 3-3-3-1 ヒストリー |
水沢22.03.27 2 C1七組 1400m 右 1:30.3 重 38.4 0.1 54.0木村暁3人 11ト 9ワク 443 5-5-3-3 ボルドープラージュ |
8 | 11 | 父ヘニーヒューズ 母ミオリチャン 母父(スウェプトオーヴァーボード) ミオリパヤヤーム 鹿毛 牝6 瀬谷隆雄 社台ファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 6-7-2-17 佐藤雅(岩手) |
7-8-2-28 1-4-0-14 6-4-2-11 6-4-2-11 |
水沢22.05.31 10 B2一組 1600m 右 1:43.7 重 41.4 2.0 54.0高松亮11人 12ト 12ワク 457 2-2-2-2 コアドライヴ |
水沢22.05.16 4 夢・希望 未来へ前 1800m 右 2:00.3 良 41.2 1.7 54.0高松亮1人 6ト 1ワク 457 1-1-1-1 シュリュッセル |
水沢22.05.03 1 B2二組 1600m 右 1:43.1 稍 40.2 0.0 54.0高松亮3人 11ト 2ワク 455 2-2-1-1 ディーズマヌーバー |
水沢22.04.19 5 B2四組 1600m 右 1:44.9 良 41.0 0.9 54.0高松亮4人 10ト 6ワク 454 3-3-1-2 エンパイヤアーサー |
水沢22.04.12 3 C1一組 1600m 右 1:45.3 良 40.7 1.0 54.0高松亮8人 10ト 8ワク 458 2-2-3-3 ブルベアカロリー |
8 | 12 | 父ノヴェリスト 母ライトレール 母父(ハーツクライ) ゲンパチビーム 鹿毛 牡5 田中徳夫 沖田博志 |
56.0kg 関本淳(岩手) 4-5-8-7 晴山厚(岩手) |
4-6-9-13 1-0-5-3 3-6-4-8 3-6-4-7 |
水沢22.05.30 1 B2四組 1600m 右 1:45.1 良 39.5 0.3 56.0関本淳8人 10ト 4ワク 425 10-10-10-7 ライチェフェイス |
水沢22.05.17 9 B2三組 1600m 右 1:44.7 良 38.4 1.9 56.0関本淳9人 10ト 8ワク 427 10-10-10-10 ボルドープラージュ |
水沢22.05.03 7 B2一組 1600m 右 1:44.1 稍 38.4 1.4 56.0関本淳4人 11ト 12ワク 429 11-11-11-11 フェザーノユメ |
水沢22.04.10 1 C1二組 1600m 右 1:47.0 良 39.5 0.1 56.0関本淳2人 10ト 1ワク 431 10-10-8-6 ヤマニンアマルタス |
水沢22.03.29 3 C1二組 1600m 右 1:44.9 稍 39.6 0.2 56.0関本淳3人 11ト 11ワク 437 9-9-9-7 オオサキフラワー |
[PR] |
---|