地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月02日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
岩手県調騎会騎手部会協賛夢・希望 未来へ前進B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父オルフェーヴル 母ラヴインザダーク 母父(ダンスインザダーク) コログレッツォ 栗毛 牡7 高橋一己 パカパカファーム |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-4-3-9 菅原勲(岩手) |
9-10-12-52 6-3-0-17 3-6-11-27 1-4-6-21 |
水沢22.04.18 9 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.6 1.8 56.0山本聡9人 12ト 9ワク 441 12-12-11-9 ハガキノハナ |
水沢22.04.04 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.1 稍 39.0 2.0 56.0阿部英11人 11ト 10ワク 443 11-11-11-11 サンエイロード |
水沢22.03.22 7 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:43.2 重 38.6 2.3 56.0山本聡7人 9ト 5ワク 446 9-9-9-9 エクスポーネント |
水沢22.03.11 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.6 稍 40.2 1.5 56.0阿部英11人 11ト 8ワク 445 10-11-9-9 ドラセナ |
水沢21.12.27 取止 夢・希望 未来へ前 1600m 右 56.0山本聡 0ト 3ワク - |
2 | 2 | 父ディープインパクト 母ビワハイジ 母父(Caerleon) エルプシャフト 青鹿毛 牡9 浦野和由 ノーザンファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 齋藤雄(岩手) |
5-5-9-34 0-0-0-1 1-2-6-22 0-0-1-1 |
水沢22.04.04 9 B1 1400m 右 1:31.3 良 40.4 2.3 56.0高橋悠4人 11ト 9ワク 450 11-11-10-10 ゼットセントラル |
水沢22.03.20 3 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.1 不 37.2 0.3 56.0山本政4人 9ト 4ワク 451 6-5-5-4 アマルインジャズ |
高知22.02.23 5 ファイナルレースC 1400m 右 1:32.5 重 41.1 0.8 56.0上田将5人 12ト 5ワク 467 6-5-4-6 ニシノアマタ |
高知22.02.09 8 日向葵衣生誕記念特 1400m 右 1:33.2 稍 39.4 1.6 56.0岡村卓6人 10ト 10ワク 469 9-10-10-8 モンサンフィエール |
高知22.01.19 3 C1-3 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.7 56.0岡村卓4人 6ト 7ワク 465 4-4-3-2 カナデルスター |
3 | 3 | 父ドゥラメンテ 母トーコーヴィオラ 母父(ディープインパクト) ヘネラリーフェ 栗毛 牝4 森田藤治 辻牧場 |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-0-2 齋藤雄(岩手) |
2-2-2-10 1-1-0-1 1-1-0-3 1-1-0-2 |
水沢22.04.04 8 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.4 稍 41.4 2.3 54.0関本淳7人 11ト 5ワク 448 6-5-4-5 サンエイロード |
水沢22.03.22 4 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:42.1 重 39.6 1.2 54.0関本淳1人 9ト 1ワク 451 3-4-2-3 エクスポーネント |
水沢22.03.11 1 ひとが還るまちに 1600m 右 1:43.9 稍 38.8 0.2 54.0関本淳2人 11ト 2ワク 453 4-3-4-3 エクスポーネント |
水沢22.01.02 取止 初夢賞C1 1600m 右 不 54.0村上忍 0ト 7ワク - |
水沢21.12.21 取止 みちたん2022年 1600m 右 54.0村上忍 0ト 8ワク - |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母トゥースペシャル 母父(Two Punch) ダイワエクシード 栗毛 セン10 大黒富美子 社台ファーム |
56.0kg 阿部英(岩手) 1-0-0-3 佐々由(岩手) |
11-21-12-81 3-3-0-15 8-18-12-65 4-1-2-3 |
水沢22.04.18 11 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:44.3 稍 41.4 2.3 56.0阿部英5人 12ト 5ワク 552 6-5-5-5 ハガキノハナ |
水沢22.04.03 1 B1三組 1600m 右 1:45.2 良 40.8 0.2 56.0阿部英6人 12ト 5ワク 539 1-1-1-1 フォワードプッシュ |
水沢22.03.20 6 B1 1300m 右 1:22.3 不 39.4 1.0 56.0阿部英2人 8ト 8ワク 538 2-2-2-2 ツーエムプライド |
高知22.03.02 5 祝よねしん生誕祭特 1400m 右 1:34.0 重 41.3 1.1 56.0西森将7人 11ト 2ワク 547 5-3-5-5 アポロダーウィン |
高知22.02.23 5 落合橋特別C1-1 1400m 右 1:32.1 重 39.9 1.2 56.0西森将9人 9ト 3ワク 542 7-6-7-7 ジョルジュサンク |
5 | 5 | 父パイロ 母レッドジュピター 母父(プリサイスエンド) ザイオン 鹿毛 牡7 小泉修 米田牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
8-1-2-38 5-0-0-7 3-1-2-31 3-0-1-3 |
水沢22.04.18 6 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.3 稍 40.0 0.9 56.0菅原辰10人 12ト 3ワク 477 5-4-4-4 タニオブスカイ |
水沢22.04.04 5 B1 1400m 右 1:30.5 良 40.1 1.5 56.0村上忍5人 11ト 2ワク 478 8-8-8-7 ゼットセントラル |
水沢22.03.13 4 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:29.7 重 38.4 1.4 56.0山本政3人 12ト 6ワク 481 8-8-7-6 トミケンキルカス |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0山本政 0ト 8ワク 473 |
水沢21.11.29 3 B2 1400m 右 1:27.7 不 38.3 0.9 56.0山本聡1人 11ト 3ワク 474 7-7-7-4 ノーブルパレス |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母ユメノカケハシ 母父(デュランダル) オデンセ 黒鹿毛 セン5 山中元夫 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-0-8 伊藤忍(岩手) |
5-6-5-24 1-3-1-14 4-3-3-10 4-3-3-10 |
水沢22.04.18 7 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:43.4 稍 40.3 1.4 56.0高橋悠10人 12ト 11ワク 497 7-7-7-6 ハガキノハナ |
水沢22.04.04 10 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.7 稍 41.2 2.6 56.0高橋悠9人 11ト 8ワク 498 8-8-8-8 サンエイロード |
水沢22.03.22 6 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:43.1 重 40.3 2.2 56.0高橋悠4人 9ト 2ワク 492 5-5-7-6 エクスポーネント |
水沢22.03.11 1 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:44.2 稍 39.6 0.1 56.0高橋悠4人 10ト 6ワク 499 4-3-2-2 ペイシャマキアージ |
水沢21.12.31 取止 B1四組B2一組混 1600m 右 不 55.0高橋悠 0ト 10ワク 493 |
6 | 7 | 父トランセンド 母ブルーライトクロス 母父(ファスリエフ) ダヴィンチ 栗毛 牡4 高橋貢 シンユウフアーム |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-2-1 平沢芳(岩手) |
5-1-4-15 3-1-4-7 2-0-0-8 2-0-0-4 |
水沢22.04.17 8 B1 850m 右 0:52.3 重 36.5 1.4 56.0塚本涼7人 8ト 6ワク 529 8-8 カッチャオ |
水沢22.04.05 7 B1 850m 右 0:52.5 稍 36.2 1.0 56.0木村暁7人 8ト 1ワク 520 8-8 サマニー |
水沢22.03.22 8 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:43.7 重 39.7 2.8 56.0大坪慎5人 9ト 4ワク 521 7-8-8-8 エクスポーネント |
水沢22.03.11 11 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:47.3 稍 42.3 3.2 56.0大坪慎4人 11ト 7ワク 528 2-2-10-11 ドラセナ |
水沢21.12.30 1 C1 850m 右 0:52.8 不 37.1 0.1 56.0鈴木祐1人 10ト 7ワク 533 2-2 アリストレジェンド |
6 | 8 | 父ロードカナロア 母サンドミエシュ 母父(マンハッタンカフェ) エルスネル 鹿毛 牡5 八嶋長久 (有)社台コーポレー |
56.0kg 南郷家(岩手) 3-2-0-4 櫻田樹(岩手) |
6-7-1-16 1-1-1-2 5-6-0-9 2-3-0-3 |
水沢22.04.18 8 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:43.8 稍 39.9 1.8 56.0南郷家6人 12ト 8ワク 445 9-9-9-11 ハガキノハナ |
水沢22.04.03 2 B1二組 1600m 右 1:45.7 良 39.9 0.6 56.0南郷家2人 12ト 3ワク 441 8-8-7-6 マイネルエメ |
水沢22.03.20 2 B1 1300m 右 1:21.5 不 37.8 0.2 56.0南郷家3人 8ト 3ワク 440 3-3-3-3 ツーエムプライド |
水沢22.03.13 6 奥州 愛馬の会会長 1400m 右 1:30.6 重 39.6 2.3 56.0南郷家4人 12ト 11ワク 445 6-6-6-7 トミケンキルカス |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 56.0高松亮 0ト 9ワク - |
7 | 9 | 父アイルハヴアナザー 母クアルティエーレ 母父(ネオユニヴァース) コスモピエドラ 黒鹿毛 セン4 加藤和成 ビッグレッドファーム |
56.0kg 坂口裕(岩手) 3-0-1-2 村上昌(岩手) |
3-3-2-20 0-0-0-0 3-3-2-20 3-0-1-2 |
水沢22.04.17 3 B1 850m 右 0:51.9 重 36.4 0.7 56.0坂口裕2人 8ト 8ワク 463 3-4 ダズンフラワー |
水沢22.04.03 4 B1 1400m 右 1:32.4 良 42.3 1.2 56.0坂口裕1人 12ト 11ワク 461 2-2-2-2 ウインルーカス |
水沢22.03.20 5 夢・希望 未来へ前 1300m 右 1:22.5 不 37.7 0.7 56.0坂口裕2人 9ト 3ワク 459 2-3-6-6 アマルインジャズ |
水沢21.12.30 1 B2 1400m 右 1:31.6 不 40.4 0.2 56.0坂口裕1人 10ト 2ワク 460 1-1-1-1 ムーンフェアリー |
水沢21.12.14 1 B2 1300m 右 1:20.9 不 38.1 0.0 56.0坂口裕1人 10ト 6ワク 462 2-2-2-1 トキノソマリ |
7 | 10 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) ジョヴィネッツァ 芦毛 セン5 高橋貢 サンシャイン牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-1-3 平沢芳(岩手) |
5-3-4-35 1-2-2-19 4-1-2-16 4-0-2-6 |
水沢22.04.18 4 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:43.1 稍 39.6 1.1 56.0塚本涼4人 12ト 12ワク 459 8-8-8-7 ハガキノハナ |
水沢22.04.04 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 1.7 56.0岩本怜8人 11ト 1ワク 463 5-6-7-6 サンエイロード |
水沢22.03.11 4 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.9 稍 39.7 0.8 56.0木村暁9人 11ト 9ワク 467 7-8-8-7 ドラセナ |
水沢21.12.30 3 B2二組 1600m 右 1:43.8 不 39.3 0.4 56.0岩本怜6人 10ト 2ワク 456 6-6-5-5 コンカルノー |
水沢21.12.12 3 B2一組 1600m 右 1:42.4 不 39.1 0.9 56.0大坪慎3人 11ト 3ワク 454 7-6-3-3 ミツカネラクリス |
8 | 11 | 父ゴールドアリュール 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ホッコーフウガ 鹿毛 牡9 太田匡哉 市川フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-1-0-3 佐藤雅(岩手) |
13-5-4-37 3-0-2-3 10-5-2-33 0-1-0-4 |
水沢22.04.18 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.2 稍 40.1 0.8 56.0高松亮11人 12ト 11ワク 539 3-3-3-3 タニオブスカイ |
水沢22.04.04 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:44.2 稍 40.4 2.1 56.0高松亮6人 11ト 7ワク 538 9-9-9-8 サンエイロード |
水沢22.03.22 2 アンドロメダ賞B1 1600m 右 1:41.6 重 38.9 0.7 56.0高松亮9人 9ト 7ワク 529 6-6-2-2 エクスポーネント |
水沢22.03.11 5 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:45.3 稍 40.1 1.2 56.0高松亮8人 11ト 6ワク 526 10-10-7-7 ドラセナ |
水沢21.12.14 4 B1五組 1600m 右 1:42.4 不 38.3 1.1 56.0山本聡1人 11ト 4ワク 539 6-6-6-5 クリノオオクニヌシ |
8 | 12 | 父リーチザクラウン 母スイートピグレット 母父(ブライアンズタイム) ファルキート 黒鹿毛 セン4 Iレーシング(株) シンボリ牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-1-1-1 佐藤祐(岩手) |
2-1-2-10 0-0-0-0 2-1-2-10 1-1-1-1 |
水沢22.04.18 3 八重山吹賞B1二組 1600m 右 1:42.7 稍 40.5 0.7 56.0菅原辰3人 12ト 1ワク 468 1-1-1-1 ハガキノハナ |
水沢22.04.05 2 B2一組 1600m 右 1:43.7 稍 39.9 0.8 56.0菅原辰11人 11ト 9ワク 473 2-2-2-2 メイショウメイスイ |
水沢22.03.20 1 B2二組 1600m 右 1:42.9 不 38.8 0.1 56.0小林凌4人 10ト 2ワク 461 3-3-6-3 ナイトフォックス |
水沢22.03.12 7 オステオスペルマム 1600m 右 1:47.3 稍 41.1 2.4 56.0菅原辰7人 11ト 8ワク 482 10-10-8-7 ルミナスアロー |
水沢22.01.03 取止 C1一組 1600m 右 56.0菅原辰 0ト 1ワク - |
[PR] |
---|