地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月19日 (木曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ 北条五代しか勝たん北条五代PR賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝4 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 1-2-2-5 佐々仁(川崎) |
1-3-6-8 1-3-2-6 0-0-4-2 0-1-1-4 |
船橋22.05.06 2 オイランソウスプリ 1200m 左 1:15.3 稍 39.7 0.4 54.0町田直4人 12ト 1ワク 471 1-1-1 ノーザンヴィグラス |
船橋22.04.12 1 牡羊座スプリントB 1200m 左 1:15.3 良 39.3 0.1 54.0町田直4人 7ト 2ワク 471 2-2-2 トーケンリュウ |
大井22.03.28 3 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.3 重 38.6 0.6 54.0町田直10人 16ト 15ワク 474 7-7 ココロイキ |
川崎22.03.01 2 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.2 良 36.7 0.2 54.0町田直8人 12ト 4ワク 474 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎22.02.02 7 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.1 1.2 53.0町田直9人 12ト 1ワク 479 9-11-9 ゴールデンオパール |
2 | 2 | 父ノーザンリバー 母アップルトウショウ 母父(アンバーシヤダイ) ゴールデンオパール 鹿毛 牡5 日本スタンダード(株) 棚川光男 |
56.0kg 古岡勇(川崎) 3-4-3-9 岩本洋(川崎) |
4-4-4-15 4-4-4-15 0-0-0-0 4-4-4-14 |
川崎22.02.02 1 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:54.4 良 36.4 0.6 54.0☆古岡勇3人 12ト 12ワク 491 4-3-3 マッドシェリー |
川崎22.01.01 4 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:54.8 良 36.6 0.9 56.0岡村裕3人 11ト 11ワク 494 4-4-3 ファントムバレット |
川崎21.12.15 5 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 35.6 0.7 55.0△古岡勇3人 11ト 9ワク 490 10-8-6 タツノマッハ |
川崎21.11.11 5 猪突猛進賞B2B3 900m 左 0:54.5 稍 36.6 0.7 55.0△古岡勇4人 12ト 3ワク 489 8-9-8 プリモパイソン |
川崎21.10.14 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:54.0 良 36.2 0.5 55.0△古岡勇5人 12ト 9ワク 491 10-9-6 アングラン |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母ラブミーチャン 母父(サウスヴィグラス) ラブミージュニア 栗毛 牡6 小林祥晃 谷岡牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
8-3-2-10 0-0-1-1 8-3-1-9 0-0-0-1 |
川崎22.04.08 4 なんくるないさ川崎 900m 左 0:54.0 稍 36.4 0.7 53.0本田重8人 10ト 6ワク 519 7-6-6 ファントムバレット |
大井22.01.25 12 道玄坂賞B2四選抜 1200m 右 1:14.4 良 39.4 1.2 56.0森泰斗6人 16ト 13ワク 506 3-3 ナンゴクアイネット |
大井21.12.29 10 フジテレビ賞B2六 1000m 右 1:01.5 良 38.2 1.4 57.0真島大2人 10ト 8ワク 506 3-3 ギシギシ |
大井20.11.17 16 ノベンバー賞A2二 1200m 右 1:14.6 良 39.4 2.5 55.0藤田凌6人 16ト 13ワク 507 4-3 セイジミニスター |
大井20.11.04 1 ありがとうJBC2 1000m 右 0:59.6 良 36.3 0.3 57.0藤田凌1人 11ト 8ワク 507 3-3 アッシャムス |
4 | 4 | 父ダノンレジェンド 母ジュトゥヴ 母父(エンパイアメーカー) マッドシェリー 黒鹿毛 牝4 大越徹朗 谷口牧場 |
51.0kg 神尾香(川崎) 3-2-1-3 山田質(川崎) |
4-5-1-12 4-5-1-12 0-0-0-0 4-5-0-7 |
船橋22.05.02 4 フロックススプリン 1200m 左 1:15.9 不 39.5 1.4 50.0★神尾香6人 9ト 5ワク 452 2-2-2 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.08 5 なんくるないさ川崎 900m 左 0:54.1 稍 37.2 0.8 50.0☆池谷匠6人 10ト 3ワク 453 1-1-1 ファントムバレット |
船橋22.03.24 6 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.5 不 38.7 1.5 50.0★神尾香6人 12ト 7ワク 449 1-1-1 ポンペイワーム |
川崎22.02.02 2 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.0 良 37.3 0.6 51.0★神尾香2人 12ト 10ワク 452 1-1-1 ゴールデンオパール |
川崎21.07.29 1 やまなみ五湖「丹沢 900m 左 0:54.2 稍 37.3 0.0 50.0★神尾香2人 11ト 11ワク 442 1-1-1 タイセイシャイニー |
5 | 5 | 父リーチザクラウン 母ビギントゥーラン 母父(シンボリクリスエス) シンジダイ 鹿毛 牡4 杉浦和也 中山高鹿康 |
55.0kg 矢野貴(大井) 3-2-1-2 八木仁(川崎) |
4-2-1-6 4-2-1-6 0-0-0-0 4-2-1-5 |
川崎22.04.06 取消 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 重 56.0矢野貴 11ト 3ワク - |
川崎22.02.28 2 進撃賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 36.8 0.0 56.0矢野貴1人 11ト 7ワク 463 4-6-7 チェンジバイオ |
川崎22.01.31 1 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.0 良 37.1 0.2 56.0矢野貴2人 12ト 3ワク 461 1-7-6 ケイアイテディ |
川崎22.01.07 4 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 稍 37.8 0.4 56.0矢野貴1人 12ト 5ワク 464 3-3-4 フライトゥザムーン |
川崎21.12.16 1 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 稍 37.1 0.3 56.0矢野貴1人 12ト 3ワク 466 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母アンブリカル 母父(マンハッタンカフェ) トリプルフォー 黒鹿毛 牝4 (株)ジーホース 谷口牧場 |
50.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
1-5-1-11 1-4-1-5 0-0-0-1 0-3-0-4 |
船橋22.05.05 2 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:01.7 稍 38.0 0.3 51.0★神尾香1人 14ト 14ワク 426 6-6 ハイガーデン |
川崎22.04.06 2 神速賞C1選定馬 900m 左 0:54.5 重 37.3 0.1 50.0★神尾香2人 12ト 2ワク 426 1-2-2 タマモアンドロメダ |
船橋22.03.23 1 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:01.3 不 37.4 0.3 51.0★神尾香4人 14ト 9ワク 429 3-2 セイブロッケン |
川崎22.03.04 2 川崎競馬YouTu 900m 左 0:54.9 良 37.1 0.6 53.0☆古岡勇5人 8ト 2ワク 427 2-4-4 ヒガシブレーヴ |
浦和22.02.22 3 松岡醸造 帝松賞C 1400m 左 1:30.7 良 39.0 0.5 50.0★神尾香5人 9ト 6ワク 424 3-3-5-4 イチジン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 小林篤 グランド牧場 |
54.0kg 池谷匠(川崎) 0-1-0-1 内田勝(川崎) |
4-7-2-13 4-7-2-12 0-0-0-1 3-6-2-10 |
川崎22.04.06 5 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.8 重 37.0 1.2 56.0酒井忍6人 11ト 1ワク 473 3-6-5 タイセイシャイニー |
浦和22.02.25 6 木芽月特別B3選抜 800m 左 0:48.6 良 36.2 1.3 56.0森泰斗3人 11ト 7ワク 474 5-5 アイカプチーノ |
川崎22.02.02 12 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:56.7 良 38.2 2.3 54.0☆池谷匠4人 12ト 4ワク 478 8-11-12 ゴールデンオパール |
川崎22.01.01 7 迎春賞B3選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.3 1.4 56.0山崎誠2人 11ト 7ワク 477 3-3-5 ファントムバレット |
川崎21.12.15 3 開設11周年記念 900m 左 0:53.5 稍 36.4 0.5 57.0笹川翼4人 11ト 3ワク 481 3-5-3 タツノマッハ |
6 | 8 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
4-3-0-16 2-2-0-8 2-1-0-8 2-2-0-6 |
船橋22.05.02 8 フロックススプリン 1200m 左 1:17.1 不 40.2 2.6 51.0▲新原周8人 9ト 8ワク 471 3-4-6 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.05 7 J交 エイプリルス 1400m 左 1:31.4 重 40.1 1.9 55.0笹川翼9人 12ト 6ワク 469 4-3-5-6 ルイジアンナ |
川崎22.02.02 8 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.6 1.2 55.0矢野貴1人 12ト 8ワク 474 6-3-5 ゴールデンオパール |
川崎22.01.02 6 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.9 良 37.6 1.2 53.0達城龍4人 8ト 7ワク 476 4-4-6 プリモパイソン |
川崎21.12.15 4 開設11周年記念 900m 左 0:53.7 稍 36.2 0.7 55.0達城龍2人 11ト 4ワク 480 3-6-6 タツノマッハ |
7 | 9 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡4 三河辰已 斉藤政志 |
55.0kg 和田譲(大井) 2-1-0-1 田邊陽(川崎) |
4-2-1-8 4-2-1-8 0-0-0-0 4-2-1-7 |
川崎22.04.06 2 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.2 重 36.9 0.6 56.0和田譲1人 11ト 2ワク 487 2-2-2 タイセイシャイニー |
川崎21.12.15 1 開設11周年記念 900m 左 0:53.0 稍 36.3 0.1 55.0和田譲5人 11ト 6ワク 481 3-1-2 プリモパイソン |
川崎21.11.08 1 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.6 良 37.2 0.1 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 477 4-2-2 フライトゥザムーン |
川崎21.10.12 4 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:54.7 良 37.3 0.8 56.0和田譲2人 12ト 7ワク 475 10-4-3 チェンジバイオ |
川崎21.09.13 5 蒼穹賞C1選定馬 900m 左 0:55.2 稍 37.1 0.8 55.0櫻井光4人 12ト 1ワク 470 11-9-6 シークザトゥルース |
7 | 10 | 父サウスヴィグラス 母スマートダズル 母父(スマートボーイ) マイネルバトゥータ 鹿毛 牡6 会田裕一 築紫洋 |
57.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-5 佐々仁(川崎) |
2-1-5-25 1-0-1-7 1-1-4-18 0-0-0-4 |
船橋22.05.02 7 フロックススプリン 1200m 左 1:16.8 不 39.7 2.3 56.0増田充9人 9ト 6ワク 501 9-8-9 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.05 10 J交 エイプリルス 1400m 左 1:32.7 重 41.4 3.2 57.0増田充11人 12ト 12ワク 516 6-6-7-8 ルイジアンナ |
川崎22.03.03 4 ”テカテカ”百瀬大 900m 左 0:54.2 良 36.4 0.9 55.0増田充6人 8ト 7ワク 512 6-3-4 ファントムバレット |
川崎22.02.02 5 英俊豪傑賞B2B3 900m 左 0:55.5 良 37.0 1.1 57.0増田充6人 12ト 11ワク 511 11-7-7 ゴールデンオパール |
川崎22.01.02 4 百人一首賞B1B2 900m 左 0:54.7 良 36.8 1.0 55.0増田充8人 8ト 1ワク 516 7-7-7 プリモパイソン |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡7 根田喜久雄 隆栄牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 山崎尋(川崎) |
9-10-7-27 1-6-5-15 8-4-2-12 1-3-2-6 |
船橋22.04.15 8 アメトリンダッシュ 1000m 左 1:03.2 重 38.8 2.1 57.0山崎誠3人 14ト 6ワク 493 9-10 アンクレットハート |
川崎22.04.06 3 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.4 重 36.8 0.8 56.0笹川翼4人 11ト 8ワク 502 5-4-3 タイセイシャイニー |
浦和22.03.17 6 春和特別B3三 1400m 左 1:29.9 良 39.8 1.4 56.0山崎誠5人 10ト 3ワク 490 4-4-5-5 コウユーモテモテ |
川崎22.03.01 4 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 36.8 0.7 56.0山崎誠2人 12ト 3ワク 492 4-4-3 アンナラヴェリテ |
船橋22.02.16 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:14.3 重 37.9 0.1 56.5山崎誠4人 11ト 10ワク 489 4-4-3 アンクレットハート |
8 | 12 | 父キングカメハメハ 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) アスカリ 栗毛 セン6 上手健太郎 ノーザンファーム |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山崎裕(川崎) |
2-2-4-17 0-0-2-5 2-1-1-9 0-0-1-1 |
船橋22.05.02 9 フロックススプリン 1200m 左 1:18.7 不 41.8 4.2 56.0山崎誠5人 9ト 9ワク 490 5-5-8 アンナラヴェリテ |
川崎22.04.06 4 勇気凛凛賞B3選定 900m 左 0:54.5 重 36.9 0.9 56.0山崎誠2人 11ト 9ワク 485 5-3-4 タイセイシャイニー |
川崎22.03.01 3 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:54.7 良 37.1 0.7 55.0☆古岡勇3人 12ト 12ワク 482 4-3-4 アンナラヴェリテ |
J福島21.11.20 10 西郷特別3歳上2勝 1150m 右 1:09.2 良 37.5 1.2 54.0吉田隼12人 16ト 1ワク 490 6-6 ヒートライトニング |
J福島21.07.11 6 彦星賞3歳上2勝ク 1150m 右 1:08.3 重 36.8 0.5 57.0藤田菜10人 16ト 16ワク 498 2-2 グラスボイジャー |
[PR] |
---|