地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月15日 (日曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
B2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母パーソナルレジェンド 母父(Awesome Again) アリストレジェンド 栗毛 牡8 矢口龍彦 社台ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 3-2-4-12 小林俊(岩手) |
7-8-5-34 3-3-2-8 4-5-3-24 1-2-3-14 |
水沢22.05.02 3 B2 1300m 右 1:22.0 重 38.3 0.2 56.0木村暁5人 8ト 4ワク 508 5-5-5-4 ツリガサキ |
水沢22.04.19 6 B2 850m 右 0:51.9 良 36.3 1.1 56.0木村暁9人 10ト 6ワク 509 8-6 ラバーブ |
水沢22.04.03 8 B2 850m 右 0:53.1 良 36.7 1.1 56.0木村暁9人 10ト 3ワク 512 10-10 ラバーブ |
水沢22.03.20 3 B2 850m 右 0:51.1 不 35.7 0.2 56.0木村暁7人 9ト 3ワク 510 6-4 カッチャオ |
水沢22.03.13 6 笑顔溢れる未来へ! 850m 右 0:52.3 重 36.3 0.6 56.0木村暁6人 8ト 7ワク 510 7-7 カッチャオ |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ラスリーズ 母父(ブライアンズタイム) シルバーウェーブ 黒鹿毛 牡5 新井原博 川上牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-1-1 千葉幸(岩手) |
2-8-6-25 0-6-4-7 2-2-2-18 2-2-2-14 |
水沢22.05.02 8 B2 1300m 右 1:22.8 重 38.2 1.0 56.0岩本怜8人 8ト 6ワク 449 7-7-8-7 ツリガサキ |
水沢22.04.18 7 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:30.8 稍 39.5 1.6 56.0阿部英10人 10ト 6ワク 446 9-8-7-7 エイシンハルニレ |
水沢22.04.05 9 エイプリルカップB 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 2.5 56.0坂口裕12人 12ト 9ワク 440 11-11-11-11 エイシンハルニレ |
水沢22.03.20 10 B2一組 1600m 右 1:44.4 不 40.3 3.1 56.0陶文峰10人 10ト 10ワク 442 8-9-10-10 ヤマタケクララ |
水沢22.03.11 4 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.2 重 39.5 0.4 56.0陶文峰11人 12ト 7ワク 440 10-10-10-8 スプリングアース |
3 | 3 | 父キズナ 母ミネルバサウンド 母父(ブライアンズタイム) エイジ 黒鹿毛 牡4 瀬谷隆雄 タイヘイ牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 4-1-0-6 佐藤雅(岩手) |
4-1-0-9 0-1-0-3 4-0-0-6 4-0-0-4 |
水沢22.05.01 5 B2 850m 右 0:51.7 不 36.6 1.2 56.0高松亮5人 9ト 3ワク 512 1-1 グランエスポワール |
水沢22.04.03 10 B2 850m 右 0:54.1 良 38.7 2.1 56.0高松亮2人 10ト 7ワク 503 3-3 ラバーブ |
水沢22.03.20 1 B2 850m 右 0:50.6 不 35.7 0.5 56.0高松亮3人 8ト 7ワク 503 1-1 ケイティグレース |
水沢22.03.13 7 B2 850m 右 0:52.9 重 37.2 1.2 56.0高松亮3人 7ト 6ワク 509 4-5 トランプ |
水沢21.12.27 取止 C1 850m 右 56.0高松亮 0ト 3ワク - |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝6 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-3-4-5 伊藤忍(岩手) |
3-3-6-29 3-0-0-8 0-3-5-9 0-3-5-7 |
水沢22.05.03 3 B2 1300m 右 1:22.5 稍 39.4 0.9 54.0高橋悠2人 9ト 1ワク 445 5-5-4-4 ミスティカル |
水沢22.04.18 3 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:30.0 稍 39.1 0.8 54.0高橋悠4人 10ト 4ワク 445 5-5-5-4 エイシンハルニレ |
水沢22.04.05 4 エイプリルカップB 1400m 右 1:30.8 稍 39.6 0.8 54.0高橋悠9人 12ト 8ワク 445 12-12-9-8 エイシンハルニレ |
水沢22.03.22 2 B2 1300m 右 1:22.2 重 38.2 0.3 54.0高橋悠5人 11ト 5ワク 441 2-2-2-2 ピンクキャンディー |
水沢22.03.11 5 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.6 重 40.4 0.8 54.0高橋悠4人 12ト 8ワク 442 7-7-7-7 スプリングアース |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ベラドンナジュリア 母父(ゼンノロブロイ) ラブミーリッキー 栗毛 牝6 新三宅(株) 村上欽哉 |
54.0kg 南郷家(岩手) 0-0-2-0 櫻田樹(岩手) |
7-4-10-36 0-1-2-2 7-3-8-33 1-0-1-2 |
水沢22.05.02 取消 B2 1300m 右 重 54.0南郷家 8ト 9ワク - |
水沢22.04.04 5 オレンジプリンセス 1600m 右 1:46.4 稍 40.6 0.8 54.0高松亮2人 11ト 7ワク 492 3-3-3-4 マクロー |
水沢22.03.11 3 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.1 重 40.9 0.3 54.0南郷家1人 12ト 12ワク 490 5-3-2-2 スプリングアース |
水沢21.12.26 取止 ゴールデンジョッキ 1600m 右 不 54.0岩本怜 0ト 3ワク - |
水沢21.12.14 1 B1 1300m 右 1:20.2 不 37.7 0.0 54.0高松亮4人 10ト 4ワク 476 4-4-4-3 ダウラギリ |
6 | 6 | 父ゴールドアリュール 母タガタメ 母父(ディアブロ) ビービーリフレクト 栗毛 セン9 成富直行 坂東牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 伊藤忍(岩手) |
20-9-9-37 0-1-0-4 20-8-9-32 3-0-0-3 |
水沢22.05.02 5 B2 1300m 右 1:22.3 重 39.0 0.5 56.0高橋悠3人 8ト 2ワク 516 4-4-4-5 ツリガサキ |
水沢22.04.18 6 ブッシュローズ賞B 1400m 右 1:30.8 稍 40.1 1.6 56.0坂口裕3人 10ト 8ワク 510 8-9-4-5 エイシンハルニレ |
水沢22.04.05 10 B2一組 1600m 右 1:45.4 稍 41.1 2.5 56.0高橋悠3人 11ト 10ワク 512 4-4-6-6 メイショウメイスイ |
水沢22.03.13 1 のだ塩づくりの極意 1600m 右 1:43.3 重 38.9 0.0 56.0高橋悠2人 10ト 6ワク 508 5-5-3-3 アブシンス |
水沢22.01.03 取止 C2一組 1400m 右 56.0高橋悠 0ト 10ワク - |
7 | 7 | 父ショウナンカンプ 母レッドイオ 母父(ゴールドアリュール) コパノオーロ 鹿毛 牝7 石川諭 登別上水牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-1 佐藤雅(岩手) |
5-5-4-40 4-4-3-30 1-1-0-9 1-1-0-6 |
水沢22.05.02 6 B2 1300m 右 1:22.8 重 40.3 1.0 54.0高松亮6人 8ト 1ワク 479 1-1-1-2 ツリガサキ |
水沢22.04.18 4 B2 1400m 右 1:30.5 稍 40.1 0.9 54.0高松亮8人 10ト 1ワク 476 6-6-6-5 スガノブリランテ |
水沢22.04.03 9 B2 850m 右 0:53.2 良 37.0 1.2 54.0塚本涼10人 10ト 8ワク 476 9-8 ラバーブ |
水沢22.03.20 9 B2二組 1600m 右 1:44.5 不 40.6 1.6 54.0高松亮9人 10ト 9ワク 478 9-7-3-4 ファルキート |
水沢22.03.11 9 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:46.9 稍 41.2 2.7 54.0高松亮8人 10ト 10ワク 478 7-7-8-8 オデンセ |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母エーシンハーバー 母父(Cozzene) ジャーネジャーネ 鹿毛 牝6 欠畑圭一 栄進牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 3-2-1-5 小林俊(岩手) |
6-6-7-30 5-4-6-16 1-2-1-13 1-2-1-11 |
水沢22.05.03 9 B2 1300m 右 1:24.4 稍 39.7 2.8 54.0阿部英9人 9ト 9ワク 483 9-9-9-9 ミスティカル |
水沢22.04.19 8 ピンクダイヤモンド 1400m 右 1:32.0 良 40.9 2.3 54.0阿部英8人 8ト 1ワク 483 8-8-8-8 ユキノマツシマ |
水沢22.04.03 10 B1 1400m 右 1:33.5 良 41.6 2.3 54.0阿部英8人 12ト 8ワク 477 10-12-12-11 ウインルーカス |
水沢22.03.13 8 見たい景色がここに 1400m 右 1:31.4 重 41.0 2.7 54.0坂口裕11人 12ト 3ワク 484 10-10-11-10 アマルインジャズ |
水沢21.12.27 取止 ポインセチア賞B1 1600m 右 54.0高橋悠 0ト 10ワク - |
8 | 9 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 新田守(岩手) |
1-8-4-25 0-1-1-4 0-4-2-13 0-1-1-5 |
水沢22.05.02 4 B2 1300m 右 1:22.1 重 39.3 0.3 56.0阿部英1人 8ト 3ワク 494 3-3-3-3 ツリガサキ |
水沢22.04.18 2 B2 1400m 右 1:29.8 稍 40.7 0.2 56.0阿部英1人 10ト 2ワク 487 1-1-1-1 スガノブリランテ |
水沢22.04.03 6 B2 850m 右 0:53.0 良 37.1 1.0 56.0坂口裕4人 10ト 10ワク 487 7-8 ラバーブ |
水沢22.03.22 4 B2 1300m 右 1:22.4 重 38.3 0.5 56.0菅原辰4人 11ト 8ワク 482 3-3-3-3 ピンクキャンディー |
水沢22.03.11 6 映える田舎 大船渡 1400m 右 1:31.9 重 41.4 1.1 56.0菅原辰2人 12ト 4ワク 486 6-6-4-5 スプリングアース |
8 | 10 | 父タイキシャトル 母マキアージュシチー 母父(ダイワメジャー) ペイシャマキアージ 黒鹿毛 牝6 大黒富美子 日高大洋牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 3-1-2-6 村上昌(岩手) |
6-8-3-45 3-2-2-10 3-5-1-29 1-2-0-8 |
水沢22.05.03 11 メイカップB2 1600m 右 1:44.6 稍 41.1 1.6 54.0南郷家10人 12ト 12ワク 496 8-9-6-11 アルカサル |
水沢22.04.17 5 B2一組 1600m 右 1:43.3 稍 40.1 0.8 54.0坂口裕8人 12ト 3ワク 496 4-4-5-5 アドマイヤロマン |
水沢22.04.03 8 B1三組 1600m 右 1:46.9 良 42.3 1.7 54.0坂口裕5人 12ト 12ワク 498 3-3-3-6 ダイワエクシード |
水沢22.03.22 5 B1三組 1600m 右 1:42.7 重 39.1 0.5 54.0坂口裕2人 8ト 8ワク 496 2-2-2-2 ヒカルマドンナ |
水沢22.03.11 2 大槌 うまいもの競 1600m 右 1:44.3 稍 40.0 0.1 54.0南郷家2人 10ト 2ワク 493 1-1-1-1 オデンセ |
[PR] |
---|