地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月15日 (日曜日) 水沢競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)110,000 (5着)55,000 |
||
#異時空旅賞3歳A | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1600m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ノヴェリスト 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) クリアウェーブ 黒鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-0 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-13 0-2-0-2 1-0-0-7 1-0-0-7 |
水沢22.05.01 9 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:45.4 不 43.1 4.9 54.0菅原辰9人 9ト 1ワク 412 1-1-8-9 グットクレンジング |
水沢22.04.18 11 3歳A 1600m 右 1:46.2 稍 42.9 2.7 54.0菅原辰9人 11ト 7ワク 407 1-1-3-7 コイビトサンタ |
水沢22.04.03 10 スプリングカップ3 1600m 右 1:48.0 良 43.7 4.4 54.0菅原辰10人 10ト 2ワク 410 1-1-6-9 クロールキック |
水沢22.03.20 8 3歳A 1600m 右 1:44.9 不 40.7 2.7 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 413 4-4-8-8 ボサノヴァ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0菅原辰 0ト 7ワク - |
2 | 2 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝3 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-1-3 及川良(岩手) |
2-2-3-11 1-1-0-0 1-1-3-11 1-1-3-3 |
水沢22.05.01 8 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:43.5 不 39.9 3.0 54.0木村暁8人 9ト 8ワク 388 9-9-9-8 グットクレンジング |
水沢22.04.17 10 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:30.1 稍 40.3 1.9 54.0木村暁10人 12ト 12ワク 388 9-9-9-10 マルルットゥ |
水沢22.04.04 1 3歳B1 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.1 54.0阿部英4人 10ト 10ワク 386 3-4-3-3 フォルエルドラド |
水沢22.03.21 3 3歳B1 1400m 右 1:30.5 重 38.8 1.4 54.0阿部英7人 11ト 10ワク 387 7-7-7-6 コイビトサンタ |
水沢22.03.11 2 3歳B1 1400m 右 1:33.3 重 39.4 0.1 54.0阿部英5人 9ト 9ワク 393 6-6-5-4 フィールドグーフィ |
3 | 3 | 父キモンノカシワ 母ラブミーダイヤ 母父(ダイワメジャー) キモンストレート 芦毛 牝3 小林祥晃 西村牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
1-3-2-7 0-1-2-2 1-2-0-5 1-2-0-5 |
水沢22.05.02 2 3歳B1一組 1600m 右 1:43.1 重 39.3 0.6 54.0坂口裕6人 9ト 7ワク 459 5-5-4-4 セイシーキング |
水沢22.04.18 2 3歳B1 1400m 右 1:30.3 稍 39.1 0.5 54.0山本聡1人 10ト 10ワク 455 3-3-3-2 フジクラウン |
水沢22.03.21 5 3歳B1 1400m 右 1:30.6 重 39.1 1.5 54.0高松亮3人 11ト 11ワク 455 7-8-3-4 コイビトサンタ |
水沢22.03.11 4 3歳B1 1400m 右 1:33.4 重 39.8 0.2 54.0高松亮2人 9ト 7ワク 460 4-4-3-3 フィールドグーフィ |
水沢21.12.31 1 2歳B2一組 1400m 右 1:33.2 不 41.0 0.5 54.0山本聡4人 8ト 3ワク 462 2-2-1-1 カマポコショクニン |
4 | 4 | 父イスラボニータ 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) ビッグモンドルーフ 黒鹿毛 牡3 大屋高広 門別敏朗 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-0-3 伊藤和(岩手) |
0-4-0-5 0-1-0-2 0-1-0-1 0-1-0-1 |
水沢22.04.18 2 3歳A 1600m 右 1:44.0 稍 40.0 0.5 56.0山本政5人 11ト 2ワク 477 7-6-7-5 コイビトサンタ |
水沢22.03.11 6 3歳A 1600m 右 1:46.4 重 41.7 2.1 56.0山本政4人 7ト 5ワク 484 5-5-6-6 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 2 J認 フューチャー 1600m 左 1:39.3 不 38.4 0.8 55.0山本政5人 10ト 6ワク 461 4-3 リュウノガルシア |
盛岡21.11.02 6 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.1 重 35.3 0.5 55.0山本政3人 11ト 9ワク 464 8-5 エイシンツーリング |
盛岡21.10.17 2 J認 フューチャー 1600m 芝左 1:40.2 重 36.6 0.0 55.0阿部英8人 12ト 3ワク 465 12-12-10-7 ギャレット |
5 | 5 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝3 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 山本聡(岩手) 2-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-2-1-4 1-1-0-2 1-0-1-2 1-0-1-2 |
水沢22.05.02 1 3歳B1一組 1600m 右 1:42.5 重 39.2 0.6 54.0山本聡1人 9ト 9ワク 473 2-2-2-2 キモンストレート |
水沢22.04.17 4 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.1 稍 40.6 0.9 54.0阿部英7人 12ト 5ワク 474 2-2-1-1 マルルットゥ |
水沢22.03.20 6 3歳A 1600m 右 1:43.5 不 39.2 1.3 54.0阿部英2人 8ト 5ワク 482 5-5-5-4 ボサノヴァ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0阿部英 0ト 2ワク - |
水沢21.11.29 3 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:41.8 不 38.3 0.2 54.0阿部英4人 11ト 10ワク 469 2-2-2-1 サンエイブレーヴ |
6 | 6 | 父リーチザクラウン 母ベルモントレーヌ 母父(クロフネ) フジクラウン 芦毛 牡3 (有)富士ファーム 中川欽一 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-1-1-2 瀬戸幸(岩手) |
2-2-1-2 1-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
水沢22.04.18 1 3歳B1 1400m 右 1:29.8 稍 39.1 0.5 56.0菅原辰3人 10ト 8ワク 485 2-2-2-1 キモンストレート |
水沢22.04.05 3 3歳B2一組 1400m 右 1:31.4 稍 40.8 0.5 56.0菅原辰6人 9ト 3ワク 490 8-6-3-3 アテナ |
水沢22.03.11 8 3歳B1 1400m 右 1:34.4 重 38.9 1.2 56.0菅原辰1人 9ト 5ワク 489 8-9-9-9 フィールドグーフィ |
水沢21.11.29 6 2歳B1 1400m 右 1:29.7 不 40.0 1.2 55.0菅原辰5人 10ト 6ワク 493 2-2-2-3 エイシンクリーオス |
盛岡21.08.29 1 2歳 1400m 左 1:29.0 重 39.6 0.6 55.0菅原辰4人 10ト 9ワク 468 3-3 プッシュトゥパス |
7 | 7 | 父トーセンジョーダン 母ロイヤルヴィラ 母父(ゼンノロブロイ) サンティラムック 黒鹿毛 牝3 (株)加藤ステーブル 村中牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 1-0-2-2 菅原勲(岩手) |
1-0-2-3 0-0-0-0 0-0-2-1 0-0-2-1 |
水沢22.04.17 5 あやめ賞3歳牝馬 1400m 右 1:29.1 稍 40.0 0.9 54.0村上忍6人 12ト 11ワク 456 7-7-6-6 マルルットゥ |
水沢22.03.20 3 3歳A 1600m 右 1:42.9 不 38.9 0.7 54.0村上忍5人 8ト 7ワク 463 3-3-4-2 ボサノヴァ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0村上忍 0ト 4ワク - |
水沢21.11.28 3 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.5 不 38.6 0.7 54.0村上忍5人 11ト 5ワク 458 6-6-6-4 キモンリッキー |
盛岡21.11.02 5 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:00.1 重 35.9 0.5 54.0阿部英9人 11ト 3ワク 446 5-4 エイシンツーリング |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母キネオソレイユ 母父(ネオユニヴァース) フォルエルドラド 黒鹿毛 セン3 八嶋長久 岡田スタツド |
56.0kg 南郷家(岩手) 2-3-2-1 櫻田樹(岩手) |
2-3-3-7 0-1-0-0 2-2-3-7 2-2-2-1 |
水沢22.05.01 2 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:41.0 不 38.6 0.5 56.0南郷家5人 9ト 4ワク 403 3-3-3-3 グットクレンジング |
水沢22.04.18 3 3歳A 1600m 右 1:44.0 稍 40.4 0.5 56.0南郷家2人 11ト 6ワク 407 3-3-2-2 コイビトサンタ |
水沢22.04.04 2 3歳B1 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.1 56.0南郷家2人 10ト 1ワク 404 3-3-3-3 ライラックベルン |
水沢22.03.22 1 3歳B2一組 1400m 右 1:29.5 重 39.1 0.4 56.0南郷家2人 8ト 5ワク 408 2-2-1-1 リッキーズレター |
水沢22.03.12 3 3歳B2一組 1400m 右 1:32.0 稍 41.9 0.2 56.0南郷家3人 9ト 5ワク 410 2-2-2-2 ダンストンレーヴ |
8 | 9 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡3 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
1-8-1-4 0-0-0-0 1-8-1-4 0-0-0-2 |
水沢22.05.01 7 ダイヤモンドカップ 1600m 右 1:42.9 不 39.8 2.4 56.0高松亮4人 9ト 6ワク 477 8-8-7-6 グットクレンジング |
水沢22.04.03 7 スプリングカップ3 1600m 右 1:46.0 良 40.6 2.4 56.0南郷家5人 10ト 8ワク 472 7-8-8-7 クロールキック |
園田22.03.17 2 3歳AB特別 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.6 55.0下原理2人 5ト 1ワク 482 1-1-2-1 ベラジオボッキーニ |
園田22.03.03 5 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 1.5 55.0竹村達5人 9ト 7ワク 479 2-2-4-4 ディスケガウデーレ |
姫路22.02.17 2 3歳AB特別 1500m 右 1:40.9 良 39.9 1.3 55.0下原理2人 7ト 3ワク 484 3-3-2-3 エイシンクエーサー |
8 | 10 | 父ヘニーヒューズ 母ユリオプスデイジー 母父(フジキセキ) リックタンジロウ 栗毛 牡3 山邉浩 村上進治 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 1-0-1-5 橘友和(岩手) |
1-0-1-5 0-0-1-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢22.05.02 6 3歳B1一組 1600m 右 1:43.9 重 39.3 1.4 56.0大坪慎9人 9ト 4ワク 451 8-8-7-6 セイシーキング |
水沢22.04.18 10 3歳A 1600m 右 1:45.8 稍 41.3 2.3 56.0大坪慎10人 11ト 5ワク 450 6-6-8-9 コイビトサンタ |
水沢22.04.04 9 3歳B1 1400m 右 1:34.8 良 41.4 3.2 56.0大坪慎5人 10ト 3ワク 459 5-5-7-9 ライラックベルン |
盛岡21.09.07 4 J認 ビギナーズカ 1400m 左 1:30.1 良 40.0 1.8 55.0大坪慎11人 11ト 2ワク 455 8-6 カクテルライト |
盛岡21.08.29 5 2歳 1600m 左 1:44.4 重 39.3 1.1 55.0大坪慎5人 6ト 5ワク 462 6-6 メーテル |
[PR] |
---|