地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月12日 (木曜日) 門別競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
レブンソウ特別C3-2C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父パドトロワ 母オランジュバトー 母父(クロフネ) セイザワード 鹿毛 牡3 (株)MBR ヴェルサイユファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 1-0-0-5 角川秀(北海道) |
1-0-0-7 0-0-0-0 1-0-0-7 1-0-0-6 |
門別22.04.27 7 清和月特別3歳条件 1200m 右 1:17.9 良 41.3 1.8 56.0桑村真9人 9ト 3ワク 518 1-1 ボニーマジェスティ |
門別22.04.13 9 ひだかOP〔準重賞 1200m 右 1:19.7 良 42.1 3.8 55.0桑村真9人 9ト 6ワク 522 7-9 マナホク |
門別21.11.03 6 SPAT4のお得な 1000m 右 1:01.4 重 36.3 1.3 55.0阿部龍6人 6ト 1ワク 510 6-6 ブレイブジャンヌ |
門別21.10.19 8 トルマリン特別2歳 1200m 右 1:16.3 不 41.7 3.5 55.0桑村真8人 8ト 3ワク 516 1-1 クラサーベル |
門別21.09.22 8 日高町残雪夏山登山 1000m 右 1:07.2 重 42.7 6.7 55.0桑村真8人 8ト 4ワク 512 7-8 ギンガレールウェイ |
2 | 2 | 父スクリーンヒーロー 母コスモキララ 母父(タマモクロス) マイネルオーロラ 栗毛 牡4 山本正学 竹中牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-1-5-21 0-0-0-0 0-1-5-18 0-0-2-15 |
門別22.05.05 除外 なかしべつ乳製品賞 1200m 右 良 56.0山本咲 8ト 2ワク 計不 |
門別22.04.28 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.0 良 38.7 2.3 56.0山本咲6人 7ト 4ワク 434 6-6 キャンディドライヴ |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 良 38.8 3.1 56.0山本咲6人 8ト 4ワク 440 7-7 ヴァンヌ |
笠松22.03.16 5 サラ系C18組 1400m 右 1:34.4 良 42.2 1.6 56.0松本剛1人 10ト 8ワク 429 4-4-4-2 キョウエイシンシア |
笠松22.02.08 3 サラ系C21組 1400m 右 1:33.8 稍 41.9 0.5 56.0松本剛3人 6ト 4ワク 433 2-2-2-2 リコネクト |
3 | 3 | 父オルフェーヴル 母アースシンボル 母父(トウカイテイオー) アースウルフ 鹿毛 セン5 松山増男 習志野牧場 |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 0-1-3-7 岡島玉(北海道) |
0-1-3-23 0-0-0-1 0-1-3-20 0-1-3-19 |
門別21.11.03 7 レックススタッド特 1200m 右 1:14.5 重 37.1 1.3 56.0坂下秀10人 12ト 11ワク 432 11-10 ビービーキング |
門別21.10.28 7 ワーケーションin 1000m 右 1:02.1 重 35.7 1.2 56.0宮平鷹5人 11ト 3ワク 440 11-11 トーケンアーサー |
門別21.10.13 3 美唄産「雪蔵工房」 1000m 右 1:01.4 重 35.9 0.4 56.0岩橋勇7人 12ト 12ワク 432 8-8 ゴールデンナイト |
門別21.09.29 7 新ひだか町に新規就 1200m 右 1:18.2 良 40.0 2.0 56.0宮平鷹9人 9ト 6ワク 430 8-8 コパノセイバー |
門別21.09.15 7 鉄人 桜井良太賞C 1000m 右 1:04.1 稍 37.5 1.4 56.0宮平鷹7人 10ト 8ワク 424 9-9 ホームカミング |
4 | 4 | 父エイシンフラッシュ 母ホットランナー 母父(ダイワメジャー) ボディダブル 黒鹿毛 牡4 阿部武士 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 齊藤正(北海道) |
2-0-0-14 0-0-0-0 2-0-0-13 0-0-0-1 |
門別22.05.03 8 カタクリ特別C2- 1000m 右 1:04.2 良 38.2 2.2 56.0松井伸8人 8ト 6ワク 520 8-7 リルドゥセルマン |
大井21.12.31 15 3歳119.5万円 1200m 右 1:18.5 良 40.2 3.2 56.0吉井章11人 16ト 13ワク 498 15-16 ジークガンビット |
大井21.12.09 12 3歳142万円以上 1600m 右 1:45.8 不 41.4 4.0 56.0吉井章9人 12ト 10ワク 494 11-11-10-10 アヴァンツァーレ |
大井21.11.18 12 3歳122.5万円 1600m 右 1:46.9 良 42.4 3.0 56.0吉井章8人 13ト 9ワク 498 9-7-6-9 ヤクモ |
大井21.11.02 4 3歳138.5万円 1600m 右 1:45.2 重 40.6 1.5 56.0吉井章7人 14ト 3ワク 500 11-10-8-7 ベニノフェアリー |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ルナリア 母父(ネオユニヴァース) アースルナ 鹿毛 牝7 山口十郎 アイオイファーム |
54.0kg 宮平鷹(北海道) 1-2-3-25 岡島玉(北海道) |
2-3-5-52 0-0-0-1 2-3-5-46 2-3-5-46 |
門別22.05.05 6 麦とホップ特別C3 1200m 右 1:18.2 良 40.1 2.0 54.0宮平鷹8人 8ト 3ワク 420 8-8 アルシオーネ |
門別22.04.21 6 ミズバショウ特別C 1200m 右 1:19.1 良 41.7 2.4 54.0宮平鷹6人 7ト 1ワク 420 3-6 ジャストフィット |
門別21.10.27 9 むかわ町穂別発うま 1200m 右 1:15.1 重 39.7 2.0 54.0坂下秀12人 12ト 10ワク 438 7-7 レラシオネス |
門別21.10.13 8 十勝軽種馬農協特別 1200m 右 1:15.2 重 37.1 1.9 54.0宮平鷹9人 10ト 5ワク 432 9-9 ソノラメンテ |
門別21.09.30 10 中原悌二郎特別C2 1200m 右 1:15.6 不 39.2 1.8 54.0宮平鷹8人 11ト 4ワク 424 9-10 ポップワール |
6 | 6 | 父アメリカンペイトリオット 母ムーンスガタ 母父(アドマイヤムーン) クラッシュタイム 黒鹿毛 牡3 北原大史 中山高鹿康 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-1 秋田大(北海道) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-2 |
門別22.05.05 除外 3歳以上 C4-2 1000m 右 良 56.0坂下秀 6ト 3ワク 計不 |
門別22.04.28 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:05.5 良 40.8 2.8 56.0落合玄5人 7ト 1ワク 476 1-2 キャンディドライヴ |
門別22.04.21 7 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.7 良 42.5 3.3 56.0坂下秀5人 7ト 1ワク 478 3-5 アルシオーネ |
園田22.03.23 12 3歳C1 1400m 右 1:36.8 重 43.3 4.2 52.0▲佐々世5人 12ト 3ワク 475 1-1-4-5 アントラシート |
姫路22.02.22 8 3歳C1 1500m 右 1:44.8 良 43.7 3.6 55.0田中学2人 8ト 1ワク 471 1-1-5-7 エイシンスコビル |
[PR] |
---|