地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年05月01日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
アザレア賞A2 | ||||
サラブレッド系 3歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ルナールフェノメナ 母父(バゴ) ガーディアン 青毛 牡4 (同)JPN技研 広富牧場 |
56.0kg 石川慎(佐賀) 0-2-1-3 九日光(佐賀) |
5-5-1-6 0-0-0-0 5-5-1-6 1-2-1-5 |
佐賀22.04.24 6 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:00.2 重 41.2 1.6 56.0山下裕9人 12ト 7ワク 494 5-5-8-7 パイロキネシスト |
佐賀22.03.27 7 はがくれ大賞典OP 2000m 右 2:11.1 不 39.4 2.3 56.0石川慎9人 9ト 5ワク 485 7-7-8-8 エイシンニシパ |
佐賀22.03.12 2 九重連山賞A1・A 1800m 右 2:00.8 良 39.0 0.8 55.0石川慎4人 8ト 2ワク 481 4-4-4-4 アンバラージュ |
佐賀22.02.13 4 多良岳特別A1・A 1750m 右 1:55.1 稍 38.1 1.7 55.0石川慎6人 11ト 2ワク 480 6-6-6-6 スーパースナッズ |
佐賀22.01.29 3 雲仙岳賞A1・A2 1800m 右 1:59.9 良 39.4 0.6 55.0石川慎4人 7ト 4ワク 479 4-4-4-3 マスターコード |
2 | 2 | 父ハーツクライ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) アルゴセイコウ 黒鹿毛 牡7 末次純男 川島牧場 |
56.0kg 吉本隆(佐賀) 0-0-0-7 山下定(佐賀) |
3-7-8-46 0-1-0-1 3-6-6-40 1-5-6-29 |
佐賀22.04.17 9 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:32.9 稍 39.5 2.5 56.0吉本隆7人 9ト 9ワク 492 8-8-9-9 マテラユウキ |
佐賀22.04.04 6 木葉採月賞A2 1400m 右 1:31.2 良 39.4 1.4 56.0吉本隆8人 8ト 5ワク 492 8-8-6-5 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.26 9 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:26.0 不 39.8 3.3 56.0吉本隆9人 9ト 6ワク 492 9-9-9-9 バーミーズ |
佐賀22.03.12 10 コーラル賞A2・B 1400m 右 1:33.6 良 40.8 2.6 56.0吉本隆9人 10ト 3ワク 491 9-9-9-9 ナムラシングン |
佐賀22.02.26 8 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:33.4 良 40.4 2.1 56.0吉本隆10人 10ト 9ワク 483 9-9-9-8 サンライズタキオン |
3 | 3 | 父ローエングリン 母ハナヨメノレン 母父(フジキセキ) ワタシヲマッテル 栗毛 牝7 下川正義 木村牧場 |
54.0kg 長田進(佐賀) 0-0-1-11 中野博(佐賀) |
1-1-6-64 0-0-0-4 0-0-1-15 0-0-1-12 |
佐賀22.04.17 7 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:32.5 稍 39.4 2.1 54.0長田進9人 9ト 1ワク 474 6-6-7-7 マテラユウキ |
佐賀22.04.04 7 木葉採月賞A2 1400m 右 1:32.3 良 40.5 2.5 54.0長田進7人 8ト 4ワク 474 7-7-8-8 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.26 7 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:24.3 不 39.0 1.6 54.0長田進7人 9ト 7ワク 469 6-7-6-7 バーミーズ |
佐賀22.03.12 5 コーラル賞A2・B 1400m 右 1:32.3 良 39.4 1.3 54.0長田進10人 10ト 10ワク 472 8-8-8-8 ナムラシングン |
佐賀22.02.26 7 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.8 良 41.0 1.5 54.0長田進8人 10ト 6ワク 470 2-3-2-5 サンライズタキオン |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) アヴァンローブ 栗毛 牝5 野村祐 西村和夫 |
54.0kg 田中純(佐賀) 0-1-0-0 池田忠(佐賀) |
6-2-2-16 0-0-0-0 6-2-2-16 2-1-1-3 |
佐賀22.04.17 3 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:31.0 稍 38.3 0.6 54.0飛田愛4人 9ト 5ワク 530 3-3-3-3 マテラユウキ |
佐賀22.04.04 8 木葉採月賞A2 1400m 右 1:32.7 良 41.7 2.9 54.0山下裕5人 8ト 8ワク 535 4-4-5-7 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.20 1 桃花特別B 1400m 右 1:29.7 不 38.9 0.2 54.0山口勲2人 12ト 5ワク 534 3-2-3-2 ペガッソ |
佐賀22.03.05 4 すみれ賞B 900m 右 0:55.9 良 37.3 1.3 54.0山下裕3人 10ト 1ワク 533 3-3 グラスコックピット |
佐賀22.02.12 2 ヒヤシンス賞A2・ 1400m 右 1:30.3 良 38.9 0.8 53.0田中純2人 12ト 10ワク 530 3-3-3-3 ナムラシングン |
5 | 5 | 父ディープインパクト 母レーヴディマン 母父(Highest Honor) ラヴィアンレーヴ 鹿毛 セン6 成富直行 ノーザンファーム |
53.0kg 山田貴(佐賀) 0-0-0-0 手島勝(佐賀) |
1-5-2-20 0-0-0-0 0-1-2-9 0-1-2-8 |
佐賀22.04.17 8 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:32.6 稍 39.3 2.2 56.0兒島真6人 9ト 8ワク 442 9-9-8-8 マテラユウキ |
佐賀22.04.03 5 佐賀桜花特別B 1750m 右 1:57.9 良 40.2 1.6 56.0兒島真9人 10ト 7ワク 445 9-9-9-9 マイネルモーディグ |
佐賀22.03.19 5 軽暖賞B 1800m 右 1:59.8 不 39.1 2.7 56.0兒島真8人 9ト 7ワク 448 8-8-7-5 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.04 8 春望特別B 1750m 右 1:58.9 良 40.8 2.0 56.0兒島真8人 8ト 9ワク 454 6-6-6-8 マテラユウキ |
佐賀22.02.19 8 向春賞B 1800m 右 1:59.1 不 38.1 1.6 56.0石川慎8人 10ト 7ワク 454 10-10-10-9 シャーベットフィズ |
6 | 6 | 父ノボジャック 母レディジュエル 母父(エルハーブ) ペガッソ 黒鹿毛 牡7 湯浅健司 津島優治 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 1-1-0-3 池田忠(佐賀) |
13-5-8-37 0-0-0-1 13-5-7-32 1-1-2-6 |
佐賀22.04.16 1 スイートピー賞B 1300m 右 1:23.2 重 39.3 1.0 55.0☆金山昇3人 12ト 12ワク 498 3-3-2-1 テイエムサツマドン |
佐賀22.04.02 4 チューリップ賞B 1400m 右 1:31.0 稍 41.2 0.2 55.0☆金山昇5人 11ト 5ワク 503 1-1-1-1 イケノアスリート |
佐賀22.03.20 2 桃花特別B 1400m 右 1:29.9 不 39.4 0.2 55.0☆金山昇8人 12ト 1ワク 502 1-1-1-1 アヴァンローブ |
佐賀22.03.12 6 コーラル賞A2・B 1400m 右 1:32.5 良 41.2 1.5 55.0山下裕3人 10ト 2ワク 500 1-1-1-2 ナムラシングン |
佐賀22.02.26 6 ジンチョウゲ賞A2 1400m 右 1:32.5 良 40.9 1.2 55.0山下裕4人 10ト 8ワク 497 1-1-1-1 サンライズタキオン |
6 | 7 | 父フリオーソ 母プラチナアリュール 母父(ゴールドアリュール) トキノノゾミ 栗毛 牝5 田中準市 田上勝雄 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-1 東眞市(佐賀) |
2-0-1-34 1-0-1-12 1-0-0-22 1-0-0-22 |
佐賀22.04.17 6 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:32.0 稍 39.1 1.6 54.0小松丈8人 9ト 2ワク 480 4-4-4-5 マテラユウキ |
佐賀22.03.26 8 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:24.5 不 40.1 1.8 54.0出水拓6人 9ト 1ワク 479 2-3-3-3 バーミーズ |
佐賀22.03.13 7 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:31.9 良 38.9 2.2 54.0出水拓9人 10ト 10ワク 478 8-9-8-8 マイコート |
佐賀22.02.27 5 シンビジウム賞A2 1300m 右 1:24.7 良 38.5 1.2 54.0出水拓9人 10ト 3ワク 480 4-4-5-6 ラインエミネント |
佐賀22.02.13 9 スノードロップ賞A 1400m 右 1:32.2 稍 39.0 2.3 54.0出水拓8人 10ト 10ワク 487 8-8-9-10 マイコート |
7 | 8 | 父ブラックタイド 母シルクシャンゼリゼ 母父(マリエンバード) ショーシンイ 鹿毛 牝6 吉冨学 畠山牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 7-4-7-28 土井道(佐賀) |
8-5-9-40 0-0-0-3 8-5-9-37 8-5-8-36 |
佐賀22.04.24 11 佐賀スプリングカッ 1800m 右 2:01.8 重 40.8 3.2 54.0川島拓12人 12ト 10ワク 511 12-12-12-12 パイロキネシスト |
佐賀22.04.04 5 木葉採月賞A2 1400m 右 1:31.1 良 39.3 1.3 54.0川島拓6人 8ト 1ワク 504 6-6-7-6 ブルベアパンサー |
佐賀22.03.26 5 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:23.4 不 38.1 0.7 54.0川島拓8人 9ト 5ワク 504 5-6-7-5 バーミーズ |
佐賀22.03.13 9 九州クラウンOP 1400m 右 1:32.0 良 39.3 2.2 54.0山下裕10人 10ト 10ワク 509 8-9-8-9 タガノキトピロ |
佐賀22.02.27 9 シンビジウム賞A2 1300m 右 1:26.0 良 39.3 2.5 54.0川島拓10人 10ト 8ワク 503 6-6-9-9 ラインエミネント |
7 | 9 | 父ジャスタウェイ 母フェアリーワルツ 母父(Lear Fan) シゲルグリンダイヤ 鹿毛 牡6 薄井隆博 追分ファーム |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-1 柳井宏(佐賀) |
6-11-3-23 0-4-0-9 6-7-3-13 0-0-0-3 |
佐賀22.04.17 5 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:31.6 稍 38.5 1.2 56.0村松翔5人 9ト 7ワク 494 7-7-6-6 マテラユウキ |
佐賀22.04.10 6 九千部山特別A1・ 1750m 右 1:56.3 良 40.5 1.6 55.0村松翔9人 11ト 3ワク 491 7-7-7-3 マイコート |
佐賀22.03.26 6 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:23.4 不 38.4 0.7 56.0飛田愛3人 9ト 4ワク 495 7-5-5-6 バーミーズ |
笠松22.02.10 8 ウインター争覇4歳 1800m 右 2:02.8 稍 40.0 3.0 57.0向山牧7人 10ト 4ワク 487 8-8-7-7 スタンサンセイ |
笠松22.01.28 7 スノードロップOP 1600m 右 1:48.0 良 42.4 3.6 57.0青柳正4人 8ト 1ワク 489 7-7-8-8 アドマイヤムテキ |
8 | 10 | 父Street Cry 母ヴァインストリート 母父(Singspiel) インターセクション 栗毛 セン7 上岡和男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 0-0-0-1 山田義(佐賀) |
3-3-2-32 0-0-0-1 1-0-0-20 0-0-0-1 |
佐賀22.03.26 4 ブラッドストーン賞 1300m 右 1:23.2 不 38.3 0.5 56.0竹吉徹5人 9ト 8ワク 499 4-4-4-4 バーミーズ |
園田21.11.25 7 A2 3歳以上特別 1230m 右 1:21.3 稍 38.4 1.1 56.0落合玄7人 7ト 3ワク 501 7-7-7-7 エネルムサシ |
園田21.11.02 8 J交 大和川特別3 1870m 右 2:08.2 良 39.3 2.3 53.0▲長尾翼9人 12ト 5ワク 506 11-11-9-10 レッドソルダード |
園田21.10.21 11 J交 円山川特別3 1400m 右 1:33.2 良 38.7 2.7 53.0▲長尾翼12人 12ト 2ワク 510 11-11-11-11 タマモクレマチス |
園田21.10.01 6 スポニチなにわ賞A 1700m 右 1:54.0 良 38.9 3.0 53.0▲長尾翼9人 10ト 3ワク 510 10-10-10-10 コスモバレット |
8 | 11 | 父ヨハネスブルグ 母マイスイートベス 母父(Haafhd) シゲルマツタケ 栗毛 牝7 森中蕃 大川牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 4-2-0-2 九日光(佐賀) |
7-4-5-26 1-1-1-2 6-3-4-20 5-3-1-3 |
佐賀22.04.17 4 シバザクラ賞A2 1400m 右 1:31.2 稍 38.3 0.8 54.0山口勲1人 9ト 6ワク 477 5-5-5-4 マテラユウキ |
佐賀22.03.12 2 コーラル賞A2・B 1400m 右 1:31.6 良 40.1 0.6 53.0山口勲1人 10ト 6ワク 469 3-3-3-3 ナムラシングン |
佐賀22.02.19 1 向春賞B 1800m 右 1:57.5 不 37.8 0.0 54.0山口勲1人 10ト 10ワク 479 2-2-2-2 シャーベットフィズ |
佐賀22.01.22 1 睦月賞B 1750m 右 1:55.2 良 39.0 0.4 54.0山口勲1人 12ト 8ワク 480 3-3-2-2 ファクタークニアキ |
佐賀22.01.12 1 雪割草賞B-3組 1300m 右 1:23.9 良 38.3 0.4 54.0山口勲1人 9ト 7ワク 481 4-5-4-2 ハクナマタタ |
[PR] |
---|