地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月06日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)90,000 (3着)45,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C21組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アサクサキングス 母キシュウリベンジ 母父(グリーンアプローズ) アイファーキャノン 鹿毛 牝6 中島俊房 野表篤夫 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-2 加藤幸(笠松) |
2-1-6-41 0-0-0-0 2-1-6-23 0-0-0-13 |
笠松22.03.28 5 サラ系C18組 1400m 右 1:36.0 良 41.7 1.1 53.0☆細川智7人 8ト 1ワク 418 5-7-8-7 ファントムメナス |
笠松22.03.17 10 C級サバイバル 1400m 右 1:37.3 良 44.2 4.7 54.0丸野勝5人 10ト 1ワク 418 4-4-7-8 スキャルドメール |
笠松22.02.08 5 サラ系C17組 1400m 右 1:35.3 稍 41.3 1.7 54.0向山牧7人 7ト 4ワク 416 4-5-7-7 リキオマトバ |
笠松22.01.27 5 C級サバイバル 1400m 右 1:34.3 良 41.2 2.1 53.0☆妹尾将8人 12ト 5ワク 414 6-6-6-5 ベッロコルサ |
笠松22.01.13 9 サラ系C14組 1400m 右 1:34.2 稍 41.8 1.3 54.0向山牧9人 10ト 9ワク 416 6-7-8-8 トーセンユーリ |
2 | 2 | 父ハービンジャー 母ブルザンインディゴ 母父(フジキセキ) アイゼングラフ 芦毛 セン5 小橋亮太 青藍牧場 |
55.0kg 塚本征(愛知) 0-1-2-3 藤田正(笠松) |
0-3-4-27 0-0-0-2 0-2-4-19 0-2-2-9 |
笠松22.03.28 8 サラ系C17組 1400m 右 1:36.8 良 42.1 4.2 55.0☆塚本征8人 8ト 6ワク 428 8-8-8-8 クインズミント |
笠松22.03.17 6 C級サバイバル 1400m 右 1:35.7 良 40.4 3.1 55.0☆塚本征4人 10ト 6ワク 434 10-10-10-10 スキャルドメール |
笠松22.02.08 6 サラ系C12・15 1400m 右 1:35.4 稍 39.9 1.7 56.0岡部誠4人 8ト 6ワク 432 7-7-6-5 ハーディン |
笠松22.01.26 9 サラ系C14組 1400m 右 1:34.8 良 40.4 2.0 55.0☆妹尾将10人 10ト 4ワク 432 10-10-10-10 ドゥラモンディー |
笠松22.01.13 7 サラ系C12組 1400m 右 1:36.3 稍 39.9 2.3 55.0☆妹尾将7人 8ト 6ワク 432 7-7-8-8 メイショウトマリギ |
3 | 3 | 父サムライハート 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) スプリングハズカム 青鹿毛 牝6 (有)和田牧場 スマイルファーム |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-2-2-15 加藤幸(笠松) |
2-6-5-35 0-0-0-0 2-6-5-31 2-6-5-31 |
笠松22.03.25 2 サラ系C23組 1400m 右 1:34.6 良 41.0 0.3 54.0向山牧7人 9ト 6ワク 481 7-7-4-3 ヒルノグバーナ |
笠松22.03.16 3 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:35.1 良 40.8 2.9 54.0向山牧5人 7ト 3ワク 479 4-5-5-5 モア |
笠松22.02.09 4 サラ系C25組 1400m 右 1:34.6 稍 40.2 0.7 54.0藤原幹6人 7ト 7ワク 473 7-7-7-7 ムーンライトベガ |
笠松22.01.27 9 C級サバイバル 1400m 右 1:35.9 良 41.4 3.7 54.0向山牧5人 12ト 9ワク 477 8-10-10-9 ベッロコルサ |
笠松22.01.12 6 サラ系C19組 1400m 右 1:35.1 稍 41.0 2.5 54.0向山牧6人 9ト 8ワク 474 9-9-9-9 ショウユアセルフ |
4 | 4 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝4 小橋亮太 折手牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 1-4-3-15 水野善(笠松) |
2-4-3-15 0-0-0-0 2-4-3-15 2-4-3-15 |
笠松22.03.25 4 ~高松宮記念~熱い 1400m 右 1:34.4 良 40.8 1.1 54.0森島貴3人 10ト 1ワク 397 2-4-5-3 ファンスマイル |
笠松22.03.14 3 雪間草賞C14特選 1400m 右 1:34.2 良 41.8 0.2 54.0森島貴3人 9ト 5ワク 398 4-4-5-4 コスモマイディア |
笠松22.02.07 1 サラ系C32組 1400m 右 1:33.9 重 39.6 0.7 54.0青柳正2人 7ト 2ワク 405 6-6-4-3 ゲパルド |
笠松22.01.25 4 サラ系C27組 1400m 右 1:36.1 稍 40.6 1.1 54.0森島貴3人 9ト 1ワク 404 7-7-6-5 トーセンオリジン |
笠松22.01.11 4 サラ系C26組 1400m 右 1:34.4 稍 40.1 1.5 54.0森島貴2人 9ト 6ワク 403 5-4-5-3 ベルモック |
5 | 5 | 父クリエイター2 母クィーンオブキネマ 母父(タイキシャトル) アレッタジェロディ 栗毛 牡4 北原大史 隆栄牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
2-0-0-14 0-0-0-1 2-0-0-13 0-0-0-2 |
笠松22.03.28 4 サラ系C18組 1400m 右 1:35.9 良 43.0 1.0 56.0藤原幹4人 8ト 2ワク 436 2-2-3-3 ファントムメナス |
笠松22.03.14 6 サラ系C16組 1400m 右 1:36.5 良 45.2 3.1 56.0渡邊竜3人 8ト 7ワク 430 2-2-3-5 オーミルシア |
水沢21.12.07 4 C2一組 1400m 右 1:28.2 不 38.5 0.5 56.0大坪慎4人 9ト 1ワク 447 3-4-4-3 ブレリア |
水沢21.11.30 6 C2一組 1400m 右 1:29.2 不 38.9 1.3 56.0大坪慎3人 9ト 6ワク 450 4-5-5-6 ビービーリフレクト |
門別21.11.04 6 カガリビバナ特別C 1000m 右 1:01.0 重 36.3 1.1 56.0宮崎光5人 12ト 7ワク 458 4-4 アイコトバ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝6 菊地剛 社台ファーム |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-6 後藤正(笠松) |
4-4-6-34 0-0-0-0 4-4-6-27 4-4-6-27 |
笠松22.03.28 6 サラ系C21組 1400m 右 1:36.6 良 42.5 2.5 53.0☆東川慎5人 8ト 1ワク 470 3-5-4-4 ダンディゴッホ |
笠松22.03.16 4 北川洋之「夢追いレ 1400m 右 1:34.3 良 42.5 0.8 53.0☆東川慎6人 9ト 3ワク 477 1-1-2-3 シルバーファーン |
笠松22.02.09 2 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 稍 41.9 0.2 54.0高橋悠4人 7ト 1ワク 469 1-1-1-1 ムーンライトベガ |
笠松22.01.27 4 C級サバイバル 1400m 右 1:34.3 良 41.0 2.1 51.0▲田中洸4人 12ト 6ワク 467 5-4-7-6 ベッロコルサ |
笠松22.01.12 5 サラ系C19組 1400m 右 1:34.3 稍 41.4 1.7 54.0高橋悠9人 9ト 5ワク 475 6-6-6-6 ショウユアセルフ |
[PR] |
---|