地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月03日 (日曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,050,000 (3着)600,000 (4着)300,000 (5着)150,000 |
||
岩手日報杯第47回 スプリングカップ3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ハイデルベーレ 母父(ハーツクライ) クロールキック 栗毛 牡3 佐野幸一郎 シンボリ牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 1-0-0-0 千葉幸(岩手) |
2-4-1-2 0-1-0-0 2-3-1-2 1-0-0-0 |
大井22.03.09 12 クラシックトライア 1800m 右 1:57.1 良 41.2 2.6 55.0達城龍8人 16ト 5ワク 478 3-4-3-4 クライオジェニック |
大井22.02.10 除外 雲取賞3歳OP重賞 1800m 右 稍 55.0達城龍 10ト 5ワク 479 |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 55.0山本聡 0ト 6ワク - |
水沢21.12.14 1 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:40.8 不 38.5 0.7 56.0山本聡1人 12ト 4ワク 476 3-3-2-1 サンエイブレーヴ |
盛岡21.10.31 2 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:40.1 稍 39.3 0.3 55.0高橋悠4人 9ト 5ワク 478 2-1 エイシンシュトルム |
2 | 2 | 父ノヴェリスト 母ウェルカミング 母父(マンハッタンカフェ) クリアウェーブ 黒鹿毛 牝3 平賀敏男 下河辺牧場 |
54.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-3 佐藤祐(岩手) |
1-2-0-10 0-2-0-2 1-0-0-4 1-0-0-4 |
水沢22.03.20 8 3歳A 1600m 右 1:44.9 不 40.7 2.7 54.0菅原辰8人 8ト 8ワク 413 4-4-8-8 ボサノヴァ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0菅原辰 0ト 7ワク - |
水沢21.12.14 12 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:44.0 不 42.0 3.2 54.0木村暁12人 12ト 3ワク 412 1-1-5-11 クロールキック |
水沢21.11.28 4 J認 フューチャー 1400m 右 1:29.8 不 39.5 1.0 54.0菅原辰10人 11ト 2ワク 412 1-1-1-1 キモンリッキー |
盛岡21.11.14 6 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.8 重 38.1 2.1 54.0七夕裕8人 8ト 3ワク 412 8-8 レディーアーサー |
3 | 3 | 父アンライバルド 母ディオーサ 母父(マンハッタンカフェ) マルルットゥ 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 佐藤雅(岩手) |
1-3-2-6 1-1-0-2 0-2-2-2 0-2-2-2 |
水沢22.03.20 2 3歳A 1600m 右 1:42.9 不 38.3 0.7 54.0高松亮6人 8ト 2ワク 461 7-7-7-6 ボサノヴァ |
水沢22.03.11 5 3歳A 1600m 右 1:46.2 重 42.3 1.9 54.0鈴木祐7人 7ト 4ワク 465 4-4-3-4 サンエイブレーヴ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 54.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢21.12.14 2 2歳B1 1400m 右 1:29.2 不 38.5 0.2 54.0高松亮6人 8ト 6ワク 467 4-4-4-2 グラフィアスレディ |
水沢21.11.29 5 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:44.0 不 39.9 2.4 54.0鈴木祐11人 11ト 7ワク 465 8-7-6-5 サンエイブレーヴ |
4 | 4 | 父コパノリチャード 母コパノレイミー 母父(スターリングローズ) グットクレンジング 鹿毛 牡3 小林祐介 へいはた牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
3-2-0-3 0-0-0-0 3-2-0-3 0-0-0-0 |
大井22.01.26 8 サルビア特別3歳選 1700m 右 1:50.5 良 39.6 1.1 56.0藤田凌12人 14ト 11ワク 447 6-7-7-6 ミヤギザオウ |
高知21.12.28 2 金の鞍賞2歳2歳 1400m 右 1:34.3 重 41.8 0.1 56.0林謙佑3人 12ト 3ワク 446 3-3-3-1 ファーストリッキー |
高知21.12.11 1 2歳-1 1300m 右 1:26.8 重 41.0 0.5 55.0赤岡修1人 8ト 5ワク 440 1-1-1-1 サンコーチ |
高知21.11.27 2 おニュイ日々感謝特 1400m 右 1:34.8 重 42.9 1.1 55.0林謙佑2人 12ト 7ワク 446 2-2-3-2 ファーストリッキー |
高知21.10.31 1 2歳-2 1400m 右 1:32.5 不 40.1 0.6 55.0赤岡修1人 11ト 4ワク 441 4-3-1-1 バンブープリン |
5 | 5 | 父グランプリボス 母フィールドスラッピ 母父(ヴァーミリアン) フィールドグーフィ 鹿毛 牡3 竹洞博 ダイヤモンドファーム |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-0-1-0 晴山厚(岩手) |
2-1-2-6 0-0-0-0 2-1-2-6 2-0-1-0 |
水沢22.03.11 1 3歳B1 1400m 右 1:33.2 重 39.8 0.1 56.0関本淳4人 9ト 2ワク 489 2-2-2-2 ライラックベルン |
水沢21.12.31 1 2歳B2二組 1400m 右 1:33.9 不 41.7 0.2 55.0関本淳1人 7ト 6ワク 472 7-5-3-2 ウインディ |
水沢21.11.30 3 2歳B2二組 1400m 右 1:29.8 不 38.1 0.3 55.0関本淳2人 9ト 3ワク 470 8-8-6-6 スマイルパートナー |
門別21.11.04 4 2歳 未勝利 1700m 右 1:51.6 重 40.7 0.3 55.0五十冬4人 12ト 1ワク 468 6-6-3-2 キングレジェンド |
門別21.10.20 2 2歳 未勝利 1500m 右 1:36.8 不 40.0 0.1 55.0五十冬3人 8ト 5ワク 470 6-3-2-1 ヴァンダルジャン |
6 | 6 | 父ワールドエース 母スケッチーヴュー 母父(ホワイトマズル) レガートワルツ 鹿毛 牝3 山本武司 桑嶋峰雄 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-1-0-1 0-1-0-0 1-0-0-1 1-0-0-1 |
水沢22.03.21 4 3歳B1 1400m 右 1:30.6 重 39.3 1.5 54.0村上忍4人 11ト 7ワク 443 6-6-4-2 コイビトサンタ |
盛岡21.07.06 2 2歳 1200m 左 1:16.5 稍 39.3 0.8 54.0高松亮2人 8ト 4ワク 431 4-2 アップテンペスト |
水沢21.06.20 1 ファーストステップ 850m 右 0:53.1 良 36.8 0.2 54.0高松亮3人 6ト 2ワク 427 6-3 イネス |
||
7 | 7 | 父アメリカンペイトリオット 母プリモカラーズ 母父(アグネスタキオン) リュウノガルシア 芦毛 牡3 蓑島竜一 藤川フアーム |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-2-0 板垣吉(岩手) |
2-3-6-1 2-2-3-0 0-1-3-0 0-1-3-0 |
水沢22.03.11 3 3歳A 1600m 右 1:44.8 重 41.0 0.5 56.0高松亮1人 7ト 1ワク 505 3-3-3-3 サンエイブレーヴ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 55.0高松亮 0ト 1ワク - |
水沢21.12.14 3 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:41.8 不 38.8 1.0 57.0菅原辰2人 12ト 9ワク 500 7-8-3-3 クロールキック |
水沢21.11.29 2 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:41.8 不 37.9 0.2 57.0菅原辰1人 11ト 12ワク 502 6-4-3-2 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 1 J認 フューチャー 1600m 左 1:38.5 不 38.0 0.8 55.0菅原辰1人 10ト 2ワク 501 3-2 ビッグモンドルーフ |
7 | 8 | 父イスラボニータ 母エーシンコンファー 母父(Dynaformer) エイシンリュージュ 黒鹿毛 牡3 平井克彦 木田牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 櫻田樹(岩手) |
1-8-1-2 0-0-0-0 1-8-1-2 0-0-0-0 |
園田22.03.17 2 3歳AB特別 1400m 右 1:31.2 良 39.3 0.6 55.0下原理2人 5ト 1ワク 482 1-1-2-1 ベラジオボッキーニ |
園田22.03.03 5 J交 妙見山特別3 1400m 右 1:32.7 稍 40.8 1.5 55.0竹村達5人 9ト 7ワク 479 2-2-4-4 ディスケガウデーレ |
姫路22.02.17 2 3歳AB特別 1500m 右 1:40.9 良 39.9 1.3 55.0下原理2人 7ト 3ワク 484 3-3-2-3 エイシンクエーサー |
姫路22.02.02 2 J交 鉢伏山特別3 1500m 右 1:38.2 良 40.1 1.6 55.0廣瀬航1人 12ト 11ワク 482 2-2-3-3 ラヤス |
姫路22.01.13 2 3歳A特別 1500m 右 1:41.5 良 38.2 0.6 55.0吉村智1人 5ト 3ワク 483 4-4-2-2 エイシンクエーサー |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母プランサー 母父(アブクマポーロ) サンエイブレーヴ 鹿毛 牡3 鈴木雅俊 高澤正幸 |
56.0kg 村上忍(岩手) 3-1-4-2 菅原勲(岩手) |
3-1-4-2 1-0-4-2 2-1-0-0 2-1-0-0 |
水沢22.03.11 1 3歳A 1600m 右 1:44.3 重 41.1 0.4 56.0村上忍2人 7ト 2ワク 537 2-2-2-1 グラフィアスレディ |
水沢21.12.14 2 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:41.5 不 38.8 0.7 56.0村上忍3人 12ト 7ワク 535 6-5-6-4 クロールキック |
水沢21.11.29 1 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:41.6 不 37.7 0.2 55.0村上忍3人 11ト 8ワク 526 5-4-4-4 リュウノガルシア |
盛岡21.11.15 5 J認 フューチャー 1600m 左 1:40.4 不 40.0 1.9 55.0村上忍2人 10ト 5ワク 521 2-1 リュウノガルシア |
盛岡21.10.17 3 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:26.9 不 38.4 0.5 55.0村上忍6人 12ト 12ワク 515 2-2 マックスレジェンド |
8 | 10 | 父ネオユニヴァース 母エンシャントアーツ 母父(Maria's Mon) ネオネオモッズ 栗毛 牡3 山中元夫 岡田スタツド |
56.0kg 高橋悠(岩手) 2-0-1-7 伊藤忍(岩手) |
2-1-1-8 2-1-1-4 0-0-0-3 0-0-0-3 |
水沢22.03.20 4 3歳A 1600m 右 1:43.4 不 39.2 1.2 56.0陶文峰7人 8ト 4ワク 488 6-6-3-5 ボサノヴァ |
水沢22.01.03 取止 金杯3歳 1600m 右 55.0高橋悠 0ト 9ワク - |
水沢21.12.14 11 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:43.8 不 39.7 3.0 55.0高橋悠10人 12ト 12ワク 480 11-12-12-12 クロールキック |
水沢21.11.29 4 太夫黒特別2歳 1600m 右 1:42.7 不 39.3 1.1 55.0高橋悠8人 11ト 3ワク 489 1-1-1-3 サンエイブレーヴ |
盛岡21.11.15 7 2歳B2一組 1400m 左 1:28.5 不 39.2 1.9 55.0高橋悠5人 9ト 2ワク 484 6-6 グランカレラ |
[PR] |
---|