地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月29日 (金曜日) 浦和競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2十 十一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 14:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タニノギムレット 母サクラトップクイン 母父(ジャングルポケット) サクラトップパレス 栗毛 牝4 (株)トップフェロウ 細川農場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-1-1-1 鹿沼和(浦和) |
1-1-2-3 1-1-2-3 0-0-0-0 1-1-2-3 |
浦和22.03.14 4 C3 4歳ア 1400m 左 1:31.6 良 39.3 0.5 54.0張田昂3人 10ト 9ワク 418 9-8-7-5 サンアスペン |
浦和22.02.21 3 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:39.9 良 40.5 0.5 54.0張田昂5人 11ト 9ワク 429 10-10-6-4 フジサクラ |
浦和22.01.17 5 特選C3 4歳ア 1500m 左 1:40.0 良 40.4 1.3 54.0酒井忍4人 10ト 10ワク 427 6-7-7-7 ペイシャレン |
浦和21.12.23 1 3歳五選抜馬イ 1400m 左 1:32.6 良 39.6 0.6 54.0酒井忍1人 10ト 7ワク 431 3-3-3-1 ジョーアヤメ |
浦和21.11.26 2 3歳六 1400m 左 1:32.7 稍 39.9 0.1 54.0酒井忍1人 8ト 1ワク 437 6-3-3-2 ワンダーニメンソウ |
2 | 2 | 父ジャングルポケット 母フサイチミニヨン 母父(サンデーサイレンス) アイマックス 栗毛 牡6 ライフエンタープライズ(株) 松田牧場 |
56.0kg 赤津和(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
7-2-5-38 5-2-2-31 2-0-3-6 5-1-1-19 |
船橋22.04.14 11 C2八 九 1500m 左 1:43.0 良 40.6 3.0 56.0高橋哲12人 12ト 3ワク 446 12-12-12-12 エールプレジール |
浦和22.03.18 8 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.6 重 39.8 1.6 56.0岡田大9人 12ト 10ワク 444 8-10-11-10 ウインゴライアス |
浦和22.02.24 8 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:39.9 良 39.6 2.6 56.0岡田大8人 9ト 5ワク 448 8-9-9-9 ホワイズホーキング |
川崎22.02.03 8 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 41.3 1.9 56.0岡田大10人 12ト 7ワク 444 10-11-11-9 マサハヤアン |
浦和22.01.19 9 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.9 良 41.4 1.9 56.0岡田大8人 12ト 9ワク 449 6-6-6-8 ギャップオブリアル |
3 | 3 | 父スズカマンボ 母シトラスブリーズ 母父(ペンタイア) ニシノキスミー 鹿毛 牝8 和氣竜彦 高昭牧場 |
53.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-2 小澤宏(浦和) |
3-5-3-70 3-5-3-61 0-0-0-6 1-3-0-15 |
船橋22.04.14 7 C2八 九 1200m 左 1:19.1 良 41.3 2.0 54.0張田昂7人 12ト 12ワク 470 5-6-6 ウェイクール |
浦和22.03.18 6 C2十 十一 十二 1400m 左 1:30.8 重 40.0 1.2 54.0張田昂7人 12ト 5ワク 468 7-7-7-7 トーセンテキーラ |
浦和22.02.25 2 釜屋 力士賞C2十 1400m 左 1:31.7 良 39.7 0.4 54.0張田昂3人 12ト 11ワク 476 9-9-10-8 レインボーアメリ |
船橋22.02.15 9 C2選抜馬 1200m 左 1:16.7 不 39.1 1.6 54.5張田昂8人 12ト 5ワク 478 10-10-10 アチェロイス |
浦和22.01.21 8 秩父いちご あまり 1500m 左 1:39.1 良 41.1 1.1 54.0張田昂4人 11ト 9ワク 484 2-2-3-4 ビレッジクライ |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母タイムヒロイン 母父(ブライアンズタイム) サンビンガムトン 青鹿毛 牡6 横田一男 浦河小林牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-0-0 甲田悟(川崎) |
3-3-4-27 2-3-3-15 1-0-0-11 1-0-3-8 |
川崎22.04.08 2 C2九 十 1500m 左 1:37.3 稍 40.6 1.0 56.0山崎誠2人 14ト 14ワク 506 6-5-4-3 ダークオブザナイト |
川崎22.02.28 1 ヴィクトリア賞C3 2000m 左 2:16.8 良 39.0 0.1 56.0山崎誠2人 7ト 6ワク 508 4-2-2-2 ラムダ |
船橋22.02.16 9 C3二 1500m 左 1:38.7 重 39.3 1.5 56.5小杉亮3人 12ト 2ワク 513 12-12-11-11 ハクサンウインク |
船橋22.01.12 5 C3二 1500m 左 1:39.7 重 40.7 1.8 56.5小杉亮3人 8ト 7ワク 524 7-8-6-6 アントーニオ |
船橋21.09.30 5 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.8 良 39.2 1.1 56.0小杉亮6人 8ト 1ワク 522 8-8-8-7 ピノッキオ |
5 | 5 | 父ディープスカイ 母トラストトゲピー 母父(トニービン) ドミナドール 鹿毛 セン9 (同)JPN技研 石郷岡雅樹 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
9-3-2-10 3-3-1-6 6-0-1-4 0-1-0-1 |
船橋22.04.14 8 ブルースターダッシ 1000m 左 1:04.7 良 40.5 1.5 57.0左海誠2人 14ト 5ワク 499 4-3 ダズリン |
船橋21.01.13 3 C2七 八 1200m 左 1:15.9 良 40.3 0.2 56.5高橋利3人 12ト 9ワク 511 1-1-1 メガフロート |
浦和20.12.22 11 C2六 七 八 1500m 左 1:40.4 良 42.4 2.4 56.0高橋利2人 12ト 6ワク 523 1-1-1-2 プルークファーレン |
船橋19.03.15 8 石崎隆之騎手引退メ 1200m 左 1:16.2 稍 40.4 1.7 56.0山崎誠1人 12ト 11ワク 484 2-1-1 クインズソール |
船橋19.02.22 2 早春スプリントC1 1200m 左 1:15.1 稍 38.6 0.4 56.5山崎誠2人 11ト 7ワク 483 2-2-2 エフェルヴェソンス |
5 | 6 | 父アサクサキングス 母ウグイスジョウ 母父(フサイチコンコルド) サンハンツビル 黒鹿毛 牝6 石井啓之 株式会社ケイズ |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-2 川村守(浦和) |
3-3-0-27 0-1-0-17 3-2-0-10 0-1-0-8 |
船橋22.04.14 6 C2八 九 1200m 左 1:18.7 良 39.7 1.6 54.0保園翔9人 12ト 9ワク 464 12-11-10 ウェイクール |
浦和22.03.18 7 C2十 十一 十二 1500m 左 1:39.5 重 40.8 1.5 54.0保園翔4人 12ト 12ワク 467 5-4-4-4 ウインゴライアス |
浦和22.02.24 5 滝澤酒造 菊泉賞C 1500m 左 1:38.2 良 39.6 0.9 54.0秋元耕3人 9ト 1ワク 464 1-1-2-2 ホワイズホーキング |
浦和22.01.21 4 秩父いちご あまり 1500m 左 1:38.4 良 40.0 0.4 54.0秋元耕6人 11ト 3ワク 465 6-6-5-5 ビレッジクライ |
川崎22.01.04 9 福寿草賞C2七 八 1500m 左 1:38.7 良 41.3 1.3 54.0秋元耕12人 14ト 14ワク 457 9-9-10-10 シントーキング |
6 | 7 | 父マンハッタンカフェ 母ランフォーイット 母父(El Prado) ハッピークラッカー 芦毛 牝6 萩原挙 下河辺牧場 |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
10-3-0-14 4-3-0-7 6-0-0-4 0-0-0-1 |
川崎22.04.08 7 C2九 十 1400m 左 1:33.8 稍 40.0 1.4 54.0山崎誠4人 12ト 9ワク 498 8-7-6-6 セイウンミレイア |
川崎21.11.08 1 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 良 39.6 0.0 54.0山崎誠2人 11ト 10ワク 501 8-8-7-6 タッシーベリンダ |
川崎21.10.14 1 C2四 五 六 1400m 左 1:30.2 良 40.1 1.3 54.0山崎誠2人 12ト 9ワク 499 7-8-5-2 サイベリアン |
川崎21.09.16 2 C2四 五 1400m 左 1:31.8 稍 40.1 0.3 54.0山崎誠3人 8ト 8ワク 497 7-7-4-3 ハピネスライズ |
川崎21.08.30 8 月見草賞C2四 五 1400m 左 1:33.0 良 42.8 1.8 54.0川島正6人 12ト 8ワク 503 4-4-2-1 コウユーヤマト |
6 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母ハニーハント 母父(エンドスウィープ) ミトノマジック 鹿毛 牝6 (有)M’s 小島牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-1 鈴木義(川崎) |
6-2-1-23 4-2-0-9 2-0-1-14 0-1-0-0 |
川崎22.04.08 7 ファイナルアンサー 1500m 左 1:38.9 稍 41.9 1.3 54.0和田譲2人 11ト 6ワク 440 2-2-1-1 ジューンソリドール |
船橋21.11.29 9 C1四 五 1200m 左 1:15.0 良 38.6 1.1 54.0阪上忠12人 12ト 1ワク 431 6-10-9 トゥルーバローズ |
川崎21.11.09 9 飛翔賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 不 38.3 1.9 54.0阪上忠9人 11ト 8ワク 438 5-6-8 コウユープリプリ |
大井21.09.19 6 目黒区賞C1七 八 1200m 右 1:14.3 重 38.5 1.3 54.0笹川翼6人 12ト 4ワク 427 5-4 ウィンウッド |
大井21.09.07 4 1997 コンサー 1200m 右 1:15.3 重 39.2 0.7 54.0笹川翼7人 12ト 13ワク 430 8-9 ハイブログ |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母ヒメゴリョウ 母父(メジロマックイーン) アーバンブラック 青鹿毛 牡7 (同)JPN技研 メイプルファーム |
56.0kg 笹川翼(大井) 2-4-2-8 平山真(浦和) |
7-8-5-50 4-8-5-35 3-0-0-7 2-6-3-23 |
船橋22.04.15 2 馬い!甘い!菊池生 1500m 左 1:39.8 重 40.6 0.0 56.0張田昂3人 12ト 5ワク 463 8-9-8-6 ミチノシチリア |
船橋22.03.22 3 牡羊座賞C3選抜馬 1800m 左 2:01.3 不 41.0 1.9 56.0山崎誠3人 11ト 8ワク 468 7-7-5-5 シズヨシ |
浦和22.03.18 2 特選C3一 二 1500m 左 1:38.1 重 38.4 0.0 56.0張田昂4人 12ト 9ワク 477 10-9-5-3 ジュントップゴール |
浦和22.02.23 1 C3四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.1 0.3 56.0張田昂3人 12ト 8ワク 472 5-5-4-5 ラブリーギャル |
浦和22.01.20 8 C3二 三 四 1400m 左 1:32.0 良 39.9 1.6 55.0☆七夕裕7人 12ト 4ワク 472 9-11-10-11 パーキー |
7 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母マイネサンサン 母父(スペシャルウィーク) サニースポット 栗毛 牝4 北原大史 ビッグレッドファーム |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-0-1-4 工藤伸(浦和) |
2-3-2-9 1-0-1-4 1-3-1-3 1-0-1-3 |
川崎22.04.06 8 C2六 七 八 1400m 左 1:33.4 重 41.8 1.6 54.0見越彬10人 12ト 5ワク 440 7-8-5-4 ネビュラストーム |
浦和22.03.17 1 C3 4歳ウ 1300m 左 1:24.2 良 39.7 1.0 54.0森泰斗4人 9ト 2ワク 440 1-2-1-1 ボンバーガール |
浦和22.02.22 11 C3 4歳イ 1400m 左 1:36.1 良 44.2 3.9 54.0見越彬3人 11ト 11ワク 448 5-5-4-10 ノースブラスト |
浦和22.01.20 4 C3 4歳エ 1400m 左 1:31.5 良 39.3 0.9 54.0見越彬7人 12ト 11ワク 451 8-8-8-8 フィーネ |
浦和21.12.22 9 3歳四 1400m 左 1:34.1 良 42.5 2.9 54.0見越彬6人 12ト 4ワク 457 2-3-7-9 トリプルミリオン |
8 | 11 | 父サマーバード 母メダイユドール 母父(フォーティナイナー) ゴールドバード 栗毛 牡8 厚澤保明 丸村村下ファーム |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-3 野口孝(浦和) |
6-0-8-48 6-0-8-46 0-0-0-2 6-0-7-43 |
船橋22.04.14 6 C2八 九 1500m 左 1:41.3 良 39.7 1.3 56.0藤江渉9人 12ト 4ワク 489 9-10-11-9 エールプレジール |
浦和22.02.25 3 C2十一 十二 1500m 左 1:39.7 良 38.8 1.1 56.0藤江渉8人 12ト 12ワク 490 8-11-10-8 チェルヴィーノ |
浦和22.01.19 7 秩父カエデ メープ 1500m 左 1:39.1 良 39.4 1.1 56.0達城龍7人 12ト 5ワク 492 12-12-12-10 ギャップオブリアル |
川崎22.01.04 6 C2七 八 九 1400m 左 1:32.7 良 39.6 1.4 56.0達城龍6人 12ト 2ワク 484 10-10-11-11 ゴッドオブロンドン |
浦和21.12.22 6 C2七 八 1400m 左 1:31.7 良 39.3 0.6 55.0☆七夕裕9人 12ト 5ワク 483 11-11-12-11 クニノキラメキ |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母トーホークイーン 母父(メジロマックイーン) ベリリウンヌ 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 大北牧場 |
51.0kg 及川烈(浦和) 0-0-0-0 海馬司(浦和) |
0-1-2-16 0-1-2-8 0-0-0-0 0-0-1-3 |
浦和22.03.17 7 桜区の花 サクラソ 1500m 左 1:38.9 良 38.3 0.8 54.0保園翔9人 12ト 9ワク 427 4-4-3-4 ビレッジクライ |
浦和22.02.23 7 五十嵐酒造 天覧山 1400m 左 1:32.7 良 40.9 2.1 54.0保園翔8人 12ト 1ワク 429 5-5-7-7 マイヨヴェール |
川崎22.02.04 2 C3一 二 三 1400m 左 1:32.8 良 40.6 0.3 54.0保園翔8人 11ト 5ワク 430 6-6-8-6 ゴールドソックス |
浦和22.01.18 3 C3 4歳イ 1400m 左 1:32.1 良 39.0 0.2 54.0保園翔7人 11ト 5ワク 429 7-9-9-6 バードハズフロウン |
川崎22.01.06 5 C3四 五 六 1400m 左 1:33.8 良 41.4 0.9 54.0保園翔10人 12ト 7ワク 419 4-4-4-7 レッドスプリンガー |
[PR] |
---|