地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年04月18日 (月曜日) 水沢競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 12:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンジョーダン 母ケンタッキーミント 母父(ゼンノロブロイ) サンパリス 青鹿毛 牝4 木村益生 株式会社ケイズ |
54.0kg 山本政(岩手) 0-2-1-0 櫻田康(岩手) |
1-2-4-21 0-0-0-2 1-2-4-19 1-2-1-1 |
水沢22.04.04 2 C2 850m 右 0:53.0 良 37.7 0.8 54.0山本政2人 9ト 9ワク 442 2-2 ソフトポジション |
水沢22.03.21 2 C2 850m 右 0:51.2 不 36.2 0.3 54.0山本政3人 10ト 1ワク 443 1-3 ノットオンリー |
水沢22.03.14 3 C2 850m 右 0:51.0 不 36.0 0.3 54.0山本政5人 10ト 5ワク 446 1-1 ノットオンリー |
水沢22.01.03 取止 C2 850m 右 54.0鈴木祐 0ト 8ワク - |
水沢21.12.13 1 C2 850m 右 0:51.5 不 36.7 0.0 54.0鈴木祐7人 9ト 3ワク 447 1-1 グレーフィンソニア |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ブラックアテナ 母父(シンボリクリスエス) イヴァルディ 栗毛 牡4 岩渕瑞生 社台ファーム |
57.0kg 村上忍(岩手) 1-0-0-1 工藤裕(岩手) |
1-1-0-14 0-1-0-12 1-0-0-2 1-0-0-2 |
水沢22.04.11 1 C2 850m 右 0:52.1 良 36.0 0.7 56.0村上忍1人 10ト 3ワク 528 6-4 ミスマツリダ |
水沢22.03.28 5 C2 850m 右 0:52.0 重 35.9 0.3 56.0村上忍2人 8ト 6ワク 530 8-8 グレーフィンソニア |
水沢22.03.21 6 C2 850m 右 0:51.4 不 35.0 0.5 56.0関本淳5人 10ト 7ワク 534 9-8 ノットオンリー |
船橋22.02.15 6 C3五 六 1200m 左 1:17.3 不 40.8 1.1 56.5保園翔7人 12ト 2ワク 542 6-5-5 ベルベストエバー |
川崎22.02.03 6 プレーリードッグ賞 900m 左 0:56.7 良 37.8 1.5 56.0保園翔6人 12ト 9ワク 539 11-7-8 シャイニングルキア |
3 | 3 | 父スピルバーグ 母ラピーダシャリナ 母父(Vicar) クイックスタディ 黒鹿毛 牝5 大黒富美子 下河辺牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
2-6-5-34 0-0-0-5 2-6-5-28 2-6-5-6 |
水沢22.04.11 8 C2 850m 右 0:52.6 良 36.3 0.7 54.0坂口裕6人 10ト 10ワク 482 8-8 マリンディーヴァ |
水沢22.04.04 3 C2 850m 右 0:53.2 良 37.1 1.0 54.0南郷家5人 9ト 3ワク 473 6-6 ソフトポジション |
水沢22.03.28 3 C2 850m 右 0:51.9 重 36.4 0.2 54.0南郷家6人 8ト 1ワク 468 4-4 グレーフィンソニア |
水沢22.03.21 5 C2 850m 右 0:51.4 不 35.7 0.5 54.0阿部英8人 10ト 2ワク 470 7-6 ノットオンリー |
名古屋22.02.16 8 C15組 1400m 右 1:37.2 稍 42.6 4.0 54.0加藤誓10人 10ト 3ワク 465 9-9-9-9 アップショウ |
4 | 4 | 父Majesticperfection 母Aheadnotatail 母父(Unbridled) マラニーノ 鹿毛 セン10 兼行聡 MegBuckley |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-1-0-5 晴山厚(岩手) |
11-6-6-35 10-6-5-27 1-0-0-6 1-0-0-3 |
水沢22.04.11 6 C2 850m 右 0:52.5 良 36.7 0.6 56.0関本淳7人 10ト 5ワク 490 4-4 マリンディーヴァ |
水沢22.03.28 6 C2 850m 右 0:52.2 重 36.6 0.5 56.0関本淳4人 8ト 4ワク 493 7-7 グレーフィンソニア |
水沢22.03.14 1 C2 850m 右 0:51.6 不 36.2 0.1 56.0関本淳5人 10ト 4ワク 500 2-2 トーセンオパール |
水沢21.12.31 取止 C1 1400m 右 不 56.0関本淳 0ト 4ワク 487 |
水沢21.12.20 取止 C1 1300m 右 不 56.0関本淳 0ト 5ワク - |
5 | 5 | 父タニノギムレット 母キスミーソフトリー 母父(スウェプトオーヴァーボード) ジェーマリン 黒鹿毛 牝4 大黒富美子 有限会社中田牧場 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-0-5 村上昌(岩手) |
0-1-1-21 0-0-0-0 0-1-1-21 0-1-0-5 |
水沢22.04.04 6 C2 850m 右 0:53.5 良 37.6 1.3 54.0坂口裕8人 9ト 2ワク 402 5-5 ソフトポジション |
水沢22.03.27 9 C1 850m 右 0:52.6 不 36.5 1.3 54.0坂口裕4人 10ト 10ワク 398 10-10 ボルドープリュネ |
水沢22.03.15 4 C1 850m 右 0:52.1 不 36.5 0.6 54.0坂口裕6人 10ト 4ワク 405 5-5 ピーチリキュール |
水沢22.01.02 2 C2 850m 右 0:51.5 不 35.7 0.3 54.0坂口裕5人 9ト 6ワク 400 4-3 カガノワール |
水沢21.12.20 4 C2 850m 右 0:52.6 不 36.8 1.0 54.0坂口裕3人 9ト 1ワク 405 6-5 サザークブリッジ |
6 | 6 | 父シンボリクリスエス 母スプンキーウーマン 母父(アルカセット) ミスマツリダ 黒鹿毛 牝4 高橋福三郎 早坂牧場 |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-3-1-10 平沢芳(岩手) |
0-4-4-33 0-1-3-15 0-2-1-15 0-2-1-15 |
水沢22.04.11 2 C2 850m 右 0:52.8 良 37.2 0.7 54.0大坪慎3人 10ト 5ワク 430 2-2 イヴァルディ |
水沢22.04.04 4 C2 850m 右 0:53.3 良 37.9 1.1 54.0大坪慎6人 9ト 6ワク 432 3-3 ソフトポジション |
水沢22.03.28 4 C2 850m 右 0:51.9 重 36.7 0.2 54.0塚本涼7人 8ト 7ワク 430 2-2 グレーフィンソニア |
水沢22.03.21 8 C2 850m 右 0:51.8 不 36.5 0.9 54.0大坪慎7人 10ト 8ワク 434 4-7 ノットオンリー |
水沢22.03.14 5 C2 850m 右 0:51.7 不 36.0 1.0 54.0大坪慎6人 10ト 1ワク 435 5-5 ノットオンリー |
7 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ナイストップクイン 母父(ダンスインザダーク) ジュエアトゥー 栗毛 セン8 大黒富美子 谷岡牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-0-0-1 飯田弘(岩手) |
5-3-1-40 1-0-0-6 4-3-1-34 1-0-0-1 |
水沢22.03.28 1 C2 850m 右 0:51.1 重 36.1 0.9 56.0南郷家1人 8ト 5ワク 502 1-1 トーセンオパール |
水沢22.03.14 5 C2 850m 右 0:52.0 不 36.2 0.4 56.0南郷家4人 10ト 6ワク 501 6-6 マラニーノ |
盛岡21.11.02 11 B1 1000m 左 1:01.9 不 37.0 2.9 56.0木村暁11人 12ト 12ワク 505 9-9 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.17 12 シュラブローズ賞B 1400m 左 1:29.0 不 39.4 2.9 56.0小林凌12人 12ト 5ワク 498 11-11 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 11 南部杯カウントダウ 1600m 左 1:44.0 稍 40.8 2.7 56.0小林凌9人 11ト 1ワク 489 9-9 コログレッツォ |
[PR] |
---|