地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月08日 (火曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母シープシャンクス 母父(ディープインパクト) ウチョウテン 青鹿毛 牡4 風早信昭 浜本牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-2-3-12 0-0-0-0 0-2-3-12 0-2-3-12 |
大井22.02.07 14 C1七 八 1600m 右 1:45.6 良 41.9 3.3 56.0西啓太11人 14ト 7ワク 467 7-8-12-13 フルゴリラ |
大井21.10.04 10 ブラック・ローズ賞 1600m 右 1:44.9 重 41.4 2.3 53.0▲菅原涼7人 12ト 12ワク 456 9-9-10-11 ボスアンルーリー |
大井21.09.22 2 3歳346万円以上 1600m 右 1:42.3 良 39.3 0.7 56.0藤田凌9人 11ト 12ワク 454 4-3-2-2 スコトントン |
大井21.09.10 3 2018 STAR 1600m 右 1:43.7 重 40.1 1.1 56.0藤田凌10人 13ト 11ワク 454 3-3-3-3 ディープアゲイン |
大井21.08.17 9 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:15.8 重 38.5 1.3 53.0▲菅原涼6人 15ト 5ワク 450 10-11 トーセンアマンダ |
2 | 2 | 父ジョーカプチーノ 母ハイヨーシルバー 母父(クロフネ) サンダースピアー 芦毛 牡4 遠藤日出樹 U・M・A |
56.0kg 御神訓(大井) 1-0-1-1 渡邉和(大井) |
1-2-1-2 0-0-0-0 1-2-1-2 1-2-1-2 |
大井22.01.24 3 C1六 七 1600m 右 1:43.7 良 39.8 0.3 56.0御神訓6人 14ト 7ワク 520 1-1-1-1 ハデスキーパー |
大井21.10.31 7 ブラッド・アンド・ 1600m 右 1:45.3 重 42.8 1.8 56.0御神訓2人 14ト 14ワク 512 3-3-2-1 モンサンレックス |
大井21.09.21 1 3歳338万円以下 1400m 右 1:27.3 稍 38.1 0.9 56.0御神訓4人 14ト 3ワク 513 1-1-1 ジオヴィグラス |
大井20.12.11 5 シナスイ族賞2歳2 1600m 右 1:45.2 良 40.2 0.5 55.0本田重2人 14ト 7ワク 499 2-2-2-2 タンジロー |
大井20.11.04 2 2歳160万円以下 1400m 右 1:29.1 良 38.9 0.2 55.0本田重3人 11ト 1ワク 510 1-1-1 ラルムオブダリア |
3 | 3 | 父トゥザワールド 母ジェイケイバトル 母父(エンパイアメーカー) ジェイケイワールド 黒鹿毛 牡5 陣内豊 村上欽哉 |
56.0kg 的場文(大井) 2-5-1-4 納谷和(大井) |
5-7-5-29 0-0-0-0 5-7-5-28 2-5-1-15 |
大井22.02.07 8 C1七 八 1200m 右 1:16.3 良 41.2 3.3 56.0的場文6人 11ト 12ワク 483 2-2 リコージーン |
大井22.01.24 8 C1六 七 1200m 右 1:15.5 良 39.7 2.0 56.0的場文2人 15ト 7ワク 483 6-6 シーロンシャン |
大井21.12.09 2 ブル・ショット賞C 1600m 右 1:43.2 不 40.4 0.3 56.0的場文5人 14ト 5ワク 479 1-1-1-1 マコトゴコタイ |
大井21.11.17 6 アプリコット・クー 1200m 右 1:14.4 良 38.8 1.0 56.0的場文4人 11ト 3ワク 480 1-1 オリジネイター |
大井21.11.03 6 エキサイティングナ 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 1.5 56.0的場文1人 14ト 3ワク 478 2-2 マロカオブジャガー |
3 | 4 | 父ディープスカイ 母リサプシュケ 母父(ワイルドラッシュ) ペイシャスカイ 黒鹿毛 牡4 北所拓也 高村伸一 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 福田真(大井) |
5-4-1-7 0-0-0-1 5-4-1-5 2-2-0-0 |
大井22.02.10 1 境川賞C2四 五 1600m 右 1:42.8 良 39.6 0.1 56.0森泰斗1人 14ト 7ワク 517 4-3-3-3 ヒューリスティクス |
大井22.01.26 2 C2六 七 1600m 右 1:44.1 良 40.0 0.1 56.0笹川翼1人 14ト 10ワク 516 8-8-5-5 マミリアス |
大井21.12.28 1 C2十一 十二 十 1600m 右 1:43.9 稍 38.7 1.1 56.0笹川翼1人 11ト 10ワク 513 4-3-3-1 ジーアンドゴー |
大井21.12.09 2 3歳142万円以上 1600m 右 1:41.8 不 38.7 0.0 56.0笹川翼1人 12ト 2ワク 512 1-1-1-1 アヴァンツァーレ |
門別21.09.29 2 静内ライオンズクラ 1600m 右 1:44.0 良 39.5 0.6 56.0石川倭3人 11ト 1ワク 512 6-6-4-2 メイショウコトダマ |
4 | 5 | 父ダイワメジャー 母ケイティーズギフト 母父(フレンチデピュティ) ダディーズメジャー 栗毛 牡5 田島大史 上水牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 井上弘(大井) |
3-0-0-11 0-0-0-1 3-0-0-7 0-0-0-1 |
大井21.12.30 4 C1四 五 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.1 56.0真島大2人 14ト 6ワク 486 2-2-2-2 ダイレクトフライト |
J阪神21.11.07 14 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:56.6 良 41.8 4.0 53.0★古川奈14人 14ト 4ワク 484 5-5-5-12 ラヴネヴァーエンズ |
J阪神21.10.24 10 3歳上2勝クラス 2000m 右 2:10.4 良 38.2 2.5 54.0▲西谷凜8人 10ト 9ワク 486 1-1-4-6 ダノンハーロック |
J阪神21.10.09 9 3歳上2勝クラス 1800m 右 1:54.8 良 41.3 3.1 54.0▲西谷凜10人 11ト 11ワク 482 1-1-1-1 ユアヒストリー |
J中京21.09.25 13 3歳上2勝クラス 1800m 左 1:55.1 良 39.8 2.3 54.0▲松本大9人 16ト 9ワク 488 3-3-3-3 クリノホノオ |
4 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母フサイチミライ 母父(エンドスウィープ) グレイグレイル 芦毛 牡4 松本豊 U・M・A |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 村上頼(大井) |
0-3-3-10 0-0-0-1 0-3-3-9 0-3-3-10 |
大井22.02.11 6 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:46.9 重 39.1 1.6 56.0達城龍8人 11ト 11ワク 497 7-7-9-10 ハーシェル |
大井22.01.28 13 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:51.1 良 38.9 1.3 57.0達城龍11人 16ト 12ワク 497 14-14-13-12 ガイストフォル |
大井21.12.24 4 C1十 十一 十二 1600m 右 1:43.6 稍 40.2 0.4 56.0達城龍7人 11ト 4ワク 491 11-11-3-3 ロジディープ |
大井21.12.06 7 シェリー・フリップ 1600m 右 1:44.2 稍 39.5 1.1 56.0本田重4人 13ト 5ワク 502 13-12-12-12 ヒューリスティクス |
大井21.11.19 2 スマイルシティ・し 1600m 右 1:43.2 良 39.8 0.9 56.0本田重2人 13ト 12ワク 500 10-12-6-5 シャークウォーニン |
5 | 7 | 父サウスヴィグラス 母エトレーヌ 母父(ブライアンズタイム) サノノバーディ 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-1-0-1 阪本一(大井) |
3-3-2-19 0-0-0-4 3-3-2-15 1-2-1-5 |
大井22.02.07 7 C1七 八 1600m 右 1:43.7 良 40.4 1.4 56.0張田昂4人 14ト 5ワク 461 8-7-10-10 フルゴリラ |
大井22.01.28 2 C2一 二 三 1600m 右 1:43.7 良 39.7 0.0 56.0張田昂6人 10ト 3ワク 461 5-5-5-4 ブルベアナノ |
大井21.12.31 4 C2二 三 四 1400m 右 1:29.1 良 38.6 0.5 56.0真島大6人 14ト 13ワク 462 7-7-6 イッツソーラッド |
大井21.12.09 4 C2四 五 六 1400m 右 1:29.8 不 40.1 0.4 56.0真島大7人 13ト 6ワク 462 4-5-6 モンガータ |
大井21.11.18 6 プレリュード・フィ 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.7 56.0真島大3人 11ト 11ワク 461 6-5 ワイルドチャイルド |
5 | 8 | 父コパノリチャード 母キーツヨイ 母父(タバスコキャット) ライヴクッキー 鹿毛 牡4 澤田孝之 中本牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-1 赤嶺本(大井) |
2-1-4-16 1-1-0-1 1-0-4-15 1-0-4-11 |
大井22.02.11 7 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:46.9 重 39.1 1.6 55.0☆篠谷葵9人 11ト 10ワク 492 5-6-9-9 ハーシェル |
大井22.01.28 15 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:51.4 良 38.8 1.6 57.0的場文9人 16ト 3ワク 492 15-15-16-15 ガイストフォル |
大井21.12.27 1 2021YJSファ 1800m 右 1:58.5 稍 39.4 0.0 56.0篠谷葵5人 16ト 8ワク 487 10-9-10-8 イルフェソレイユ |
大井21.12.06 3 C2十二 十三 十 1600m 右 1:45.0 稍 41.1 0.3 56.0的場文6人 13ト 13ワク 493 5-6-10-9 サブノスカイ |
大井21.11.15 3 C2十三 十四 1600m 右 1:44.3 良 39.4 1.4 56.0的場文5人 13ト 2ワク 488 7-7-7-7 サトノインパルス |
6 | 9 | 父ベルシャザール 母アニー 母父(ファンタスティックライト) ウォーバックス 鹿毛 牡4 今中俊平 坂本智広 |
56.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-6 高橋清(大井) |
1-0-1-16 0-0-0-0 1-0-1-16 1-0-1-16 |
大井22.02.07 9 C1七 八 1200m 右 1:16.3 良 39.1 3.3 56.0江里裕10人 11ト 4ワク 484 10-11 リコージーン |
大井22.01.24 15 C1六 七 1200m 右 1:18.2 良 40.0 4.7 56.0石川駿14人 15ト 8ワク 485 15-15 シーロンシャン |
大井21.12.24 14 キャロル賞C1十 1400m 右 1:31.8 稍 40.8 3.1 56.0石川駿14人 14ト 5ワク 477 12-14-14 ユーシオ |
大井21.12.06 13 シェリー・フリップ 1600m 右 1:49.7 稍 43.4 6.6 56.0石川駿13人 13ト 2ワク 480 12-13-13-13 ヒューリスティクス |
大井21.06.11 10 3歳307万円以上 1600m 右 1:45.1 良 40.3 3.1 53.0▲菅原涼7人 12ト 3ワク 471 11-12-12-12 ハイブランド |
6 | 10 | 父ノボジャック 母フミノジャミーラ 母父(フォーティナイナーズサン) アビレ 栗毛 牝4 大久保和夫 西野春樹 |
54.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 吉井竜(大井) |
1-3-4-4 1-3-4-3 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.02.07 9 C1七 八 1600m 右 1:44.1 良 40.6 1.8 54.0吉井章8人 14ト 13ワク 450 12-12-11-11 フルゴリラ |
盛岡21.11.02 2 B2三組 1600m 左 1:39.8 不 38.3 0.0 54.0高松亮2人 11ト 8ワク 461 4-3 ザイオン |
盛岡21.10.18 3 B2三組 1600m 左 1:40.7 重 38.3 0.4 54.0高松亮2人 10ト 4ワク 457 7-6 バトルハクオウ |
盛岡21.09.19 3 B2四組 1600m 左 1:41.1 重 38.4 0.4 54.0高松亮1人 10ト 4ワク 454 3-3 キーポジション |
盛岡21.09.07 3 B2四組 1600m 左 1:43.7 良 39.5 0.9 54.0高松亮3人 12ト 12ワク 450 5-5 エイシンイージス |
7 | 11 | 父ヒルノダムール 母ミヤジニキータ 母父(クロフネ) タンジロー 鹿毛 牡4 鈴木伸哉 シンカンファーム |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-2 堀江仁(大井) |
1-0-2-15 0-0-0-1 1-0-2-14 1-0-2-15 |
大井22.02.11 9 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:47.6 重 40.6 2.3 56.0加藤和11人 11ト 5ワク 488 1-1-1-3 ハーシェル |
大井22.01.24 13 C1六 七 1600m 右 1:46.7 良 41.9 3.3 56.0西啓太13人 14ト 12ワク 491 13-13-14-14 ハデスキーパー |
大井21.12.24 5 C1十 十一 十二 1200m 右 1:15.0 稍 38.1 0.5 56.0西啓太11人 13ト 8ワク 488 11-11 ヤマイチキャプテン |
大井21.12.06 9 シェリー・フリップ 1600m 右 1:45.1 稍 41.0 2.0 56.0加藤和9人 13ト 3ワク 490 10-10-11-11 ヒューリスティクス |
大井21.11.15 11 C1八 九 十 1600m 右 1:45.1 良 41.3 2.1 56.0加藤和12人 14ト 5ワク 490 9-11-13-13 ヴァランセカズマ |
7 | 12 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡4 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 2-0-0-1 蛯名雄(大井) |
5-3-1-8 0-0-0-3 5-3-1-4 2-1-0-2 |
大井22.02.07 12 C1七 八 1600m 右 1:44.8 良 42.2 2.5 56.0藤田凌5人 14ト 14ワク 511 2-2-2-2 フルゴリラ |
大井21.11.04 1 C2六 七 1600m 右 1:43.1 稍 39.9 0.0 56.0藤田凌2人 14ト 9ワク 491 2-2-2-2 シャークウォーニン |
大井21.10.04 1 C2十一 十二 十 1600m 右 1:43.4 重 41.0 0.4 56.0藤田凌2人 12ト 1ワク 487 3-3-3-3 ブーケブランシェ |
大井21.09.19 取消 3歳220万円以下 1600m 右 重 56.0真島大 12ト 9ワク - |
大井21.09.08 4 2001 JBC誕 1600m 右 1:43.9 重 40.7 0.7 56.0真島大2人 12ト 4ワク 499 4-4-4-4 カズグラーベン |
8 | 13 | 父ロージズインメイ 母テルミークィーン 母父(キングカメハメハ) ジャックアバンティ 鹿毛 牡5 清水真由美 レースホース牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-2 立花伸(大井) |
1-3-4-26 0-0-0-0 1-3-4-26 1-3-4-26 |
大井22.02.07 5 C1七 八 1600m 右 1:43.4 良 39.3 1.1 55.0☆古岡勇9人 14ト 6ワク 481 14-14-14-12 フルゴリラ |
大井22.01.24 6 C1六 七 1600m 右 1:44.4 良 40.3 1.0 56.0今野忠12人 14ト 2ワク 483 4-4-4-3 ハデスキーパー |
大井21.12.30 10 C1四 五 1600m 右 1:44.4 良 40.7 1.3 56.0今野忠13人 14ト 7ワク 484 6-6-7-8 ダイレクトフライト |
大井21.12.10 11 C1一 二 三 1400m 右 1:29.7 重 39.6 1.7 56.0本田重13人 14ト 6ワク 488 10-9-9 トゥーパンクス |
大井21.08.06 8 C1二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 39.8 2.2 56.0西啓太7人 9ト 6ワク 475 9-9-9-9 ボルンカズマ |
8 | 14 | 父アッミラーレ 母ビュウティセシル 母父(ゴールデンフェザント) ケイトップロード 芦毛 牡7 伊原新一郎 藤本ファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 2-8-1-21 赤嶺本(大井) |
4-10-6-31 2-3-4-10 2-7-2-21 2-8-2-22 |
大井22.02.11 4 エリダヌス座特別C 1650m 左 1:45.9 重 38.6 0.6 56.0東原悠2人 11ト 2ワク 510 3-3-4-4 ハーシェル |
大井22.01.27 1 烏山川賞C2四 五 1600m 右 1:42.8 良 40.1 0.3 56.0東原悠3人 14ト 4ワク 513 5-5-3-2 ドナブライドル |
大井21.12.30 6 C1四 五 1600m 右 1:43.3 良 39.7 0.2 56.0東原悠8人 14ト 14ワク 512 5-5-5-6 ダイレクトフライト |
大井21.12.10 2 さんかく座特別C1 1650m 左 1:46.1 重 39.5 0.0 56.0東原悠10人 12ト 7ワク 519 6-4-3-1 スミソニアン |
大井21.11.16 4 スレッジ・ハンマー 1600m 右 1:44.3 良 39.8 0.7 56.0東原悠11人 14ト 9ワク 513 10-6-4-3 ダイレクトフライト |
[PR] |
---|