地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月08日 (火曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
スプリングタイム賞B1以下選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父バンブーエール 母ギャラクティコ 母父(マンハッタンカフェ) チチブリュウセイ 栗毛 牡8 廣村憲郎 バンブー牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 9-4-3-14 立花伸(大井) |
15-8-6-30 0-0-0-3 15-8-6-27 10-7-5-23 |
大井22.02.08 9 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.4 良 37.9 0.7 57.0本田重10人 14ト 6ワク 534 10-12-13-14 マイネルアンファン |
大井22.01.24 9 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.4 良 40.4 4.2 55.0本田重13人 15ト 13ワク 539 13-13-14-14 マグナレガーロ |
大井21.09.19 取消 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 重 57.0本田重 12ト 9ワク - |
大井21.09.09 取消 2018 的場文男 1800m 右 不 55.0福原杏 13ト 11ワク - |
大井21.08.20 7 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:07.5 稍 38.2 1.0 55.0本田重5人 13ト 4ワク 526 11-11-11-12 セイヴァリアント |
1 | 2 | 父Curlin 母War Tigress 母父(War Chant) ワシントンテソーロ 黒鹿毛 牡6 了徳寺健二 WaymoreLLC |
57.0kg 真島大(大井) 1-3-0-2 荒山勝(大井) |
3-6-0-16 0-0-0-4 3-6-0-12 1-5-0-5 |
大井21.09.08 1 2007 フジノウ 1600m 右 1:41.5 重 40.3 0.3 57.0真島大1人 8ト 5ワク 513 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井21.08.18 4 トゥインクルの恩返 1400m 右 1:27.5 不 38.1 0.6 57.0真島大2人 9ト 10ワク 510 5-5-5 ブラックストーム |
大井21.08.06 4 雲の峰賞B1一選抜 1400m 右 1:26.9 良 38.5 0.8 56.0本橋孝3人 8ト 7ワク 512 3-5-5 ショコラティエール |
大井21.04.13 4 東風賞B1三B2一 1600m 右 1:41.3 良 40.0 1.3 57.0真島大1人 16ト 12ワク 491 4-4-4-3 グランデストラーダ |
大井21.03.24 2 花嵐賞B1四B2二 1400m 右 1:27.2 稍 37.9 0.1 57.0真島大4人 16ト 8ワク 496 4-3-3 スーラリュンヌ |
2 | 3 | 父シニスターミニスター 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) メテオバローズ 鹿毛 牡7 猪熊広次 伏木田牧場 |
57.0kg 矢野貴(大井) 8-2-0-7 森下淳(大井) |
8-2-1-17 3-0-0-6 5-2-1-11 5-2-1-11 |
大井21.11.02 5 明日はいよいよJB 1400m 右 1:27.9 重 39.2 0.5 56.0矢野貴4人 11ト 6ワク 462 1-1-1 ビクトリーシューズ |
大井21.10.08 13 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.0 良 38.8 1.4 57.0矢野貴7人 16ト 14ワク 457 3-4 ハートプレイス |
浦和20.05.26 4 プリムローズ賞A2 1400m 左 1:29.0 良 37.8 1.1 57.0繁田健4人 8ト 8ワク 468 2-2-2-2 レベルフォー |
川崎20.05.12 9 ダイナミックチャレ 1600m 左 1:43.7 良 42.4 1.8 57.0繁田健6人 11ト 9ワク 462 1-1-1-1 リュウノセンター |
大井20.04.29 4 キャニオンロマン賞 1600m 右 1:40.2 稍 38.7 0.2 57.0繁田健3人 6ト 3ワク 467 1-1-1-1 スピーディクール |
2 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ツクシヒメ 母父(カコイーシーズ) ニーマルティアラ 栗毛 牝6 佐々木雄二 沖田牧場 |
55.0kg 瀬川将(大井) 0-1-0-1 月岡健(大井) |
4-8-6-19 1-0-1-1 3-8-5-18 3-8-5-17 |
大井21.10.05 12 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.2 稍 40.0 1.5 55.0矢野貴7人 16ト 2ワク 443 8-8-7-8 リコーシーウルフ |
大井21.09.09 13 2018 的場文男 1800m 右 1:58.1 不 42.5 3.7 55.0矢野貴2人 13ト 6ワク 446 4-4-7-7 シュプレノン |
大井21.08.02 1 トゥインクルバース 1800m 右 1:53.4 稍 38.1 0.0 55.0矢野貴2人 8ト 4ワク 444 1-1-1-1 アエノエンペラー |
大井21.06.28 4 「ウマきゅん」賞B 1800m 右 1:54.7 良 38.9 0.7 55.0矢野貴2人 14ト 9ワク 443 7-6-7-7 コウエイスーシェフ |
大井21.06.07 3 アレキサンドライト 1800m 右 1:55.5 重 38.4 0.3 54.0矢野貴2人 9ト 9ワク 438 2-2-2-3 ストラトフォード |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母フェスティバル 母父(アサティス) スティールストーム 栗毛 牡4 菅野守雄 有限会社プライドロッ |
55.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-1 鈴木啓(大井) |
5-2-2-8 0-0-0-0 5-2-2-8 3-2-1-7 |
大井22.02.10 12 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:27.6 稍 38.6 1.6 56.0横川怜4人 15ト 7ワク 488 13-11-10 スターシューター |
大井21.12.31 15 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:58.3 良 41.5 2.1 57.0笹川翼5人 16ト 16ワク 490 16-16-15-15 ステリファラス |
大井21.12.06 5 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:42.3 稍 39.6 0.5 55.0笹川翼2人 16ト 9ワク 493 12-12-11-10 ミスターオーネット |
大井21.11.16 5 シトリン賞B2一選 1400m 右 1:27.6 良 38.1 0.6 56.0笹川翼3人 16ト 14ワク 491 6-5-5 ダイリンウルフ |
大井21.11.04 2 トパーズ賞B2五 1400m 右 1:27.2 稍 38.1 0.5 56.0笹川翼1人 10ト 2ワク 489 4-6-5 プレストレジェーロ |
3 | 6 | 父パイロ 母エンジェルツイート 母父(タイキシャトル) エンジェルパイロ 黒鹿毛 牝5 伏木田達之 伏木田牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-1-0-2 森下淳(大井) |
6-3-1-12 0-0-0-2 6-3-1-10 4-3-0-7 |
船橋22.02.18 10 春告鳥スプリントA 1200m 左 1:14.4 稍 39.0 2.0 53.5本橋孝7人 11ト 9ワク 459 2-2-3 メイプルグレイト |
大井21.09.21 14 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.8 良 38.5 1.4 55.0石崎駿4人 16ト 4ワク 463 1-1 セイジミニスター |
大井21.09.07 12 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.9 重 41.0 2.6 53.0本橋孝5人 14ト 1ワク 460 1-1 ワールドリング |
大井21.08.03 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.0 稍 37.5 0.2 55.0本橋孝4人 15ト 12ワク 457 1-1 ニシノレオニダス |
大井21.03.26 1 スノードロップ賞A 1200m 右 1:12.4 良 37.0 0.6 53.0本橋孝3人 16ト 11ワク 454 3-3 ウリボー |
4 | 7 | 父フリオーソ 母シャインエタニティ 母父(グラスワンダー) グロリオーソ 栗毛 牝4 仲尾正人 グローリーファーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 佐野謙(大井) |
3-2-4-12 0-1-1-4 3-1-3-8 2-0-0-2 |
船橋22.02.18 5 ジンチョウゲ特別B 1600m 左 1:42.9 稍 39.5 0.8 55.5町田直5人 10ト 10ワク 468 2-2-2-2 ノットリグレット |
浦和22.01.20 6 祝月特別B1二B2 1500m 左 1:36.1 良 38.7 1.0 55.0矢野貴5人 10ト 10ワク 471 6-7-8-8 ボナヴィーゴ |
大井21.12.30 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:42.8 良 40.0 1.8 52.0篠谷葵16人 16ト 3ワク 470 6-7-15-16 ダノンレジーナ |
川崎21.11.10 6 ロジータ記念3歳牝 2100m 左 2:21.4 重 41.9 0.7 54.0矢野貴5人 14ト 11ワク 459 5-6-6-6 カイカセンゲン |
名古屋21.10.11 7 秋の鞍3歳OP 1400m 右 1:29.7 良 40.1 2.2 54.0矢野貴4人 12ト 3ワク 451 3-3-4-4 トミケンシャイリ |
4 | 8 | 父トビーズコーナー 母アルマシェダル 母父(フジキセキ) スターシューター 青鹿毛 牡4 山本武司 上山牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 1-1-0-0 阪本一(大井) |
7-3-1-5 0-0-0-0 7-3-1-5 7-3-1-5 |
大井22.02.10 1 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.0 稍 38.3 0.4 56.0張田昂2人 15ト 10ワク 461 2-2-2 デルマウオッカ |
大井22.01.28 5 ガーネット賞B2三 1400m 右 1:27.9 良 37.4 0.3 56.0笹川翼4人 16ト 4ワク 459 8-8-7 バトルバーリライ |
大井21.12.27 5 ウマきゅん賞B1三 1200m 右 1:13.7 稍 37.3 0.2 57.0笹川翼4人 16ト 11ワク 460 9-7 ウインヒストリオン |
大井21.12.08 1 冬木立賞B2四選抜 1200m 右 1:13.6 不 38.4 0.3 56.0真島大1人 14ト 6ワク 457 6-4 ロードシュタルク |
大井21.11.17 2 黄葉賞B2二選抜特 1200m 右 1:13.1 良 37.5 0.6 56.0笹川翼1人 11ト 11ワク 458 4-4 ウインヒストリオン |
5 | 9 | 父プリサイスエンド 母ブルーポラリス 母父(ウェイオブライト) デニストン 鹿毛 牡7 和田博美 加野牧場 |
57.0kg 福原杏(浦和) 0-1-0-12 佐野謙(大井) |
7-7-4-47 0-0-0-1 7-7-4-45 5-4-3-43 |
大井22.02.08 10 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.5 良 38.5 0.8 57.0福原杏13人 14ト 8ワク 514 14-14-8-8 マイネルアンファン |
大井22.01.27 8 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.8 良 39.2 1.0 57.0福原杏11人 13ト 11ワク 518 11-10-9-10 ヴァルラーム |
大井21.12.28 12 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.8 稍 39.7 1.4 55.0福原杏16人 16ト 13ワク 515 13-14-16-16 ゴライアス |
大井21.12.06 11 ブルージルコン賞B 1600m 右 1:43.2 稍 39.4 1.4 57.0福原杏14人 16ト 15ワク 509 16-16-15-14 ミスターオーネット |
大井21.11.17 11 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.8 良 38.3 1.3 55.0福原杏15人 16ト 2ワク 516 16-16-15 ニシノレオニダス |
5 | 10 | 父キングカメハメハ 母パーフェクトトリビュート 母父(Dubawi) ロードアブソルート 鹿毛 牡6 中村伊三美 ケイアイファーム |
57.0kg 森泰斗(船橋) 3-0-0-0 坂井英(大井) |
5-0-3-11 5-0-0-4 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J中京22.01.16 11 遠江S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.3 良 36.6 1.2 57.0坂井瑠12人 16ト 12ワク 440 15-15 コラルノクターン |
J阪神21.10.24 10 天王寺S3歳上3勝 1400m 右 1:24.9 良 36.2 0.9 57.0中井裕13人 16ト 6ワク 442 15-15 ジュランビル |
J東京21.10.09 8 神無月S3歳上3勝 1600m 左 1:37.9 良 35.4 0.9 54.0杉原誠14人 16ト 6ワク 440 12-13 ウインドジャマー |
J福島21.07.11 8 天の川S3歳上3勝 1700m 右 1:45.8 重 39.0 1.6 57.0吉田豊15人 15ト 15ワク 442 4-5-3-2 エブリワンブラック |
J東京21.06.27 15 甲州街道S3歳上3 1600m 左 1:38.6 良 38.0 2.1 57.0石川裕11人 15ト 1ワク 442 13-11 ロードリバーサル |
6 | 11 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡8 米津佳昭 船越伸也 |
57.0kg 笹川翼(大井) 6-4-1-14 米田英(大井) |
9-5-5-40 0-0-0-0 9-5-5-40 8-4-5-39 |
大井22.02.10 9 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:41.4 稍 40.2 2.6 54.0☆篠谷葵9人 15ト 12ワク 445 14-15-11-10 ゴライアス |
大井22.01.27 3 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.0 良 38.0 0.2 57.0笹川翼4人 13ト 6ワク 446 9-9-10-9 ヴァルラーム |
大井21.12.28 4 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0岡村健14人 16ト 3ワク 444 16-16-12-10 ゴライアス |
大井21.12.09 8 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.5 不 37.6 1.6 54.0☆篠谷葵12人 15ト 6ワク 444 14-15-14 ハルディネロ |
大井21.11.15 9 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 56.0☆篠谷葵13人 13ト 8ワク 437 13-13-13-13 ピュアオーシャン |
6 | 12 | 父ハーツクライ 母フォーチュネイトダムゼル 母父(Runaway Groom) ポルトドレーヴ 鹿毛 セン9 酒井孝敏 社台ファーム |
57.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-1-2 栗田泰(大井) |
5-2-5-44 2-0-1-11 3-2-4-32 3-1-4-20 |
大井22.02.08 8 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:55.3 良 37.8 0.6 57.0石崎駿8人 14ト 9ワク 468 13-13-14-12 マイネルアンファン |
大井22.01.24 3 ウェルカム2022 1800m 右 1:56.0 良 39.1 0.6 56.0石崎駿7人 11ト 4ワク 471 7-8-9-8 ステリファラス |
大井21.12.28 1 カプリコーン賞B2 1650m 左 1:45.7 稍 39.7 0.0 56.0石崎駿7人 12ト 4ワク 463 4-4-3-2 モンサンラファータ |
大井21.12.07 14 タンザナイト賞B2 1400m 右 1:28.7 稍 38.7 2.1 56.0石崎駿14人 16ト 14ワク 464 12-14-15 マテーラフレイバー |
大井21.11.01 12 秋晴賞B2一選抜特 1800m 右 1:57.5 重 41.7 2.5 56.0町田直8人 16ト 3ワク 460 7-8-5-6 ベイズンストリート |
7 | 13 | 父ヴィクトワールピサ 母ジョイチャイルド 母父(シンボリクリスエス) ヘイワノツカイ 栗毛 牡6 蔀恒一 前野牧場 |
57.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-1 渡部則(大井) |
2-4-1-25 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.02.10 15 如月賞A2一B1一 1600m 右 1:43.9 稍 42.0 5.1 55.0吉井章8人 15ト 1ワク 476 7-7-12-12 ゴライアス |
J中山22.01.09 13 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.6 良 37.7 2.3 57.0石川裕7人 14ト 2ワク 470 3-3-3 ヒメノカリス |
J中山21.12.25 15 クリスマスC3歳上 1600m 芝右 1:36.4 稍 37.7 2.3 57.0田邊裕14人 16ト 9ワク 462 2-2-2 ソウルラッシュ |
J東京21.11.06 13 神奈川新聞杯3歳上 1400m 芝左 1:21.9 良 35.5 1.1 55.0坂井瑠7人 18ト 18ワク 464 3-3 バルトリ |
J東京21.10.17 10 鷹巣山特別3歳上2 1600m 芝左 1:36.8 稍 35.6 1.6 55.0菅原明7人 12ト 2ワク 462 6-6 イルーシヴパンサー |
7 | 14 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡5 須山悟至 坂本智広 |
55.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 上杉昌(大井) |
2-4-1-11 0-0-0-1 2-4-1-10 2-4-1-10 |
大井22.02.10 4 梅見月賞B2三選抜 1400m 右 1:26.5 稍 38.2 0.5 56.0森泰斗10人 15ト 9ワク 493 2-6-6 スターシューター |
大井21.06.30 12 帝王賞JpnI 2000m 右 2:08.4 重 38.6 5.7 57.0矢野貴12人 13ト 2ワク 483 13-13-13-13 テーオーケインズ |
大井21.06.07 9 アレキサンドライト 1800m 右 1:56.9 重 39.6 1.7 56.0御神訓3人 9ト 6ワク 477 3-3-4-6 ストラトフォード |
大井21.05.21 2 レグルス賞B1三 1800m 右 1:55.1 不 39.5 0.8 56.0森泰斗6人 8ト 4ワク 479 4-4-4-5 ニーマルティアラ |
大井21.04.14 3 J交 アーバンステ 1800m 右 1:56.3 不 40.7 0.4 57.0森泰斗5人 13ト 14ワク 487 3-3-3-3 スピンドクター |
8 | 15 | 父カネヒキリ 母ヴィジョンサクラ 母父(ウイニングチケット) リョウランヒーロー 黒鹿毛 牡8 佐藤良男 米田牧場 |
57.0kg 中村尚(大井) 0-0-0-0 庄子昭(大井) |
4-5-2-39 1-1-1-12 3-4-1-26 0-0-0-6 |
大井22.02.08 14 白富士賞B1三B2 1800m 右 1:57.5 良 40.3 2.8 57.0酒井忍14人 14ト 13ワク 496 11-10-11-13 マイネルアンファン |
大井22.01.27 11 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:43.3 良 38.8 1.5 57.0酒井忍12人 13ト 13ワク 495 12-12-12-12 ヴァルラーム |
大井21.12.24 9 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.4 稍 44.9 7.8 55.0藤田凌10人 10ト 5ワク 492 9-9-9-8 ウラノメトリア |
大井21.12.09 12 スモーキークォーツ 1800m 右 1:58.3 不 41.8 3.2 57.0藤本現12人 13ト 9ワク 495 12-12-10-10 キャノンバローズ |
大井21.11.17 13 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:28.2 良 39.1 1.7 57.0藤田凌13人 16ト 7ワク 497 15-13-12 ニシノレオニダス |
8 | 16 | 父トゥザワールド 母ショッキングカラー 母父(サムライハート) ミカチャン 鹿毛 牝5 真下辰夫 シンユウフアーム |
52.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-1 米田英(大井) |
6-3-5-18 0-0-0-1 6-3-5-17 3-3-2-13 |
大井21.10.05 4 イヴニングスター賞 1400m 右 1:26.4 稍 37.1 0.7 54.0張田昂2人 16ト 10ワク 400 9-8-7 ムルシェラゴ |
大井21.09.19 4 爽籟賞B1三B2二 1400m 右 1:26.0 重 37.2 0.3 53.0張田昂6人 12ト 3ワク 401 7-7-7 ジーガーロンシャン |
大井21.09.08 8 2009 お客様感 1400m 右 1:28.3 重 39.4 0.8 54.0笹川翼2人 14ト 5ワク 399 11-11-11 ランパク |
大井21.08.05 1 トゥインクルってい 1400m 右 1:27.0 良 37.6 0.0 54.0笹川翼4人 13ト 4ワク 394 6-6-5 ブラックアロー |
大井21.07.16 3 日刊スポーツ賞B1 1400m 右 1:26.4 良 37.2 0.1 53.0笹川翼4人 13ト 11ワク 394 9-9-8 トーセンエターナル |
[PR] |
---|