地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月02日 (水曜日) 川崎競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ鳴雷(なるかみ)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 12:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ハーツクライ 母クォリティシーズン 母父(トワイニング) リトルカプリース 青毛 牝4 吉田照哉 社台ファーム |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
0-0-1-10 0-0-0-9 0-0-1-1 0-0-0-5 |
浦和22.02.22 9 人形のまち岩槻 ま 1500m 左 1:40.3 良 41.1 3.0 54.0櫻井光8人 12ト 12ワク 430 4-6-6-7 シントーキング |
川崎22.02.02 9 2022川崎ジョッ 1500m 左 1:40.0 良 40.8 2.1 50.0★神尾香9人 14ト 4ワク 424 9-10-10-11 ヤマニンリュシオル |
川崎22.01.07 10 ファイナルアンサー 1500m 左 1:40.1 稍 43.1 1.7 50.0★神尾香4人 12ト 12ワク 424 1-1-1-1 メガディスカバリー |
川崎21.12.15 10 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:37.7 稍 40.6 1.5 54.0今野忠7人 14ト 11ワク 424 10-8-7-7 ドロス |
川崎21.11.09 10 C2四 五 六 1400m 左 1:35.0 不 43.4 3.5 54.0町田直5人 12ト 7ワク 421 7-8-9-10 グリュレーヴ |
2 | 2 | 父グラスワンダー 母ケイズビーナス 母父(タイキシャトル) シェリーアモール 栗毛 牝6 吉橋英隆 長田ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-6 佐々仁(川崎) |
6-5-5-18 2-3-1-7 4-2-4-10 2-1-1-6 |
川崎22.02.04 6 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.4 0.9 54.0笹川翼3人 11ト 8ワク 437 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
水沢21.12.12 3 B1 850m 右 0:50.3 重 35.1 0.4 54.0山本聡2人 9ト 1ワク 423 4-4 サマニー |
水沢21.11.28 3 レックススタッド特 1400m 右 1:28.2 不 39.8 0.6 54.0木村暁2人 10ト 10ワク 430 1-1-2-1 ダウラギリ |
盛岡21.11.02 2 B1 1000m 左 0:59.6 不 35.8 0.6 51.0▲関本玲3人 12ト 2ワク 424 3-3 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.10.05 2 B1 1200m 左 1:13.8 稍 38.5 0.2 51.0▲関本玲3人 9ト 8ワク 422 1-1 テソーロ |
3 | 3 | 父スクリーンヒーロー 母ルートファイブ 母父(ボストンハーバー) アクトレス 栗毛 牝8 (有)下河邉トレーニングセンター シンユウフアーム |
54.0kg 藤本現(大井) 3-5-7-14 山崎裕(川崎) |
5-8-12-37 5-8-11-32 0-0-1-4 3-5-8-13 |
川崎22.02.01 7 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.6 1.1 54.0藤本現7人 12ト 6ワク 462 6-4-6 ジェットウイング |
浦和22.01.19 4 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.2 54.0山崎誠4人 12ト 2ワク 465 8-4 ベルセブンティーン |
川崎21.12.17 4 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 不 38.0 0.7 54.0藤本現4人 12ト 4ワク 455 3-4-4 ゴールドキャット |
川崎21.11.10 4 爆雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 重 38.2 0.7 54.0藤本現3人 12ト 7ワク 453 11-6-6 ブランメイユール |
浦和21.10.20 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.0 重 36.6 1.8 54.0藤本現5人 12ト 11ワク 458 4-5 トミケンリューヤー |
4 | 4 | 父シェイクザバーレイ 母グレースシャンティ 母父(ダノンシャンティ) グレースシラオキ 芦毛 牝4 三田正眞 見上牧場 |
54.0kg 橋本直(浦和) 1-1-0-16 岡田一(浦和) |
1-1-0-22 1-1-0-22 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和22.02.23 6 麻原酒造 素敵賞C 1400m 左 1:32.3 良 40.6 1.9 54.0橋本直12人 12ト 7ワク 423 5-6-8-8 ウインカーマイン |
浦和22.01.18 9 C2四 五 六 1400m 左 1:33.3 良 41.6 2.1 54.0見越彬10人 12ト 1ワク 422 5-4-6-8 ヴェールレガロ |
船橋22.01.12 7 C2七 八 1200m 左 1:17.4 重 39.7 2.4 54.5橋本直11人 12ト 12ワク 421 8-9-9 シャドウモノリス |
浦和21.12.22 11 C2九 十 1400m 左 1:33.1 良 41.7 2.2 54.0橋本直12人 12ト 11ワク 422 3-4-7-9 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 7 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.9 稍 41.9 1.4 54.0橋本直11人 12ト 1ワク 416 4-4-5-4 メイショウメイスイ |
5 | 5 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝9 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 山田正(川崎) |
7-3-5-66 7-3-5-58 0-0-0-7 2-0-4-35 |
川崎22.01.31 10 白妙菊賞C2一 二 1400m 左 1:34.5 良 42.0 2.6 54.0岡村裕12人 12ト 10ワク 440 10-11-12-11 サキガケバイオ |
川崎22.01.01 10 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.1 1.9 54.0藤江渉11人 12ト 12ワク 443 5-8-11 ピースフルエンゼル |
川崎21.12.14 10 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.4 2.2 54.0岡村裕12人 12ト 11ワク 437 6-10-11 パイナ |
川崎21.11.08 10 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 41.2 3.2 54.0岡村裕11人 11ト 3ワク 443 5-5-7-9 ダイユウライラック |
浦和21.10.20 12 清秋特別C2一 1400m 左 1:34.7 稍 42.7 4.5 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 445 3-5-12-12 ブラックテキーラ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-1-0-0 武井和(川崎) |
4-6-3-33 1-5-1-19 3-1-2-14 1-5-1-9 |
川崎22.02.04 2 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.5 54.0矢野貴1人 11ト 7ワク 450 6-6-5 ヒガシブレーヴ |
川崎22.01.07 1 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 稍 38.0 0.1 54.0矢野貴1人 12ト 9ワク 451 4-3-3 シゲルキャリバン |
川崎21.12.13 取消 剛勇賞C1選定馬 900m 左 稍 54.0矢野貴 10ト 10ワク - |
川崎21.11.08 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 10ワク 451 6-4-4 タツノマッハ |
川崎21.10.14 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.6 0.5 52.0△古岡勇2人 12ト 1ワク 456 4-3-3 モーデン |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母ヴェラオン 母父(プリサイスエンド) キャンビー 黒鹿毛 牡4 兼行聡 市川フアーム |
56.0kg 保園翔(浦和) 0-0-1-4 野口寛(浦和) |
0-0-1-13 0-0-1-7 0-0-0-0 0-0-1-0 |
浦和22.02.22 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.8 良 36.9 1.3 56.0保園翔5人 12ト 6ワク 526 7-9 シゲルアパライト |
浦和22.01.19 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 1.1 56.0保園翔8人 12ト 9ワク 523 9-8 シトリン |
川崎22.01.01 3 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 良 38.0 0.1 56.0保園翔9人 12ト 11ワク 519 3-3-3 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.22 9 C2九 十 1400m 左 1:32.8 良 41.2 1.9 56.0達城龍6人 12ト 8ワク 525 4-6-6-7 サーカスキャッチ |
浦和21.11.24 10 栃木県馬事畜産振興 1500m 左 1:41.7 稍 43.6 3.2 56.0町田直9人 12ト 7ワク 510 5-6-7-10 メイショウメイスイ |
7 | 8 | 父ロードカナロア 母ドラゴンハピネス 母父(ディープインパクト) サンライズブルーム 鹿毛 牡4 永谷友一郎 下河辺牧場 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-1-3 田邊陽(川崎) |
1-0-2-9 1-0-1-5 0-0-0-0 1-0-0-3 |
川崎22.02.04 7 雪雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 良 37.8 1.1 56.0山林信5人 11ト 3ワク 484 10-10-9 ヒガシブレーヴ |
船橋22.01.10 7 C2三 四 1200m 左 1:16.2 稍 39.1 1.5 56.5山林信8人 12ト 6ワク 476 7-7-8 アチェロイス |
川崎22.01.06 取止 豊楽賞C2選定馬 900m 左 稍 56.0中越琉 0ト 4ワク 476 |
川崎21.12.15 1 ブリザード賞3歳未 900m 左 0:54.4 重 37.0 0.1 56.0中越琉6人 12ト 7ワク 476 2-1-2 ブラウオリゾン |
船橋21.11.29 3 3歳選抜馬 1200m 左 1:15.1 良 38.4 0.2 56.0山林信9人 12ト 2ワク 470 1-1-1 フォースウィズユー |
8 | 9 | 父ローエングリン 母フェリサティー 母父(タバスコキャット) グレイスディーヴァ 栗毛 牝4 瀬山孝一 上田昭治 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-0-1 渋谷博(船橋) |
1-1-2-17 1-1-2-17 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋22.02.16 9 アメジストダッシュ 1000m 左 1:01.9 重 38.2 2.0 55.5小杉亮13人 14ト 3ワク 503 7-6 レイジングリヴァー |
船橋22.01.14 10 馬い!大寒卵はサン 1200m 左 1:17.0 稍 40.7 1.8 51.5▲木間龍12人 12ト 9ワク 502 7-7-6 クールガジェット |
川崎22.01.01 7 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.2 0.5 51.0▲木間龍4人 12ト 4ワク 493 3-4-4 ピースフルエンゼル |
浦和21.12.23 3 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.2 良 36.4 0.6 50.0★神尾香7人 12ト 12ワク 494 5-4 ピースリアン |
船橋21.12.03 8 ラベンダーダッシュ 1000m 左 1:01.8 重 38.5 0.8 49.0★神尾香11人 14ト 4ワク 502 6-6 スマイルチャージ |
8 | 10 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡5 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-0-2-1 加藤誠(川崎) |
5-1-2-8 5-1-2-8 0-0-0-0 5-1-2-7 |
川崎22.02.01 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 493 2-1-2 ブラウオリゾン |
浦和22.01.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.5 1.8 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 497 5-10 シトリン |
川崎22.01.01 1 二鷹賞C3選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.3 0.5 56.0矢野貴1人 12ト 7ワク 496 1-1-1 ナッシュカッツェ |
川崎21.12.14 3 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 重 37.2 1.0 54.0△古岡勇3人 12ト 5ワク 502 2-3-4 パイナ |
川崎21.11.11 12 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.9 稍 38.9 2.5 54.0△古岡勇3人 12ト 11ワク 498 5-7-7 シンジダイ |
[PR] |
---|