地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年03月16日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
サラ系3歳3組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フリオーソ 母ペプチドプレシャス 母父(スペシャルウィーク) プリンセスデビー 鹿毛 牝3 三田正眞 中地義次 |
51.0kg 田中洸(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
1-0-0-11 0-0-0-0 1-0-0-11 1-0-0-0 |
笠松22.01.13 取消 サラ系3歳3組 1400m 右 稍 54.0高橋悠 6ト 3ワク - |
笠松21.12.17 1 サラ系2歳5組牝馬 1400m 右 1:32.2 不 39.4 0.2 54.0松本剛3人 5ト 4ワク 416 2-2-2-2 マーゴットロマンス |
門別21.11.03 6 社台スタリオンステ 1000m 右 1:01.9 重 37.2 0.8 54.0山本咲12人 12ト 10ワク 420 4-4 テナチュール |
門別21.10.19 12 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:10.1 不 38.9 2.7 54.0亀井洋12人 12ト 8ワク 422 10-11 ヌーベルアージュ |
門別21.10.06 5 2歳 未勝利 1000m 右 1:03.6 不 38.9 1.1 54.0亀井洋6人 10ト 5ワク 420 2-5 エクレールブリアン |
2 | 2 | 父グランプリボス 母グラスレビン 母父(ブライアンズタイム) ブラックレビン 青鹿毛 牝3 山際義明 山際セントラルスタッ |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-1-0 山際孝(笠松) |
0-2-5-4 0-0-0-0 0-2-5-4 0-2-5-4 |
笠松22.02.11 3 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:35.3 良 42.7 1.5 54.0松本剛3人 6ト 1ワク 429 4-4-5-5 アイファーエポック |
笠松22.01.28 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.7 良 37.6 0.4 53.0☆東川慎3人 6ト 2ワク 430 2-3 メンコイクイン |
笠松22.01.14 4 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.1 不 42.1 0.9 53.0☆東川慎4人 8ト 8ワク 431 5-3-3-3 ハッピーフェザーズ |
笠松21.12.31 3 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:51.0 不 37.5 0.8 54.0森島貴4人 7ト 4ワク 434 2-3 サンジョノコ |
笠松21.12.17 3 サラ系2歳3組 1400m 右 1:33.7 重 41.4 0.5 53.0☆東川慎5人 5ト 3ワク 436 4-3-4-4 カナデソニック |
3 | 3 | 父タニノギムレット 母シャイニンバイパー 母父(Smart Strike) マナルア 黒鹿毛 牝3 (同)MIRAI シンカンファーム |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-0-0-15 1-0-0-6 0-0-0-8 0-0-0-2 |
笠松22.02.10 6 サラ系3歳4組 1400m 右 1:37.3 稍 45.3 5.1 54.0藤原幹7人 7ト 3ワク 400 1-1-3-6 ドゥラッツォ |
笠松22.01.26 6 若菜賞3歳2特選( 1600m 右 1:50.8 良 43.1 2.8 53.0☆妹尾将8人 10ト 9ワク 398 10-10-9-8 サクラトップグッド |
水沢21.12.31 6 2歳B2二組 1400m 右 1:36.5 不 43.5 2.6 54.0高松亮7人 7ト 5ワク 408 3-4-7-7 フィールドグーフィ |
盛岡21.11.15 8 2歳B2二組 1400m 左 1:29.9 不 39.4 3.2 54.0高松亮6人 8ト 1ワク 407 5-7 セイシーキング |
盛岡21.11.02 11 J認 フューチャー 1000m 芝左 1:01.7 重 36.8 2.1 54.0陶文峰11人 11ト 6ワク 404 10-11 エイシンツーリング |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母サバナパディーダ 母父(Cape Cross) コスモナビゲーター 栗毛 牡3 西村健 ビッグレッドファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-1-0-3 0-0-0-0 1-1-0-0 1-1-0-0 |
笠松22.02.11 1 サラ系3歳6組 1400m 右 1:31.9 良 40.2 1.6 56.0今井貴1人 7ト 7ワク 489 4-4-2-1 フォワデジー |
笠松22.01.28 2 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.7 良 40.5 0.3 56.0岩本怜2人 5ト 5ワク 493 5-5-1-2 トーアルドルフ |
J中山21.12.18 17 2歳未勝利 2000m 芝右 2:05.4 稍 40.0 3.7 55.0柴田大14人 18ト 4ワク 504 8-8-10-13 ルークスヘリオス |
J東京21.11.21 17 2歳未勝利 1600m 芝左 1:38.3 良 36.0 1.8 55.0柴田大12人 18ト 13ワク 506 9-9 バーミリオンクリフ |
J東京21.10.24 9 2歳新馬 1600m 芝左 1:38.5 良 35.4 1.8 52.0▲永野猛13人 16ト 15ワク 510 10-8 プレサージュリフト |
5 | 5 | 父リオンディーズ 母サワヤカスズカ 母父(サクラバクシンオー) ウインマミリアス 鹿毛 牡3 杉浦和也 森政巳 |
55.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
1-0-1-6 0-0-0-0 1-0-1-3 1-0-1-2 |
笠松22.02.10 4 サラ系3歳4組 1400m 右 1:34.7 稍 42.5 2.5 56.0向山牧3人 7ト 7ワク 471 3-3-2-3 ドゥラッツォ |
笠松22.01.28 1 サラ系3歳4組 1400m 右 1:33.5 良 41.4 0.1 55.0☆妹尾将4人 7ト 5ワク 472 2-2-1-1 ディラック |
笠松22.01.14 3 サラ系3歳5組 1400m 右 1:34.2 不 42.6 1.4 55.0☆妹尾将5人 6ト 3ワク 470 1-1-1-1 ドゥラッツォ |
笠松21.12.31 5 第19回ファンです 1400m 右 1:36.1 不 44.8 2.5 54.0☆東川慎3人 9ト 6ワク 479 1-1-2-2 ニシノユヅキ |
J阪神21.11.27 13 2歳未勝利 1200m 右 1:16.5 良 39.0 3.1 55.0齋藤新13人 16ト 8ワク 472 14-14 オーロベルディ |
6 | 6 | 父トビーズコーナー 母ターフマジョリック 母父(タイキシャトル) クー 鹿毛 牝3 鈴木正浩 中島牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 笹野博(笠松) |
1-0-0-4 0-0-0-2 1-0-0-2 1-0-0-0 |
笠松22.02.11 1 サラ系3歳7組 1400m 右 1:33.9 良 42.2 1.2 54.0今井貴1人 7ト 7ワク 458 1-1-1-1 ステインタッチ |
J中京22.01.08 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.6 良 40.8 1.9 54.0菱田裕15人 15ト 11ワク 452 7-7 オラヴェリタス |
J中山21.12.18 14 2歳未勝利 1200m 右 1:14.5 重 40.5 2.6 54.0丹内祐12人 16ト 5ワク 458 3-7 ウラカワノキセキ |
J阪神21.10.24 8 2歳未勝利 1200m 右 1:15.9 良 39.7 2.6 54.0丹内祐9人 10ト 9ワク 452 6-6 ワセダタンク |
J東京21.10.09 12 2歳新馬 1600m 左 1:43.5 良 41.9 4.5 51.0▲永野猛9人 16ト 8ワク 452 4-5 タイセイジャスパー |
7 | 7 | 父ディスクリートキャット 母トーアシシイ 母父(ボストンハーバー) トーアルドルフ 栃栗毛 牡3 高山ランド(株) トーア牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 1-1-0-1 田口輝(笠松) |
1-1-0-3 0-0-0-1 1-1-0-1 1-1-0-1 |
笠松22.02.10 2 サラ系3歳4組 1400m 右 1:32.4 稍 39.8 0.2 56.0馬渕繁2人 7ト 6ワク 470 5-5-5-2 ドゥラッツォ |
笠松22.01.28 1 サラ系3歳5組 1400m 右 1:32.4 良 40.8 0.3 56.0馬渕繁4人 5ト 4ワク 468 1-1-2-1 コスモナビゲーター |
笠松22.01.14 6 サラ系3歳5組 1400m 右 1:39.0 不 44.5 6.2 56.0馬渕繁4人 6ト 5ワク 482 6-6-6-6 ドゥラッツォ |
J新潟21.10.24 15 2歳未勝利 1200m 左 1:16.5 不 37.5 5.1 52.0▲松本大11人 15ト 10ワク 478 15-15 ミルトクリーガー |
J小倉21.08.14 15 2歳新馬 1200m 芝右 1:13.5 不 36.4 2.8 54.0藤井勘15人 16ト 13ワク 472 13-13 サンディブリッジ |
8 | 8 | 父アドマイヤムーン 母ファーマシスト 母父(Shamardal) メンコイクイン 鹿毛 牝3 國立治 有限会社グッドラック |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 伊藤強(笠松) |
1-2-0-1 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-1 |
笠松22.01.28 1 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.3 良 37.4 0.4 54.0森島貴1人 6ト 1ワク 413 1-1 ブラックレビン |
笠松22.01.14 5 笠松デビュー馬未勝 1400m 右 1:34.2 不 42.3 1.0 54.0森島貴3人 8ト 5ワク 417 2-2-2-2 ハッピーフェザーズ |
笠松21.11.26 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.6 良 37.0 0.4 54.0岡部誠1人 6ト 2ワク 430 2-2 ハルルン |
笠松21.10.28 2 笠松デビュー馬未勝 800m 右 0:50.5 良 37.5 0.5 54.0森島貴3人 7ト 5ワク 435 1-1 イルマーレ |
[PR] |
---|