地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月09日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)580,000 (2着)174,000 (3着)87,000 (4着)58,000 (5着)29,000 |
||
立春特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1600m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディーマジェスティ 母ノルウェーノモリ 母父(ディープスカイ) パステルモグモグ 栗毛 牝3 藤井孝治 藤沢牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-3 田口輝(笠松) |
2-0-1-4 0-0-0-0 2-0-1-4 2-0-1-4 |
笠松22.01.27 9 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:49.0 良 40.8 4.5 54.0深澤杏7人 10ト 8ワク 409 8-10-10-10 バウチェイサー |
笠松21.12.30 9 ライデンリーダー記 1400m 右 1:33.2 稍 39.2 3.7 54.0深澤杏9人 11ト 1ワク 413 11-11-11-11 エムティアンジェ |
笠松21.11.25 1 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:31.1 良 39.2 0.0 54.0向山牧2人 10ト 5ワク 423 8-8-3-1 イルマーレ |
笠松21.10.28 4 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.6 良 39.7 0.9 54.0大原浩2人 9ト 2ワク 428 6-5-4-4 ファニー |
笠松21.10.08 1 サラ系2歳3組 1400m 右 1:31.0 良 38.3 1.4 54.0向山牧4人 6ト 3ワク 433 5-5-5-4 ハイポジション |
2 | 2 | 父フリオーソ 母マイネマスカレード 母父(ウォーニング) ボルドーアドゥール 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-0-1-1 後藤佑(笠松) |
2-0-2-11 0-0-0-0 2-0-2-11 2-0-1-2 |
笠松22.01.27 3 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:33.6 良 41.7 2.2 54.0青柳正2人 5ト 4ワク 382 5-4-4-3 グレタ |
笠松22.01.12 4 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:48.5 稍 41.4 2.5 54.0青柳正4人 8ト 3ワク 386 5-5-5-5 ラムリケティ |
笠松21.12.30 8 ライデンリーダー記 1400m 右 1:32.8 稍 40.4 3.3 54.0黒澤愛7人 11ト 2ワク 387 10-9-9-9 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 1 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 40.2 0.3 54.0黒澤愛1人 8ト 7ワク 388 5-4-4-1 エクレールブリアン |
笠松21.11.26 1 サラ系2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.2 良 39.6 1.0 54.0藤原幹4人 4ト 5ワク 383 1-1-1-1 ファストトラック |
3 | 3 | 父ワールドエース 母フレンドスイート 母父(バゴ) フレンドショコラ 栗毛 牝3 横尾晴人 中村雅明 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
1-0-0-5 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
笠松22.01.26 1 J交 端月賞3歳2 1400m 右 1:33.2 良 40.8 0.5 54.0渡邊竜2人 9ト 8ワク 395 8-9-8-6 キーシーズン |
J中京21.12.18 11 2歳未勝利 2000m 芝左 2:03.5 稍 36.2 1.0 54.0柴山雄11人 15ト 9ワク 380 9-7-7-7 アランヴェリテ |
J東京21.11.21 11 2歳未勝利 1800m 芝左 1:51.5 良 34.5 1.0 54.0内田博8人 15ト 15ワク 386 13-14-12 グランスラムアスク |
J中京21.09.25 4 野路菊S2歳OP 2000m 芝左 2:00.7 良 35.4 0.9 54.0柴山雄8人 8ト 4ワク 386 7-7-6-5 ロン |
J中山21.09.11 6 アスター賞2歳1勝 1600m 芝右 1:37.3 良 34.2 1.1 54.0吉田豊8人 8ト 6ワク 394 6-5-7 プルパレイ |
4 | 4 | 父マジェスティックウォリアー 母レッドハイヒール 母父(スペシャルウィーク) ナンジャモンジャ 鹿毛 牝3 藤澤廣士 カミイスタット |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-1-0-0 大橋敬(笠松) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
笠松22.01.27 2 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:32.1 良 40.7 0.7 54.0向山牧5人 5ト 3ワク 463 2-2-2-2 グレタ |
笠松21.12.30 11 ライデンリーダー記 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 4.3 54.0藤原幹10人 11ト 10ワク 477 5-8-10-10 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 2 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.0 良 42.0 0.7 54.0今井貴9人 10ト 7ワク 479 1-1-1-1 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.25 5 チャレンジ2歳・O 1400m 右 1:32.7 良 40.9 1.6 54.0今井貴6人 10ト 3ワク 474 4-4-6-6 パステルモグモグ |
笠松21.11.11 7 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:33.5 良 40.4 3.5 54.0加藤聡6人 8ト 8ワク 483 4-5-7-7 シルバ |
5 | 5 | 父ローレルゲレイロ 母ザスパイスガール 母父(マチカネキンノホシ) シャローナ 青鹿毛 牝3 吉田勝利 新生ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 田口輝(笠松) |
1-3-4-4 0-0-0-0 1-3-4-4 0-0-3-3 |
笠松22.01.27 3 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:47.2 良 41.8 2.7 54.0岡部誠4人 10ト 6ワク 430 1-1-3-4 バウチェイサー |
笠松21.12.30 6 ライデンリーダー記 1400m 右 1:31.9 稍 41.1 2.4 54.0吉原寛8人 11ト 3ワク 434 6-5-7-7 エムティアンジェ |
笠松21.12.16 4 ジュニアキング2歳 1600m 右 1:46.8 良 41.7 1.5 54.0岡部誠2人 10ト 3ワク 441 8-7-6-5 イイネイイネイイネ |
笠松21.11.11 3 ジュニアクラウン2 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.8 54.0岡部誠2人 8ト 7ワク 430 6-6-5-4 シルバ |
笠松21.10.28 4 ラブミーチャン記念 1600m 右 1:45.2 良 41.5 2.2 54.0岡部誠4人 10ト 9ワク 425 2-2-3-4 エムティアンジェ |
6 | 6 | 父ベルシャザール 母ドラゴンアリー 母父(Indian Charlie) ブリッジドラゴン 鹿毛 牡3 橋本義次 市正牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-1-0-1 伊藤強(笠松) |
2-2-0-7 0-0-0-0 2-2-0-7 2-1-0-1 |
笠松22.01.27 4 葉牡丹特別3歳1 1400m 右 1:34.8 良 43.0 3.4 56.0松本剛3人 5ト 2ワク 433 3-3-3-4 グレタ |
笠松22.01.12 1 若竹賞3歳2特選( 1400m 右 1:33.2 稍 40.9 0.2 56.0松本剛2人 7ト 4ワク 429 2-2-2-2 プリンセスカーリ |
笠松21.12.30 2 シネラリア賞2歳2 1400m 右 1:33.8 稍 40.5 1.6 55.0松本剛4人 6ト 3ワク 432 4-4-4-2 ラムリケティ |
笠松21.12.17 1 サラ系2歳4組 1400m 右 1:34.3 不 44.3 0.1 55.0松本剛1人 5ト 5ワク 428 2-2-1-1 ガンネル |
門別21.10.12 7 ACL賞2歳未勝利 1100m 右 1:08.3 不 36.6 0.7 55.0岩橋勇9人 12ト 1ワク 426 11-11 アウデリア |
7 | 7 | 父ネオユニヴァース 母レイナウッド 母父(ボストンハーバー) エクレールブリアン 鹿毛 牡3 冨沢敦子 高橋義浩 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-1-1-9 0-0-0-0 2-1-1-9 1-1-1-2 |
笠松22.01.27 5 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:48.1 良 42.0 3.6 56.0青柳正8人 10ト 2ワク 422 5-5-5-5 バウチェイサー |
笠松22.01.12 7 松竹梅特別3歳1 1600m 右 1:48.8 稍 42.2 2.8 56.0今井貴5人 8ト 6ワク 421 2-2-3-4 ラムリケティ |
笠松21.12.30 1 カサブランカ特別2 1400m 右 1:33.0 稍 42.6 0.2 55.0藤原幹2人 8ト 3ワク 419 1-1-1-1 マオノブルーローズ |
笠松21.12.16 2 寒椿特別2歳1 1400m 右 1:30.8 良 40.0 0.3 55.0藤原幹4人 8ト 5ワク 420 7-6-5-3 ボルドーアドゥール |
笠松21.11.25 3 月下美人賞2歳2特 1400m 右 1:32.9 良 40.6 2.1 55.0丸野勝4人 7ト 5ワク 422 6-6-4-4 ブエラアルト |
[PR] |
---|