地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月17日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
静岡県馬事畜産振興推進協議会会長賞しずおか如月特別A2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1800m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルバーチャーム 母サンデーストーリー 母父(サンデーサイレンス) サウンドテーブル 黒鹿毛 牡8 安部重夫 金球美 |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-1-0-1 宇都英(愛知) |
4-10-0-50 0-0-0-1 2-10-0-34 2-3-0-3 |
姫路22.02.03 8 白鷺賞4歳以上登録 2000m 右 2:16.9 良 39.4 2.1 56.0廣瀬航7人 10ト 10ワク 502 4-4-6-6 ジンギ |
名古屋22.01.21 2 プリムラ特別A2 1600m 右 1:44.7 良 39.9 1.2 56.0今井貴4人 10ト 10ワク 507 3-3-2-2 コルテ |
名古屋22.01.06 7 門松特別A2 1600m 右 1:47.6 良 44.0 2.8 56.0今井貴3人 7ト 7ワク 513 2-2-2-4 コルテ |
名古屋21.12.24 1 スイセン特別A2 1400m 右 1:30.6 良 38.4 0.7 56.0今井貴2人 10ト 1ワク 509 1-1-1-1 トミケンプラセール |
名古屋21.12.01 1 鯖特別A3 1800m 右 1:58.8 重 39.9 0.8 56.0今井貴1人 10ト 6ワク 507 1-1-1-1 ネイビーフラッグ |
2 | 2 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡7 辻祐二 森永睦夫 |
56.0kg 大畑雅(愛知) 1-2-3-11 倉地学(愛知) |
10-13-7-51 0-0-0-1 10-13-7-49 2-6-3-20 |
名古屋22.02.03 7 クロッカス特別A2 1400m 右 1:33.0 良 39.7 1.9 56.0大畑雅6人 8ト 2ワク 484 8-8-8-8 ナムラムツゴロー |
名古屋22.01.21 6 プリムラ特別A2 1600m 右 1:46.1 良 39.7 2.6 56.0戸部尚7人 10ト 8ワク 485 8-7-7-6 コルテ |
名古屋22.01.06 4 門松特別A2 1600m 右 1:45.3 良 40.6 0.5 56.0大畑雅6人 7ト 3ワク 486 7-7-7-6 コルテ |
名古屋21.12.23 3 愛知県畜産特別A 1600m 右 1:45.8 稍 40.6 0.7 56.0大畑雅5人 5ト 3ワク 480 5-5-5-5 サンデンバロン |
名古屋21.12.13 5 シンビジウム特別A 1800m 右 2:04.1 稍 41.9 1.6 56.0大畑雅5人 8ト 4ワク 483 7-6-6-4 ミラクルシップ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母ナイキチャーミング 母父(ディアブロ) トミケンプラセール 青鹿毛 セン5 小橋亮太 カタオカステーブル |
54.0kg 宮下瞳(愛知) 4-2-4-3 瀬戸悟(愛知) |
8-10-7-21 0-0-0-0 8-10-7-21 6-5-6-9 |
名古屋22.02.03 3 クロッカス特別A2 1400m 右 1:31.7 良 39.0 0.6 54.0◇宮下瞳1人 8ト 7ワク 474 2-2-2-2 ナムラムツゴロー |
名古屋22.01.21 3 プリムラ特別A2 1600m 右 1:45.3 良 40.0 1.8 54.0◇宮下瞳5人 10ト 4ワク 475 4-4-4-3 コルテ |
名古屋22.01.06 2 門松特別A2 1600m 右 1:45.1 良 40.9 0.3 54.0◇宮下瞳5人 7ト 4ワク 477 4-4-4-3 コルテ |
名古屋21.12.24 2 スイセン特別A2 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.7 56.0村上弘6人 10ト 2ワク 469 4-3-3-2 サウンドテーブル |
名古屋21.12.10 1 炬燵特別A5 1600m 右 1:46.9 重 40.6 0.0 54.0◇宮下瞳2人 9ト 9ワク 466 3-3-3-2 ユーバーファル |
4 | 4 | 父アドマイヤオーラ 母クインオブクイン 母父(キングヘイロー) クインザヒーロー 鹿毛 牡9 伊藤力 長浜忠 |
56.0kg 戸部尚(愛知) 0-0-0-0 迫田清(愛知) |
8-13-4-77 3-6-0-41 5-7-4-36 0-0-0-1 |
名古屋22.02.04 8 梅見月杯OP 1900m 右 2:07.1 良 40.6 3.9 57.0菅原辰12人 12ト 10ワク 461 12-11-11-11 トミケンシャイリ |
浦和21.12.22 12 冬至特別A2下 1500m 左 1:37.8 良 38.6 2.9 57.0澤田龍12人 12ト 9ワク 470 9-10-12-12 サヨノグローリー |
川崎21.12.14 11 スパーキングオール 2100m 左 2:17.9 重 39.9 4.1 57.0高橋利11人 11ト 9ワク 466 7-10-11-11 ノーヴァレンダ |
大井21.10.31 9 紅葉賞A2二B1一 2000m 右 2:13.9 重 45.0 6.7 57.0澤田龍8人 9ト 1ワク 474 1-1-6-8 タイサイ |
船橋21.09.29 9 日本テレビ盃Jpn 1800m 左 1:56.2 良 40.3 2.7 56.0澤田龍8人 11ト 3ワク 474 7-7-7-8 サルサディオーネ |
5 | 5 | 父メイショウサムソン 母マミモナ 母父(ダンスインザダーク) メイショウミツボシ 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 日の出牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 0-0-0-2 竹之昭(愛知) |
6-7-4-69 0-0-0-0 3-4-3-35 0-0-0-2 |
名古屋22.02.04 6 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:49.5 良 41.3 6.0 56.0加藤利6人 6ト 5ワク 497 6-6-6-6 コルテ |
名古屋22.01.21 10 プリムラ特別A2 1600m 右 1:49.6 良 42.0 6.1 56.0加藤利10人 10ト 9ワク 497 9-10-10-10 コルテ |
金沢21.12.28 8 さらば越後の男 忠 1500m 右 1:38.4 不 38.8 2.1 56.0服部大9人 9ト 5ワク 503 9-9-9-9 ケプチャン |
金沢21.12.27 取止 さらば越後の男 忠 1500m 右 56.0服部大 0ト 5ワク - |
金沢21.12.14 5 B2六 1500m 右 1:37.3 重 38.7 1.4 56.0栗原大8人 9ト 3ワク 497 9-9-8-6 グローリアスヴェガ |
6 | 6 | 父Bernardini 母Yellow Heat 母父(Gold Fever) マテラリードル 鹿毛 牡9 酒井孝敏 EPaulRobsh |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-2 今津博(愛知) |
6-3-2-30 6-3-1-19 0-0-1-11 0-0-0-2 |
名古屋22.02.03 8 クロッカス特別A2 1400m 右 1:33.0 良 39.8 1.9 54.0△浅野皓8人 8ト 1ワク 524 5-6-6-7 ナムラムツゴロー |
名古屋22.01.21 8 プリムラ特別A2 1600m 右 1:47.8 良 41.2 4.3 54.0△浅野皓9人 10ト 1ワク 526 7-7-8-8 コルテ |
船橋21.07.18 9 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:47.3 良 42.9 5.0 57.0仲野光9人 9ト 10ワク 513 6-7-8-9 モードフランス |
船橋21.06.22 8 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:57.5 重 48.4 8.3 56.0仲野光7人 8ト 6ワク 517 3-3-3-7 トーキョーサバク |
浦和21.06.02 9 水芭蕉特別B2二 1400m 左 1:29.5 稍 38.3 1.8 56.0仲野光10人 10ト 7ワク 521 8-8-10-9 ロードオブザチェコ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) クイックファイア 鹿毛 牡7 豊原純弥 下河辺牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 竹下直(愛知) |
4-3-1-13 2-1-0-3 1-1-1-7 0-0-0-3 |
名古屋22.02.04 4 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.0 良 40.4 2.5 56.0菅原辰4人 6ト 4ワク 482 4-4-4-5 コルテ |
名古屋22.01.20 9 マイル争覇OP 1600m 右 1:47.4 良 42.1 4.2 56.0菅原辰7人 10ト 6ワク 479 10-10-10-9 トミケンシャイリ |
名古屋22.01.04 7 名古屋記念OP 1400m 右 1:34.3 良 43.3 4.2 56.0今井貴3人 9ト 4ワク 490 9-9-9-8 ナムラマホーホ |
J東京21.11.20 8 秋陽ジャンプS障害 3110m 芝左 3:30.9 良 非計測 2.9 59.0西谷誠9人 13ト 12ワク 478 8-9-12-11 セプタリアン |
J小倉21.07.10 8 障害3歳OP 3390m 芝右 3:50.4 良 非計測 1.9 60.0西谷誠4人 11ト 2ワク 482 7-8-9-9 アサクサゲンキ |
8 | 8 | 父ステイゴールド 母コウエイソフィア 母父(フォーティナイナー) ウインハイラント 鹿毛 牡8 橘勝年 コスモヴューファーム |
56.0kg 加藤聡(愛知) 4-5-1-7 坂口義(愛知) |
8-12-3-22 0-0-0-0 7-9-1-8 3-5-1-6 |
名古屋22.02.03 4 クロッカス特別A2 1400m 右 1:31.8 良 38.9 0.7 56.0加藤聡4人 8ト 6ワク 463 3-4-4-3 ナムラムツゴロー |
名古屋22.01.21 4 プリムラ特別A2 1600m 右 1:45.8 良 40.2 2.3 56.0加藤聡3人 10ト 6ワク 467 5-5-5-4 コルテ |
名古屋21.12.23 10 名古屋グランプリJ 2500m 右 2:52.2 稍 42.3 6.8 56.0加藤聡10人 11ト 7ワク 467 10-9-9-9 ヴェルテックス |
名古屋21.12.03 4 トパーズOPA1特 1400m 右 1:29.7 重 39.9 1.1 54.0加藤聡5人 6ト 4ワク 466 4-5-5-5 キーグラウンド |
名古屋21.11.19 2 霜月昇竜戦A特別 1600m 右 1:43.9 良 37.6 0.1 56.0加藤聡1人 5ト 3ワク 470 1-1-1-2 メイショウアワジ |
8 | 9 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 橘勝年 下河辺牧場 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-2 坂口義(愛知) |
7-4-5-25 0-0-1-1 7-4-4-24 3-2-4-10 |
名古屋22.02.04 5 如月昇竜戦A特別 1600m 右 1:46.3 良 40.6 2.8 54.0△細川智5人 6ト 2ワク 500 5-5-5-4 コルテ |
名古屋22.01.21 7 プリムラ特別A2 1600m 右 1:47.8 良 41.0 4.3 54.0△細川智8人 10ト 7ワク 497 10-9-9-9 コルテ |
名古屋22.01.06 3 門松特別A2 1600m 右 1:45.2 良 40.7 0.4 54.0△細川智7人 7ト 1ワク 498 6-6-6-5 コルテ |
名古屋21.12.13 7 シンビジウム特別A 1800m 右 2:05.9 稍 43.6 3.4 56.0丸野勝6人 8ト 2ワク 498 6-7-7-8 ミラクルシップ |
笠松21.11.24 5 イロハモミジ特別A 1600m 右 1:44.9 稍 41.4 0.7 56.0丸野勝4人 9ト 8ワク 504 2-2-2-2 イルティモーネ |
[PR] |
---|