地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月10日 (木曜日) 大井競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1二 三 四 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 外コース・右 | 発走 14:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダイワメジャー 母ブロークンソード 母父(Broken Vow) ジュンワンポイント 鹿毛 牝4 河合純二 社台ファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
0-1-3-11 0-0-1-1 0-1-1-7 0-0-0-5 |
大井22.01.27 5 おうし座特別C1一 1200m 右 1:14.7 良 38.9 0.4 54.0本田重5人 16ト 10ワク 439 5-5 クラキャノン |
大井21.12.31 8 C1二 三 1600m 右 1:44.3 良 40.1 1.5 54.0山崎誠7人 14ト 10ワク 442 4-5-6-6 マコトゴコタイ |
大井21.12.10 9 シャムロック賞C1 1200m 右 1:14.8 重 38.5 0.3 51.0▲菅原涼13人 15ト 2ワク 442 8-9 アティード |
大井21.11.19 9 国際都市しながわ賞 1200m 右 1:15.1 良 39.2 1.2 54.0本田重7人 14ト 13ワク 439 8-8 プログレッシブ |
大井21.11.05 5 C1二 三 1200m 右 1:14.0 良 38.3 0.7 54.0本田重5人 14ト 1ワク 440 8-8 キョウワセイヴァー |
2 | 2 | 父トーセンホマレボシ 母エーシンミモザ 母父(キングカメハメハ) カガノホマレ 鹿毛 牡5 井上久光 城地牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-1 佐宗応(大井) |
5-1-1-11 0-0-0-1 5-1-1-10 0-0-0-5 |
大井22.01.27 6 おうし座特別C1一 1200m 右 1:14.7 良 38.0 0.4 54.0△古岡勇14人 16ト 11ワク 507 12-11 クラキャノン |
大井21.12.31 14 おおとり賞B2三B 1800m 右 1:58.1 良 41.4 1.9 52.0▲田中洸15人 16ト 9ワク 508 12-12-13-12 ステリファラス |
大井21.12.08 14 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:46.4 不 42.3 3.2 56.0和田譲12人 16ト 10ワク 507 9-9-10-11 スターリット |
大井21.11.18 13 B2六B3五 1800m 右 1:59.8 良 42.7 4.4 55.0加藤和10人 13ト 10ワク 513 10-9-10-11 フェードアウト |
大井21.11.05 14 アルデバラン賞B3 1600m 右 1:45.3 良 42.0 2.6 56.0矢野貴4人 14ト 4ワク 511 5-5-5-5 カヴァレリア |
3 | 3 | 父アポロキングダム 母スノーアード 母父(バブルガムフェロー) アポロホープ 芦毛 牝6 角井紀夫 タニグチ牧場 |
54.0kg 横川怜(大井) 2-1-1-2 大宮和(大井) |
8-4-6-12 0-0-0-1 8-4-6-11 5-3-6-8 |
大井22.01.27 8 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 良 40.4 1.2 53.0☆仲原大4人 14ト 13ワク 504 6-4-4 トウキョウボーイ |
大井21.10.08 1 つる座特別C1一 1400m 右 1:27.4 良 38.2 0.1 54.0横川怜3人 16ト 10ワク 507 5-2-2 ココロイキ |
大井21.09.10 3 2021 ウマきゅ 1600m 右 1:42.8 重 39.8 0.1 54.0横川怜5人 15ト 8ワク 499 2-2-2-2 ハイブランド |
大井21.08.20 2 はくちょう座特別C 1600m 右 1:41.4 稍 39.9 0.0 55.0横川怜5人 12ト 3ワク 505 2-2-2-2 ハクサンチコチャン |
大井21.08.05 4 C1五 六 1200m 右 1:13.9 良 38.8 0.4 54.0横川怜6人 10ト 5ワク 509 2-2 キョウエイソフィア |
3 | 4 | 父ヴァーミリアン 母シスターエレキング 母父(アグネスデジタル) ネオエレキング 鹿毛 牡9 瀬戸竜男 ヒダカフアーム |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
5-8-4-93 0-0-0-2 5-8-4-91 5-8-4-91 |
大井22.01.27 8 おうし座特別C1一 1200m 右 1:15.3 良 38.3 1.0 56.0藤本現12人 16ト 4ワク 449 14-14 クラキャノン |
大井21.12.29 12 SEGAスターホー 1200m 右 1:15.6 良 38.3 0.8 56.0藤本現9人 14ト 11ワク 455 13-14 オーブラン |
大井21.10.06 8 2夜連続生配信!ガ 1200m 右 1:14.5 稍 37.4 0.9 56.0横川怜8人 13ト 11ワク 448 12-12 シャープスティーン |
大井21.09.20 5 都電とバラの街あら 1200m 右 1:13.4 稍 36.9 0.9 56.0横川怜7人 8ト 9ワク 447 7-8 ブラックアバンティ |
大井21.09.07 6 1997 地方競馬 1400m 右 1:29.3 重 39.0 1.0 56.0横川怜8人 10ト 3ワク 447 9-9-9 フォルテファム |
4 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母フォルテミニョン 母父(ディープインパクト) フォルテファム 黒鹿毛 牝4 吉田晴哉 (有)社台コーポレー |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
2-2-1-5 0-0-0-0 2-2-1-5 2-2-1-5 |
大井21.11.05 2 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:28.4 良 38.9 0.6 51.0▲菅原涼4人 11ト 7ワク 451 9-6-6 トゥースパークル |
大井21.10.08 12 つる座特別C1一 1400m 右 1:28.8 良 38.5 1.4 51.0▲菅原涼5人 16ト 13ワク 455 13-13-16 アポロホープ |
大井21.09.07 1 1997 地方競馬 1400m 右 1:28.3 重 39.4 0.5 50.0▲菅原涼2人 10ト 9ワク 458 2-2-1 ミユキアウグストス |
大井21.08.18 6 オリオンビール賞C 1200m 右 1:14.2 不 38.7 0.8 53.0本橋孝4人 14ト 6ワク 458 7-7 アウトスタンド |
大井21.08.03 4 C1七 八 1200m 右 1:13.9 稍 37.7 1.2 53.0本橋孝3人 10ト 10ワク 456 3-4 ミスアニバーサリー |
4 | 6 | 父エンパイアメーカー 母ラバヤデール 母父(サンデーサイレンス) ダンスメーカー 黒鹿毛 セン7 豊島愛子 追分ファーム |
55.0kg 仲原大(大井) 0-0-0-2 柏木一(大井) |
1-1-9-20 1-0-5-9 0-1-4-11 0-0-0-2 |
大井22.01.28 14 おおいぬ座特別C1 1700m 右 1:51.2 良 38.9 1.4 56.0☆仲原大15人 16ト 6ワク 493 12-12-14-13 ガイストフォル |
大井21.12.24 14 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.7 稍 41.6 3.2 55.0☆仲原大12人 15ト 7ワク 482 8-8-6-7 マイネルシスネロス |
高知21.11.27 10 小雪特別C2-1選 1400m 右 1:33.7 重 40.7 1.9 56.0妹尾浩5人 12ト 6ワク 468 12-11-9-11 ナムラゴロー |
高知21.11.13 2 C2-4 1600m 右 1:47.8 重 40.2 0.2 56.0妹尾浩2人 11ト 10ワク 470 5-5-4-2 デルマフゲン |
高知21.10.30 3 リトグリデビュー特 1300m 右 1:24.2 稍 39.1 0.4 56.0妹尾浩1人 9ト 2ワク 469 5-5-5-4 カナデルスター |
5 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母マダムチェロキー 母父(Cherokee Run) ベルウッドヨウサン 鹿毛 セン5 鈴木照雄 市川フアーム |
56.0kg 藤本現(大井) 1-0-1-5 米田英(大井) |
2-0-2-12 0-0-1-5 2-0-1-7 1-0-1-5 |
大井22.01.27 9 C1一 二 三 1400m 右 1:29.3 良 38.9 1.3 56.0藤本現8人 14ト 12ワク 496 12-11-10 トウキョウボーイ |
大井21.12.30 13 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:30.0 良 40.1 2.5 55.0藤本現8人 16ト 14ワク 496 14-13-14 マイハンプス |
大井21.09.07 6 1999 日本初「 1800m 右 1:59.2 重 43.4 3.5 56.0藤本現2人 9ト 10ワク 508 2-2-2-2 コラゾンデオロ |
大井21.08.19 3 サマースターズ賞B 1800m 右 1:55.0 重 38.3 0.4 56.0藤本現8人 14ト 2ワク 509 3-3-8-6 アナザークイーン |
大井21.08.06 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.8 良 37.8 0.0 56.0藤本現8人 14ト 2ワク 504 1-1-1 サンドストーム |
5 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ウインヴァネッサ 母父(アグネスタキオン) ヴァンルーチェ 栗毛 牡4 叶徳文 川島牧場 |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 高橋清(大井) |
3-0-1-14 0-0-0-0 3-0-1-14 3-0-1-14 |
大井22.01.27 5 C1一 二 三 1400m 右 1:28.8 良 39.4 0.8 55.0☆池谷匠10人 14ト 4ワク 513 4-5-5 トウキョウボーイ |
大井21.12.31 11 アデュー2021賞 1200m 右 1:15.3 良 38.7 0.7 55.0☆池谷匠13人 13ト 5ワク 506 12-11 ガーネットクロス |
大井21.12.10 13 シャムロック賞C1 1200m 右 1:15.2 重 38.9 0.7 56.0森泰斗12人 15ト 1ワク 507 9-7 アティード |
大井21.10.08 15 つる座特別C1一 1400m 右 1:29.2 良 38.8 1.8 54.0△池谷匠16人 16ト 9ワク 515 16-16-14 アポロホープ |
大井21.09.09 1 2017 ララベル 1200m 右 1:14.1 不 38.4 0.1 53.0△池谷匠8人 13ト 13ワク 511 4-4 サワヤカプリンス |
6 | 9 | 父ロードカナロア 母ヴァイスハイト 母父(アドマイヤベガ) バクラヴァ 鹿毛 牝4 吉田和美 ノーザンファーム |
54.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 辻野豊(大井) |
0-0-4-5 0-0-0-0 0-0-0-2 0-0-0-2 |
大井21.12.10 7 C1一 二 三 1400m 右 1:29.2 重 39.6 1.2 54.0矢野貴5人 14ト 13ワク 449 3-3-4 トゥーパンクス |
大井21.11.15 4 うさぎ座特別C1C 1400m 右 1:28.5 良 38.4 0.6 55.0矢野貴3人 15ト 13ワク 452 11-11-11 マイハンプス |
J新潟21.09.04 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:36.3 稍 35.5 0.7 54.0津村明3人 18ト 1ワク 436 4-3 ブラウシュヴァルツ |
J新潟21.08.22 3 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.8 稍 35.1 0.1 54.0津村明4人 18ト 10ワク 440 3-3 ララヴァンド |
J東京21.06.13 12 3歳未勝利 1600m 芝左 1:35.1 良 36.3 1.5 54.0川田将3人 18ト 10ワク 436 10-12 トーセンメラニー |
6 | 10 | 父キングカメハメハ 母ビーナスライン 母父(フジキセキ) キングオブヘヴン 栗毛 セン7 (株)カナヤマホールディングス 酒井牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
6-10-4-24 0-0-0-1 6-10-4-23 5-10-4-19 |
大井22.01.27 10 C1一 二 三 1600m 右 1:44.3 良 41.3 2.0 56.0笹川翼4人 14ト 5ワク 479 4-4-4-5 ミズイロキキョウ |
大井21.12.24 4 クライマックスリレ 1600m 右 1:42.9 稍 39.5 1.4 56.0笹川翼6人 15ト 2ワク 480 7-6-7-5 マイネルシスネロス |
大井21.12.08 3 宮益坂賞B3一選抜 1600m 右 1:43.4 不 39.8 0.2 56.0笹川翼4人 16ト 14ワク 478 8-8-4-4 スターリット |
大井21.11.17 6 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.8 良 38.3 0.6 56.0笹川翼3人 14ト 14ワク 476 6-5-5 フォルドンナ |
大井21.11.04 5 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 1:13.8 稍 37.9 0.4 56.0張田昂11人 15ト 7ワク 475 7-7 スターシューター |
7 | 11 | 父ゴールドシップ 母コスモスカイライン 母父(グラスワンダー) コスモブルーノーズ 芦毛 牡5 栗嶋豊明 ムラカミファーム |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-0 鷹見浩(大井) |
1-1-1-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.01.27 13 C1一 二 三 1600m 右 1:46.7 良 42.8 4.4 56.0横川怜12人 14ト 4ワク 427 8-8-12-13 ミズイロキキョウ |
J東京21.11.20 15 3歳上1勝クラス 1600m 芝左 1:36.2 良 33.7 1.1 57.0宮崎北16人 18ト 2ワク 424 18-17 ウインシャーロット |
J福島21.11.07 16 高湯温泉特別3歳上 1800m 芝右 1:50.3 良 38.1 2.6 57.0丹内祐12人 16ト 9ワク 424 5-3-3-7 アナゴサン |
J新潟21.10.16 9 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:02.3 良 37.5 2.5 54.0▲小林脩10人 12ト 4ワク 426 1-1 ビートザウイングス |
J中山21.09.25 12 3歳上1勝クラス 2000m 芝右 2:01.4 良 34.6 0.7 57.0丹内祐13人 15ト 2ワク 428 12-12-13-12 レインカルナティオ |
7 | 12 | 父ゼンノロブロイ 母オーブシュプレーム 母父(サクラバクシンオー) コスモオーブ 鹿毛 牡5 三岡陽 増尾牧場 |
56.0kg 安藤洋(大井) 3-2-2-4 市村誠(大井) |
5-2-3-15 2-0-1-5 3-2-2-6 3-2-2-5 |
大井22.01.27 11 C1一 二 三 1600m 右 1:45.3 良 41.8 3.0 56.0安藤洋10人 14ト 9ワク 476 9-9-11-11 ミズイロキキョウ |
大井21.12.24 15 クライマックスリレ 1600m 右 1:44.9 稍 41.7 3.4 56.0安藤洋7人 15ト 8ワク 471 5-5-8-10 マイネルシスネロス |
大井21.10.08 1 モヒート賞C1一 1600m 右 1:42.2 良 39.1 0.1 56.0安藤洋1人 11ト 7ワク 476 2-2-2-2 アンストッパブル |
大井21.09.20 1 にぎわい都市新宿賞 1600m 右 1:41.3 稍 38.7 0.3 56.0安藤洋2人 13ト 5ワク 473 2-2-2-2 クォーターイモン |
大井21.09.09 4 2016 ウマイル 1600m 右 1:44.0 不 40.6 0.1 56.0矢野貴1人 13ト 8ワク 476 2-2-2-2 アサシン |
8 | 13 | 父アッミラーレ 母ブランフィル 母父(アフリート) バレン 黒鹿毛 牡6 (有)ジェムインターナショナル 大川牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 0-1-4-14 小野晋(大井) |
2-6-7-41 0-0-0-0 2-6-7-41 2-6-7-41 |
大井22.01.27 3 C1一 二 三 1400m 右 1:28.4 良 39.6 0.4 56.0達城龍5人 14ト 5ワク 458 1-1-1 トウキョウボーイ |
大井21.12.30 8 乃木坂賞B2五B3 1400m 右 1:28.5 良 38.5 1.0 55.0達城龍6人 16ト 13ワク 456 15-15-15 マイハンプス |
大井21.12.06 4 ゼームス坂賞B3二 1400m 右 1:27.9 稍 37.6 0.6 56.0達城龍9人 16ト 1ワク 455 10-13-13 トゥースパークル |
大井21.11.17 2 門別グランシャリオ 1400m 右 1:28.3 良 37.8 0.1 56.0達城龍4人 14ト 2ワク 448 4-4-4 フォルドンナ |
大井21.11.05 3 印西市コスモス賞C 1400m 右 1:28.8 良 38.8 1.0 56.0達城龍3人 11ト 4ワク 448 6-9-9 トゥースパークル |
8 | 14 | 父ダノンシャンティ 母ローレルデフィー 母父(ラムタラ) エスケイファースト 栗毛 牡7 山下新一 川島牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-6-1-2 宗形竹(大井) |
7-10-2-17 0-0-0-3 7-10-2-14 7-10-2-9 |
大井22.01.27 2 C1一 二 三 1400m 右 1:28.0 良 39.2 0.0 56.0和田譲1人 14ト 7ワク 515 5-2-2 トウキョウボーイ |
大井21.10.07 2 ウマい馬券で最終レ 1400m 右 1:26.7 良 37.5 0.0 56.0和田譲2人 14ト 13ワク 517 8-5-5 バトルバーリライ |
大井21.09.22 1 C1二 三 四 1400m 右 1:27.2 良 38.0 0.2 56.0和田譲2人 10ト 7ワク 518 7-5-4 サトノマッスル |
大井21.05.18 5 東郷坂賞B3二選抜 1600m 右 1:41.8 良 40.4 0.8 56.0和田譲4人 15ト 2ワク 529 3-3-4-4 フレアリングキング |
大井21.04.30 2 たて座特別C1二選 1400m 右 1:28.6 重 37.5 0.1 56.0和田譲1人 12ト 7ワク 525 9-6-6 リアンメイ |
[PR] |
---|