地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年02月10日 (木曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
如月賞A2一B1一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母ジョイチャイルド 母父(シンボリクリスエス) ヘイワノツカイ 栗毛 牡6 蔀恒一 前野牧場 |
55.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 渡部則(大井) |
2-4-1-24 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J中山22.01.09 13 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.6 良 37.7 2.3 57.0石川裕7人 14ト 2ワク 470 3-3-3 ヒメノカリス |
J中山21.12.25 15 クリスマスC3歳上 1600m 芝右 1:36.4 稍 37.7 2.3 57.0田邊裕14人 16ト 9ワク 462 2-2-2 ソウルラッシュ |
J東京21.11.06 13 神奈川新聞杯3歳上 1400m 芝左 1:21.9 良 35.5 1.1 55.0坂井瑠7人 18ト 18ワク 464 3-3 バルトリ |
J東京21.10.17 10 鷹巣山特別3歳上2 1600m 芝左 1:36.8 稍 35.6 1.6 55.0菅原明7人 12ト 2ワク 462 6-6 イルーシヴパンサー |
J中山21.09.26 3 木更津特別3歳上2 1600m 芝右 1:33.5 良 35.5 0.2 57.0石川裕8人 13ト 3ワク 462 2-1-1 ゴールデンシロップ |
2 | 2 | 父カジノドライヴ 母ミヤビアルカディア 母父(ネオユニヴァース) マースインディ 鹿毛 牡7 金石守 金石牧場 |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
7-8-4-27 0-0-0-1 7-8-4-26 7-8-4-26 |
大井22.01.24 6 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:10.3 良 40.0 3.1 57.0張田昂11人 15ト 5ワク 478 12-12-11-11 マグナレガーロ |
大井21.12.09 14 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:30.3 不 42.0 4.4 57.0張田昂6人 15ト 15ワク 473 9-5-5 ハルディネロ |
大井21.11.02 11 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.4 重 40.0 1.3 57.0達城龍10人 14ト 10ワク 471 12-13-9-9 トロヴァオ |
大井21.09.22 3 武蔵野OP3上特別 1600m 右 1:39.0 良 36.6 0.9 57.0達城龍4人 6ト 2ワク 471 4-4-4-3 コズミックフォース |
大井21.09.07 9 アフター5スター賞 1200m 右 1:14.0 重 38.1 1.7 57.0真島大9人 14ト 4ワク 472 13-12 ワールドリング |
2 | 3 | 父トーセンブライト 母トーセンオーキッド 母父(ネオユニヴァース) トーセンレビュー 鹿毛 牡5 島川隆哉 有限会社エスティファ |
57.0kg 本橋孝(船橋) 3-2-0-3 小久智(浦和) |
12-5-0-11 6-1-0-2 6-4-0-9 1-1-0-5 |
園田21.12.22 7 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.5 稍 39.8 2.5 52.0廣瀬航9人 11ト 7ワク 485 8-8-7-6 テイエムサウスダン |
名古屋21.11.19 7 東海菊花賞OP 1900m 右 2:06.1 良 40.8 2.1 57.0丸野勝2人 12ト 6ワク 490 5-5-5-5 ナムラマホーホ |
大井21.11.02 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.0 重 39.4 0.9 57.0本橋孝11人 14ト 13ワク 493 7-7-10-9 トロヴァオ |
名古屋21.10.21 2 ゴールド争覇OP 1400m 右 1:28.2 良 38.1 0.7 57.0岡部誠1人 12ト 10ワク 486 3-3-4-3 ダノングッド |
大井21.09.07 8 アフター5スター賞 1200m 右 1:13.9 重 38.6 1.6 57.0藤本現10人 14ト 11ワク 486 10-9 ワールドリング |
3 | 4 | 父ゴールドアリュール 母ジョウノファミリー 母父(キングカメハメハ) ゴライアス 青鹿毛 牡7 (有)サンデーレーシング 三城ボクジョウ株式会 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-0-0-0 渡邉和(大井) |
5-1-5-6 2-1-3-3 3-0-2-3 1-0-0-0 |
大井21.12.28 1 KRAトロフィーA 1600m 右 1:41.4 稍 38.9 0.6 57.0森泰斗1人 16ト 4ワク 499 5-4-3-3 ストーミーデイ |
J中山21.09.19 14 ラジオ日本賞3歳上 1800m 右 1:54.0 稍 40.8 3.3 56.0大野拓13人 16ト 9ワク 502 8-8-8-9 ケイアイパープル |
J東京21.06.05 14 アハルテケS3歳上 1600m 左 1:37.5 重 38.7 2.5 57.0三浦皇16人 16ト 6ワク 510 2-2 オメガレインボー |
J函館20.07.12 10 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:45.1 良 38.6 1.5 55.0丸山元8人 14ト 14ワク 506 10-10-11-10 タイムフライヤー |
J東京20.04.25 10 オアシスS4歳上O 1600m 左 1:36.9 良 36.9 1.0 56.0ルメー1人 16ト 8ワク 506 5-5 ブルベアイリーデ |
3 | 5 | 父パイロ 母フーリン 母父(ダイワメジャー) ジョーパイロライト 鹿毛 牡6 上田江吏子 原口牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 4-1-1-4 小久智(浦和) |
8-4-3-14 7-3-1-10 1-1-2-4 0-0-0-4 |
川崎21.12.14 10 スパーキングオール 2100m 左 2:17.5 重 40.7 3.7 57.0藤本現8人 11ト 3ワク 465 7-7-6-9 ノーヴァレンダ |
浦和21.11.24 6 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:29.2 稍 38.9 1.2 57.0藤本現5人 12ト 8ワク 472 3-3-5-4 アマネラクーン |
川崎21.09.16 6 多摩OP4上 1600m 左 1:44.1 稍 40.9 2.8 55.0藤本現2人 8ト 4ワク 469 2-2-3-6 ルイドフィーネ |
浦和21.08.25 3 ’21 トワイライ 1400m 左 1:28.1 稍 38.4 1.1 57.0藤本現3人 9ト 1ワク 466 3-3-2-3 プレシャスエース |
川崎21.06.17 2 スパーキングプラチ 1500m 左 1:34.8 重 40.7 0.0 57.0藤本現1人 13ト 8ワク 457 4-5-4-3 ミヤケ |
4 | 6 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡6 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-3 上杉昌(大井) |
7-3-2-24 0-0-0-0 7-3-2-24 7-3-2-24 |
大井22.01.27 1 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:41.8 良 39.1 0.2 57.0町田直8人 13ト 1ワク 521 1-1-1-1 ミヤジフランガン |
大井21.12.31 8 カウントダウン20 1400m 右 1:27.4 良 38.5 1.3 57.0町田直12人 16ト 1ワク 520 8-10-12 レッドフレイ |
大井21.12.06 10 ノースウインド賞A 1200m 右 1:13.3 稍 36.6 1.1 57.0町田直14人 16ト 9ワク 522 12-12 ヴィルトファン |
大井21.11.17 8 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:27.4 良 38.5 0.9 57.0左海誠10人 16ト 1ワク 518 10-11-11 ニシノレオニダス |
大井21.11.03 6 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 稍 37.4 0.6 56.0☆池谷匠11人 12ト 10ワク 516 7-9 ハートプレイス |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母ローズアライヴァル 母父(フジキセキ) スピーディクール 栗毛 セン8 ライオンレースホース(株) ShallFarm |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-2 中道啓(大井) |
5-4-4-25 3-4-2-9 2-0-2-16 1-0-1-9 |
大井21.12.31 11 カウントダウン20 1400m 右 1:27.7 良 39.1 1.6 57.0藤田凌10人 16ト 5ワク 485 6-7-10 レッドフレイ |
浦和21.11.24 7 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:29.6 稍 38.9 1.6 57.0矢野貴7人 12ト 5ワク 490 11-11-10-11 アマネラクーン |
大井21.11.03 5 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 稍 37.9 0.6 57.0山崎誠5人 12ト 6ワク 486 4-4 ハートプレイス |
大井21.09.21 7 エキサイティングリ 1200m 右 1:12.1 良 37.2 0.7 57.0笹川翼9人 16ト 3ワク 485 7-7 セイジミニスター |
大井21.05.18 10 J交 ’21メトロ 1200m 右 1:12.9 良 37.0 1.1 57.0御神訓9人 16ト 6ワク 483 13-12 サウンドワイズ |
5 | 8 | 父ヨハネスブルグ 母バラッドローズ 母父(Sky Mesa) ニシノレオニダス 黒鹿毛 牡5 西山茂行 村上欽哉 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 佐宗応(大井) |
6-3-1-8 1-0-1-3 5-3-0-3 5-3-0-1 |
大井21.12.31 2 カウントダウン20 1400m 右 1:26.3 良 38.3 0.2 57.0笹川翼1人 16ト 6ワク 521 2-2-2 レッドフレイ |
大井21.11.17 1 山茶花賞A2二B1 1400m 右 1:26.5 良 38.0 0.1 57.0笹川翼1人 16ト 15ワク 520 5-6-6 シートン |
大井21.10.06 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:11.5 稍 37.0 1.2 56.0笹川翼8人 13ト 8ワク 524 5-6 サクセスエナジー |
大井21.09.07 2 アフター5スター賞 1200m 右 1:12.4 重 37.9 0.1 55.0笹川翼3人 14ト 5ワク 520 6-5 ワールドリング |
大井21.08.03 1 アフター5スター賞 1200m 右 1:11.8 稍 37.0 0.2 55.0笹川翼2人 15ト 6ワク 519 3-3 エンジェルパイロ |
5 | 9 | 父ディープブリランテ 母ピンクプルメリア 母父(Caerleon) アドマイヤスコール 鹿毛 セン6 大塚亮一 レイクヴィラファーム |
57.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-1 月岡健(大井) |
3-3-2-15 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井22.01.24 13 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:12.5 良 42.0 5.3 57.0川島正12人 15ト 14ワク 484 11-11-12-12 マグナレガーロ |
J東京21.11.20 15 秋色S3歳上3勝ク 1600m 芝左 1:34.7 良 35.6 1.7 57.0和田竜17人 17ト 10ワク 488 2-2 ゴールデンシロップ |
J東京21.10.30 11 紅葉S3歳上3勝ク 1600m 芝左 1:33.4 良 34.4 0.7 55.0吉田隼12人 16ト 15ワク 484 10-10 アオイクレアトール |
J東京21.06.13 16 夏至S3歳上3勝ク 1600m 左 1:39.6 良 37.3 2.1 55.0豊13人 488 16ト 6ワク 武 6-5 スマッシングハーツ |
J東京21.05.09 12 湘南S4歳上3勝ク 1600m 芝左 1:33.4 良 36.1 1.4 57.0福永祐8人 18ト 10ワク 482 5-5 ハーメティキスト |
6 | 10 | 父ロージズインメイ 母ジョーアラマート 母父(キングヘイロー) ジョースターライト 青鹿毛 牡9 上田けい子 山際牧場 |
57.0kg 吉留孝(浦和) 1-0-0-3 小久智(浦和) |
4-3-6-38 3-1-0-8 1-2-6-29 0-0-0-2 |
川崎21.10.11 12 富士見OP3上 2100m 左 2:21.6 良 43.7 4.9 55.0左海誠11人 12ト 13ワク 491 1-1-4-11 サトノプライム |
大井20.12.08 12 ビオラ賞A2一B1 1600m 右 1:42.4 良 39.3 1.5 57.0吉留孝10人 16ト 1ワク 483 14-14-13-12 メンターモード |
浦和20.10.20 9 しらこばと賞A2下 2000m 左 2:12.7 重 42.1 3.5 57.0吉留孝4人 11ト 1ワク 485 4-4-7-9 スギノグローアップ |
園田20.10.01 8 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.7 良 40.8 2.0 56.0川原正6人 11ト 11ワク 464 3-4-6-9 エイシンニシパ |
大井20.09.09 8 東京記念3上選定馬 2400m 右 2:36.9 稍 42.5 3.1 56.0吉留孝10人 15ト 12ワク 470 3-3-1-3 サウンドトゥルー |
6 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母レディナデシコ 母父(ワイルドラッシュ) ミヤジフランガン 青鹿毛 牡7 西崎修治 嶋田牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-2-0-4 三坂盛(大井) |
7-5-2-16 0-0-0-0 7-5-2-16 7-3-1-13 |
大井22.01.27 2 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.0 良 39.2 0.2 57.0張田昂3人 13ト 5ワク 475 3-3-3-3 ヴァルラーム |
大井21.12.28 6 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.4 0.6 57.0張田昂10人 16ト 7ワク 473 15-15-6-5 ゴライアス |
大井21.12.09 9 スモーキークォーツ 1800m 右 1:56.7 不 41.0 1.6 57.0張田昂7人 13ト 6ワク 478 3-3-6-7 キャノンバローズ |
大井21.11.15 8 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 39.1 1.3 57.0張田昂6人 13ト 11ワク 475 8-8-7-7 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 8 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:42.5 稍 39.5 1.0 56.0張田昂3人 11ト 11ワク 480 10-7-5-5 レイナブローニュ |
7 | 12 | 父フリオーソ 母ラビットファレル 母父(アグネスデジタル) センプレフォール 栗毛 牡8 米津佳昭 船越伸也 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-4 米田英(大井) |
9-5-5-39 0-0-0-0 9-5-5-39 8-4-5-38 |
大井22.01.27 3 初富士賞B1一B2 1600m 右 1:42.0 良 38.0 0.2 57.0笹川翼4人 13ト 6ワク 446 9-9-10-9 ヴァルラーム |
大井21.12.28 4 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.2 0.6 57.0岡村健14人 16ト 3ワク 444 16-16-12-10 ゴライアス |
大井21.12.09 8 ビオラ賞3上OP特 1400m 右 1:27.5 不 37.6 1.6 54.0☆篠谷葵12人 15ト 6ワク 444 14-15-14 ハルディネロ |
大井21.11.15 9 LOVE LIVE 1600m 右 1:41.5 良 38.3 1.3 56.0☆篠谷葵13人 13ト 8ワク 437 13-13-13-13 ピュアオーシャン |
大井21.11.04 5 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.9 稍 38.3 0.4 55.0☆篠谷葵10人 11ト 2ワク 437 11-11-9-9 レイナブローニュ |
7 | 13 | 父ノヴェリスト 母アプリコットフィズ 母父(ジャングルポケット) バラックパリンカ 黒鹿毛 セン6 伊藤とみ枝 社台ファーム |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
4-5-2-15 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
大井22.01.24 11 ジャニュアリー賞A 2000m 右 2:11.5 良 42.2 4.3 57.0西啓太15人 15ト 10ワク 435 3-3-6-6 マグナレガーロ |
大井21.12.24 8 金盃トライアル3上 2600m 右 2:57.1 稍 44.9 7.5 57.0高橋利7人 10ト 4ワク 437 6-6-8-9 ウラノメトリア |
J阪神21.11.14 16 室町S3歳上OP 1200m 右 1:14.0 良 38.1 2.4 56.0川須栄15人 16ト 12ワク 428 12-10 デュアリスト |
J中京21.10.03 12 ポートアイランドS 1600m 芝左 1:33.5 良 35.6 0.9 56.0藤懸貴13人 16ト 11ワク 424 1-1-1 プリンスリターン |
J函館21.08.07 15 札幌日経OP3歳上 2600m 芝右 2:43.2 良 39.9 3.4 56.0亀田温14人 15ト 7ワク 436 2-2-2-8 ディアスティマ |
8 | 14 | 父エンパイアメーカー 母ツクバクイーン 母父(Bernardini) トドビエン 黒鹿毛 牡6 高田勇三 賀張中川牧場 |
57.0kg 加藤和(浦和) 0-1-1-1 堀江仁(大井) |
6-5-4-27 0-0-0-2 6-5-4-25 6-5-4-25 |
大井21.12.28 3 KRAトロフィーA 1600m 右 1:42.0 稍 39.7 0.6 57.0加藤和4人 16ト 10ワク 507 2-2-2-2 ゴライアス |
浦和21.11.24 5 ’21 まがたま賞 1400m 左 1:28.8 稍 39.1 0.8 57.0加藤和3人 12ト 2ワク 505 1-1-1-2 アマネラクーン |
大井21.11.04 2 ともに生きるまちえ 1600m 右 1:41.6 稍 38.9 0.1 56.0加藤和2人 11ト 3ワク 506 1-1-1-1 レイナブローニュ |
大井21.10.05 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 稍 40.2 1.0 57.0安藤洋1人 16ト 9ワク 502 2-2-3-3 リコーシーウルフ |
大井21.08.17 1 オーガスト賞A2二 1600m 右 1:39.7 重 38.7 0.1 57.0安藤洋8人 13ト 6ワク 497 1-1-1-1 ハルディネロ |
8 | 15 | 父ベルシャザール 母フレンチミシル 母父(フレンチデピュティ) セイヴァリアント 黒鹿毛 牡6 金田成基 本間牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-0 米田英(大井) |
3-6-6-18 1-4-6-9 2-2-0-9 1-0-0-2 |
川崎21.10.11 9 富士見OP3上 2100m 左 2:19.4 良 40.6 2.7 57.0藤田凌8人 12ト 11ワク 502 9-9-8-9 サトノプライム |
大井21.09.08 11 東京記念3上OP重 2400m 右 2:39.6 重 42.4 2.6 56.0的場文10人 16ト 15ワク 511 15-13-6-8 フレッチャビアンカ |
大井21.08.20 1 サマーナイト賞A2 2000m 右 2:06.5 稍 37.9 0.2 57.0張田昂9人 13ト 1ワク 512 8-8-7-6 ストラトフォード |
大井21.08.05 8 マイルグランプリ3 1600m 右 1:41.2 良 40.5 2.1 55.0和田譲6人 12ト 1ワク 509 11-11-8-9 ティーズダンク |
J東京21.06.26 10 日野特別3歳上2勝 1600m 左 1:37.4 良 36.6 1.6 56.0吉田豊7人 16ト 14ワク 512 14-12 レディバグ |
[PR] |
---|