地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月07日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
ゼームス坂賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母アーキタイプ 母父(ディープインパクト) ゴールデンヨシノ 鹿毛 牡3 清水義徳 下河辺牧場 |
56.0kg 達城龍(大井) 2-0-0-0 荒井朋(大井) |
2-1-1-8 0-1-0-4 2-0-0-0 2-0-0-0 |
大井22.11.17 1 ミカド賞C1二 三 1400m 右 1:26.9 良 37.5 0.1 56.0達城龍3人 12ト 4ワク 445 8-7-4 サランスク |
大井22.11.04 1 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.3 良 37.5 0.1 56.0達城龍2人 14ト 13ワク 443 11-13 シェーナディーヴァ |
J新潟22.09.04 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.0 1.1 56.0三浦皇8人 15ト 15ワク 446 11-11 フエキ |
J東京22.06.26 9 3歳未勝利 1400m 左 1:26.1 良 39.2 1.1 56.0三浦皇3人 16ト 15ワク 438 3-3 グレースブロード |
J東京22.05.28 4 3歳未勝利 1400m 左 1:25.2 重 37.0 0.5 56.0菅原明3人 16ト 5ワク 440 12-11 マイネルシトラス |
2 | 2 | 父エピファネイア 母パーティークィーン 母父(アグネスタキオン) エピルシェール 鹿毛 牡3 吉田喜昭 タイヘイ牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-0-0-3 0-0-0-0 3-0-0-3 3-0-0-3 |
大井22.04.22 1 マーガレット特別3 1200m 右 1:12.5 重 37.1 1.0 56.0町田直3人 10ト 3ワク 485 4-3 カワイイ |
大井22.03.10 中止 八丈島フリージア賞 1200m 右 良 56.0矢野貴1人 12ト 8ワク 485 |
大井22.01.28 1 3歳238.5万円 1200m 右 1:14.4 良 37.8 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 493 3-3 ミツバチキャット |
大井21.10.07 11 J指 とき特別2歳 1200m 右 1:21.1 良 44.4 7.7 55.0矢野貴6人 11ト 11ワク 484 7-7 ミゲル |
大井21.09.07 1 1995 MXテレ 1400m 右 1:30.7 重 40.2 1.5 54.0矢野貴2人 9ト 5ワク 484 2-1-1 ムサシグロリー |
2 | 3 | 父アンライバルド 母ビービーシグナス 母父(ホワイトマズル) レジリエンスブルー 黒鹿毛 牡5 (株)YGGホースクラブ 高山博 |
56.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-1 坂井英(大井) |
3-1-2-14 1-0-1-10 2-1-1-4 1-1-1-1 |
大井22.11.16 3 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 良 37.9 0.9 56.0笹川翼3人 14ト 1ワク 489 4-4-3 エアロストリーム |
大井22.11.02 取消 アメリカンアンバサ 1200m 右 良 56.0笹川翼 12ト 2ワク - |
大井22.09.06 2 B3六 1400m 右 1:27.3 良 38.5 0.3 56.0笹川翼2人 10ト 5ワク 484 6-5-3 デュアルテイルズ |
大井22.08.18 11 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:14.8 不 39.3 2.3 56.0笹川翼1人 15ト 15ワク 483 6-6 エッジラッシュ |
大井22.07.28 1 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:12.3 稍 36.8 0.4 56.0笹川翼2人 12ト 1ワク 480 2-2 フォルテファム |
3 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母ロードナイト 母父(ジャングルポケット) ビルドアップ 鹿毛 牡4 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 3-3-0-1 的場直(大井) |
5-4-0-2 0-0-0-0 5-4-0-2 5-4-0-2 |
大井22.11.18 1 しな水来場者数2, 1200m 右 1:11.7 良 36.4 0.3 56.0和田譲1人 12ト 2ワク 513 1-1 キョウワセイヴァー |
大井22.11.02 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:11.5 良 36.6 0.1 56.0和田譲3人 12ト 1ワク 512 1-1 リコージーン |
大井22.10.06 2 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:12.6 重 37.6 0.5 56.0和田譲1人 15ト 8ワク 509 1-1 リコージーン |
大井22.09.23 2 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 重 37.5 0.0 56.0和田譲1人 10ト 10ワク 509 2-2 リコーバルカン |
大井22.04.21 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.4 重 37.9 1.1 56.0和田譲1人 16ト 1ワク 515 1-1 ウィンウッド |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母リードハイシ 母父(スターオブコジーン) サンエイウイング 黒鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-5 三坂盛(大井) |
3-3-1-18 0-0-0-0 3-3-1-18 3-3-1-18 |
大井22.11.14 9 花梨賞B3一選抜特 1800m 右 1:59.9 良 44.3 5.1 56.0張田昂5人 10ト 9ワク 472 1-1-1-1 シエロフェイス |
大井22.10.04 6 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.4 良 36.8 0.7 56.0張田昂8人 11ト 9ワク 468 6-5 フィリオデルソル |
大井22.04.20 13 B2三 1200m 右 1:15.8 不 39.9 3.6 56.0岡村健11人 14ト 10ワク 467 8-10 マロカオブジャガー |
大井22.04.01 取止 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 56.0岡村健 0ト 14ワク - |
大井21.10.08 15 東京中日スポーツ賞 1200m 右 1:14.1 良 38.3 1.5 55.0張田昂12人 16ト 15ワク 463 7-8 ハートプレイス |
4 | 6 | 父リアルインパクト 母ラヴフェアリー 母父(アフリート) プロスペロ 栗毛 牡5 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-0 福永敏(大井) |
7-2-2-14 0-0-0-0 7-2-2-14 7-2-1-6 |
大井22.11.17 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.1 54.0△新原周3人 14ト 1ワク 511 4-4 エムティゲラン |
大井22.08.17 2 星月夜特別C1一選 1000m 右 1:00.2 重 36.8 0.2 53.0▲新原周1人 10ト 7ワク 508 2-3 ライクマジック |
大井22.07.27 3 C1五 六 1200m 右 1:13.5 重 37.8 0.6 56.0西啓太1人 12ト 3ワク 514 6-6 ガンブーツダンス |
大井22.07.11 1 C1七 八 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.5 56.0西啓太1人 5ト 4ワク 509 2-2 コスモマギカ |
大井22.06.28 2 フロリダ賞C1七 1200m 右 1:13.0 良 37.2 0.1 56.0西啓太1人 11ト 8ワク 514 1-1 ミスアニバーサリー |
4 | 7 | 父サウスヴィグラス 母フォレスタレガーロ 母父(ダイワメジャー) ラストヴィグラス 栗毛 牡4 会田裕一 佐藤鉄也 |
56.0kg 横川怜(大井) 1-0-2-3 鈴木啓(大井) |
4-1-4-28 0-0-0-0 4-1-4-28 3-0-4-21 |
大井22.11.18 8 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:28.7 良 39.7 1.6 56.0達城龍5人 10ト 7ワク 476 2-2-2 コンチバリアシオン |
大井22.11.03 5 C1一 二 三 1200m 右 1:13.6 良 37.5 0.6 56.0達城龍7人 12ト 4ワク 479 7-6 アイアンサイズ |
大井22.07.28 7 音泉賞C1二 三 1200m 右 1:13.3 稍 36.9 1.0 56.0達城龍6人 12ト 6ワク 480 9-9 レジリエンスブルー |
大井22.07.15 3 C1一 二 三 1200m 右 1:13.2 不 36.3 0.3 56.0達城龍7人 8ト 1ワク 482 8-8 スマートフレイ |
大井22.07.01 11 B3五 1200m 右 1:14.0 良 37.4 1.4 56.0岡村健8人 13ト 5ワク 481 10-11 ラルムオブダリア |
5 | 8 | 父Iffraaj 母Princess Cammie 母父(Camacho) プリンスチャーム 鹿毛 セン5 鎌田隆哉 AstonMulli |
56.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-10 栗田裕(大井) |
1-2-1-24 0-1-0-4 0-0-0-15 0-0-0-15 |
大井22.11.18 7 品川区民憲章制定4 1400m 右 1:28.3 良 38.6 1.2 55.0☆古岡勇10人 10ト 6ワク 459 9-9-9 コンチバリアシオン |
大井22.11.02 8 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.8 良 37.9 2.4 56.0岡村健12人 12ト 11ワク 454 7-8 リコージーン |
浦和22.10.19 11 陽月特別B3三 1500m 左 1:40.2 重 40.9 3.3 56.0瀬川将10人 11ト 1ワク 461 4-4-7-11 トーセンフランク |
大井22.10.06 10 B3五 1400m 右 1:28.9 重 39.3 2.2 56.0瀬川将11人 12ト 12ワク 462 8-10-10 オルトスラッガー |
大井22.06.30 9 富士見坂賞B3二選 1400m 右 1:28.0 良 38.9 1.7 56.0岡村健13人 14ト 12ワク 454 8-7-9 グレースレジーナ |
5 | 9 | 父キングカメハメハ 母アンチュラス 母父(ディープインパクト) スカテナート 鹿毛 牡6 石塚史典 追分ファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 栗田裕(大井) |
0-8-3-37 0-3-2-9 0-5-1-26 0-2-1-24 |
大井22.11.18 8 しな水来場者数2, 1200m 右 1:13.1 良 37.0 1.4 56.0真島大7人 12ト 1ワク 475 6-5 ビルドアップ |
大井22.11.02 7 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.2 良 37.6 1.8 56.0藤本現8人 12ト 7ワク 474 6-6 リコージーン |
大井22.07.01 8 B3五 1200m 右 1:13.3 良 37.1 0.7 56.0真島大7人 13ト 9ワク 456 8-7 ラルムオブダリア |
大井22.06.10 6 団子坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.5 稍 36.5 1.7 56.0真島大4人 9ト 8ワク 462 9-9 オリジネイター |
大井22.05.12 5 神楽坂賞B3三選抜 1200m 右 1:13.0 稍 37.0 0.6 56.0真島大2人 14ト 4ワク 461 10-8 ルーシッドドラゴン |
6 | 10 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン5 浅川昌彦 協和牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 5-3-0-3 佐宗応(大井) |
6-3-0-12 0-0-0-0 5-3-0-4 5-3-0-4 |
大井22.11.18 2 しな水来場者数2, 1200m 右 1:12.0 良 36.2 0.3 56.0森泰斗4人 12ト 4ワク 522 4-3 ビルドアップ |
大井22.11.02 7 日米フレンドシップ 1200m 右 1:13.5 良 39.1 1.6 56.0森泰斗3人 11ト 1ワク 521 2-2 ハローキャンディ |
大井22.09.19 1 B3五 1200m 右 1:12.5 不 36.9 0.0 56.0森泰斗1人 13ト 8ワク 513 1-1 ハローキャンディ |
大井22.08.18 15 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:17.0 不 42.1 4.5 56.0矢野貴3人 15ト 6ワク 516 1-1 エッジラッシュ |
大井22.03.28 6 けやき坂賞B3四選 1200m 右 1:14.5 重 39.4 0.8 56.0森泰斗1人 16ト 14ワク 508 3-3 ココロイキ |
6 | 11 | 父ベルシャザール 母アサヒカレンダー 母父(サニーブライアン) コスモアニモーソ 鹿毛 牡6 豊島愛子 ビッグレッドファーム |
56.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-2 久保信(大井) |
9-8-8-36 0-0-0-0 9-8-8-34 0-0-0-2 |
大井22.11.14 14 シリウス賞B3二選 1600m 右 1:43.5 良 40.8 2.4 56.0東原悠13人 14ト 6ワク 466 8-8-7-7 レジェンドルーラー |
大井22.11.03 11 ベテルギウス賞B3 1400m 右 1:30.0 良 40.1 4.0 56.0東原悠10人 11ト 8ワク 460 8-10-11 エアロストリーム |
高知22.10.02 5 宮の前公園特別C1 1600m 右 1:46.8 重 41.7 2.0 56.0永森大4人 10ト 10ワク 459 3-3-2-4 ペネトラーレ |
高知22.09.18 取止 B-2 1400m 右 重 56.0宮川実 0ト 3ワク - |
高知22.08.28 4 小金滝特別C1-1 1600m 右 1:48.0 良 42.8 1.1 56.0妹尾浩5人 8ト 2ワク 470 3-2-2-3 ジーノカロリーナ |
7 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ナニーズアリュール 母父(ゴールドアリュール) リコーバルカン 栗毛 牡4 土橋正雄 リコーファーム |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
5-5-0-3 0-0-0-0 5-5-0-3 4-4-0-0 |
大井22.11.02 2 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.3 良 37.7 0.4 56.0真島大1人 11ト 8ワク 524 3-3 ハローキャンディ |
大井22.10.04 1 B3六 1200m 右 1:13.5 良 38.0 0.1 56.0真島大1人 8ト 8ワク 525 1-1 ケンブリッジラテ |
大井22.09.23 1 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 重 37.5 0.0 56.0真島大2人 10ト 3ワク 521 1-1 ビルドアップ |
大井21.11.04 取消 ホフマン・ハウス・ 1200m 右 稍 56.0本田重 15ト 3ワク - |
大井21.10.08 1 ネットケイバアプリ 1200m 右 1:12.9 良 38.0 0.0 56.0本田重1人 14ト 9ワク 517 1-1 ハイブログ |
7 | 13 | 父ストロングリターン 母クラキングレディ 母父(リンドシェーバー) クラキャノン 鹿毛 牡5 倉見利弘 倉見牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-0-17 朝倉実(大井) |
8-10-2-37 0-0-0-0 8-10-2-37 3-2-0-30 |
大井22.11.16 6 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:28.3 良 38.6 2.0 54.0△新原周8人 14ト 11ワク 489 9-7-6 エアロストリーム |
大井22.11.03 取消 ベテルギウス賞B3 1400m 右 良 56.0篠谷葵 11ト 2ワク - |
大井22.10.06 9 アンドロメダ賞B3 1400m 右 1:28.4 重 37.8 1.3 56.0篠谷葵8人 12ト 6ワク 494 11-11-9 カンパリフレイバー |
大井22.09.23 4 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.1 重 37.0 0.6 56.0篠谷葵7人 13ト 1ワク 489 11-11-11 フォルテファム |
大井22.09.07 6 B3五 1400m 右 1:28.2 良 39.4 1.8 56.0篠谷葵7人 10ト 3ワク 494 9-9-7 カンパリフレイバー |
8 | 14 | 父バンブーエール 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) エムティゲラン 栗毛 牡3 (株)門別牧場 富菜牧場 |
56.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 堀江仁(大井) |
1-2-0-8 0-0-0-1 1-2-0-6 0-1-0-0 |
大井22.11.17 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 良 37.5 0.1 54.0△菅原涼12人 14ト 4ワク 454 10-10 プロスペロ |
J中山22.09.10 13 3歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:50.2 良 36.4 2.9 54.0武士友13人 13ト 1ワク 446 12-12-13-13 グランドライン |
J福島22.07.24 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 稍 40.1 2.1 54.0武士友14人 15ト 9ワク 444 7-7-8-12 サラフィエル |
J阪神22.04.16 15 3歳1勝クラス 1200m 右 1:14.4 稍 38.1 2.6 56.0菅原隆15人 16ト 14ワク 450 12-13 クロジシジョー |
J中山22.01.22 11 3歳1勝クラス 1200m 右 1:13.2 良 37.7 1.3 56.0菊澤一14人 16ト 6ワク 458 15-15 アイヴォリードレス |
8 | 15 | 父ドレフォン 母スイートマトルーフ 母父(スペシャルウィーク) シェーナディーヴァ 黒鹿毛 牝3 (有)槇本牧場 シンボリ牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
3-2-1-5 0-0-0-0 3-2-1-5 3-2-1-5 |
大井22.11.14 1 ガーネットスター特 1200m 右 1:13.3 良 37.6 0.3 55.0和田譲1人 16ト 15ワク 481 3-3 ハルハアケボノ |
大井22.11.04 2 印西市コスモス賞C 1200m 右 1:13.4 良 38.5 0.1 54.0和田譲1人 14ト 9ワク 481 3-3 ゴールデンヨシノ |
大井22.10.06 6 ともに生きるまち江 1400m 右 1:28.7 重 38.0 1.4 54.0和田譲4人 11ト 1ワク 475 11-11-10 ペリーアイランド |
大井22.09.23 6 スコーピオン賞C1 1400m 右 1:28.3 重 39.9 1.2 53.0和田譲2人 12ト 9ワク 476 3-3-3 トルベジーノ |
大井22.09.07 2 カサブランカ賞C1 1200m 右 1:13.3 良 38.7 0.2 53.0和田譲1人 16ト 2ワク 476 1-1 ペリーアイランド |
[PR] |
---|