地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月05日 (月曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)165,000 (3着)100,000 (4着)65,000 (5着)45,000 |
||
ラサルハグェ特別B2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベーカバド 母サクラメガマックス 母父(クロフネ) ハシュマル 鹿毛 牝4 遠藤喜和 山田牧場 |
54.0kg 阪野学(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
5-6-5-13 0-0-0-1 5-6-5-12 0-0-0-0 |
園田22.11.15 11 なにわの畜産ひろば 1400m 右 1:34.5 稍 40.2 3.2 54.0石堂響10人 11ト 5ワク 433 11-11-11-11 ヒシハルク |
園田22.10.26 12 B2 3歳以上特別 1400m 右 1:33.3 良 40.9 2.8 54.0石堂響10人 12ト 3ワク 425 6-6-8-10 マンテーニャ |
佐賀22.08.25 10 佐藤哲三・優希乃 1300m 右 1:28.7 不 42.8 5.1 54.0吉本隆7人 10ト 6ワク 432 7-9-9-10 アベニンローズ |
佐賀22.08.07 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.2 重 43.5 3.3 54.0吉本隆7人 9ト 3ワク 430 2-2-2-8 パラリーガル |
佐賀22.07.23 10 うまかつジョッキー 1400m 右 1:35.5 良 43.7 4.8 54.0吉本隆6人 10ト 7ワク 438 1-1-5-9 エイシンアルゴス |
2 | 2 | 父キズナ 母コーディーライン 母父(Miswaki) ヒロシゲシルバー 鹿毛 セン5 (株)ファーストビジョン 岡田牧場 |
56.0kg 加藤利(愛知) 4-6-3-35 本名信(愛知) |
6-6-6-45 0-0-0-0 6-6-6-45 6-6-4-40 |
名古屋22.11.22 10 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.9 重 39.0 2.9 56.0加藤利11人 12ト 2ワク 429 12-12-12-12 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.08 9 さそり座特別B1 1700m 右 1:53.4 良 39.4 2.5 56.0加藤利8人 9ト 7ワク 428 9-9-9-9 ノボリスターリー |
名古屋22.10.24 1 ベテルギウス特別B 1700m 右 1:52.5 良 40.0 0.1 56.0尾崎章6人 10ト 10ワク 428 8-9-9-7 スーチャン |
名古屋22.10.12 4 B3組 1700m 右 1:52.6 稍 39.5 0.9 56.0尾崎章8人 12ト 11ワク 425 12-12-12-12 ゾールシカ |
名古屋22.09.29 3 B4組 1500m 右 1:38.4 良 38.7 0.2 56.0丸山真9人 12ト 10ワク 420 11-11-11-10 ニューレイライン |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母アルマニンファ 母父(スペシャルウィーク) エムエスドン 栗毛 牡2 森哲 日高大洋牧場 |
55.0kg 岡部誠(愛知) 3-3-0-1 竹下直(愛知) |
3-3-1-1 0-0-0-0 3-3-1-1 3-3-1-1 |
名古屋22.11.22 4 ゴールドウィング賞 1700m 右 1:51.6 重 40.1 1.5 55.0岡部誠3人 11ト 11ワク 482 4-4-4-4 セブンカラーズ |
名古屋22.10.26 2 弥富記念OP 1500m 右 1:36.4 良 39.1 0.8 55.0岡部誠2人 12ト 1ワク 483 6-6-5-2 セブンカラーズ |
名古屋22.09.28 2 J認 セレクトゴー 1500m 右 1:38.8 良 41.7 0.6 56.0岡部誠1人 12ト 9ワク 474 2-2-1-1 トリマゴクイーン |
名古屋22.09.01 1 J認 セレクトゴー 1500m 右 1:38.9 稍 41.9 0.1 55.0岡部誠2人 11ト 12ワク 472 1-1-1-1 ダイユウファルクス |
名古屋22.08.18 3 若駒盃 1500m 右 1:38.7 重 42.7 2.1 55.0今井貴2人 9ト 9ワク 475 3-2-2-2 セブンカラーズ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母オボロヅキ 母父(カリズマティック) ジャヤワルダナ 栗毛 セン4 道地房男 沖田哲夫 |
56.0kg 今井貴(愛知) 4-1-1-1 今津博(愛知) |
5-5-7-14 0-0-0-2 5-5-7-12 5-5-7-12 |
名古屋22.11.22 4 くじゃく座特別B1 1500m 右 1:36.7 重 39.8 0.8 56.0大畑雅10人 12ト 11ワク 531 3-3-2-4 アイファーファイト |
名古屋22.11.09 1 B4組 1700m 右 1:51.1 良 40.1 0.1 56.0今井貴1人 10ト 8ワク 529 1-1-1-1 モズプラチナ |
名古屋22.10.24 2 オリオン座特別B1 2000m 右 2:13.7 良 40.2 0.5 56.0今井貴3人 10ト 10ワク 529 2-2-2-3 アイファーファイト |
名古屋22.10.14 1 B7組 1500m 右 1:36.1 良 39.2 0.2 56.0今井貴2人 12ト 8ワク 525 2-2-1-1 バルドエース |
名古屋22.09.30 3 八曽滝特別C1 1700m 右 1:52.7 良 40.9 0.3 56.0今井貴3人 12ト 1ワク 518 5-5-5-4 エスカマリ |
5 | 5 | 父アグネスデジタル 母ポートドラルーン 母父(チチカステナンゴ) リュウノエドワード 芦毛 牡5 蓑島竜一 宝寄山拓樹 |
56.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-1 沖田明(愛知) |
4-3-5-32 2-0-1-10 2-3-4-20 0-0-0-1 |
名古屋22.11.22 8 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.7 重 41.0 2.7 56.0加藤誓8人 12ト 10ワク 511 1-1-3-7 トーホウテンリュウ |
門別22.11.01 5 しべつ牛乳特別B3 1200m 右 1:15.0 重 38.5 1.1 56.0高野誠5人 8ト 6ワク 506 5-4 チビノシズカ |
門別22.10.18 4 北斗紅葉回廊特別B 1200m 右 1:15.4 良 38.6 1.0 57.0高野誠7人 9ト 1ワク 500 6-5 ラストトレビアン |
門別22.10.04 2 キンモクセイ特別B 1200m 右 1:13.8 不 37.5 0.7 56.0高野誠6人 9ト 8ワク 500 5-4 カツベンケイ |
門別22.09.20 7 日高町建設協会特別 1200m 右 1:14.6 重 37.6 1.1 56.0石堂響8人 10ト 7ワク 502 8-7 クインズソフィア |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝7 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 丹羽克(愛知) 1-0-0-4 地辺幸(愛知) |
12-5-4-63 0-0-1-6 12-4-2-50 1-0-0-14 |
名古屋22.11.22 10 くじゃく座特別B1 1500m 右 1:37.8 重 40.4 1.9 54.0丹羽克12人 12ト 6ワク 474 7-6-8-8 アイファーファイト |
名古屋22.11.10 1 芋の露賞B5 1700m 右 1:51.7 良 40.3 1.4 54.0丹羽克7人 11ト 4ワク 470 5-5-3-1 パッションクイン |
名古屋22.10.27 6 うろこ雲特別B 1700m 右 1:51.9 良 41.0 1.2 54.0丹羽克8人 10ト 2ワク 472 5-5-5-6 シャイニングデイズ |
名古屋22.10.12 4 B4組 1500m 右 1:37.4 稍 41.1 1.9 54.0丹羽克8人 12ト 6ワク 466 7-4-4-4 ダイセンハッピー |
名古屋22.09.27 6 シェダル特別B2 1700m 右 1:52.6 良 41.0 1.3 54.0丹羽克10人 11ト 1ワク 471 4-3-7-5 ビックバレリーナ |
7 | 7 | 父スピルバーグ 母ピッツネイル 母父(クロフネ) ピッツベルニナ 鹿毛 牝4 満仲敦 岡田スタツド |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 4-3-1-8 藤ケ男(愛知) |
4-4-2-17 0-0-0-1 4-4-2-15 4-4-2-14 |
名古屋22.11.22 7 ピーコック特別B2 1700m 右 1:55.6 重 40.9 2.6 54.0今井貴10人 12ト 6ワク 455 3-3-2-4 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.08 5 アンタレス特別B2 1500m 右 1:37.7 良 38.6 0.4 52.0◇宮下瞳6人 9ト 4ワク 455 5-6-6-4 アヤ |
名古屋22.10.27 6 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:37.0 良 41.1 2.5 54.0大久友9人 10ト 2ワク 456 4-4-4-4 メルト |
名古屋22.10.11 7 うさぎ座特別B1 920m 右 0:57.9 重 37.9 1.3 52.0◇宮下瞳6人 12ト 3ワク 463 6-4 バイクミレー |
名古屋22.09.27 7 シェダル特別B2 1700m 右 1:52.7 良 41.1 1.4 52.0◇宮下瞳2人 11ト 5ワク 466 10-9-6-7 ビックバレリーナ |
7 | 8 | 父キンシャサノキセキ 母アンタークティカ 母父(コマンズ) アマラスボーイ 鹿毛 牡4 片岡信賢 沖田牧場 |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-1-0 藤ケ人(愛知) |
4-6-3-16 0-0-0-2 4-6-3-14 4-6-3-13 |
名古屋22.11.23 2 B3組 1700m 右 1:51.0 不 40.1 0.2 56.0岡部誠1人 12ト 12ワク 463 3-3-3-2 モズプラチナ |
名古屋22.11.09 4 B3組 1500m 右 1:37.3 良 40.0 0.8 56.0岡部誠2人 10ト 8ワク 457 4-5-4-6 ウィップラッシュ |
名古屋22.10.27 6 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:36.7 良 40.7 0.8 56.0細川智2人 10ト 5ワク 456 1-1-1-2 ナオミニデレデレヤ |
名古屋22.10.11 2 アルネブ特別B2 1500m 右 1:37.7 重 40.0 0.1 56.0岡部誠2人 12ト 9ワク 456 3-2-2-1 サンマルディライト |
名古屋22.09.15 1 B5組 1700m 右 1:52.6 良 41.0 0.3 56.0岡部誠1人 11ト 3ワク 454 2-2-2-2 メイショウマグワシ |
8 | 9 | 父ローエングリン 母ビキニクィーン 母父(キングヘイロー) ザビーチ 黒鹿毛 牝5 武村學 田中春美 |
54.0kg 山田祥(愛知) 3-7-6-28 竹下太(愛知) |
4-8-7-60 0-0-0-1 4-8-7-57 4-8-7-57 |
名古屋22.11.22 5 ピーコック特別B2 1700m 右 1:54.6 重 39.4 1.6 54.0山田祥9人 12ト 11ワク 463 11-9-8-8 トーホウテンリュウ |
名古屋22.11.08 6 アンタレス特別B2 1500m 右 1:38.3 良 39.2 1.0 54.0山田祥7人 9ト 3ワク 466 8-7-7-6 アヤ |
名古屋22.10.24 5 オリオン座特別B1 2000m 右 2:14.7 良 40.5 1.5 54.0友森翔8人 10ト 8ワク 469 4-4-7-5 アイファーファイト |
名古屋22.10.11 11 うさぎ座特別B1 920m 右 0:58.6 重 37.1 2.0 54.0尾崎章10人 12ト 7ワク 469 12-12 バイクミレー |
名古屋22.09.02 4 高浜特別A4 1500m 右 1:37.5 稍 38.8 1.2 54.0山田祥10人 12ト 2ワク 466 12-12-12-12 ヘイシリン |
8 | 10 | 父ルーラーシップ 母チアフルスマイル 母父(サンデーサイレンス) アークフリゲート 黒鹿毛 牝5 野田善己 フジワラフアーム |
54.0kg 加藤聡(愛知) 3-2-2-5 今津博(愛知) |
4-4-5-15 0-0-0-1 3-4-5-5 3-4-4-5 |
名古屋22.11.08 4 アンタレス特別B2 1500m 右 1:37.7 良 38.8 0.4 54.0加藤聡2人 9ト 6ワク 439 3-3-4-5 アヤ |
名古屋22.10.27 3 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:36.2 良 38.7 0.3 54.0金山昇5人 10ト 9ワク 438 9-8-8-8 ナオミニデレデレヤ |
名古屋22.10.11 3 アルネブ特別B2 1500m 右 1:38.0 重 39.6 0.4 54.0加藤聡5人 12ト 6ワク 444 6-8-6-5 サンマルディライト |
名古屋22.09.12 2 アルファルド特別B 1500m 右 1:38.4 良 39.4 0.1 54.0今井貴2人 9ト 2ワク 433 2-2-2-2 ルナブランカ |
名古屋22.08.31 3 スピカ特別B2 1700m 右 1:51.8 稍 40.9 1.3 54.0加藤聡3人 10ト 7ワク 434 6-6-4-3 アレナマエストロ |
[PR] |
---|