地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月31日 (土曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)2,500,000 (2着)1,000,000 (3着)625,000 (4着)375,000 (5着)250,000 |
||
特選B2五B3二 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンレジェンド 母マジカルシェイプ 母父(Street Cry) ライクマジック 黒鹿毛 牝4 酒井孝敏 下河辺牧場 |
55.0kg 岡村健(船橋) 2-1-3-8 栗田裕(大井) |
3-1-3-12 0-0-0-0 2-1-3-8 2-1-3-8 |
大井22.12.06 3 トゥインクルナイト 1200m 右 1:13.1 不 38.0 0.5 54.0岡村健2人 14ト 3ワク 429 3-3 フィリオデルソル |
大井22.11.04 3 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.5 良 37.1 0.2 53.0岡村健5人 11ト 10ワク 434 2-2 オーヴァーライト |
大井22.10.04 4 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.2 良 37.6 0.5 54.0岡村健2人 11ト 6ワク 429 1-1 フィリオデルソル |
大井22.09.20 1 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:12.5 不 36.9 0.8 54.0岡村健2人 9ト 4ワク 431 1-1 ルーシッドドラゴン |
大井22.09.06 取消 サファイア賞B2以 1000m 右 良 53.0岡村健 11ト 4ワク - |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ワンモアフリート 母父(アフリート) イクノミライ 栗毛 牡5 酒井孝敏 グランド牧場 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-1-4 遠藤茂(大井) |
5-7-3-23 5-7-2-17 0-0-1-6 0-0-1-6 |
大井22.12.06 3 B3四 1000m 右 1:00.8 不 36.1 1.4 56.0石崎駿7人 8ト 3ワク 483 7-7 キャンユーキッス |
大井22.11.16 11 神楽月賞B3三選抜 1400m 右 1:29.1 良 39.0 2.8 56.0石崎駿9人 14ト 5ワク 480 2-9-12 エアロストリーム |
大井22.11.02 9 日米フレンドシップ 1200m 右 1:13.9 良 38.3 2.0 56.0石崎駿10人 11ト 4ワク 478 7-7 ハローキャンディ |
大井22.10.04 9 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:14.5 良 38.1 1.8 56.0石崎駿7人 11ト 11ワク 480 5-6 フィリオデルソル |
大井22.09.20 5 ヴァーゴ賞B3四選 1200m 右 1:13.7 不 37.5 1.2 56.0石崎駿4人 9ト 1ワク 478 6-4 ライクマジック |
3 | 3 | 父マクフィ 母クリスチャンパール 母父(シンボリクリスエス) マテーラフレイバー 鹿毛 牡4 尾田信夫 習志野牧場 |
57.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
4-1-3-13 0-0-1-1 4-1-2-11 4-1-3-11 |
大井22.12.08 9 九段坂賞B2三選抜 1400m 右 1:27.3 不 38.6 1.3 56.0西啓太10人 13ト 13ワク 465 6-5-6 エアロストリーム |
大井22.11.16 12 晩秋賞B2三選抜特 1200m 右 1:14.4 良 37.1 1.9 54.0△新原周7人 14ト 11ワク 463 14-14 フィリオデルソル |
大井22.10.31 6 秋晴賞B2二選抜特 1400m 右 1:26.6 良 38.3 0.8 54.0△新原周8人 13ト 3ワク 466 6-9-9 ミラコロカナーレ |
大井22.10.06 11 オパール賞B2三選 1200m 右 1:14.8 重 37.4 1.8 54.0△新原周6人 16ト 8ワク 463 16-16 ラルムオブダリア |
大井22.09.06 2 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.2 良 35.7 0.6 55.0△菅原涼6人 11ト 12ワク 464 10-11 プレストレジェーロ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) セイブロッケン 黒鹿毛 牡4 金田成基 大道牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 3-1-0-1 米田英(大井) |
3-2-1-7 1-1-0-1 2-1-1-6 2-1-0-4 |
大井22.12.09 1 C1一 二 三 1200m 右 1:13.0 重 37.2 0.1 56.0笹川翼6人 16ト 11ワク 473 7-7 デルバイス |
大井22.11.04 1 C2二 三 1200m 右 1:13.7 良 38.2 0.3 58.0笹川翼2人 14ト 8ワク 470 5-4 ズーカー |
船橋22.10.25 1 トルマリンダッシュ 1000m 左 1:02.3 良 39.1 0.1 56.0笹川翼2人 13ト 11ワク 463 2-2 ドキ |
大井22.04.19 7 C1五 六 1200m 右 1:14.1 重 37.8 1.3 56.0本橋孝9人 16ト 8ワク 474 8-8 ラルムオブダリア |
船橋22.03.23 2 ターコイズダッシュ 1000m 左 1:01.6 不 37.8 0.3 57.0本橋孝1人 14ト 8ワク 476 1-1 トリプルフォー |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母ラヴフェアリー 母父(アフリート) プロスペロ 栗毛 牡5 村上憲政 岡田牧場 |
54.0kg 新原周(川崎) 1-1-0-1 福永敏(大井) |
7-2-2-15 0-0-0-0 7-2-2-15 7-2-1-7 |
大井22.12.07 9 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:14.1 不 38.8 3.0 54.0△新原周8人 15ト 6ワク 511 8-8 リコーバルカン |
大井22.11.17 1 C1二 三 四 1200m 右 1:13.4 良 38.0 0.1 54.0△新原周3人 14ト 1ワク 511 4-4 エムティゲラン |
大井22.08.17 2 星月夜特別C1一選 1000m 右 1:00.2 重 36.8 0.2 53.0▲新原周1人 10ト 7ワク 508 2-3 ライクマジック |
大井22.07.27 3 C1五 六 1200m 右 1:13.5 重 37.8 0.6 56.0西啓太1人 12ト 3ワク 514 6-6 ガンブーツダンス |
大井22.07.11 1 C1七 八 1200m 右 1:13.2 良 37.4 0.5 56.0西啓太1人 5ト 4ワク 509 2-2 コスモマギカ |
5 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母ロードナイト 母父(ジャングルポケット) ビルドアップ 鹿毛 牡4 平本敏夫 有限会社石川牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 3-4-0-1 的場直(大井) |
5-5-0-2 0-0-0-0 5-5-0-2 5-5-0-2 |
大井22.12.07 2 ゼームス坂賞B3三 1200m 右 1:11.8 不 37.1 0.7 56.0和田譲1人 15ト 4ワク 515 1-1 リコーバルカン |
大井22.11.18 1 しな水来場者数2, 1200m 右 1:11.7 良 36.4 0.3 56.0和田譲1人 12ト 2ワク 513 1-1 キョウワセイヴァー |
大井22.11.02 2 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:11.5 良 36.6 0.1 56.0和田譲3人 12ト 1ワク 512 1-1 リコージーン |
大井22.10.06 2 マティーニ賞C1二 1200m 右 1:12.6 重 37.6 0.5 56.0和田譲1人 15ト 8ワク 509 1-1 リコージーン |
大井22.09.23 2 C1二 三 四 1200m 右 1:12.1 重 37.5 0.0 56.0和田譲1人 10ト 10ワク 509 2-2 リコーバルカン |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母アイシークレット 母父(ゴールドアリュール) セグレートシチー 栗毛 牡7 (株)友駿ホースクラブ グランド牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-7-0-9 井上弘(大井) |
2-10-1-39 0-0-0-2 2-10-1-37 1-9-0-20 |
大井22.10.06 8 オパール賞B2三選 1200m 右 1:14.0 重 38.7 1.0 56.0瀬川将9人 16ト 13ワク 540 5-6 ラルムオブダリア |
大井22.09.06 4 サファイア賞B2以 1000m 右 1:00.4 良 37.0 0.8 57.0瀬川将7人 11ト 10ワク 536 3-3 プレストレジェーロ |
大井22.07.27 5 スターマイン賞B2 1200m 右 1:13.5 重 37.2 1.5 56.0高野誠8人 8ト 2ワク 529 6-6 フォルトゥーレ |
大井22.04.01 取消 わかば賞B2四選抜 1200m 右 不 56.0的場文 0ト 1ワク - |
大井22.03.09 7 ニュートラック上山 1200m 右 1:13.4 良 38.2 0.6 55.0的場文13人 16ト 12ワク 536 8-7 ギシギシ |
6 | 8 | 父ディスクリートキャット 母セトノミッシー 母父(ゴールドアリュール) キャンユーキッス 鹿毛 牝4 酒井孝敏 滝本健二 |
55.0kg 藤田凌(大井) 2-0-4-1 栗田裕(大井) |
3-0-6-7 0-0-1-1 3-0-5-6 2-0-4-1 |
大井22.12.06 1 B3四 1000m 右 0:59.4 不 35.7 0.6 54.0藤田凌2人 8ト 8ワク 460 2-2 ソノラメンテ |
大井22.11.18 3 しな水来場者数2, 1200m 右 1:12.8 良 37.4 1.1 54.0藤田凌5人 12ト 3ワク 461 2-2 ビルドアップ |
大井22.11.02 3 日米フレンドシップ 1200m 右 1:12.5 良 38.1 0.6 54.0藤田凌4人 11ト 12ワク 465 1-1 ハローキャンディ |
大井22.10.04 3 御殿坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.1 良 37.4 0.4 54.0藤田凌4人 11ト 8ワク 466 2-2 フィリオデルソル |
大井22.09.19 3 B3五 1200m 右 1:12.6 不 36.8 0.1 54.0藤田凌5人 13ト 13ワク 464 2-2 キョウワセイヴァー |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡4 (株)カナヤマホールディングス 大北牧場 |
55.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 藤田輝(大井) |
5-3-1-12 0-0-0-0 5-3-1-12 5-3-1-12 |
大井22.08.18 6 流星賞3上OP特別 1000m 右 1:02.2 不 39.5 3.3 52.0☆古岡勇4人 6ト 3ワク 532 1-1 カプリフレイバー |
大井22.07.29 1 サマービーチ賞B1 1000m 右 0:59.4 良 35.4 0.2 52.0☆古岡勇1人 8ト 7ワク 529 1-1 ディスモーメント |
大井22.07.13 1 タブコープ賞B2五 1000m 右 0:59.8 不 36.7 0.2 54.0☆古岡勇2人 10ト 5ワク 526 2-2 プレストレジェーロ |
大井22.07.01 4 B3五 1200m 右 1:13.1 良 38.1 0.5 55.0☆古岡勇6人 13ト 4ワク 525 2-2 ラルムオブダリア |
大井22.06.09 1 てんびん座特別C1 1000m 右 0:59.4 重 36.2 0.5 55.0☆古岡勇1人 9ト 1ワク 519 1-1 ケンブリッジラテ |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡3 小松欣也 池添安雄 |
57.0kg 達城龍(大井) 3-2-0-4 立花伸(大井) |
3-2-0-4 0-0-0-0 3-2-0-4 3-2-0-4 |
大井22.09.07 1 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.7 54.0達城龍3人 13ト 8ワク 499 4-4 ミネソタ |
大井22.08.18 2 柿の木坂賞B3五選 1200m 右 1:12.8 不 35.4 0.3 55.0達城龍7人 15ト 10ワク 496 15-15 エッジラッシュ |
大井22.07.25 6 清水坂賞B3四選抜 1200m 右 1:13.0 良 37.2 1.4 55.0達城龍4人 12ト 1ワク 499 8-8 ラルムオブダリア |
大井22.07.01 5 B3五 1200m 右 1:13.1 良 37.7 0.5 54.0達城龍3人 13ト 6ワク 505 4-4 ラルムオブダリア |
大井21.11.17 11 ハイセイコー記念2 1600m 右 1:44.7 良 40.0 2.1 55.0達城龍10人 14ト 7ワク 506 5-5-9-10 ノブレスノア |
8 | 11 | 父スクワートルスクワート 母プルメリアチャーム 母父(キングカメハメハ) ミスターウラノフ 芦毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) 服部文明 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 赤嶺本(大井) |
2-8-5-27 0-3-1-21 2-5-4-6 0-0-0-2 |
大井22.12.06 5 B3四 1000m 右 1:01.0 不 36.5 1.6 54.0△野畑凌5人 8ト 6ワク 446 6-6 キャンユーキッス |
佐賀22.11.05 8 サフラン賞B 1400m 右 1:35.8 良 41.3 1.3 56.0田中純2人 11ト 7ワク 445 6-6-7-6 バチスカーフ |
佐賀22.10.23 2 さざんか特別B 1400m 右 1:30.2 良 38.8 0.3 53.0▲中山蓮4人 12ト 5ワク 445 3-4-2-1 タイキワンダラス |
佐賀22.10.08 3 コスモス賞B 1300m 右 1:24.2 不 38.7 1.0 56.0田中純4人 12ト 11ワク 444 5-8-7-4 タイキワンダラス |
佐賀22.09.20 2 紅葉特別B 1400m 右 1:30.3 重 39.5 0.1 53.0▲中山蓮4人 10ト 9ワク 441 4-5-4-2 ロードクラージュ |
8 | 12 | 父メイショウボーラー 母フラワーチャンプ 母父(フジキセキ) ジューンステータス 青鹿毛 牡6 吉川潤 吉田又治 |
57.0kg 江里裕(大井) 0-0-0-0 鈴木啓(大井) |
2-3-3-19 0-3-1-6 2-0-2-13 0-0-0-0 |
J阪神22.11.19 8 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.9 良 36.7 1.7 57.0松若風11人 16ト 7ワク 494 13-11 イスラアネーロ |
J中京22.09.25 6 3歳上2勝クラス 1200m 左 1:12.4 良 37.4 0.8 57.0和田竜7人 16ト 11ワク 496 4-4 フルム |
J新潟22.05.22 4 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:12.0 良 37.5 0.1 57.0川須栄4人 15ト 3ワク 508 7-5 ビップエレナ |
J阪神22.04.24 5 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.7 稍 36.7 0.5 57.0和田竜11人 16ト 4ワク 504 7-6 コパシーナ |
J阪神22.03.06 7 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:12.4 良 37.6 0.5 57.0川須栄7人 16ト 12ワク 496 3-2 スズカキンシャサ |
[PR] |
---|