地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月22日 (木曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)132,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)36,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1500m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母タイキシフォン 母父(Red Ransom) クリュサネル 芦毛 牡6 熊谷貴之 パカパカファーム |
55.0kg 浅野皓(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
2-6-5-34 1-0-1-10 1-6-4-24 0-0-0-0 |
門別22.11.02 7 みんなおいでよ上砂 1200m 右 1:14.9 稍 38.1 1.0 56.0井上俊7人 11ト 8ワク 530 3-3 カツベンケイ |
門別22.10.19 4 ハマギク特別B4- 1000m 右 1:02.4 良 37.5 1.1 57.0小野楓4人 8ト 6ワク 530 5-6 クラルージュ |
門別22.10.04 3 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:01.3 不 36.5 0.2 56.0五十冬4人 8ト 6ワク 520 4-3 アローイアロイ |
門別22.09.20 2 日高町商工会特別B 1000m 右 1:00.9 重 36.8 0.5 56.0小野楓4人 8ト 8ワク 526 4-3 スティールノーヴァ |
門別22.09.06 7 江差追分全国大会特 1200m 右 1:16.1 稍 39.5 1.3 56.0小野楓7人 8ト 7ワク 522 5-6 ミラティオ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母アミザクラ 母父(メイショウボーラー) キミョウキテレツ 鹿毛 牝4 内田律子 中地義次 |
53.0kg 細川智(愛知) 0-1-1-9 坂口義(愛知) |
5-6-5-27 0-0-0-2 5-6-5-25 5-6-5-21 |
名古屋22.12.07 12 B6組 1500m 右 1:39.0 良 40.0 2.8 53.0☆細川智10人 12ト 9ワク 465 12-12-12-12 ビービーモノローグ |
名古屋22.11.24 9 B6組 1700m 右 1:53.8 重 40.8 1.7 53.0☆細川智10人 11ト 9ワク 462 10-10-11-11 ヤマチョウヴォイス |
名古屋22.11.10 7 芋の露賞B5 1700m 右 1:53.3 良 40.5 1.6 54.0保園翔9人 11ト 10ワク 469 10-7-7-8 ネオヴォイス |
名古屋22.10.26 9 スキンヘッドカメラ 1500m 右 1:38.3 良 39.4 1.9 53.0☆細川智12人 12ト 9ワク 468 11-11-12-12 テンペスタース |
名古屋22.10.12 8 B4組 1500m 右 1:37.7 稍 39.3 2.2 54.0丸山真12人 12ト 7ワク 472 12-12-11-11 ダイセンハッピー |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母サンマルバンベール 母父(マンハッタンカフェ) エスカマリ 鹿毛 牝4 遠藤喜和 田端牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-1-0-3 坂口義(愛知) |
3-2-0-24 1-1-0-20 2-1-0-4 2-1-0-4 |
名古屋22.12.07 9 B6組 1500m 右 1:38.5 良 40.6 2.3 54.0丸山真9人 12ト 1ワク 469 1-1-1-3 ビービーモノローグ |
名古屋22.11.24 7 B6組 1700m 右 1:52.9 重 39.9 0.8 54.0丸山真9人 11ト 8ワク 464 11-11-10-10 ヤマチョウヴォイス |
名古屋22.11.10 5 B6組 1500m 右 1:37.9 良 40.4 1.2 54.0丸山真8人 11ト 3ワク 462 7-9-9-7 モズロータスランド |
名古屋22.10.13 6 大須大道町人祭賞B 1700m 右 1:52.7 良 41.2 1.1 54.0渡邊竜4人 11ト 5ワク 457 7-7-5-7 オウケントップ |
名古屋22.09.30 1 八曽滝特別C1 1700m 右 1:52.4 良 40.0 0.1 53.0☆塚本征4人 12ト 8ワク 460 11-10-9-6 アイファーライオン |
4 | 4 | 父マツリダゴッホ 母フレンズ 母父(クロフネ) リュウノエルヴィス 芦毛 牡4 蓑島竜一 藤川フアーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-1-1-3 沖田明(愛知) |
5-2-4-25 0-0-0-1 5-2-4-21 3-1-3-12 |
名古屋22.12.08 3 B7組 1700m 右 1:52.7 良 41.0 0.9 55.0☆浅野皓8人 11ト 9ワク 512 3-3-3-5 ヒメコマチ |
名古屋22.11.24 11 B6組 1700m 右 1:54.4 重 42.1 2.3 55.0☆浅野皓8人 11ト 10ワク 515 2-3-4-9 ヤマチョウヴォイス |
名古屋22.11.10 10 B6組 1500m 右 1:39.9 良 43.2 3.2 55.0☆浅野皓4人 11ト 10ワク 520 4-4-4-9 モズロータスランド |
名古屋22.10.27 4 うろこ雲特別B 1700m 右 1:51.3 良 40.6 0.6 55.0☆浅野皓10人 10ト 5ワク 513 2-2-2-4 シャイニングデイズ |
名古屋22.10.14 6 秋風賞B6 1700m 右 1:52.5 良 42.0 2.4 55.0☆浅野皓7人 11ト 5ワク 512 4-5-4-5 ノーブルラベンダー |
5 | 5 | 父クリエイター2 母チーズマヨ 母父(シンボリクリスエス) ケルンクリエイター 栗毛 セン4 伊藤弘泰 村上欽哉 |
56.0kg 阪野学(愛知) 0-0-0-1 井上哲(愛知) |
3-2-7-27 0-0-0-1 3-2-7-22 3-2-7-20 |
名古屋22.12.05 9 へびつかい座特別B 1700m 右 1:53.3 良 39.0 2.7 56.0阪野学8人 10ト 1ワク 479 10-10-9-9 バレル |
名古屋22.11.11 1 57年若草組還暦戴 1500m 右 1:37.2 良 38.9 0.1 55.0☆浅野皓4人 12ト 11ワク 484 12-11-9-6 キタノエンディング |
名古屋22.10.28 5 駆け抜けた榊原伸尚 1500m 右 1:36.9 良 38.7 1.8 55.0☆浅野皓5人 12ト 6ワク 488 12-12-12-9 フェードス |
名古屋22.10.14 3 C2組 1500m 右 1:37.3 良 39.4 1.2 55.0☆浅野皓10人 12ト 2ワク 486 11-11-10-5 ゴールドスノー |
名古屋22.09.30 6 dan9o先輩誕生 1500m 右 1:38.9 良 41.1 0.8 56.0丸野勝6人 12ト 5ワク 492 8-8-9-8 リュウノエルヴィス |
6 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母フセノブルース 母父(ストラヴィンスキー) モーニングスマイル 青鹿毛 牡3 組)リノレーシング 豊郷牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-3 坂口義(愛知) |
1-3-1-17 0-2-1-8 1-1-0-9 0-0-0-2 |
笠松22.12.15 4 B6組 1400m 右 1:31.8 良 38.4 1.6 56.0山田祥2人 9ト 1ワク 453 9-9-9-8 スピアヘッド |
名古屋22.12.07 10 B6組 1500m 右 1:38.5 良 39.5 2.3 56.0山田祥8人 12ト 2ワク 453 11-11-11-11 ビービーモノローグ |
名古屋22.11.10 6 B6組 1500m 右 1:38.0 良 40.3 1.3 56.0山田祥3人 11ト 6ワク 456 10-11-10-11 モズロータスランド |
浦和22.10.17 9 秋麗特別C1四 1500m 左 1:40.0 重 41.2 2.4 56.0秋元耕12人 12ト 9ワク 458 11-11-11-11 フェリスダージ |
浦和22.09.21 11 秋の夜特別C1選抜 2000m 左 2:16.9 重 43.9 4.8 55.0保園翔11人 11ト 5ワク 457 10-9-10-11 グーガルドリームズ |
7 | 7 | 父スクリーンヒーロー 母ガイヤール 母父(ブラックタイアフェアー) サノマナ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 豊洋牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 1-0-0-3 竹下直(愛知) |
4-1-1-22 0-0-0-1 4-0-1-18 2-0-1-12 |
名古屋22.08.31 11 おとめ座特別B1 1500m 右 1:40.3 稍 42.9 3.5 54.0友森翔5人 11ト 9ワク 479 2-2-4-6 ヴェル |
名古屋22.08.05 1 C2組 1500m 右 1:36.6 良 39.5 1.1 54.0友森翔3人 10ト 4ワク 473 2-2-2-1 ウイングシューズ |
名古屋22.07.22 11 C2組 1500m 右 1:38.9 重 42.8 3.4 54.0友森翔3人 12ト 7ワク 475 1-1-1-2 ウーヴァラーラ |
名古屋22.03.08 7 うお座特別B1 1400m 右 1:34.5 良 41.8 2.1 53.0☆塚本征9人 12ト 9ワク 471 2-2-2-1 コトブキハウンド |
名古屋22.02.28 9 ペガサス座特別B1 1800m 右 2:09.2 良 45.0 4.2 53.0☆塚本征8人 9ト 3ワク 473 4-4-4-7 サンデーグラス |
7 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母サンドスラッシュ 母父(Holy Roman Emperor) ヘーメル 鹿毛 牝4 稲葉光昭 下河辺牧場 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-1-1 安部幸(愛知) |
5-4-6-46 0-0-0-0 5-4-6-46 4-4-6-37 |
名古屋22.12.07 9 寒冷賞B5 1700m 右 1:53.7 良 41.8 2.5 54.0阪野学10人 12ト 2ワク 446 3-2-4-4 メイショウセロジネ |
名古屋22.11.10 8 芋の露賞B5 1700m 右 1:53.4 良 41.9 1.7 54.0大畑雅4人 11ト 11ワク 445 4-4-4-4 ネオヴォイス |
名古屋22.10.26 2 スキンヘッドカメラ 1500m 右 1:36.8 良 39.1 0.4 54.0丸野勝8人 12ト 8ワク 448 2-2-2-2 テンペスタース |
名古屋22.10.12 6 B4組 1500m 右 1:37.6 稍 41.0 2.1 54.0丸野勝9人 12ト 10ワク 450 6-7-6-6 ダイセンハッピー |
名古屋22.09.27 8 シェダル特別B2 1700m 右 1:53.0 良 41.1 1.7 54.0友森翔8人 11ト 4ワク 445 7-7-8-8 ビックバレリーナ |
8 | 9 | 父キンシャサノキセキ 母メモリーキャップ 母父(キャプテンスティーヴ) メモリーエアシップ 鹿毛 牡4 (株)シンザンクラブ 大北牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 2-3-0-3 塚田隆(愛知) |
2-8-2-19 0-0-0-4 2-8-2-12 2-7-0-7 |
名古屋22.12.07 4 B6組 1500m 右 1:37.7 良 39.2 1.5 56.0丸野勝6人 12ト 3ワク 460 6-7-8-9 ビービーモノローグ |
名古屋22.11.24 10 B6組 1700m 右 1:53.8 重 41.4 1.7 56.0丸野勝5人 11ト 7ワク 468 6-6-6-8 ヤマチョウヴォイス |
名古屋22.10.27 7 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:37.1 良 41.0 2.6 56.0加茂飛4人 10ト 4ワク 459 7-5-5-6 メルト |
名古屋22.10.13 5 大須大道町人祭賞B 1700m 右 1:52.5 良 41.4 0.9 56.0丸野勝1人 11ト 1ワク 463 4-3-4-4 オウケントップ |
名古屋22.09.30 2 B5組 1700m 右 1:52.1 良 41.1 0.2 56.0友森翔2人 12ト 12ワク 460 3-3-3-3 デシレー |
8 | 10 | 父Paddy O'Prado 母Star Mullein 母父(Woodman) パディオアヘッド 芦毛 セン5 門野重雄 Winchester |
56.0kg 柿原翔(愛知) 2-4-0-6 安部幸(愛知) |
6-6-6-33 0-0-0-0 6-6-6-33 6-6-6-31 |
名古屋22.12.08 2 B7組 1700m 右 1:52.5 良 40.2 0.7 56.0柿原翔6人 11ト 11ワク 484 9-8-10-9 ヒメコマチ |
名古屋22.11.25 5 中京チャンピオンズ 1500m 右 1:38.2 重 40.1 0.8 56.0柿原翔2人 12ト 9ワク 486 6-7-6-6 ユウアメリカン |
名古屋22.11.11 5 B8組 1700m 右 1:52.6 良 39.1 1.1 56.0柿原翔6人 12ト 11ワク 481 9-8-8-6 シノジマニヨラサイ |
名古屋22.08.03 10 B4組 1700m 右 1:53.5 良 40.7 2.6 56.0柿原翔9人 11ト 8ワク 501 10-9-9-10 バイクミレー |
名古屋22.07.20 7 B4組 1700m 右 1:52.0 重 40.6 2.5 56.0丹羽克6人 9ト 2ワク 494 8-8-8-9 ヴェル |
[PR] |
---|