地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月22日 (木曜日) 金沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)390,000 (2着)124,000 (3着)62,000 (4着)46,000 (5着)39,000 |
||
楽天競馬で石川特産品が当たる!賞B2二 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングズベスト 母ピサノバーキン 母父(サンデーサイレンス) ベストユエンモン 鹿毛 牡5 花野友象 千代田牧場 |
55.0kg 兼子千(金沢) 0-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
3-5-4-18 0-0-0-3 3-5-3-13 3-5-3-11 |
金沢22.12.11 8 水口賞B2二特別編 1400m 右 1:30.6 不 38.3 1.0 56.0吉田晃9人 9ト 6ワク 462 8-8-7-7 エクスカテドラ |
金沢22.11.13 10 昇格記念!カリスマ 1400m 右 1:31.4 稍 37.8 2.0 56.0魚住謙6人 11ト 1ワク 464 10-10-10-10 エヴォラ |
金沢22.10.30 9 金沢競馬×ショコB 1500m 右 1:39.9 良 39.4 1.8 56.0吉田晃9人 11ト 1ワク 465 11-11-11-8 ウインイノセンス |
金沢22.10.16 2 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:37.6 良 37.9 1.5 56.0藤田弘11人 12ト 5ワク 464 12-12-10-7 ナリノヴィエンヌ |
金沢22.09.25 8 今年もやります!川 1500m 右 1:40.7 稍 42.5 2.8 56.0吉田晃5人 9ト 9ワク 463 5-6-4-7 シニスターシックス |
2 | 2 | 父ケイムホーム 母エイシンサンタフェ 母父(Zensational) エイシンハンニバル 黒鹿毛 セン5 (株)ファーストビジョン 栄進牧場 |
56.0kg 鈴木太(金沢) 0-0-0-0 加藤和(金沢) |
3-6-7-30 0-0-0-0 3-6-7-30 1-2-1-6 |
金沢22.12.11 9 水口賞B2二特別編 1400m 右 1:30.6 不 38.4 1.0 56.0藤田弘6人 9ト 8ワク 454 5-7-7-8 エクスカテドラ |
金沢22.11.29 4 B2四 1500m 右 1:37.6 良 38.6 0.6 56.0中島龍4人 8ト 6ワク 451 6-5-5-4 アイドゥ |
金沢22.11.13 5 馬券主婦マリ 来場 1400m 右 1:31.2 稍 39.1 1.1 56.0中島龍5人 10ト 8ワク 458 8-8-8-8 ハジメテノチュウ |
金沢22.10.30 4 金沢競馬×ショコB 1500m 右 1:38.6 良 39.0 0.5 56.0中島龍5人 11ト 5ワク 455 7-7-6-4 ウインイノセンス |
金沢22.10.16 4 手取川サーモンフィ 1500m 右 1:37.8 良 38.9 1.7 56.0中島龍5人 12ト 4ワク 459 9-7-6-4 ナリノヴィエンヌ |
3 | 3 | 父ビッグアーサー 母スターリットラヴ 母父(スペシャルウィーク) スピリットサント 鹿毛 牡3 ニットー商事(株) 高岸順一 |
56.0kg 青柳正(金沢) 2-1-1-2 佐藤茂(金沢) |
3-4-2-10 0-0-0-1 3-4-2-7 3-4-2-7 |
金沢22.12.13 2 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:30.6 不 39.5 0.8 56.0吉田晃2人 10ト 5ワク 513 2-2-2-2 ミュージアムピース |
金沢22.11.29 2 英次さん厚生労働大 1400m 右 1:30.4 良 38.2 0.0 56.0吉田晃1人 9ト 8ワク 509 2-2-1-2 ハクサンマズル |
金沢22.11.15 4 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:37.1 稍 40.2 2.6 56.0吉田晃5人 11ト 8ワク 514 2-2-2-2 ヤマカツレオン |
金沢22.10.30 1 C1四 1400m 右 1:31.5 良 38.7 1.3 56.0吉田晃1人 10ト 5ワク 508 2-2-2-1 ロジシップ |
金沢22.10.02 3 C1二 1500m 右 1:38.8 良 41.5 0.4 56.0吉田晃1人 10ト 9ワク 496 2-2-1-1 エイシンヒスイ |
4 | 4 | 父キングヘイロー 母アロマジュエリー 母父(グラスワンダー) エムザックヒーロー 栗毛 牡7 寺西正彰 田中静一 |
56.0kg 堀場裕(金沢) 2-1-1-2 加藤義(金沢) |
9-10-9-45 0-0-0-0 9-10-9-45 9-10-8-35 |
金沢22.11.27 9 トミタオート開業記 1400m 右 1:31.3 良 38.4 1.6 56.0堀場裕6人 9ト 9ワク 488 7-7-7-7 エムオータイショウ |
金沢22.11.13 12 東京トゥインクルフ 1500m 右 1:43.3 稍 46.5 7.6 56.0吉原寛9人 12ト 9ワク 485 3-3-5-11 グッドオールド |
金沢22.05.22 2 B1二特別編成 1500m 右 1:37.1 良 38.2 0.4 56.0中島龍4人 7ト 5ワク 483 3-3-3-2 エイトマイル |
金沢22.05.09 5 八重桜特別B1一 1500m 右 1:37.9 良 39.2 2.1 56.0鈴木太5人 6ト 1ワク 487 4-5-5-5 ジャストインタイム |
金沢22.04.17 9 楽天競馬で特産品キ 1500m 右 1:38.6 良 41.3 3.4 56.0吉原寛2人 9ト 5ワク 486 2-4-4-7 ナーラック |
5 | 5 | 父シルポート 母キャメロンロード 母父(デュランダル) キャメポート 鹿毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 柴田勇(金沢) 2-7-3-11 加藤義(金沢) |
2-12-11-28 0-1-1-9 2-11-10-19 2-11-10-19 |
金沢22.12.11 6 水口賞B2二特別編 1400m 右 1:30.3 不 38.6 0.7 54.0柴田勇7人 9ト 4ワク 400 4-4-5-5 エクスカテドラ |
金沢22.11.29 5 B2四 1500m 右 1:37.7 良 39.2 0.7 54.0柴田勇3人 8ト 5ワク 400 2-2-2-3 アイドゥ |
金沢22.11.13 4 馬券主婦マリ 来場 1400m 右 1:31.2 稍 39.5 1.1 54.0吉原寛6人 10ト 2ワク 400 6-6-5-5 ハジメテノチュウ |
金沢22.11.01 2 楽天競馬で石川県特 1500m 右 1:38.2 稍 39.9 0.9 54.0柴田勇6人 10ト 1ワク 403 5-5-4-3 エムケードリーム |
金沢22.10.16 3 紫苑賞B2三以下牝 1400m 右 1:31.6 良 39.6 0.9 54.0柴田勇3人 10ト 6ワク 407 3-4-3-4 エヴォラ |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母ララエクレリゼ 母父(スペシャルウィーク) グッドイヤー 鹿毛 牝4 門別敏朗 下河辺牧場 |
54.0kg 田知弘(金沢) 0-0-0-1 金田一(金沢) |
2-5-4-14 0-0-0-0 2-5-4-8 0-0-0-1 |
金沢22.12.13 4 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:31.1 不 39.6 1.3 54.0田知弘3人 10ト 7ワク 455 4-4-4-7 ミュージアムピース |
門別22.11.09 3 ベニジウム特別C級 1200m 右 1:14.5 稍 38.1 0.3 54.0阿部龍1人 11ト 4ワク 468 3-4 ムーランシャタン |
門別22.11.02 2 サフラン特別C1- 1200m 右 1:13.6 稍 37.5 0.3 54.0阿部龍7人 12ト 12ワク 470 9-8 スノーホルンロード |
門別22.10.19 3 トレニア特別C1- 1200m 右 1:15.7 良 39.2 0.6 54.0阿部龍3人 9ト 5ワク 474 1-1 ロードシャマール |
門別22.10.05 5 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.1 重 38.2 0.8 54.0阿部龍3人 8ト 4ワク 470 4-6 リッキオ |
6 | 7 | 父パイロ 母ヘリオポーズ 母父(クロフネ) ヘリオシース 芦毛 牝6 福原正博 下屋敷牧場 |
54.0kg 葛山晃(金沢) 0-0-0-0 野田幸(金沢) |
5-1-3-30 3-1-2-17 2-0-1-10 2-0-0-6 |
金沢22.12.11 8 カトレア賞B2特選 1500m 右 1:38.3 不 41.0 2.6 54.0柴田勇8人 9ト 6ワク 431 8-7-7-5 ダイチヴィット |
金沢22.11.27 7 B2三 1400m 右 1:32.0 良 40.7 1.3 54.0青柳正8人 9ト 9ワク 434 5-4-4-2 アナザーヴィータ |
金沢22.11.13 1 松浦博志金沢競馬C 1500m 右 1:38.6 稍 39.9 0.2 54.0吉田晃3人 11ト 6ワク 432 3-3-3-2 ロングテール |
金沢22.10.30 5 いどり祭り特別C1 1400m 右 1:32.5 良 38.4 0.8 54.0吉田晃7人 10ト 9ワク 430 5-6-4-5 グランエクセレント |
金沢22.10.02 7 B2三 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.5 54.0柴田勇7人 9ト 8ワク 418 7-7-7-7 アロマフォルテ |
7 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母ウエスタンイヴ 母父(Empire Maker) サンウエストウッド 鹿毛 牡3 清宮義男 ウエスタンファーム |
56.0kg 吉田晃(金沢) 4-0-0-0 佐藤茂(金沢) |
4-0-1-11 0-0-0-5 4-0-1-6 4-0-0-0 |
金沢22.12.12 1 B2九 1400m 右 1:29.9 重 38.4 0.6 56.0吉田晃1人 10ト 2ワク 533 2-2-1-1 トゥーゲント |
金沢22.11.29 1 C1八 1400m 右 1:30.9 良 38.4 0.4 56.0吉田晃1人 9ト 7ワク 531 3-3-1-1 サクセスソング |
金沢22.11.08 1 川添裕起☆トング使 1500m 右 1:37.5 稍 38.5 0.3 56.0吉田晃2人 11ト 2ワク 526 6-4-4-1 クリノクークラン |
金沢22.10.23 1 あたりめの前田のク 1400m 右 1:31.3 良 38.6 0.5 56.0吉田晃2人 9ト 8ワク 531 3-4-1-2 ピンクコーラル |
船橋22.09.26 11 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.7 稍 39.4 2.1 56.0笠野雄9人 12ト 7ワク 500 12-12-10-10 マックロイド |
7 | 9 | 父ダンカーク 母スペシャルクイン 母父(スペシャルウィーク) スペシャルトリップ 黒鹿毛 牡6 宮田平 富田牧場 |
56.0kg 中島龍(金沢) 4-1-0-16 高橋優(金沢) |
9-5-6-46 0-0-0-0 9-5-6-45 8-5-4-42 |
金沢22.12.11 6 祝!定年記念★永B 1400m 右 1:32.7 不 39.2 3.0 56.0中島龍8人 8ト 2ワク 529 8-8-7-7 オーミロゼッタ |
金沢22.11.27 9 B2三 1400m 右 1:33.1 良 40.7 2.4 56.0中島龍9人 9ト 4ワク 535 9-9-9-9 アナザーヴィータ |
金沢22.11.13 11 昇格記念!カリスマ 1400m 右 1:35.8 稍 39.9 6.4 56.0中島龍8人 11ト 8ワク 536 11-11-11-11 エヴォラ |
金沢22.10.30 10 石井祐子バースデB 1400m 右 1:35.2 良 40.2 3.5 56.0中島龍4人 10ト 6ワク 542 10-10-10-10 シルヴァーメテオ |
金沢22.10.10 11 エルぽき4周年&v 1400m 右 1:33.3 不 39.7 4.0 56.0中島龍8人 11ト 8ワク 542 7-10-11-11 エイシンヌウシペツ |
8 | 10 | 父アンライバルド 母ウイッチトウショウ 母父(ジェイドロバリー) トウショウドラフタ 栗毛 牡9 前田敏文 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 栗原大(金沢) 5-0-0-1 佐藤茂(金沢) |
11-0-2-32 0-0-0-1 6-0-0-2 6-0-0-2 |
金沢22.11.27 6 B2三 1400m 右 1:31.4 良 40.8 0.7 56.0吉田晃1人 9ト 1ワク 483 1-1-1-1 アナザーヴィータ |
盛岡22.11.03 6 岩手県知事杯ORO 1700m 芝左 1:46.2 良 36.2 1.4 57.0吉原寛9人 14ト 6ワク 487 10-10-8-7 アトミックフォース |
金沢22.08.30 4 小松安宅の関賞B1 1500m 右 1:37.2 稍 39.2 1.4 56.0栗原大1人 6ト 3ワク 498 5-5-5-5 バナナムーン |
金沢22.08.09 1 楽天競馬で石川特産 1500m 右 1:36.6 良 37.7 0.4 56.0栗原大1人 7ト 7ワク 488 3-3-3-2 ナイトスターリリー |
金沢22.07.18 1 C1三 1400m 右 1:30.3 稍 38.1 0.5 56.0栗原大1人 8ト 8ワク 488 4-4-3-1 フリューリング |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母パリージョ 母父(タイキシャトル) ブレリア 青鹿毛 牝4 山本浩志 岡田スタツド |
54.0kg 藤田弘(金沢) 0-3-3-6 井樋一(金沢) |
2-5-4-21 1-1-0-1 1-4-3-10 0-4-3-10 |
金沢22.12.13 3 楽天競馬でカンタン 1400m 右 1:31.0 不 38.8 1.2 54.0藤田弘4人 10ト 3ワク 453 10-9-10-4 ミュージアムピース |
金沢22.11.29 5 イイニクの日能登牛 1500m 右 1:37.6 良 38.1 1.4 54.0藤田弘3人 10ト 1ワク 452 8-8-9-4 ルーシッド |
金沢22.11.15 4 ロベリア賞B2四以 1500m 右 1:38.0 稍 38.2 0.9 54.0藤田弘3人 11ト 6ワク 450 11-11-10-5 ハクサンメモリー |
金沢22.11.01 2 B2五 1400m 右 1:31.2 稍 37.7 0.1 54.0藤田弘3人 11ト 10ワク 453 9-10-10-5 ハルカナネガイ |
金沢22.10.16 6 紫苑賞B2三以下牝 1400m 右 1:32.0 良 39.5 1.3 54.0藤田弘4人 10ト 1ワク 457 8-8-5-3 エヴォラ |
[PR] |
---|