地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月13日 (火曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)320,000 (2着)96,000 (3着)48,000 (4着)32,000 (5着)16,000 |
||
テッペンを勝ち取れ!C級セレクション選抜(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母エナジーブルー 母父(アグネスタキオン) アクアエナジー 鹿毛 牝3 (株)ラグジュアリースタンダード 今野活博 |
52.0kg 宮下瞳(愛知) 0-3-0-4 栗本陽(笠松) |
0-5-0-15 0-1-0-7 0-4-0-8 0-4-0-8 |
笠松22.11.29 2 C30組 1400m 右 1:33.9 不 40.0 0.2 54.0友森翔1人 7ト 6ワク 430 7-7-6-4 ゴールデンベリル |
笠松22.11.14 6 C級セレクション選 1400m 右 1:33.7 良 39.6 0.4 52.0◇宮下瞳3人 9ト 3ワク 427 7-7-8-8 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 2 C24組 1400m 右 1:32.6 良 40.1 0.8 52.0◇宮下瞳2人 8ト 6ワク 418 3-4-3-2 ヒルノマース |
笠松22.10.17 4 C26組 800m 右 0:50.3 良 36.7 0.5 52.0◇宮下瞳7人 7ト 5ワク 421 5-4 フィールドゲラン |
笠松22.10.06 5 C級セレクション選 1400m 右 1:33.2 良 38.7 0.8 52.0◇宮下瞳6人 7ト 5ワク 417 6-6-6-5 カンタベリープリマ |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母チェルカービレ 母父(ダイワメジャー) オメガローズヒル 栗毛 牝3 遠藤喜和 長浜牧場 |
54.0kg 高野誠(笠松) 0-0-0-1 水野善(笠松) |
0-1-3-10 0-0-0-1 0-1-3-9 0-1-3-8 |
笠松22.11.30 5 C27組 1400m 右 1:33.9 不 40.8 1.7 54.0高野誠4人 7ト 4ワク 430 7-7-6-6 エントリーコード |
笠松22.11.14 5 C23組 1400m 右 1:33.1 良 40.3 0.1 54.0丸山真5人 8ト 8ワク 427 7-7-7-7 クリノサンバ |
笠松22.10.31 3 C20組 1400m 右 1:32.3 良 39.5 1.1 54.0丸山真6人 8ト 3ワク 427 6-6-6-6 ワイルドアイズ |
笠松22.10.17 7 C22組 1400m 右 1:33.9 良 41.8 1.3 54.0森島貴4人 8ト 1ワク 428 6-7-7-7 ツキニホエル |
笠松22.10.06 2 C20組 1400m 右 1:32.8 良 40.4 0.9 54.0丸山真5人 10ト 8ワク 427 6-7-7-6 ビュークレスト |
3 | 3 | 父ショウナンカンプ 母ヤマホトトギス 母父(サクラプレジデント) エンライ 黒鹿毛 牝3 江川伸夫 清水スタッド |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 森山英(笠松) |
1-2-3-17 0-0-0-2 1-2-3-13 1-2-3-9 |
笠松22.11.28 4 C16・C19組C 1400m 右 1:34.5 良 40.2 0.6 54.0馬渕繁2人 5ト 3ワク 453 1-1-1-1 ガンバギフ |
笠松22.11.16 3 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:33.4 良 42.6 1.6 54.0大原浩3人 8ト 8ワク 455 5-3-3-2 ユイ |
笠松22.11.01 6 C16組 1400m 右 1:33.9 良 43.2 4.0 54.0大原浩4人 8ト 3ワク 458 2-2-2-3 キャプテンローレル |
笠松22.10.19 2 C18組 1400m 右 1:33.1 良 39.8 0.5 54.0大原浩2人 7ト 7ワク 458 3-3-2-2 ラブティー |
笠松22.10.05 3 C16組 1400m 右 1:33.3 良 40.8 0.9 54.0大原浩3人 9ト 1ワク 460 2-2-2-2 エムアイリーズン |
4 | 4 | 父ホッコータルマエ 母アクロスザライト 母父(ネオユニヴァース) トッティー 鹿毛 牝3 小林都美子 田中裕之 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-2-0-2 藤田正(笠松) |
0-3-2-9 0-0-0-3 0-3-2-5 0-3-2-2 |
笠松22.11.30 5 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:33.3 重 41.3 1.8 54.0塚本征2人 7ト 5ワク 458 2-2-3-3 サンマルカーラ |
笠松22.09.07 3 3歳5組 1400m 右 1:31.9 重 40.1 1.1 54.0丸野勝1人 10ト 1ワク 434 5-5-4-4 クリノツッチャン |
笠松22.08.24 2 3歳6組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.3 53.0☆塚本征2人 10ト 8ワク 442 2-2-2-1 ヨーコマイラヴ |
笠松22.08.11 2 オニユリ賞3歳7 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.0 53.0☆塚本征4人 8ト 5ワク 439 4-3-3-1 ロフティースマイル |
笠松22.07.27 3 3歳5組 1400m 右 1:32.5 稍 40.4 1.0 54.0岡部誠2人 12ト 7ワク 436 4-4-5-4 アイドゥーテーラー |
5 | 5 | 父ストロングリターン 母ウインオリアート 母父(ステイゴールド) ウインオリハルコン 鹿毛 牡3 小橋亮太 コスモヴューファーム |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-5 藤田正(笠松) |
0-2-2-12 0-0-0-0 0-2-2-10 0-2-2-10 |
笠松22.11.30 7 ユーチューバー馬め 1400m 右 1:34.8 重 42.4 3.3 56.0松本剛7人 7ト 7ワク 447 5-6-5-6 サンマルカーラ |
笠松22.11.14 4 C級セレクション選 1400m 右 1:33.6 良 40.1 0.3 56.0松本剛5人 9ト 9ワク 452 2-2-2-3 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 2 C19組 1400m 右 1:33.1 良 41.4 1.2 56.0松本剛6人 8ト 5ワク 451 6-4-4-3 チュウワフラワー |
笠松22.10.17 3 C22組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 0.8 56.0松本剛6人 8ト 6ワク 448 7-6-6-5 ツキニホエル |
笠松22.10.06 8 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:34.0 良 40.5 3.4 56.0丸野勝6人 10ト 6ワク 442 6-6-5-7 ハニーズスマイル |
6 | 6 | 父エピファネイア 母ボンボンキャスト 母父(ゼンノロブロイ) パパリーヌキャスト 青鹿毛 牝3 山科統 有限会社石川牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-4-2 後藤正(笠松) |
0-1-6-10 0-0-0-1 0-1-6-7 0-1-6-4 |
笠松22.11.30 3 C26組 1400m 右 1:33.6 不 41.5 1.2 54.0藤原幹5人 7ト 2ワク 450 7-4-4-4 カペラスター |
笠松22.11.14 8 C級セレクション選 1400m 右 1:34.9 良 40.6 1.6 54.0藤原幹8人 9ト 4ワク 456 9-9-7-7 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 5 C19組 1400m 右 1:34.6 良 42.6 2.7 54.0向山牧4人 8ト 6ワク 454 7-7-7-7 チュウワフラワー |
笠松22.09.22 3 下総守国義慶安年期 1400m 右 1:33.1 稍 40.2 1.2 54.0藤原幹2人 9ト 6ワク 459 4-4-2-2 タイクーン |
笠松22.09.07 3 3歳7組 1400m 右 1:32.0 重 41.2 1.4 54.0藤原幹3人 10ト 9ワク 459 7-3-2-2 マイネルエール |
7 | 7 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝3 ソウホウギョク 坂東牧場 |
54.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-3-5-16 0-0-0-6 0-3-5-10 0-2-4-7 |
笠松22.11.14 7 C級セレクション選 1400m 右 1:33.8 良 40.0 0.5 54.0今井貴2人 9ト 2ワク 420 5-4-5-6 アイファーリーベン |
笠松22.11.01 4 C18組 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.5 54.0松本剛5人 7ト 5ワク 419 1-1-1-3 ヤマニンリリアーナ |
笠松22.10.17 3 C21組 1400m 右 1:31.5 良 39.8 2.1 54.0今井貴3人 7ト 3ワク 418 4-4-4-4 エスグラシア |
笠松22.10.06 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.8 良 38.5 0.4 54.0今井貴5人 7ト 2ワク 413 5-4-4-4 カンタベリープリマ |
笠松22.09.21 2 3歳5組 1400m 右 1:32.9 良 39.7 0.8 54.0今井貴4人 10ト 1ワク 418 5-5-6-5 ナムラキャッツ |
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母ハタノファベルジェ 母父(Lemon Drop Kid) ラウルス 鹿毛 牡3 武仲勝 有限会社グッドラック |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 大橋敬(笠松) |
0-3-0-3 0-0-0-0 0-3-0-3 0-3-0-3 |
笠松22.11.14 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.3 良 39.3 0.0 56.0友森翔7人 9ト 8ワク 494 6-6-4-2 アイファーリーベン |
笠松22.10.31 5 こんかぷ~真昼の夜 1400m 右 1:33.8 良 40.1 2.0 56.0向山牧3人 8ト 5ワク 495 5-6-5-5 トゥーナバンバン |
笠松22.10.17 2 C26組 800m 右 0:50.0 良 36.7 0.2 56.0向山牧1人 7ト 4ワク 493 1-1 フィールドゲラン |
笠松22.10.06 4 C23組 800m 右 0:51.3 良 37.7 0.2 56.0向山牧1人 10ト 8ワク 502 3-3 クリーンゲーム |
笠松22.09.22 7 3歳9組 1400m 右 1:34.8 良 42.4 2.7 56.0向山牧3人 10ト 10ワク 513 3-4-4-6 ポップコーントーン |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝3 鈴木和彦 津田牧場 |
51.0kg 深澤杏(笠松) 2-2-2-14 田口輝(笠松) |
3-2-3-17 0-0-0-0 3-2-3-17 3-2-3-17 |
笠松22.11.29 2 C28組 1400m 右 1:32.0 不 40.1 0.4 51.0▲深澤杏5人 7ト 4ワク 479 1-1-1-2 チャコワールド |
笠松22.11.14 7 C23組 1400m 右 1:33.8 良 42.1 0.8 51.0▲深澤杏6人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 クリノサンバ |
笠松22.10.31 5 C20組 1400m 右 1:33.0 良 40.6 1.8 51.0▲深澤杏3人 8ト 4ワク 476 4-5-5-5 ワイルドアイズ |
笠松22.10.17 3 C23組 1400m 右 1:32.1 良 39.6 1.9 51.0▲深澤杏5人 8ト 5ワク 477 2-2-2-2 タマノフィオーレ |
笠松22.10.06 4 C20組 1400m 右 1:33.3 良 42.2 1.4 51.0▲深澤杏2人 10ト 2ワク 481 1-1-1-2 ビュークレスト |
[PR] |
---|