地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月13日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
B1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディスクリートキャット 母エンジェヌー 母父(コマンズ) ベストフィーチャー 鹿毛 牝3 高橋昇市 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 山本聡(岩手) 3-0-0-0 新田守(岩手) |
6-3-1-10 4-2-0-7 2-1-1-2 2-1-1-1 |
水沢22.11.27 5 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.2 稍 39.3 0.5 54.0村上忍1人 12ト 9ワク 449 5-6-4-3 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.15 7 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:57.1 良 40.1 2.1 54.0村上忍5人 10ト 9ワク 448 3-3-4-5 ブローヴェイス |
盛岡22.11.03 1 東京トゥインクルフ 1400m 左 1:26.6 良 38.4 0.1 54.0村上忍2人 11ト 8ワク 449 3-1 チャナ |
盛岡22.10.16 1 エメラルドピンク賞 1200m 左 1:13.4 良 37.2 0.3 54.0山本政3人 10ト 4ワク 449 2-1 ルチルクォーツ |
盛岡22.10.03 2 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.3 良 38.2 0.1 54.0塚本涼6人 10ト 6ワク 450 1-1 ナイトフォックス |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母ネオイグザンプル 母父(ネオユニヴァース) ピシュマニエ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 服部牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 6-2-1-5 菅原勲(岩手) |
8-2-2-21 5-1-2-10 3-1-0-10 1-1-0-6 |
水沢22.11.27 1 レックススタッド特 1400m 右 1:27.8 稍 38.9 0.1 54.0村上忍1人 11ト 1ワク 493 1-1-1-1 ヤマジュンサルサ |
盛岡22.11.15 2 B1 1000m 左 1:00.1 良 35.5 0.5 54.0村上忍2人 9ト 6ワク 493 2-2 スティローザ |
盛岡22.11.03 3 プロポンチスメモリ 1200m 左 1:14.1 良 39.0 0.4 55.0村上忍1人 12ト 2ワク 490 1-1 セイシークエンス |
盛岡22.10.18 1 B2 1000m 左 0:59.9 良 35.9 1.1 54.0村上忍1人 10ト 3ワク 486 1-1 バットオールソー |
盛岡22.10.03 1 C2 1000m 左 1:00.0 良 36.3 0.2 54.0村上忍1人 8ト 3ワク 482 3-1 トミケンエンデレア |
3 | 3 | 父セイクリムズン 母フラリシング 母父(パイロ) セイシーキング 青毛 牝3 金田成基 城地牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-1-0-0 板垣吉(岩手) |
4-6-1-9 2-4-0-5 2-1-1-3 2-1-1-3 |
水沢22.11.27 2 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.1 稍 39.7 0.4 54.0高橋悠5人 12ト 1ワク 473 1-1-1-1 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.14 2 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.7 0.1 54.0岩本怜5人 12ト 6ワク 476 1-1 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.24 8 菊花特別A三組 1600m 左 1:41.4 良 39.9 1.9 54.0坂口裕1人 11ト 5ワク 471 1-1 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 2 山茶花特別A四組 1600m 左 1:38.5 不 38.2 0.3 54.0菅原辰6人 8ト 4ワク 471 2-2 トキノパイレーツ |
盛岡22.09.19 12 はまぎく賞3歳 1700m 芝左 1:51.4 良 41.7 4.1 54.0坂口裕7人 12ト 6ワク 466 2-2-7-10 ヴラディア |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母アウロラハート 母父(ゴールドアリュール) ツーエムマイスター 黒鹿毛 セン10 水谷昌晃 丸幸小林牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 飯田弘(岩手) |
10-7-4-48 1-2-0-7 3-1-2-17 0-0-0-6 |
水沢22.11.27 10 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:29.3 稍 40.7 1.6 56.0鈴木祐12人 12ト 5ワク 448 3-3-3-5 ビクトリールーラー |
盛岡22.10.31 8 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.6 良 40.3 2.2 56.0岩本怜8人 8ト 5ワク 465 1-2 ブラックバゴ |
盛岡22.10.16 4 OROターフ特別O 1600m 芝左 1:38.3 稍 37.4 0.8 56.0岩本怜10人 12ト 6ワク 459 1-1-1-1 リーピングリーズン |
盛岡22.09.27 9 OROターフスプリ 1000m 芝左 0:59.6 稍 35.4 1.5 57.0木村暁10人 14ト 11ワク 448 11-11 ケイアイサクソニー |
盛岡22.09.13 4 ハーベストカップO 1000m 芝左 0:58.8 良 35.1 0.7 57.0小林凌4人 12ト 4ワク 446 6-6 スギノヴォルケーノ |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母ティアドロップス 母父(サンデーサイレンス) ゲンパチカイナル 鹿毛 牡7 高橋敏英 前川正美 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-1-0 新田守(岩手) |
6-5-6-24 3-1-2-11 3-4-4-11 2-1-1-0 |
水沢22.11.27 3 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.1 稍 38.1 0.4 56.0塚本涼9人 12ト 3ワク 504 11-10-10-8 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.14 6 B1二組 1600m 左 1:41.4 良 37.9 0.6 56.0村上忍7人 12ト 10ワク 498 9-8 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 5 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.2 良 37.9 0.8 56.0坂口裕7人 8ト 7ワク 503 7-8 ブラックバゴ |
盛岡22.10.24 5 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.4 良 38.2 0.9 56.0村上忍5人 11ト 1ワク 497 7-6 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 8 山茶花特別A四組 1600m 左 1:39.4 不 38.6 1.2 56.0村上忍5人 8ト 1ワク 495 5-4 トキノパイレーツ |
6 | 6 | 父ディープスカイ 母ヒラボクウィン 母父(ワイルドラッシュ) スカイサーベル 栗毛 牡8 欠畑圭一 辻牧場 |
54.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 小林俊(岩手) |
15-8-8-52 7-4-5-30 8-4-3-22 8-4-3-14 |
水沢22.11.27 8 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.5 稍 38.1 0.8 53.0▲関本玲11人 12ト 7ワク 480 10-11-12-12 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.15 9 B1 1000m 左 1:01.2 良 35.6 1.6 56.0菅原辰8人 9ト 3ワク 481 9-8 スティローザ |
盛岡22.11.06 10 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.9 良 36.9 1.3 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 480 11-10 カミノコ |
盛岡22.10.24 10 紅葉特別A二組 1600m 左 1:41.6 良 39.3 2.9 56.0菅原辰11人 11ト 11ワク 478 11-11 サンエイキングダム |
盛岡22.10.11 9 初雁特別A三組 1600m 左 1:40.6 不 38.3 2.5 56.0関本淳9人 9ト 1ワク 481 9-9 プロヴィデンス |
6 | 7 | 父アジアエクスプレス 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) セイキングダム 黒鹿毛 牡3 金田成基 大道牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
6-2-1-8 3-1-0-4 3-1-1-4 0-0-0-1 |
水沢22.11.27 11 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:29.4 稍 40.8 1.7 56.0岩本怜3人 12ト 2ワク 464 2-2-2-2 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.15 9 夢・希望 未来へ前 1800m 左 1:58.2 良 41.7 3.2 56.0菅原辰1人 10ト 7ワク 458 1-1-1-3 ブローヴェイス |
盛岡22.10.25 2 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.0 良 36.2 0.2 56.0菅原辰2人 8ト 2ワク 464 6-6 カミノコ |
盛岡22.10.11 4 山茶花特別A四組 1600m 左 1:38.9 不 38.7 0.7 56.0山本聡2人 8ト 2ワク 465 1-1 トキノパイレーツ |
盛岡22.09.04 1 3歳B1一組 1600m 左 1:37.6 不 37.9 0.8 56.0山本聡1人 10ト 6ワク 463 2-2 ベストフィーチャー |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母マザイ 母父(Fasliyev) メジャーハリケーン 青鹿毛 牡6 高橋敏英 服部牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 新田守(岩手) |
4-12-6-30 1-3-3-9 1-6-2-13 1-3-1-5 |
盛岡22.11.21 9 ビッグレッドファー 1600m 左 1:41.8 良 40.3 1.4 56.0大坪慎6人 12ト 1ワク 481 6-6 ツルマルハナコ |
盛岡22.11.06 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.5 56.0大坪慎4人 11ト 7ワク 479 7-6 カミノコ |
盛岡22.10.25 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 36.9 0.3 56.0村上忍3人 8ト 3ワク 480 4-3 カミノコ |
盛岡22.10.03 3 クレオメ賞B1 1200m 左 1:13.5 良 36.7 0.3 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 479 10-6 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.18 1 ドコモショップ盛岡 1200m 左 1:13.6 良 37.1 0.3 56.0村上忍6人 9ト 2ワク 480 7-7 カガジャドール |
7 | 9 | 父ブラックタイド 母マドモアゼルノン 母父(アフリート) フィナルタ 青鹿毛 牝6 高橋清彦 小西ファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 3-1-1-8 小林俊(岩手) |
8-3-6-36 6-2-3-27 2-1-3-7 2-1-1-3 |
水沢22.11.27 4 ひいらぎ賞B1 1400m 右 1:28.1 稍 38.3 0.4 54.0関本淳6人 12ト 6ワク 455 9-9-7-6 ビクトリールーラー |
盛岡22.11.03 1 ビューチフルドリー 1400m 左 1:26.7 良 38.2 0.2 54.0関本淳5人 11ト 10ワク 449 6-5 シュゼット |
盛岡22.10.17 9 B1 1200m 左 1:14.4 良 38.2 1.4 54.0関本淳6人 12ト 7ワク 448 10-11 ツルマルハナコ |
盛岡22.09.25 7 絆カップOP 1200m 左 1:13.1 稍 37.1 2.5 55.0関本淳9人 9ト 5ワク 451 7-7 キラットダイヤ |
盛岡22.09.13 8 爽秋特別A二組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 2.7 54.0関本淳5人 12ト 8ワク 456 8-8 プロヴィデンス |
8 | 10 | 父ダノンシャンティ 母サマーラグーン 母父(ボストンハーバー) グロリユーノワール 鹿毛 牝4 高橋真紀 コスモヴューファーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
2-0-1-23 0-0-0-2 0-0-1-11 0-0-1-0 |
水沢22.11.29 3 B1 850m 右 0:50.9 稍 35.8 0.3 54.0鈴木祐6人 7ト 1ワク 469 5-4 ルチルクォーツ |
盛岡22.11.06 11 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.9 良 37.4 1.3 54.0鈴木祐10人 11ト 9ワク 467 9-9 カミノコ |
盛岡22.10.23 9 ヴィーナススプリン 1200m 左 1:14.3 稍 38.8 1.3 56.0塚本涼9人 11ト 2ワク 469 5-7 ディアリッキー |
大井22.09.23 11 日吉坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.5 重 39.6 2.0 54.0千田洋10人 13ト 12ワク 468 3-3-4 フォルテファム |
大井22.09.09 4 宮益坂賞B3三選抜 1400m 右 1:28.0 良 38.5 1.3 54.0千田洋13人 13ト 6ワク 470 4-3-3 サンドファルコン |
8 | 11 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントラヴ 母父(クロフネ) シングンポラリス 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 小西ファーム |
56.0kg 木村暁(岩手) 5-1-0-5 畠山信(岩手) |
7-1-2-14 1-0-2-5 6-1-0-9 4-1-0-1 |
水沢22.12.04 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.5 稍 35.5 0.2 56.0木村暁2人 9ト 8ワク 502 4-4 カタナ |
盛岡22.11.06 3 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 37.7 0.5 56.0坂口裕5人 11ト 3ワク 495 3-3 カミノコ |
盛岡22.10.25 4 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.1 良 37.6 0.3 56.0木村暁4人 8ト 8ワク 495 2-2 カミノコ |
盛岡22.09.25 3 絆カップOP 1200m 左 1:12.3 稍 36.8 1.7 57.0村上忍6人 9ト 1ワク 494 5-5 キラットダイヤ |
盛岡22.09.04 8 B1 1000m 左 0:59.9 不 35.2 1.2 56.0岩本怜9人 11ト 2ワク 495 9-8 タイセイエクセル |
[PR] |
---|