地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年12月01日 (木曜日) 船橋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
ポインセチアスプリントB2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ショウナンカンプ 母ディナータイム 母父(Bering) マイミッション 鹿毛 牡6 加藤光淑 市川牧場 |
55.0kg 笠野雄(船橋) 5-3-6-21 山中尊(船橋) |
5-3-6-26 5-3-6-21 0-0-0-4 5-2-6-11 |
浦和22.11.23 11 埼玉県酪農協会長賞 1400m 左 1:30.3 不 39.4 1.8 56.0笠野雄11人 12ト 9ワク 489 5-5-5-7 シグラップリンリン |
船橋22.10.27 7 銚子特別B3三 1600m 左 1:46.8 良 40.7 1.0 56.0笠野雄9人 10ト 3ワク 485 7-6-7-7 フレンドスイープ |
川崎22.10.10 7 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:46.0 重 41.1 1.4 56.0笠野雄11人 13ト 6ワク 486 7-7-7-6 キットサクラサク |
浦和22.09.22 5 馬事畜産振興協議会 1400m 左 1:30.9 稍 39.3 1.1 56.0笠野雄4人 11ト 7ワク 490 5-4-3-4 クラップクラップ |
川崎22.08.29 5 法師蝉特別B3二 1500m 左 1:37.2 良 40.2 0.9 56.0笠野雄7人 10ト 7ワク 483 7-7-7-6 ジェイケイマクフィ |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母リトルマーメード 母父(トワイニング) フォルメッシ 栗毛 牡4 八嶋長久 へいはた牧場 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-1-0-1 齊藤敏(船橋) |
2-3-2-21 0-1-0-2 2-2-2-19 0-1-0-1 |
浦和22.11.21 4 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:36.2 稍 39.3 1.7 55.0和田譲5人 12ト 6ワク 460 7-6-5-3 タマモイットウセイ |
船橋22.10.26 2 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.9 良 38.8 0.5 56.0和田譲7人 11ト 1ワク 454 8-7-7 エリオット |
門別22.09.28 7 ススキ特別A4 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 1.7 56.0小野楓6人 10ト 4ワク 456 8-7 ビービーアクティブ |
門別22.09.14 2 静内産ミニトマト 1200m 右 1:15.9 良 39.1 0.1 57.0小野楓5人 10ト 3ワク 454 4-5 テンシノエア |
門別22.08.30 6 北海道馬主会日高馬 1200m 右 1:14.8 稍 39.3 1.0 57.0小野楓9人 12ト 11ワク 448 2-3 ビービーアクティブ |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母マツリバヤシ 母父(スマートボーイ) サーストンバーラム 栗毛 牡6 KAJIMOTOHD(株) グランド牧場 |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-1 阿井正(船橋) |
2-4-1-21 2-4-0-14 0-0-1-7 0-2-0-7 |
川崎22.11.10 2 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.0 54.0△野畑凌7人 12ト 6ワク 473 5-4-5 トリプルフォー |
船橋22.10.26 11 秋収めスプリントB 1200m 左 1:19.4 良 43.0 4.0 56.0仲野光6人 11ト 4ワク 480 4-1-3 エリオット |
船橋22.09.29 5 ポーチュラカスプリ 1200m 左 1:15.5 良 39.3 1.2 56.0仲野光7人 11ト 9ワク 473 4-5-7 エスケイヤマト |
川崎22.09.15 4 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.6 良 36.7 0.4 53.0▲野畑凌3人 12ト 2ワク 471 8-4-4 チェンジバイオ |
船橋22.08.23 5 おとめ座スプリント 1200m 左 1:15.5 良 39.8 0.7 56.0仲野光6人 9ト 8ワク 471 5-5-4 クラバルバトス |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ケイパブルバイオ 母父(ジェリ) チェンジバイオ 栗毛 牡8 バイオ(株) 清水牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 新井清(船橋) |
12-7-4-11 12-7-4-11 0-0-0-0 9-5-4-9 |
浦和22.11.21 12 山茶花特別B2三B 1500m 左 1:39.6 稍 44.0 5.1 54.0▲木間龍8人 12ト 8ワク 470 2-2-2-10 タマモイットウセイ |
川崎22.10.14 6 英姿颯爽賞A2B1 900m 左 0:55.1 重 37.6 1.8 53.0岡村健4人 7ト 2ワク 477 3-3-3 レベルフォー |
川崎22.09.15 1 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.2 良 36.9 0.1 56.0岡村健2人 12ト 1ワク 481 1-1-1 ジェルジオ |
川崎22.07.06 2 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.1 56.0森泰斗1人 11ト 5ワク 472 4-3-3 ブエラプーラ |
浦和22.06.03 2 疾駆特別B3選抜馬 800m 左 0:47.5 稍 34.9 0.2 56.0岡村健3人 11ト 11ワク 476 6-3 イクノミライ |
5 | 5 | 父エイシンフラッシュ 母ミッキーハナコ 母父(アドマイヤムーン) グラデュエイト 青鹿毛 牡7 阿部友弘 千代田牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
2-5-1-25 2-4-1-20 0-1-0-4 0-0-0-1 |
船橋22.09.26 8 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 37.9 1.4 55.0今野忠9人 10ト 1ワク 497 7-6-6 カールスバート |
川崎22.08.26 10 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.7 良 37.4 1.4 55.0西啓太10人 12ト 12ワク 493 11-11-10 プリモパイソン |
川崎22.07.06 5 風林火山賞B3選定 900m 左 0:55.6 良 36.8 0.4 56.0西啓太7人 11ト 8ワク 503 9-9-7 ブエラプーラ |
川崎22.06.17 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.3 稍 37.6 1.3 56.0西啓太9人 12ト 11ワク 504 7-3-3 ミホスローロリス |
浦和22.03.14 10 麗日特別B2二B3 1500m 左 1:37.7 良 40.0 1.9 55.0張田昂8人 12ト 9ワク 503 6-5-4-8 フクサングレート |
5 | 6 | 父セイントアレックス 母クラビッグレディ 母父(ブラックタイアフェアー) クラバルバトス 芦毛 牝4 (株)サンエアー 倉見牧場 |
55.0kg 澤田龍(船橋) 1-1-1-3 矢野義(船橋) |
4-3-5-22 2-3-4-14 2-0-1-8 1-3-4-8 |
船橋22.10.24 2 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:16.3 良 37.5 0.3 54.0澤田龍2人 10ト 4ワク 498 9-10-10 エスケイヤマト |
船橋22.09.26 3 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:14.1 稍 36.6 0.7 53.0澤田龍3人 10ト 7ワク 496 9-9-9 カールスバート |
船橋22.08.23 1 おとめ座スプリント 1200m 左 1:14.8 良 37.6 0.1 54.0澤田龍5人 9ト 6ワク 490 9-9-8 イージーファクト |
船橋22.07.25 4 トリカブトスプリン 1200m 左 1:15.3 良 38.3 0.7 54.0澤田龍9人 11ト 7ワク 484 10-11-10 バイカル |
船橋22.06.22 5 タチアオイスプリン 1200m 左 1:15.3 稍 38.3 1.3 54.0酒井忍6人 8ト 6ワク 479 7-6-5 ベルフリップ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母ロマンチック 母父(サウスヴィグラス) モーニングショー 鹿毛 牡3 (有)新生ファーム 新生ファーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-0 林正人(船橋) |
2-1-2-2 0-0-1-0 2-1-1-2 0-0-1-0 |
船橋22.10.26 3 秋収めスプリントB 1200m 左 1:16.2 良 39.2 0.8 56.0篠谷葵2人 11ト 8ワク 498 7-6-4 エリオット |
門別21.11.03 10 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:55.1 重 40.8 2.1 55.0阿部龍9人 14ト 9ワク 488 4-4-6-12 アイスジャイアント |
門別21.09.30 4 J認 サンライズカ 1800m 右 1:54.7 不 39.4 0.8 55.0阿部龍3人 9ト 8ワク 490 2-2-2-2 ナッジ |
門別21.08.26 3 J認 サッポロクラ 1700m 右 1:47.0 不 39.6 0.3 54.0阿部龍1人 9ト 5ワク 484 1-1-1-1 リコーヴィクター |
門別21.07.27 2 J認 ブリーダーズ 1700m 右 1:52.0 良 40.0 1.0 54.0阿部龍2人 9ト 6ワク 492 1-1-1-1 シャルフジン |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母チャームピクチャー 母父(ダンスインザダーク) ヒロシゲペッパー 栗毛 牡5 西川茂樹 岡田牧場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-2-0 米谷康(船橋) |
6-3-4-18 1-2-3-3 5-1-1-14 1-1-3-1 |
船橋22.10.26 9 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:02.4 良 37.7 1.2 57.0矢野貴4人 14ト 12ワク 486 13-13 マイシップ |
船橋22.08.22 3 天の川スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 38.7 0.6 56.0本田重2人 8ト 2ワク 488 7-5-5 バイカル |
浦和22.07.19 2 朝顔特別B2三B3 1500m 左 1:35.5 稍 38.3 0.6 55.0森泰斗2人 12ト 9ワク 495 5-6-5-4 ジュネス |
船橋22.06.21 2 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.8 稍 38.4 0.1 55.0森泰斗2人 11ト 8ワク 496 9-7-6 エウリディーチェ |
船橋22.05.04 1 エメラルドスプリン 1200m 左 1:15.4 稍 39.2 0.2 56.0森泰斗1人 12ト 9ワク 492 7-6-5 サーストンバーラム |
7 | 9 | 父ザファクター 母アイギーナ 母父(エンパイアメーカー) ココット 芦毛 牝3 伊藤享 前田ファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 1-1-1-0 佐々仁(川崎) |
3-4-2-8 3-4-2-8 0-0-0-0 1-2-0-1 |
川崎22.11.10 3 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:55.1 良 37.4 0.3 54.0矢野貴3人 12ト 3ワク 478 6-5-4 トリプルフォー |
船橋22.10.26 7 秋収めスプリントB 1200m 左 1:17.1 良 40.5 1.7 52.0△野畑凌4人 11ト 5ワク 475 1-2-1 エリオット |
船橋22.09.28 1 アクルクスダッシュ 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.0 51.0▲野畑凌4人 14ト 5ワク 476 5-5 マイシップ |
川崎22.08.26 8 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:55.4 良 37.6 1.1 52.0藤本現7人 12ト 6ワク 471 6-8-6 プリモパイソン |
船橋22.07.24 2 津田沼ダッシュB3 1000m 左 1:01.3 良 38.0 0.1 53.0町田直5人 9ト 9ワク 465 3-3 ミホスローロリス |
7 | 10 | 父スターリングローズ 母アラマサマンボウ 母父(ストラヴィンスキー) ビッグバンド 栗毛 セン5 (株)レックス シンカンファーム |
57.0kg 野澤憲(船橋) 4-2-1-4 山田信(船橋) |
8-3-1-14 7-3-1-8 1-0-0-6 7-3-1-8 |
船橋22.02.15 7 松戸スプリントB2 1200m 左 1:14.6 不 38.9 1.2 56.5野澤憲3人 11ト 9ワク 504 5-5-5 プレストシャイン |
船橋22.01.14 7 カーバンクルスプリ 1200m 左 1:14.8 稍 39.0 1.0 56.5野澤憲2人 11ト 12ワク 499 5-5-5 ハセノエクスプレス |
船橋21.12.02 2 ヘリコニアスプリン 1200m 左 1:13.9 重 37.2 1.0 56.0野澤憲4人 11ト 6ワク 494 5-5-3 プレストシャイン |
船橋21.10.28 1 養老渓谷スプリント 1200m 左 1:12.7 不 37.3 0.0 56.0野澤憲4人 12ト 12ワク 495 4-4-4 プレストシャイン |
船橋21.09.30 1 まつたけスプリント 1200m 左 1:14.5 良 38.9 0.1 56.0野澤憲1人 11ト 8ワク 494 3-2-2 トルマリ |
8 | 11 | 父サウスヴィグラス 母キャッツ 母父(Storm Cat) エリオット 栗毛 牡4 小島光治 佐藤牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 2-0-1-0 古澤悟(川崎) |
3-1-1-9 3-1-1-6 0-0-0-3 2-0-0-2 |
船橋22.10.26 1 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.4 良 38.7 0.5 56.0山中悠3人 11ト 10ワク 536 2-3-2 フォルメッシ |
川崎22.10.10 3 ねんりんスマイリン 1600m 左 1:45.1 重 40.7 0.5 56.0山中悠7人 13ト 2ワク 541 5-5-4-4 キットサクラサク |
船橋22.09.27 1 馬い!男村っち淡路 1200m 左 1:13.3 稍 38.0 0.4 56.0山中悠11人 11ト 3ワク 539 1-1-1 スカーレットピース |
川崎22.06.16 8 C1一 二 三 1400m 左 1:32.6 稍 41.1 1.8 56.0酒井忍9人 9ト 9ワク 512 4-4-5-6 ワイプアウト |
川崎22.05.19 8 C1一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 39.5 1.2 56.0酒井忍11人 12ト 11ワク 518 8-9-11-11 エルファシル |
8 | 12 | 父シンボリクリスエス 母ヌチバナ 母父(キングカメハメハ) エウリディーチェ 鹿毛 牝6 吉田晴哉 追分ファーム |
55.0kg 笹川翼(大井) 1-0-4-8 川島一(船橋) |
5-4-10-21 4-3-8-16 1-1-2-5 4-3-8-15 |
船橋22.10.28 6 秋の山スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 38.9 1.2 53.0川島正8人 11ト 9ワク 469 7-8-7 エルズリー |
船橋22.09.26 4 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:14.2 稍 37.5 0.8 55.0笹川翼5人 10ト 6ワク 470 5-5-5 カールスバート |
船橋22.08.18 6 ペリドットスプリン 1200m 左 1:15.8 稍 39.0 1.8 53.0本橋孝7人 10ト 7ワク 466 9-9-9 ベルフリップ |
船橋22.07.22 8 ナイアガラスプリン 1200m 左 1:16.5 良 40.2 2.0 54.0笹川翼6人 9ト 1ワク 467 8-8-8 セルフメイド |
船橋22.06.21 1 マラカイトスプリン 1200m 左 1:14.7 稍 37.9 0.1 53.0笹川翼7人 11ト 10ワク 466 8-9-8 ヒロシゲペッパー |
[PR] |
---|