地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C1七組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジュンツバサ 母ブロードスマイル 母父(ブライアンズタイム) ジュンツバサニセイ 鹿毛 牡3 岩渕瑞生 川上牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-4-0-0 瀬戸幸(岩手) |
1-4-0-3 1-4-0-0 0-0-0-0 1-4-0-0 |
盛岡22.10.24 1 C2四組 1400m 左 1:27.0 良 37.8 0.4 56.0村上忍2人 6ト 1ワク 448 4-4 キタノズーナクア |
盛岡22.10.17 2 C2五組 1200m 左 1:14.3 良 36.8 0.4 56.0村上忍2人 12ト 2ワク 446 3-3 ダニエラハニー |
盛岡22.10.09 2 C2七組 1200m 左 1:14.3 稍 37.8 0.3 56.0村上忍1人 11ト 8ワク 451 3-2 リーガルスピード |
盛岡22.09.27 2 3歳C2三組 1200m 左 1:13.6 良 36.5 0.2 56.0村上忍2人 11ト 8ワク 451 5-2 ネオネイア |
盛岡22.09.12 2 3歳C2五組 1200m 左 1:14.7 良 36.8 0.5 56.0村上忍4人 9ト 1ワク 453 5-5 ビクロイ |
2 | 2 | 父スピルバーグ 母ブライティアナイル 母父(アドマイヤベガ) シャイニードラゴン 鹿毛 牡3 昆亜紀夫 雅牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-0-5-4 晴山厚(岩手) |
1-0-5-14 0-0-0-10 1-0-5-2 0-0-0-8 |
盛岡22.10.23 9 C1七組 1400m 左 1:29.6 稍 38.7 2.6 53.0▲関本玲9人 12ト 10ワク 433 11-8 アパショナード |
盛岡22.10.09 10 ホテルメトロポリタ 1400m 左 1:29.9 稍 38.9 1.8 56.0関本淳10人 11ト 9ワク 439 10-10 シャイニーマジック |
盛岡22.09.19 8 3歳B2二組 1400m 左 1:29.9 良 40.7 3.5 56.0鈴木祐7人 9ト 5ワク 429 4-6 ハピネスガッサン |
盛岡22.09.05 5 3歳C1一組 1400m 左 1:28.6 稍 37.6 2.2 56.0関本淳9人 9ト 2ワク 427 9-9 チャールストン |
盛岡22.08.22 8 3歳B2三組 1400m 左 1:29.8 良 38.7 2.8 56.0南郷家8人 11ト 11ワク 431 10-10 ミヤコプレジール |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母オンケンバヤソワカ 母父(Excellent Art) クリノサルベージ 鹿毛 牡4 栗本八江 様似渡辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 2-2-3-11 櫻田樹(岩手) |
2-3-3-23 0-1-1-9 2-2-1-9 0-1-1-9 |
盛岡22.10.23 7 C1七組 1400m 左 1:28.9 稍 38.3 1.9 56.0菅原辰10人 12ト 9ワク 462 10-8 アパショナード |
盛岡22.10.09 7 ホテルメトロポリタ 1400m 左 1:29.0 稍 38.4 0.9 56.0菅原辰6人 11ト 2ワク 462 7-6 シャイニーマジック |
盛岡22.09.26 3 姫神賞C1 1600m 芝左 1:38.8 稍 37.2 0.6 56.0菅原辰10人 11ト 10ワク 457 8-9-8-6 ホウショウエポック |
盛岡22.09.13 8 C1五組 1400m 左 1:29.4 良 39.8 2.9 56.0菅原辰5人 10ト 9ワク 457 3-2 ジュンケンジー |
盛岡22.08.23 4 C2四組 1400m 左 1:29.5 良 39.4 1.1 56.0菅原辰5人 8ト 1ワク 457 6-4 チェリーブロード |
4 | 4 | 父ロードカナロア 母プチノワール 母父(Singspiel) デュードメール 鹿毛 牝3 (有)シルクレーシング ノーザンファーム |
54.0kg 高松亮(岩手) 1-0-0-0 板垣吉(岩手) |
1-0-1-5 1-0-0-0 0-0-1-2 1-0-0-0 |
盛岡22.10.17 1 C2四組 1200m 左 1:14.0 良 37.7 0.7 54.0高松亮1人 10ト 9ワク 465 2-2 ニジイロ |
J札幌22.09.03 3 3歳未勝利 1700m 右 1:47.5 稍 38.1 0.7 54.0吉田隼9人 13ト 5ワク 458 13-13-13-10 カイザーレオン |
J札幌22.08.27 5 3歳未勝利 1000m 右 0:59.9 良 34.8 0.6 54.0吉田隼7人 12ト 6ワク 458 8-9 ベジェサ |
J札幌22.07.24 8 3歳未勝利 1700m 右 1:49.1 良 40.3 1.4 54.0吉田隼6人 14ト 9ワク 460 9-9-3-3 サルサディーバ |
J小倉22.07.02 7 3歳未勝利 1200m 芝右 1:08.5 良 34.8 0.9 54.0松山弘7人 18ト 11ワク 456 13-15 エンジェルシリカ |
5 | 5 | 父トゥザワールド 母マルクナッテ 母父(ローエングリン) ケイリュウアサヒ 黒鹿毛 牝5 鎌田隆哉 築紫洋 |
51.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
5-4-2-34 4-3-2-9 1-1-0-25 4-3-2-9 |
盛岡22.10.23 8 C1七組 1400m 左 1:29.5 稍 39.2 2.5 54.0鈴木祐7人 12ト 2ワク 397 7-7 アパショナード |
盛岡22.10.09 5 騎手候補生大大大募 1400m 左 1:29.0 稍 39.1 1.7 54.0鈴木祐6人 10ト 3ワク 395 7-8 ガーレ |
盛岡22.09.25 1 C2五組 1200m 左 1:14.4 重 36.9 0.6 54.0山本聡1人 7ト 2ワク 392 2-1 ロージズレイ |
盛岡22.09.12 4 C2四組 1400m 左 1:28.8 良 38.2 0.9 54.0鈴木祐1人 11ト 11ワク 392 7-4 シャイニーマジック |
盛岡22.08.30 10 C1一組 1600m 左 1:41.5 稍 39.8 2.5 54.0鈴木祐5人 12ト 12ワク 390 8-8 シュゼット |
6 | 6 | 父ナカヤマフェスタ 母セリーナトロフィー 母父(スペシャルウィーク) ウェルカムターフ 鹿毛 セン5 白井慎一 ディアレストクラブ |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-2-4 佐藤敏(岩手) |
3-5-7-54 0-1-3-13 3-4-4-41 0-1-3-13 |
盛岡22.10.24 3 モッコウバラ賞C1 1400m 左 1:28.6 良 38.7 0.8 56.0関本淳6人 10ト 3ワク 487 7-6 クリノシラユキ |
盛岡22.10.11 6 C1八組 1400m 左 1:27.9 不 37.6 2.1 56.0関本淳9人 10ト 2ワク 483 8-7 トキノソマリ |
盛岡22.09.27 6 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 38.9 2.8 56.0鈴木祐7人 8ト 3ワク 483 6-8 ピシュマニエ |
盛岡22.09.20 5 C2一組 1400m 左 1:28.2 不 38.3 2.2 56.0関本淳4人 7ト 5ワク 482 6-6 コスモスーベニア |
盛岡22.09.13 3 C2一組 1400m 左 1:28.1 良 38.5 1.9 56.0鈴木祐4人 9ト 9ワク 484 3-3 ピシュマニエ |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母ブライティアガール 母父(アフリート) ブライティアコバ 栗毛 牝3 小林昌志 雅牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-1-0-0 佐々由(岩手) |
2-1-0-8 2-1-0-4 0-0-0-3 2-1-0-0 |
盛岡22.10.24 1 C2 1000m 左 1:00.8 良 36.4 0.8 54.0高橋悠1人 10ト 7ワク 453 5-2 ジオパークルーナ |
盛岡22.10.09 1 C2八組 1200m 左 1:13.0 稍 37.1 1.0 54.0高橋悠1人 10ト 5ワク 448 1-1 シエラメンテ |
盛岡22.09.26 2 3歳C2五組 1200m 左 1:13.6 稍 37.4 0.8 54.0高橋悠2人 10ト 1ワク 442 3-3 エティエンヌ |
J新潟22.08.20 18 3歳未勝利 1600m 芝左 1:38.4 稍 36.5 3.1 52.0◇藤田菜14人 18ト 13ワク 432 17-18 キセキノエンジェル |
J福島22.07.17 6 3歳未勝利 1150m 右 1:08.8 重 36.5 1.0 51.0▲佐々大15人 16ト 12ワク 438 7-8 ダレモトメラレナイ |
7 | 8 | 父トランセンド 母コンバットアマゾン 母父(ダンスインザダーク) コンバットパンチ 黒鹿毛 牡8 (株)アプエンテ 中川欽一 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 1-0-0-5 三野通(岩手) |
9-7-19-81 3-5-9-48 6-2-10-31 3-4-6-31 |
盛岡22.10.23 12 C1七組 1400m 左 1:34.9 稍 44.7 7.9 56.0岩本怜11人 12ト 11ワク 489 5-12 アパショナード |
盛岡22.10.10 9 食べよう!いわての 1200m 左 1:15.9 不 38.6 2.6 56.0岩本怜9人 10ト 3ワク 483 10-9 ウインカンターレ |
盛岡22.09.25 12 C1三組 1400m 左 1:30.7 稍 40.8 2.4 56.0菅原辰8人 12ト 9ワク 474 6-6 サージェントバッジ |
盛岡22.07.05 9 C1 1200m 左 1:15.5 良 39.1 1.2 56.0岩本怜3人 10ト 3ワク 483 6-8 ロックオン |
水沢22.06.19 3 C1 850m 右 0:52.0 稍 35.9 0.4 56.0岩本怜7人 8ト 8ワク 488 6-3 ヤマニンレガリーノ |
7 | 9 | 父ワールドエース 母ツジガハナ 母父(ジャングルポケット) アセットエース 鹿毛 牡4 中澤加那子 辻牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-4 三野通(岩手) |
1-0-4-17 1-0-0-4 0-0-4-13 1-0-0-4 |
盛岡22.10.24 4 コデマリ賞C1八組 1400m 左 1:28.6 良 38.7 0.2 56.0岩本怜7人 11ト 11ワク 413 5-5 ステーロ |
盛岡22.09.13 4 C1五組 1400m 左 1:28.8 良 37.4 2.3 56.0岩本怜7人 10ト 6ワク 407 9-9 ジュンケンジー |
盛岡22.08.21 7 C2六組 1200m 左 1:17.0 稍 38.0 1.3 56.0岩本怜4人 9ト 1ワク 410 6-4 マルケイサスケ |
盛岡22.08.07 1 C2九組 1200m 左 1:16.3 良 38.2 0.0 56.0岩本怜1人 7ト 2ワク 409 5-2 マナツノユキ |
盛岡22.07.24 5 C2九組 1200m 左 1:16.1 重 36.9 2.1 56.0岩本怜2人 10ト 8ワク 410 10-9 コールオンミー |
8 | 10 | 父ヨハネスブルグ 母ソアリングピアス 母父(エルコンドルパサー) ナムラバンザイ 鹿毛 牡7 川村初美 林時春 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-2-3-6 齋藤雄(岩手) |
10-14-13-70 7-4-5-11 2-7-6-44 6-4-5-10 |
盛岡22.10.25 5 C2一組 1400m 左 1:29.0 良 39.3 0.5 56.0山本政3人 8ト 8ワク 461 3-2 ドラゴステ |
盛岡22.10.11 2 C2一組 1400m 左 1:26.3 不 38.1 0.2 56.0山本政4人 8ト 3ワク 455 4-4 プレストルーチェ |
盛岡22.10.04 2 C2二組 1400m 左 1:28.1 良 38.7 0.3 56.0山本政2人 8ト 3ワク 458 6-4 アレピアード |
盛岡22.09.26 4 C2三組 1400m 左 1:27.6 稍 37.7 1.9 56.0関本淳4人 7ト 2ワク 459 4-4 アオイスイセイ |
盛岡22.09.12 3 C2三組 1400m 左 1:28.1 良 37.8 0.2 56.0山本政2人 11ト 2ワク 458 5-6 ペタルーダ |
8 | 11 | 父マツリダゴッホ 母チャップアップ 母父(Langfuhr) シーセクション 栗毛 牡10 後藤順男 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-1-1-3 佐藤祐(岩手) |
21-17-8-83 8-9-4-45 13-8-4-37 8-9-4-42 |
盛岡22.10.23 5 C1七組 1400m 左 1:28.9 稍 39.4 1.9 56.0坂口裕8人 12ト 5ワク 468 3-4 アパショナード |
盛岡22.10.11 3 C1八組 1400m 左 1:26.8 不 39.0 1.0 56.0坂口裕6人 10ト 9ワク 463 2-3 トキノソマリ |
盛岡22.09.27 7 C2一組 1400m 左 1:28.9 良 39.6 2.8 56.0菅原辰4人 8ト 6ワク 458 3-7 ピシュマニエ |
盛岡22.09.20 4 C2一組 1400m 左 1:26.8 不 38.1 0.8 56.0坂口裕5人 7ト 4ワク 456 2-3 コスモスーベニア |
盛岡22.09.06 2 C2二組 1400m 左 1:27.4 稍 38.5 0.0 56.0坂口裕6人 9ト 2ワク 457 3-2 トーセンザゲーム |
[PR] |
---|