地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月29日 (火曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)650,000 (2着)228,000 (3着)130,000 (4着)65,000 (5着)33,000 |
||
Thanks!ブリーダー競走JBBA静内種馬場特別B1二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 右 | 発走 15:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エンパイアメーカー 母ココモオレンジ 母父(キングカメハメハ) エンパイヤアーサー 黒鹿毛 牡7 山下末子 大島牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-0 佐々由(岩手) |
15-7-6-39 8-0-3-6 7-7-3-32 2-3-1-4 |
盛岡22.11.13 1 B1五組 1600m 左 1:41.1 良 39.2 0.2 56.0村上忍2人 9ト 10ワク 527 4-3 ウインアライバル |
盛岡22.10.30 9 B1四組 1600m 左 1:42.3 良 39.2 1.7 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 531 6-7 マルケイアロー |
盛岡22.10.18 6 B1二組 1600m 左 1:41.3 良 38.6 0.7 56.0高松亮3人 9ト 7ワク 533 5-4 アスマスティーブ |
盛岡22.09.04 1 ボトルゴード賞B1 1600m 左 1:40.2 不 36.1 0.0 56.0高松亮2人 5ト 4ワク 527 2-2 アナンクス |
盛岡22.08.07 3 B2一組 1600m 左 1:40.8 良 39.3 0.7 56.0高松亮3人 8ト 6ワク 533 3-2 バットオールソー |
2 | 2 | 父アンライバルド 母ノーブルウーマン 母父(A.P. Indy) コンカルノー 鹿毛 牝5 前田敏文 シンボリ牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-1-0-4 板垣吉(岩手) |
6-2-8-41 3-2-2-21 3-0-3-8 3-0-3-8 |
盛岡22.11.14 7 B1三組 1600m 左 1:42.2 良 40.2 1.4 54.0塚本涼10人 11ト 11ワク 473 4-7 ラフレシアオジョー |
盛岡22.10.31 6 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:42.0 良 39.7 1.7 54.0塚本涼7人 7ト 5ワク 475 4-6 ナイトフォックス |
盛岡22.10.17 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:41.2 良 38.4 0.2 54.0塚本涼5人 8ト 1ワク 472 1-1 フルオブウィット |
盛岡22.10.03 2 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:41.4 良 39.8 0.8 54.0塚本涼9人 11ト 9ワク 472 3-5 ヤマニンエステル |
盛岡22.09.18 9 B2一組 1600m 左 1:42.2 良 40.3 1.7 54.0小林凌8人 12ト 1ワク 471 1-1 モレッキ |
3 | 3 | 父マクフィ 母ティリアンパープル 母父(ジャングルポケット) ホーリーバジル 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 千代田牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 4-2-3-8 佐藤浩(岩手) |
6-3-8-17 4-2-7-7 2-1-1-6 2-1-1-6 |
盛岡22.11.13 2 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:40.7 良 37.3 0.1 56.0山本聡4人 10ト 4ワク 486 7-5 セイギャラクシー |
盛岡22.10.30 4 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:41.6 良 38.9 1.2 56.0山本聡4人 11ト 9ワク 482 8-7 バーントシェンナ |
盛岡22.10.18 3 B1二組 1600m 左 1:40.8 良 37.6 0.2 56.0山本聡5人 9ト 4ワク 482 7-6 アスマスティーブ |
盛岡22.10.04 5 B1二組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 1.4 53.0▲関本玲8人 8ト 1ワク 481 4-4 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 8 B1一組 1800m 左 1:57.4 重 37.9 5.0 53.0▲関本玲5人 8ト 6ワク 479 8-8-8-8 ベルフラカン |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) アスマスティーブ 鹿毛 セン4 湯澤寛 清水誠一 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 1-1-2-2 橘友和(岩手) |
4-2-5-17 2-1-2-12 2-1-3-3 2-1-2-0 |
盛岡22.11.14 11 B1二組 1600m 左 1:42.0 良 38.7 1.2 56.0鈴木祐9人 12ト 11ワク 473 8-4 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.18 1 B1二組 1600m 左 1:40.6 良 38.3 0.0 56.0鈴木祐7人 9ト 2ワク 465 3-3 バーントシェンナ |
盛岡22.10.04 8 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:40.3 良 39.2 1.9 56.0鈴木祐12人 12ト 8ワク 471 8-7 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.20 1 B1 1600m 左 1:39.0 不 37.4 0.2 56.0山本政9人 10ト 2ワク 462 7-3 エコロテッチャン |
盛岡22.08.22 5 B2二組 1600m 左 1:40.7 良 38.3 1.3 56.0山本政6人 8ト 8ワク 463 2-3 ベルフラカン |
5 | 5 | 父ロージズインメイ 母ハーツブラッド 母父(ハーツクライ) ヒカルマドンナ 青鹿毛 牝4 高橋悦彌 佐藤牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 5-3-5-6 村上実(岩手) |
5-3-5-20 2-3-2-5 3-0-3-8 3-0-3-4 |
盛岡22.11.14 4 B1三組 1600m 左 1:41.3 良 39.2 0.5 54.0村上忍4人 11ト 6ワク 458 5-4 ラフレシアオジョー |
盛岡22.10.30 2 ビオラ賞B1三組 1600m 左 1:41.1 良 40.2 0.7 54.0村上忍5人 11ト 5ワク 457 2-1 バーントシェンナ |
盛岡22.10.18 8 B1一組 1600m 左 1:41.6 良 40.1 1.6 54.0塚本涼9人 9ト 7ワク 461 3-8 ユノートルベル |
盛岡22.09.26 6 金木犀特別A三組 1600m 左 1:40.3 稍 38.1 0.9 54.0小林凌8人 10ト 3ワク 456 8-10 タイセイブラスト |
盛岡22.09.13 5 爽秋特別A二組 1600m 左 1:40.6 良 39.0 1.8 54.0岩本怜8人 12ト 10ワク 456 6-6 プロヴィデンス |
5 | 6 | 父セイクリムズン 母ラブギャラクシー 母父(ネオユニヴァース) セイギャラクシー 青鹿毛 牡4 金田成基 松本信行 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 1-0-0-1 佐々由(岩手) |
6-2-6-13 3-1-5-6 3-1-1-7 3-1-1-3 |
盛岡22.11.13 1 佐賀競馬・岩手競馬 1600m 左 1:40.6 良 37.8 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 491 4-3 ホーリーバジル |
盛岡22.10.18 6 B1一組 1600m 左 1:40.9 良 39.3 0.9 56.0小林凌6人 9ト 2ワク 486 4-3 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 3 B1二組 1600m 左 1:40.1 良 38.0 0.6 56.0高橋悠4人 8ト 7ワク 486 3-3 ユノートルベル |
盛岡22.09.20 3 B1一組 1800m 左 1:53.4 重 37.2 1.0 56.0高橋悠4人 8ト 1ワク 491 3-3-3-3 ベルフラカン |
盛岡22.09.06 3 B1二組 1600m 左 1:40.5 良 37.4 0.5 56.0高橋悠2人 7ト 6ワク 496 6-4 コアドライヴ |
6 | 7 | 父ヘニーハウンド 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) デイジームーン 栗毛 牝4 吉田啓 千葉飯田牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
5-2-2-17 0-0-0-2 5-2-2-12 0-0-0-0 |
名古屋22.10.27 9 ヤングジョッキーズ 1500m 右 1:38.1 良 42.5 3.6 54.0兼子千7人 10ト 6ワク 467 2-2-3-5 メルト |
名古屋22.10.12 10 B3組 1700m 右 1:53.9 稍 43.3 2.2 54.0今井貴6人 12ト 12ワク 470 3-3-1-5 ゾールシカ |
名古屋22.09.12 9 うみへび座特別B1 1700m 右 1:58.7 良 47.2 6.2 54.0岡部誠2人 10ト 9ワク 467 4-4-5-10 トラモントガルフ |
名古屋22.09.05 1 アキアカネ賞B6 1700m 右 1:53.2 稍 42.0 0.2 54.0岡部誠2人 12ト 6ワク 463 1-1-1-1 デシレー |
名古屋22.07.08 12 B7組 1500m 右 1:38.7 良 43.6 3.1 54.0岡部誠1人 12ト 12ワク 470 4-4-3-5 ウィップラッシュ |
6 | 8 | 父フェノーメノ 母フィールザタレント 母父(Theatrical) ダンサーズドリーム 鹿毛 牝5 櫻井正 平岡牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 2-1-2-10 菅原勲(岩手) |
11-5-5-33 6-2-1-17 5-3-4-14 5-3-4-14 |
盛岡22.11.14 8 B1二組 1600m 左 1:41.6 良 38.4 0.8 54.0塚本涼12人 12ト 8ワク 477 6-4 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.24 7 菊花特別A三組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 1.4 54.0塚本涼8人 11ト 7ワク 468 11-7 トーセンルチアーノ |
盛岡22.10.11 7 初雁特別A三組 1600m 左 1:39.7 不 37.9 1.6 54.0山本聡5人 9ト 8ワク 470 8-8 プロヴィデンス |
盛岡22.09.20 5 B1一組 1800m 左 1:54.3 重 37.4 1.9 54.0山本聡1人 8ト 5ワク 464 3-4-5-6 ベルフラカン |
盛岡22.09.06 1 B1一組 1600m 左 1:40.3 良 37.2 0.0 54.0山本聡2人 7ト 3ワク 465 3-1 タニオブスカイ |
7 | 9 | 父ローレルゲレイロ 母スキャニングジョイ 母父(スキャン) スプレーモゲレイロ 鹿毛 セン9 佐藤正晴 岡田牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 瀬戸幸(岩手) |
6-9-5-53 0-0-0-5 5-9-5-33 1-0-0-0 |
門別22.11.03 8 JBCデーはSPA 1800m 右 1:56.6 重 39.8 0.7 55.0井上俊10人 11ト 9ワク 484 8-6-8-6 コンピエーニュ |
門別22.10.20 6 ポイント10%!楽 1700m 右 1:51.9 良 39.8 1.1 55.0井上俊8人 8ト 7ワク 494 7-6-6-6 クラウォー |
門別22.10.04 4 北竜ひまわりライス 1800m 右 1:56.7 不 40.4 1.1 57.0井上俊10人 11ト 3ワク 492 6-6-7-4 サトノギベオン |
門別22.09.21 9 伊藤忠エネクスHL 1800m 右 1:57.0 重 41.1 2.2 55.0井上俊10人 12ト 11ワク 486 9-10-7-8 クルードラゴン |
門別22.09.08 4 道産小麦に麦チェン 1800m 右 2:00.0 良 40.0 1.5 55.0井上俊10人 11ト 4ワク 486 7-7-7-7 フライオールデイズ |
7 | 10 | 父マジェスティックウォリアー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) アナンクス 鹿毛 牡5 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-0 板垣吉(岩手) |
7-6-6-42 5-6-5-27 2-0-1-13 1-0-0-0 |
盛岡22.11.14 4 B1二組 1600m 左 1:41.2 良 37.0 0.4 56.0坂口裕2人 12ト 9ワク 487 12-11 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 3 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.4 良 37.8 0.1 56.0坂口裕2人 7ト 1ワク 483 6-4 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 2 B1一組 1600m 左 1:40.4 良 38.1 0.4 56.0村上忍2人 9ト 4ワク 478 8-4 ユノートルベル |
盛岡22.10.04 4 J交 アンタレス賞 1600m 左 1:39.6 良 37.3 1.2 56.0高橋悠6人 12ト 4ワク 480 12-11 ゴールドレッグス |
盛岡22.09.19 1 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:40.6 良 37.4 0.1 56.0高橋悠2人 10ト 2ワク 473 6-2 ユノートルベル |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母ワイルドアフリカ 母父(ワイルドラッシュ) アナト 鹿毛 牝5 木部嚴生 木部ファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 2-0-0-1 永田幸(岩手) |
6-8-1-15 2-2-0-6 4-6-1-9 3-2-0-5 |
盛岡22.11.14 9 B1三組 1600m 左 1:42.5 良 39.8 1.7 54.0山本政6人 11ト 2ワク 456 9-9 ラフレシアオジョー |
盛岡22.08.02 8 フェアリーカップO 1800m 左 1:56.9 良 40.7 2.4 56.0鈴木祐7人 11ト 6ワク 449 5-5-4-5 マルケイマーヴェル |
水沢22.06.20 6 ヴァンゴッホ特別A 1600m 右 1:44.0 良 40.8 1.5 54.0高橋悠7人 8ト 7ワク 452 7-7-5-5 アマルインジャズ |
水沢22.05.23 1 陽光特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 39.1 0.1 54.0山本政7人 11ト 6ワク 450 6-6-4-2 レインハート |
水沢22.05.10 1 晩春特別A三組 1600m 右 1:43.5 良 39.3 0.0 54.0山本政4人 10ト 3ワク 453 5-5-6-6 ツルマルオーソ |
8 | 12 | 父リオンディーズ 母ヤマニンパソドブル 母父(シンボリクリスエス) ヤマニンエステル 青鹿毛 牡4 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 5-2-3-3 伊藤忍(岩手) |
5-2-3-5 4-2-3-2 1-0-0-3 1-0-0-2 |
盛岡22.11.14 3 B1二組 1600m 左 1:41.1 良 38.1 0.3 56.0高橋悠1人 12ト 2ワク 496 4-3 ツルマルオーソ |
盛岡22.10.31 2 トルマリン賞B1二 1600m 左 1:40.4 良 38.8 0.1 56.0高橋悠3人 7ト 4ワク 499 1-1 ナイトフォックス |
盛岡22.10.18 3 B1一組 1600m 左 1:40.5 良 39.7 0.5 56.0高橋悠4人 9ト 5ワク 493 1-1 ユノートルベル |
盛岡22.10.03 1 パンジー賞B1四組 1600m 左 1:40.6 良 39.6 0.8 56.0高橋悠3人 11ト 1ワク 490 1-1 コンカルノー |
盛岡22.09.19 2 B1三組 1600m 左 1:40.1 良 37.9 0.2 56.0高橋悠8人 9ト 2ワク 484 2-2 オオサキフラワー |
[PR] |
---|