地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月25日 (金曜日) 名古屋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,000,000 (2着)660,000 (3着)400,000 (4着)260,000 (5着)180,000 |
||
トパーズオープンA1特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1500m 右 | 発走 20:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母ジェミーブロッサム 母父(Wild Again) シンコーマーチャン 鹿毛 牡8 酒井孝敏 千代田牧場 |
55.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 今津博(愛知) |
12-11-5-34 1-0-0-7 11-11-5-27 0-0-0-0 |
高知22.11.06 8 A-3 1600m 右 1:46.6 重 40.8 2.0 56.0赤岡修7人 9ト 8ワク 508 7-7-7-7 ブレイヴコール |
高知22.10.22 6 A-2 1400m 右 1:33.2 稍 42.1 2.3 56.0赤岡修6人 8ト 6ワク 513 5-5-5-6 スペルマロン |
高知22.10.10 8 騎手への夢を叶えた 1400m 右 1:31.3 不 40.8 1.4 56.0赤岡修8人 9ト 6ワク 510 4-4-4-8 ミサイルマン |
高知22.09.20 2 A-3 1600m 右 1:45.6 不 39.9 0.6 56.0岡村卓3人 8ト 8ワク 513 5-4-5-3 アヴァンセ |
高知22.09.04 6 サファイア特別A- 1600m 右 1:46.0 不 39.7 1.6 56.0赤岡修5人 7ト 3ワク 511 5-5-6-6 カバジェーロ |
2 | 2 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) ブンブンマル 鹿毛 牡4 (株)Heroレーシング 橋本牧場 |
55.0kg 加藤聡(愛知) 4-1-1-2 川西毅(愛知) |
10-4-2-5 0-0-0-0 10-4-2-5 10-4-2-5 |
名古屋22.11.11 7 東海菊花賞OP 2100m 右 2:18.3 良 41.7 2.1 57.0加藤聡3人 11ト 5ワク 480 3-3-4-3 コバルトウィング |
名古屋22.10.27 1 サフラン特別A2 1700m 右 1:49.5 良 39.1 0.3 56.0加藤聡1人 10ト 4ワク 476 5-6-6-1 ツェレトナー |
名古屋22.10.13 2 神無月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.3 良 37.6 0.4 56.0加藤聡1人 9ト 2ワク 478 9-9-7-5 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.05.30 1 湾岸スターカップO 2100m 右 2:17.2 良 38.5 0.9 56.0加藤聡2人 6ト 6ワク 478 3-3-2-1 ウインユニファイド |
名古屋22.05.18 1 田原特別A4 1700m 右 1:49.0 良 37.9 1.8 56.0加藤聡1人 9ト 5ワク 479 2-2-2-1 ネイビーフラッグ |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母サトノアスカ 母父(Giant's Causeway) ヒロシゲウェーブ 栗毛 セン6 斉藤三寛 高橋義浩 |
54.5kg 浅野皓(愛知) 4-0-0-1 今津博(愛知) |
13-7-5-11 0-0-0-1 13-7-5-7 3-2-1-2 |
笠松22.11.04 1 東海クラウンA1特 1400m 右 1:29.5 良 38.6 0.7 56.0☆浅野皓2人 7ト 7ワク 455 4-3-4-3 ナムラゴロー |
名古屋22.10.13 1 神無月昇竜戦A特別 1500m 右 1:36.9 良 37.6 0.4 55.0☆浅野皓2人 9ト 4ワク 454 3-3-4-2 ブンブンマル |
名古屋22.09.29 1 鱸特別A3 1500m 右 1:36.7 良 40.4 0.2 55.0☆浅野皓4人 10ト 2ワク 451 1-1-1-1 ベガスストリップ |
名古屋22.09.15 3 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.0 良 36.2 0.0 57.0加藤聡7人 12ト 9ワク 452 8-8 エッシャー |
名古屋22.09.01 8 ブーゲンビレア特別 1500m 右 1:39.5 稍 43.2 2.3 56.0大畑雅1人 9ト 8ワク 451 3-3-3-4 マイネルヘルツアス |
4 | 4 | 父ゴールドアリュール 母マーベラスビジン 母父(クロフネ) スマートサーブル 栗毛 牡6 (株)ファーストビジョン 前田ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-5-2-23 竹下直(愛知) |
9-8-7-41 0-0-1-3 9-8-6-38 8-8-6-32 |
名古屋22.11.08 1 豊田特別A4 1500m 右 1:36.9 良 39.3 0.2 56.0丸山真8人 12ト 7ワク 503 9-11-9-6 セイヴァンキッシュ |
名古屋22.10.24 6 秋晴特別A5 1500m 右 1:36.9 良 39.5 0.8 56.0丸山真11人 11ト 2ワク 503 9-7-8-7 カミルレ |
名古屋22.10.12 12 鰹特別A3 1700m 右 1:54.1 稍 40.8 1.6 56.0今井貴7人 12ト 9ワク 505 7-7-7-12 シラカミロード |
名古屋22.06.24 8 飛島特別A4 1500m 右 1:36.8 稍 39.9 2.6 56.0丸山真7人 12ト 8ワク 488 10-9-9-9 セイオーキッド |
名古屋22.06.09 6 みよし特別A4 1700m 右 1:51.7 良 39.4 1.5 56.0丸山真3人 8ト 3ワク 491 6-6-6-5 ダノンボヌール |
5 | 5 | 父クロフネ 母ハイノリッジ 母父(マンハッタンカフェ) タイガーアチーヴ 鹿毛 牡6 伊藤和夫 鮫川啓一 |
55.0kg 保園翔(愛知) 0-0-1-0 原口次(愛知) |
13-5-3-24 0-0-0-0 13-5-3-20 11-5-3-13 |
名古屋22.11.11 3 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:13.9 良 40.6 0.5 56.0保園翔7人 8ト 5ワク 462 1-1-1-2 イイネイイネイイネ |
名古屋22.10.28 12 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.8 良 40.6 1.2 55.0大原浩11人 12ト 8ワク 456 1-1-3-3 ナムラアラシ |
名古屋22.07.08 6 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:36.4 良 40.5 2.3 56.0加藤聡6人 7ト 5ワク 464 2-2-2-6 キンイロノツバサ |
名古屋22.06.10 4 ムーンストーンOP 1500m 右 1:36.2 良 40.1 1.4 56.0加藤聡5人 8ト 8ワク 462 3-3-4-3 エッシャー |
笠松22.05.12 9 東海クラウンA1特 1400m 右 1:32.6 稍 42.0 2.0 58.0加藤聡2人 9ト 8ワク 455 1-1-1-2 ニホンピロヘンソン |
6 | 6 | 父ミリオンディスク 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ドリームスイーブル 鹿毛 牡7 辻祐二 森永睦夫 |
55.0kg 大畑雅(愛知) 3-3-4-18 倉地学(愛知) |
12-14-8-63 0-0-0-1 12-14-8-61 4-7-4-32 |
名古屋22.11.11 6 霜月昇竜戦A特別 2000m 右 2:14.3 良 40.2 0.9 56.0村上弘5人 8ト 8ワク 481 5-4-5-5 イイネイイネイイネ |
名古屋22.10.28 7 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.5 良 40.0 0.9 55.0大畑雅8人 12ト 9ワク 480 6-5-6-6 ナムラアラシ |
名古屋22.10.13 8 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:36.0 良 39.5 1.3 57.0大畑雅6人 12ト 3ワク 487 12-11-11-11 ベストマッチョ |
名古屋22.09.02 1 アイオライトOPA 1500m 右 1:36.5 稍 39.5 0.3 54.0大畑雅4人 12ト 8ワク 480 10-5-6-3 グリグリグリタロウ |
名古屋22.08.18 2 ひまわり特別A2 1700m 右 1:51.9 重 41.8 0.6 56.0大畑雅1人 8ト 7ワク 483 4-4-4-5 ニシノステラ |
6 | 7 | 父スパイキュール 母レイビスティー 母父(キングカメハメハ) カツゲキキトキト 青鹿毛 牡9 野々垣陽介 朝野勝洋 |
56.0kg 丹羽克(愛知) 1-4-3-7 錦見勇(愛知) |
29-13-9-31 0-0-0-0 29-13-9-31 23-7-7-25 |
名古屋22.10.28 3 トルマリンOPA1 1700m 右 1:48.8 良 39.7 0.2 56.0丹羽克4人 12ト 10ワク 514 2-2-1-2 ナムラアラシ |
名古屋22.09.30 3 シトリンOPA1特 2100m 右 2:20.0 良 41.5 0.2 56.0丹羽克5人 8ト 3ワク 516 2-1-1-1 キンイロノツバサ |
名古屋22.09.02 3 アイオライトOPA 1500m 右 1:36.9 稍 39.9 0.4 56.0丹羽克10人 12ト 5ワク 509 4-4-5-5 ドリームスイーブル |
名古屋22.08.19 10 フルダッシュOPA 920m 右 0:56.5 稍 36.2 2.1 56.0渡邊竜7人 10ト 9ワク 514 8-10 エッシャー |
名古屋22.07.18 8 名港盃OP 2000m 右 2:12.9 重 42.2 2.8 57.0丹羽克9人 12ト 4ワク 514 5-5-6-8 ペイシャシオン |
7 | 8 | 父スマートファルコン 母ヒダカナデシコ 母父(シンボリクリスエス) コンビーノ 鹿毛 牝3 大島栄一 中脇満 |
54.0kg 塚本征(愛知) 5-2-2-2 竹下直(愛知) |
6-4-5-11 0-0-0-0 6-4-5-11 6-3-5-11 |
名古屋22.10.28 4 トルマリンOPA1 1700m 右 1:49.1 良 39.2 0.5 54.0塚本征1人 12ト 3ワク 444 9-8-8-8 ナムラアラシ |
名古屋22.10.13 3 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.0 良 39.1 0.3 53.0塚本征4人 12ト 6ワク 443 6-7-7-4 ベストマッチョ |
名古屋22.09.27 2 秋の鞍OP 1500m 右 1:35.4 良 40.0 0.3 54.0塚本征5人 11ト 2ワク 437 7-7-5-2 アンティキティラ |
笠松22.08.25 2 岐阜金賞3歳・OP 1900m 右 2:06.5 良 36.9 0.0 54.0塚本征3人 12ト 11ワク 436 2-2-1-1 タニノタビト |
名古屋22.08.02 1 けやき杯OP 1700m 右 1:49.6 良 40.5 0.4 54.0塚本征2人 11ト 2ワク 441 6-6-2-1 サトミン |
7 | 9 | 父サウスヴィグラス 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) ウインレゴリス 青鹿毛 牡4 伊藤彰敏 三石橋本牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-0 藤ケ人(愛知) |
10-3-3-23 0-0-0-0 10-3-3-23 9-3-3-17 |
笠松22.11.04 7 東海クラウンA1特 1400m 右 1:32.4 良 42.1 2.9 56.0塚本征6人 7ト 5ワク 509 1-1-1-4 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.10.13 5 神無月昇竜戦A特別 1500m 右 1:37.8 良 38.8 0.9 56.0塚本征4人 9ト 9ワク 512 1-1-1-1 ヒロシゲウェーブ |
名古屋22.09.15 4 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.1 良 37.3 0.1 57.0塚本征9人 12ト 7ワク 507 3-2 エッシャー |
名古屋22.09.02 10 アイオライトOPA 1500m 右 1:37.7 稍 41.0 1.2 55.0岡部誠6人 12ト 6ワク 511 1-1-1-1 ドリームスイーブル |
名古屋22.08.19 8 フルダッシュOPA 920m 右 0:56.1 稍 37.0 1.7 55.0岡部誠3人 10ト 10ワク 510 5-4 エッシャー |
8 | 10 | 父サウスヴィグラス 母グラッドリー 母父(アグネスタキオン) エッシャー 栗毛 セン8 小橋亮太 ハクツ牧場 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 3-1-1-4 瀬戸悟(愛知) |
12-8-4-46 1-1-0-9 11-7-4-36 3-1-1-4 |
名古屋22.09.15 1 ベイスプリントOP 920m 右 0:56.0 良 37.1 0.0 57.0宮下瞳1人 12ト 11ワク 494 4-3 ブレイクフリー |
名古屋22.08.19 1 フルダッシュOPA 920m 右 0:54.4 稍 35.6 0.5 54.0◇宮下瞳1人 10ト 7ワク 492 2-2 スノールナ |
名古屋22.07.18 11 名港盃OP 2000m 右 2:14.1 重 43.9 4.0 57.0宮下瞳8人 12ト 7ワク 492 1-1-1-6 ペイシャシオン |
名古屋22.07.08 3 ルビーOPA1特別 1500m 右 1:34.3 良 38.4 0.2 54.5◇宮下瞳1人 7ト 7ワク 493 3-3-2-2 キンイロノツバサ |
名古屋22.06.10 1 ムーンストーンOP 1500m 右 1:34.8 良 38.9 0.3 53.0◇宮下瞳2人 8ト 7ワク 495 1-2-1-1 グリグリグリタロウ |
8 | 11 | 父ヴァーミリアン 母セメイユドゥヴォン 母父(Sadler's Wells) アドマイヤムテキ 黒鹿毛 牡9 安藤ゆかり レイクヴィラファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 10-4-1-6 角田輝(愛知) |
13-8-3-28 0-1-1-4 13-7-2-22 7-3-1-5 |
笠松22.05.12 7 東海クラウンA1特 1400m 右 1:32.3 稍 40.3 1.7 58.0岡部誠3人 9ト 2ワク 486 6-6-8-9 ニホンピロヘンソン |
笠松22.04.14 7 マグノリアOPA1 1600m 右 1:45.7 良 41.0 2.8 58.0岡部誠1人 8ト 4ワク 490 5-5-7-8 ウインハピネス |
笠松22.03.31 1 ローダンセマムOP 1400m 右 1:29.9 良 39.0 0.1 58.0丸野勝5人 10ト 8ワク 492 4-5-5-2 ジョイフル |
名古屋22.03.10 11 名古屋大賞典Jpn 1900m 右 2:08.5 良 42.7 5.1 54.0丸野勝8人 12ト 11ワク 491 8-10-10-10 クリンチャー |
名古屋22.02.18 1 アメジストOPA1 1600m 右 1:45.6 良 40.8 0.1 56.5岡部誠2人 9ト 2ワク 496 3-3-2-1 カツゲキキトキト |
[PR] |
---|