地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月21日 (月曜日) 浦和競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)560,000 (3着)320,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
小春空(こはるぞら)特別C1四 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 14:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マスクゾロ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) マスクドサムライ 栗毛 牡3 加藤鈴幸 曾我博 |
53.0kg 室陽一(浦和) 0-1-2-2 藤原智(浦和) |
0-3-5-13 0-3-5-13 0-0-0-0 0-2-4-11 |
浦和22.10.17 4 秋麗特別C1四 1500m 左 1:38.0 重 40.0 0.4 53.0▲室陽一3人 12ト 3ワク 477 6-6-6-4 フェリスダージ |
浦和22.09.20 3 祝月特別C1三 1500m 左 1:37.6 不 40.2 0.7 52.0▲室陽一2人 11ト 2ワク 472 5-5-4-5 フォーギブネス |
浦和22.08.31 2 C1五 1500m 左 1:37.1 良 40.1 0.1 52.0▲室陽一2人 8ト 4ワク 467 3-4-3-3 モリトローテローゼ |
浦和22.08.10 3 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:29.6 良 39.6 0.1 52.0▲室陽一10人 11ト 8ワク 471 5-4-3-2 オウケンアマゾネス |
浦和22.07.19 7 C1五 1400m 左 1:30.5 稍 39.5 1.0 52.0▲室陽一9人 12ト 1ワク 469 9-8-11-11 パンドラフォンテン |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母トーセンムンク 母父(キングカメハメハ) バトルホッパー 鹿毛 牡3 稲原雄二 織田正敏 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-0 横山保(浦和) |
2-1-0-7 2-1-0-7 0-0-0-0 2-1-0-7 |
浦和22.07.18 1 特選3歳一 1500m 左 1:36.8 良 39.5 0.4 56.0今野忠3人 9ト 7ワク 474 6-5-4-1 トモノエリザベス |
浦和22.06.27 5 特選3歳二 1400m 左 1:30.1 良 38.4 0.7 56.0高橋哲4人 9ト 3ワク 480 7-8-6-5 ジングルベル |
浦和22.06.01 10 ポピー特別3歳一 1500m 左 1:38.0 良 38.4 1.8 56.0高橋哲10人 11ト 5ワク 472 11-11-10-10 エスケントバゴ |
浦和22.04.25 5 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.2 稍 38.4 1.0 56.0高橋哲7人 12ト 1ワク 482 10-10-9-8 エースストライカー |
浦和22.03.14 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.9 良 35.5 0.0 56.0高橋哲2人 12ト 2ワク 478 1-1 ガンコチャン |
3 | 3 | 父アドマイヤムーン 母ブラッシュウィズデスティニー 母父(Broad Brush) イチジン 鹿毛 牡5 早川正行 佐竹学 |
56.0kg 加藤和(浦和) 5-1-3-8 長谷忍(浦和) |
9-1-4-21 9-1-4-11 0-0-0-7 5-1-3-9 |
浦和22.10.17 8 東京に一番近い町 1400m 左 1:33.9 重 42.7 5.5 56.0加藤和7人 9ト 9ワク 452 4-6-7-7 ツーシャドー |
浦和22.06.30 5 紫陽花特別C1三 1400m 左 1:30.0 良 39.6 1.7 56.0加藤和4人 11ト 11ワク 454 5-5-6-5 トーセンテキーラ |
浦和22.06.03 6 ナツツバキ特別C1 1500m 左 1:37.4 稍 40.7 1.6 56.0加藤和8人 11ト 2ワク 463 4-4-4-5 ジュエルケイヴ |
浦和22.04.27 4 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:37.1 良 40.1 1.8 56.0加藤和6人 12ト 10ワク 463 4-3-3-3 コスモスターリング |
川崎22.04.07 11 木蓮賞C1一 二 1400m 左 1:32.5 重 42.2 2.3 56.0加藤和4人 12ト 7ワク 464 5-5-5-7 サキガケバイオ |
4 | 4 | 父パドトロワ 母ヘーラー 母父(サウスヴィグラス) ヘーベー 鹿毛 牝4 大倉佑介 中本牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 2-0-3-8 宇野博(浦和) |
3-1-3-15 3-1-3-12 0-0-0-2 3-1-2-9 |
浦和22.10.17 3 東京に一番近い町 1400m 左 1:30.4 重 38.8 2.0 54.0和田譲8人 9ト 3ワク 473 9-9-8-6 ツーシャドー |
浦和22.09.20 5 ひな人形と花のまち 1400m 左 1:31.2 不 40.0 1.2 54.0張田昂5人 10ト 9ワク 473 8-9-7-6 ピノタージュ |
浦和22.08.31 5 C1五 1500m 左 1:38.5 良 41.7 1.5 54.0和田譲4人 8ト 7ワク 473 4-3-2-2 モリトローテローゼ |
浦和22.08.10 4 元気いっぱい 南区 1400m 左 1:30.0 良 39.0 0.5 54.0和田譲5人 11ト 11ワク 474 9-9-7-8 オウケンアマゾネス |
浦和22.07.19 9 C1五 1400m 左 1:30.8 稍 40.4 1.3 54.0和田譲5人 12ト 6ワク 471 3-6-5-3 パンドラフォンテン |
5 | 5 | 父ネオユニヴァース 母ワンダービーナス 母父(バゴ) ワンダーダイカネン 鹿毛 牡5 山本能成 城地牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-14 鈴木勝(浦和) |
1-0-0-30 0-0-0-23 1-0-0-7 0-0-0-18 |
川崎22.11.09 9 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:38.9 良 40.3 2.4 56.0橋本直13人 14ト 6ワク 488 14-12-11-11 カルナック |
浦和22.10.17 6 秋麗特別C1四 1500m 左 1:38.5 重 39.7 0.9 56.0橋本直10人 12ト 8ワク 489 12-10-10-6 フェリスダージ |
浦和22.09.20 5 祝月特別C1三 1500m 左 1:38.1 不 39.8 1.2 56.0見越彬10人 11ト 7ワク 492 11-9-9-8 フォーギブネス |
浦和22.08.31 8 乙女座特別C1選抜 2000m 左 2:14.3 良 42.2 3.2 56.0見越彬10人 10ト 4ワク 494 6-7-6-6 オーケーパッション |
浦和22.08.10 5 サードニクス特別C 2000m 左 2:12.8 良 40.3 2.0 56.0見越彬10人 11ト 1ワク 493 8-6-5-5 タカジョー |
5 | 6 | 父ナムラタイタン 母エイシンドナウ 母父(グラスワンダー) タキチャンゴー 鹿毛 牝3 ブルーエクウス(株) 橋本牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-1-0 小久智(浦和) |
2-2-1-2 2-2-1-2 0-0-0-0 2-0-1-2 |
浦和22.08.30 8 晩夏特別C1三 1500m 左 1:39.9 良 42.1 2.3 53.0矢野貴4人 10ト 4ワク 489 1-1-3-3 ビナハロン |
川崎22.05.16 2 不如帰特別3歳1 1500m 左 1:36.8 不 40.1 1.1 54.0張田昂3人 14ト 9ワク 462 3-3-3-4 アルラ |
浦和22.04.26 4 J交 ツインゴール 1400m 左 1:31.0 良 40.0 1.8 54.0見越彬1人 12ト 6ワク 464 2-2-3-3 サンエイジロー |
川崎22.04.07 2 頬白特別3歳2 1600m 左 1:45.5 重 40.5 0.2 54.0張田昂2人 14ト 13ワク 466 3-3-1-2 ソウルストライク |
浦和22.03.15 1 3歳四 1400m 左 1:30.3 良 38.5 0.6 54.0張田昂1人 10ト 10ワク 467 3-2-2-1 リョウイキテンカイ |
6 | 7 | 父ワールドエース 母アンプレヴー 母父(トワイニング) ゴールドエース 鹿毛 牡3 厚澤保明 WingFarm |
56.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 野口孝(浦和) |
1-0-1-16 1-0-1-16 0-0-0-0 1-0-0-11 |
浦和22.10.18 9 秋陽特別C1三 1400m 左 1:33.1 不 42.1 2.6 56.0吉留孝12人 12ト 6ワク 482 10-11-11-10 ダブルラッキー |
浦和22.09.22 10 秋晴特別C1二 1400m 左 1:32.9 稍 41.1 2.2 55.0吉留孝10人 10ト 5ワク 473 9-10-10-10 オウケンアマゾネス |
浦和22.08.30 10 晩夏特別C1三 1500m 左 1:40.3 良 41.3 2.7 55.0吉留孝10人 10ト 1ワク 472 9-10-10-10 ビナハロン |
浦和22.08.11 12 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:32.9 良 40.1 3.7 52.0▲新原周12人 12ト 9ワク 467 10-11-12-12 クラップクラップ |
浦和22.07.19 9 夏木立特別C1三 1400m 左 1:31.0 稍 39.9 2.9 55.0達城龍11人 12ト 10ワク 466 8-9-10-9 グッドボーイ |
6 | 8 | 父スマートファルコン 母クロノグラフ 母父(Fusaichi Pegasus) スーパーローズ 鹿毛 牝5 岡田義雄 友田牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-2-20 野口孝(浦和) |
3-7-5-38 1-0-3-28 2-7-2-10 1-0-1-20 |
川崎22.11.08 6 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 良 37.1 0.2 54.0吉留孝9人 12ト 12ワク 477 7-9-8 モンゲーアラシ |
川崎22.10.13 3 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 重 37.0 0.3 54.0吉留孝9人 10ト 3ワク 466 6-9-9 モンゲーアラシ |
浦和22.09.20 7 祝月特別C1三 1500m 左 1:38.2 不 40.6 1.3 54.0吉留孝8人 11ト 11ワク 469 8-8-6-6 フォーギブネス |
浦和22.08.30 5 浦和競馬公式ツイッ 1400m 左 1:30.5 良 38.6 1.6 54.0吉留孝10人 11ト 4ワク 469 6-7-7-6 ダブルラッキー |
浦和22.08.11 4 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.5 良 39.1 1.3 54.0吉留孝9人 12ト 3ワク 471 9-9-8-6 クラップクラップ |
7 | 9 | 父モンテロッソ 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ロードオブイサチル 黒鹿毛 牝5 小坂功 静内酒井牧場 |
54.0kg 半澤慶(浦和) 0-1-0-0 宇野博(浦和) |
0-5-4-14 0-4-3-10 0-1-1-3 0-3-2-4 |
川崎22.11.08 2 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.1 54.0半澤慶11人 12ト 10ワク 505 1-5-6 モンゲーアラシ |
浦和21.10.22 6 錦秋特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 重 36.0 0.7 54.0和田譲9人 10ト 7ワク 493 4-6 グロリアスカメオ |
浦和21.06.28 取消 涼暮月特別B3二 1400m 左 良 54.0半澤慶 9ト 4ワク - |
浦和21.05.31 8 ハナミズキ特別B3 1400m 左 1:30.3 稍 39.7 1.9 54.0藤江渉9人 12ト 11ワク 492 8-9-10-8 グローリアスペルレ |
浦和21.05.14 6 緑風特別B3選抜馬 800m 左 0:47.8 良 35.1 0.7 54.0和田譲6人 11ト 6ワク 489 6-6 ブラックプリンス |
7 | 10 | 父クロフネ 母フラワーパワー 母父(カジノドライヴ) エクスプローラー 鹿毛 牡3 小池保則 株式会社安達牧場 |
56.0kg 張田昂(船橋) 1-0-2-2 張田京(船橋) |
2-0-2-9 2-0-2-9 0-0-0-0 0-0-1-2 |
船橋22.10.25 5 馬い!初うみ卵サン 1500m 左 1:40.4 良 39.8 0.9 56.0小杉亮11人 11ト 3ワク 452 8-10-11-11 アンビシャスサルー |
船橋22.09.27 7 騎手候補生大大大募 1600m 左 1:44.4 稍 39.5 2.3 56.0小杉亮9人 11ト 5ワク 450 11-11-11-11 ニャンチンノン |
川崎22.09.15 11 薄賞C1四 五 1500m 左 1:39.8 良 41.2 2.6 52.0▲野畑凌11人 12ト 12ワク 448 7-7-7-11 タイニーパワー |
川崎22.05.18 1 三ちゃん食堂杯3歳 1500m 左 1:37.2 重 39.5 0.3 53.0▲野畑凌12人 14ト 10ワク 450 11-12-10-9 ベリングキャット |
船橋22.05.05 5 3歳三 四 1500m 左 1:39.1 稍 40.2 1.4 56.0本田重9人 10ト 6ワク 453 8-8-7-7 グリューフィア |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母シャイントウショウ 母父(オペラハウス) キョウエイシャイン 黒鹿毛 牝3 田中晴夫 堀川洋之 |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 小澤宏(浦和) |
1-0-2-15 1-0-2-15 0-0-0-0 1-0-1-9 |
浦和22.10.19 9 地方競馬教養センタ 1500m 左 1:37.8 重 40.5 1.4 54.0秋元耕9人 11ト 9ワク 464 8-8-8-7 グランツ |
浦和22.09.22 3 秋晴特別C1二 1400m 左 1:30.8 稍 40.0 0.1 53.0秋元耕7人 10ト 10ワク 467 7-6-4-4 オウケンアマゾネス |
浦和22.08.30 7 晩夏特別C1三 1500m 左 1:39.1 良 40.6 1.5 53.0秋元耕9人 10ト 8ワク 469 7-7-9-8 ビナハロン |
浦和22.08.10 4 J交 ツインサマー 1400m 左 1:29.7 良 38.4 0.3 55.0秋元耕11人 12ト 5ワク 454 12-10-9-7 トーセンキッド |
船橋22.07.26 11 J交 ナティレイン 1600m 左 1:47.6 稍 43.5 5.3 55.0秋元耕13人 13ト 11ワク 454 5-6-7-8 セイバートゥース |
8 | 12 | 父サウスヴィグラス 母ホリデイオンアイス 母父(ダンスインザダーク) アンタルクティクス 鹿毛 牡5 山邉浩 村上進治 |
54.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-1 内野健(浦和) |
9-6-6-27 2-1-2-14 7-5-4-13 1-1-2-8 |
川崎22.11.09 6 七変化賞C1四 五 1500m 左 1:38.2 良 40.9 1.7 53.0▲室陽一11人 14ト 12ワク 497 4-4-3-4 カルナック |
浦和22.10.17 7 秋麗特別C1四 1500m 左 1:38.6 重 40.7 1.0 52.0★中島良4人 12ト 2ワク 499 3-4-5-7 フェリスダージ |
船橋22.09.27 4 ヤングジョッキーズ 1800m 左 1:58.0 稍 40.5 0.9 58.0谷内貫8人 14ト 1ワク 498 6-7-6-6 シャトワイエー |
浦和22.09.23 1 秋桜特別C2二 1400m 左 1:30.7 稍 39.0 0.2 53.0▲室陽一1人 11ト 10ワク 496 3-3-3-1 ルージュカプリス |
浦和22.09.02 3 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:30.8 不 40.6 0.8 53.5▲室陽一1人 12ト 9ワク 502 3-4-2-2 クリムゾンオーラ |
[PR] |
---|