地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年11月02日 (水曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ビアパーティーAiba浦河特別C1-2C2-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母バンダ 母父(キングヘイロー) トーケンアーサー 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 上水牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 1-2-1-8 佐々国(北海道) |
2-5-3-30 0-1-0-13 2-4-3-17 2-4-3-17 |
門別22.10.20 4 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.1 良 37.5 0.6 54.0亀井洋5人 12ト 12ワク 476 7-7 モリミライ |
門別22.10.05 5 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:00.8 重 36.7 0.9 54.0亀井洋4人 9ト 4ワク 470 4-6 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 5 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.2 重 36.5 0.6 54.0亀井洋5人 12ト 9ワク 470 7-8 アローイアロイ |
門別22.09.07 2 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:02.8 良 37.7 0.8 54.0亀井洋7人 9ト 3ワク 474 6-6 スティールノーヴァ |
門別22.08.23 6 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:14.9 稍 38.2 1.7 54.0亀井洋7人 9ト 7ワク 464 3-3 ピースファイン |
2 | 2 | 父マンハッタンカフェ 母シェアエレガンス 母父(ラムタラ) ジャスパーケイ 鹿毛 牡6 加藤和夫 橋本牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-4 佐久雅(北海道) |
3-6-7-21 0-0-0-0 3-6-7-20 1-1-2-16 |
門別22.10.20 9 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.8 良 36.9 1.3 56.0阿部龍7人 12ト 1ワク 546 11-10 モリミライ |
門別22.09.21 10 地域応援商品券特別 1200m 右 1:16.7 重 37.1 3.2 56.0松井伸10人 10ト 5ワク 536 10-10 コスモサミット |
門別22.09.06 10 ヒャクジツコウ特別 1200m 右 1:16.7 稍 38.7 2.0 56.0亀井洋9人 10ト 9ワク 544 10-10 クリノスパークル |
門別22.08.24 9 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:02.8 良 37.6 1.5 56.0高野誠7人 10ト 9ワク 542 8-9 ポアゾンルージュ |
門別22.07.26 3 日高町建設協会特別 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.6 56.0亀井洋5人 7ト 6ワク 538 4-4 リンノペルフェット |
3 | 3 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝5 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-0-4 秋田大(北海道) |
2-1-4-33 1-0-4-13 0-0-0-16 0-0-0-5 |
門別22.10.20 12 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.9 良 38.0 2.4 54.0坂下秀12人 12ト 2ワク 402 11-12 モリミライ |
盛岡22.08.02 12 C1 1600m 芝左 1:40.6 稍 36.5 1.6 51.0▲関本玲7人 12ト 5ワク 398 12-12-11-11 クイーンシルビア |
盛岡22.07.17 3 宇野商店生ウニ賞C 1200m 左 1:14.5 不 36.3 0.7 51.0▲関本玲5人 8ト 4ワク 397 8-8 ヤマニンエステル |
盛岡22.07.05 5 C2 1600m 芝左 1:38.5 良 36.2 1.2 51.0▲関本玲8人 12ト 11ワク 391 12-12-10-10 フィーユブランシェ |
水沢22.06.13 7 C2五組 1300m 右 1:26.1 稍 39.1 2.0 51.0▲関本玲9人 10ト 8ワク 398 9-8-9-8 ブルーウィザード |
4 | 4 | 父グランプリボス 母イソシギ 母父(タイキシャトル) マドンナブルー 鹿毛 牝6 福山清二 日進牧場 |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
4-3-6-38 0-0-0-0 4-3-6-34 4-3-6-33 |
門別22.10.20 11 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.3 良 38.8 1.8 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 446 4-7 モリミライ |
門別22.10.05 8 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:01.7 重 37.9 1.8 54.0中越琉7人 9ト 7ワク 446 3-4 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 7 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.3 重 36.9 0.7 54.0阪野学10人 12ト 4ワク 446 4-4 アローイアロイ |
門別22.09.07 7 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.7 良 39.5 1.7 54.0小野楓6人 9ト 4ワク 442 3-4 スティールノーヴァ |
門別22.08.24 7 アルーダ日高西部特 1000m 右 1:02.1 良 38.1 0.8 54.0亀井洋10人 10ト 7ワク 446 5-7 ポアゾンルージュ |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡4 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 山本咲(北海道) 0-1-2-4 松本隆(北海道) |
2-3-4-30 0-0-0-0 2-3-4-30 2-3-4-27 |
門別22.10.20 5 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.2 良 37.6 0.7 56.0山本咲2人 12ト 11ワク 476 7-6 モリミライ |
門別22.10.06 3 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:00.6 稍 36.3 0.2 56.0山本咲6人 12ト 10ワク 472 7-7 キタノブルーアレツ |
門別22.09.22 2 日高町ふるさと納税 1000m 右 1:01.7 稍 37.1 0.2 56.0山本咲8人 9ト 5ワク 472 5-3 モリミライ |
門別22.09.08 8 ペンタス特別C2- 1000m 右 1:03.2 良 37.6 1.9 56.0山本咲7人 8ト 6ワク 472 8-6 クラルージュ |
門別22.08.24 7 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.8 良 37.8 1.1 56.0山本咲5人 9ト 2ワク 464 6-5 ソングオブソフィア |
5 | 6 | 父マジェスティックウォリアー 母スパークルキャット 母父(ダンスインザダーク) グッドフィーリング 鹿毛 牝3 中島雅春 中島牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-1-0-0 川島洋(北海道) |
2-4-0-7 0-0-0-1 2-4-0-3 2-4-0-1 |
門別22.10.20 2 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:01.9 良 38.2 0.1 54.0小野楓2人 12ト 12ワク 482 2-1 ハウファアイルゴー |
門別22.10.06 7 カラミンサ特別C2 1200m 右 1:15.6 稍 40.0 0.9 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 486 2-3 ハッチャキコク |
門別22.09.13 1 お得に貯まる!SP 1000m 右 1:02.0 良 37.8 0.3 54.0落合玄1人 10ト 3ワク 478 2-2 ウェブタイザン |
門別22.08.30 2 オロマップ展望台賞 1000m 右 1:01.8 稍 38.2 0.3 54.0落合玄2人 8ト 2ワク 482 1-1 ジュース |
門別22.08.18 2 サルビア特別C4- 1000m 右 1:00.6 不 36.9 0.0 54.0落合玄1人 10ト 5ワク 484 1-1 ホワイトマルタン |
6 | 7 | 父トーセンジョーダン 母スピリテッドエアー 母父(Danehill Dancer) ハウファアイルゴー 栗毛 牝3 古谷剛彦 岡田スタツド |
54.0kg 落合玄(北海道) 4-3-0-5 田中淳(北海道) |
5-3-1-9 1-0-1-3 4-3-0-5 4-3-0-5 |
門別22.10.20 1 ルドベキア特別C2 1000m 右 1:01.8 良 36.9 0.1 54.0落合玄6人 12ト 8ワク 466 8-8 グッドフィーリング |
門別22.10.06 12 ジニア特別C2-2 1000m 右 1:02.4 稍 38.6 2.0 54.0落合玄4人 12ト 3ワク 462 1-2 キタノブルーアレツ |
門別22.08.30 6 しんひだかOP〔準 1200m 右 1:14.8 稍 39.0 1.6 52.0落合玄3人 8ト 2ワク 458 1-1 モリデンブラック |
J札幌22.08.13 11 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:11.2 稍 36.5 1.0 52.0落合玄16人 16ト 8ワク 450 5-7 バンデルオーラ |
門別22.07.14 4 アベリア特別C2- 1000m 右 1:02.4 良 38.0 0.3 54.0落合玄5人 11ト 4ワク 444 3-3 ピエールモンタナ |
6 | 8 | 父キズナ 母ミスサイベリア 母父(Giant's Causeway) ソングオブソフィア 鹿毛 牝4 岡田将一 笹島政信 |
54.0kg 桑村真(北海道) 1-1-1-3 小野望(北海道) |
3-1-1-8 0-0-0-0 3-1-1-6 3-1-1-6 |
門別22.10.20 3 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.0 良 37.6 0.5 54.0桑村真4人 12ト 8ワク 482 6-5 モリミライ |
門別22.10.06 9 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.6 稍 39.7 3.8 54.0桑村真6人 11ト 5ワク 488 4-4 ドリームビリーバー |
門別22.09.21 8 地域応援商品券特別 1200m 右 1:15.6 重 40.1 2.1 54.0桑村真8人 10ト 9ワク 486 3-4 コスモサミット |
門別22.08.24 1 111周年リボンナ 1000m 右 1:01.7 良 37.3 0.2 54.0桑村真2人 9ト 6ワク 480 2-1 ラグドール |
門別22.08.10 9 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:02.9 不 39.4 1.5 54.0桑村真1人 9ト 6ワク 474 2-2 ラシャトレーン |
7 | 9 | 父バトルプラン 母タカラメロス 母父(ヴァーミリアン) リリーエクセロン 鹿毛 牝3 藤元厚雄 風ノ丘ファーム |
54.0kg 黒澤愛(北海道) 3-0-0-6 村上正(北海道) |
4-1-2-10 0-0-0-0 4-1-2-10 4-1-2-10 |
門別22.10.19 9 トレニア特別C1- 1200m 右 1:17.1 良 40.4 2.0 54.0黒澤愛6人 9ト 9ワク 456 2-4 ロードシャマール |
門別22.10.06 6 シュウメイギク特別 1200m 右 1:15.0 稍 38.2 3.2 54.0黒澤愛5人 11ト 1ワク 456 10-8 ドリームビリーバー |
門別22.09.22 1 富川高校ファンファ 1200m 右 1:14.9 稍 39.3 0.0 54.0黒澤愛3人 7ト 7ワク 456 3-3 アースルナ |
門別22.08.02 1 カラマツソウ特別C 1000m 右 1:00.9 不 36.8 0.1 54.0黒澤愛5人 9ト 9ワク 450 2-2 ウェブタイザン |
門別22.07.05 10 アスチルベ特別C3 1200m 右 1:15.2 稍 39.3 2.2 54.0黒澤愛7人 12ト 11ワク 446 4-5 クインズソフィア |
7 | 10 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝3 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
4-1-4-9 0-0-0-0 4-1-4-9 4-1-4-9 |
門別22.10.20 7 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:02.6 良 38.6 1.1 54.0山本政6人 12ト 9ワク 442 1-1 モリミライ |
門別22.10.04 7 リンドウ特別B4- 1000m 右 1:02.1 不 37.8 1.0 54.0落合玄5人 8ト 4ワク 440 2-3 アローイアロイ |
門別22.09.07 1 プルメリア特別C2 1000m 右 1:02.4 良 37.6 0.4 54.0落合玄2人 6ト 6ワク 442 1-1 コネイブル |
門別22.08.24 3 111周年リボンナ 1000m 右 1:02.4 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 436 1-1 ソングオブソフィア |
門別22.08.10 4 オミナエシ特別C2 1000m 右 1:01.6 不 38.0 0.2 54.0岩橋勇2人 9ト 9ワク 438 3-2 ラシャトレーン |
8 | 11 | 父トランセンド 母エトワールフルーヴ 母父(サマーサスピション) プルミエールアンパ 鹿毛 牝7 本田廣一 若林順一 |
51.0kg 若杉朝(北海道) 0-0-0-9 櫻井拓(北海道) |
1-5-1-68 0-0-1-7 1-5-0-61 0-0-0-10 |
門別22.10.20 10 北海道厩務員会特別 1000m 右 1:03.2 良 37.6 1.7 51.0▲若杉朝10人 12ト 7ワク 446 10-10 モリミライ |
門別22.10.05 6 イヌサフラン特別C 1000m 右 1:01.2 重 36.2 1.3 51.0▲若杉朝8人 9ト 9ワク 446 8-8 ジェネラルウィル |
門別22.09.21 11 日高町産業学習特別 1000m 右 1:02.1 重 36.5 1.5 51.0▲若杉朝11人 12ト 1ワク 446 12-11 アローイアロイ |
門別22.09.07 4 鬼のイチオシ 登別 1000m 右 1:03.3 良 37.7 1.3 51.0▲若杉朝8人 9ト 6ワク 442 7-8 スティールノーヴァ |
門別22.08.23 8 オカトラノオ特別C 1200m 右 1:15.3 稍 37.3 2.1 51.0▲若杉朝9人 9ト 4ワク 436 9-9 ピースファイン |
8 | 12 | 父キンシャサノキセキ 母エルテアトロ 母父(キングカメハメハ) ウェルメイド 鹿毛 牝3 中村智幸 宮内牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 田中淳(北海道) |
0-1-1-9 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-3 |
門別22.10.19 8 トレニア特別C1- 1200m 右 1:16.9 良 39.8 1.8 54.0落合玄4人 9ト 4ワク 428 5-7 ロードシャマール |
門別22.10.05 4 アッケシソウ特別C 1200m 右 1:14.1 重 38.5 0.8 54.0落合玄2人 8ト 7ワク 432 3-3 リッキオ |
門別22.09.21 4 日高町産業学習特別 1000m 右 1:01.2 重 36.4 0.6 54.0落合玄1人 12ト 2ワク 430 7-7 アローイアロイ |
J札幌22.08.20 9 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.2 稍 35.7 1.2 52.0△小林大6人 16ト 9ワク 420 14-9 バーニーフォールズ |
J札幌22.08.06 4 3歳未勝利 1200m 芝右 1:09.8 良 34.4 0.1 52.0△小林大13人 16ト 7ワク 420 7-6 イラーレ |
[PR] |
---|