地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月26日 (水曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)126,000 (3着)95,000 (4着)63,000 (5着)31,000 |
||
ポッカレモン100特別C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エピファネイア 母マリナーズコンパス 母父(ディープインパクト) ハテンコウ 栗毛 セン4 八嶋長久 シグラップファーム |
56.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
0-1-4-20 0-0-0-1 0-1-4-16 0-1-4-14 |
門別22.10.11 4 新冠町マネーバック 1700m 右 1:48.7 不 39.2 0.4 56.0石川倭5人 11ト 2ワク 432 4-4-4-4 アースウルフ |
門別22.09.28 9 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:52.7 稍 41.4 2.7 56.0松井伸6人 12ト 5ワク 436 9-9-10-10 カナラクリーク |
門別22.09.13 6 北海道日高管内商工 1200m 右 1:16.4 良 39.0 0.7 56.0落合玄4人 11ト 10ワク 430 6-6 セルゼ |
門別22.08.31 4 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:56.3 不 39.3 0.8 56.0石堂響7人 8ト 8ワク 430 5-5-5-4 リコーニック |
門別22.08.17 5 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:49.1 重 39.4 1.0 56.0石堂響5人 12ト 5ワク 426 7-6-6-6 ラルカナタ |
2 | 2 | 父ラブリーデイ 母ギブミーアチャンス 母父(エルコンドルパサー) ドラールスルタン 鹿毛 牡3 布施光章 福田牧場 |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-2-0-1 角川秀(北海道) |
2-4-2-8 0-0-0-0 2-4-2-8 2-4-2-8 |
門別22.09.28 10 サロマ大収穫祭特別 1200m 右 1:16.5 稍 39.8 2.9 56.0阿部龍3人 11ト 6ワク 490 3-5 スノーホルンロード |
門別22.09.14 9 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:48.5 良 45.5 3.0 56.0阿部龍3人 9ト 3ワク 498 1-1-1-3 トライファン |
門別22.08.17 3 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:49.0 重 41.6 0.9 56.0阿部龍3人 12ト 3ワク 494 1-1-1-1 ラルカナタ |
門別22.07.19 4 真歌公園賞C3-3 1700m 右 1:51.1 稍 38.9 0.3 56.0阿部龍4人 8ト 2ワク 488 1-1-1-1 タロマンダラ |
門別22.07.05 5 アカンサス特別C3 1600m 右 1:43.2 稍 41.5 1.1 56.0阿部龍3人 10ト 4ワク 492 5-4-4-3 スダワールド |
3 | 3 | 父ベーカバド 母パープルシック 母父(マーベラスサンデー) モルフェソルジャ 鹿毛 牡7 並河賢一郎 豊洋牧場 |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-1 黒川智(北海道) |
4-5-4-49 0-0-0-0 4-5-4-49 4-5-4-49 |
門別22.10.11 6 新冠町マネーバック 1700m 右 1:49.2 不 38.7 0.9 56.0中越琉10人 11ト 6ワク 452 8-8-8-8 アースウルフ |
門別22.09.27 10 シコンノボタン特別 1700m 右 1:53.5 稍 40.0 3.3 56.0亀井洋10人 10ト 5ワク 454 9-9-9-10 キングオブマリア |
門別22.09.13 5 新冠町軽種馬生産振 1800m 右 2:00.3 良 41.5 1.4 56.0亀井洋9人 10ト 3ワク 454 7-7-7-7 カルディナーレ |
門別22.08.30 取消 十勝軽種馬農業協同 1700m 右 稍 56.0亀井洋 8ト 6ワク - |
門別22.08.16 除外 胆振軽種馬農業協同 1600m 右 不 56.0亀井洋 6ト 3ワク 計不 |
4 | 4 | 父キタサンブラック 母サッカーマム 母父(Kingmambo) ロードレアル 青鹿毛 牡3 中村智幸 ケイアイファーム |
56.0kg 岩橋勇(北海道) 1-2-0-0 田中淳(北海道) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-1 1-2-0-0 |
門別22.09.28 2 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:50.5 稍 39.7 0.5 56.0岩橋勇1人 12ト 2ワク 458 7-8-8-5 カナラクリーク |
門別22.09.15 2 ホクレン丸特別C4 1700m 右 1:52.3 良 39.1 0.2 56.0岩橋勇1人 10ト 8ワク 466 3-3-3-3 カナラクリーク |
門別22.08.17 1 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:49.5 重 39.1 0.3 56.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 462 2-2-2-2 サンボールダー |
J小倉22.07.16 12 3歳未勝利 2000m 芝右 2:02.4 良 37.4 3.2 56.0長岡禎14人 18ト 10ワク 460 17-18-16-15 バレエマスター |
J阪神22.06.26 10 3歳未勝利 2000m 右 2:10.7 良 39.2 2.5 56.0和田竜10人 16ト 11ワク 468 15-15-16-15 スーパーチーフ |
5 | 5 | 父ルーラーシップ 母ウィローパドック 母父(クロフネ) ハッピールーラ 鹿毛 セン5 阪田英裕 三木田牧場 |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-20 沼澤英(北海道) |
1-0-2-52 0-0-0-4 1-0-1-42 1-0-0-30 |
門別22.10.12 7 新ひだか建設協会特 1700m 右 1:52.0 重 40.2 3.2 56.0亀井洋8人 8ト 8ワク 448 7-8-8-8 フクノバルトラン |
門別22.09.28 11 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:53.1 稍 41.3 3.1 56.0亀井洋12人 12ト 3ワク 448 12-12-11-12 カナラクリーク |
門別22.09.14 8 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:48.3 良 42.1 2.8 56.0高野誠9人 9ト 6ワク 444 9-9-9-9 トライファン |
門別22.08.31 8 親子岩賞C3-2C 1800m 右 1:58.1 不 40.7 2.6 56.0亀井洋8人 8ト 3ワク 444 7-7-8-8 リコーニック |
門別22.08.17 11 ノウゼンカズラ特別 1700m 右 1:51.8 重 40.2 3.7 56.0亀井洋11人 12ト 11ワク 440 12-12-12-12 ラルカナタ |
6 | 6 | 父ラブリーデイ 母モエレメルシー 母父(マジックマイルズ) フェリスヴィエント 栗毛 牡3 八嶋長久 一山育成牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-3-10 0-0-0-0 1-2-3-10 1-2-3-7 |
門別22.10.12 5 新ひだか建設協会特 1700m 右 1:51.6 重 40.6 2.8 56.0石川倭5人 8ト 5ワク 504 8-7-7-6 フクノバルトラン |
門別22.09.28 7 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:52.5 稍 41.7 2.5 56.0落合玄4人 12ト 10ワク 508 10-10-9-7 カナラクリーク |
門別22.09.14 3 雄武の宝うまいもん 1600m 右 1:46.1 良 41.5 0.6 56.0落合玄6人 9ト 4ワク 508 8-7-6-5 トライファン |
門別22.09.01 2 浦河森林公園賞C4 1700m 右 1:50.6 重 39.2 0.7 56.0落合玄2人 10ト 7ワク 514 10-7-6-5 キングオブマリア |
門別22.08.17 4 3歳以上 C4-2 1700m 右 1:50.8 重 40.0 1.3 56.0小野楓5人 9ト 5ワク 514 6-6-5-4 ロードレアル |
7 | 7 | 父ダノンレジェンド 母オーミバンビーナ 母父(ブラックタイド) ラファエーレ 黒鹿毛 牡3 岩崎僖澄 松木加代 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-0 森山雄(北海道) |
2-1-1-2 0-0-0-0 2-1-1-0 2-1-1-0 |
門別22.10.12 2 新ひだか建設協会特 1700m 右 1:50.3 重 39.8 1.5 56.0落合玄2人 8ト 4ワク 496 4-4-5-3 フクノバルトラン |
門別22.09.28 3 オレガノ特別C3- 1700m 右 1:50.5 稍 40.1 0.5 56.0石堂響3人 12ト 8ワク 496 2-3-3-2 カナラクリーク |
門別22.09.15 1 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:16.1 良 38.0 0.0 56.0石堂響4人 11ト 6ワク 496 9-5 ユキゲシズク |
門別22.08.25 1 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.9 良 39.6 0.3 56.0石堂響2人 11ト 5ワク 500 5-1 スプレッドイーグル |
J札幌22.07.23 16 3歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 稍 36.6 2.2 55.0☆泉谷楓11人 16ト 15ワク 482 15-14 モリノドリーム |
8 | 8 | 父コパノリチャード 母ミスミーチャン 母父(ファスリエフ) ミスリチャード 鹿毛 牝3 小林照弘 服部牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-1-0-2 齊藤正(北海道) |
1-1-0-14 1-0-0-1 0-1-0-8 0-1-0-6 |
門別22.10.12 4 新ひだか建設協会特 1700m 右 1:51.0 重 40.7 2.2 54.0松井伸7人 8ト 7ワク 448 3-3-3-3 フクノバルトラン |
門別22.09.27 6 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:02.0 稍 37.5 1.2 54.0岩橋勇7人 10ト 7ワク 440 4-4 キタノブルーアレツ |
門別22.09.15 5 にくのくに北海道特 1200m 右 1:16.9 良 41.0 1.5 54.0岩橋勇6人 9ト 6ワク 440 3-3 ロードブライト |
門別22.08.16 7 登別地獄まつり特別 1200m 右 1:15.0 不 38.6 1.0 54.0松井伸5人 10ト 5ワク 432 2-2 グラスファミーユ |
門別22.07.21 2 百年の赤松賞C4- 1000m 右 1:00.9 重 36.8 0.3 54.0松井伸2人 10ト 4ワク 432 4-2 エイレーネ |
[PR] |
---|