地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月18日 (火曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)105,000 (3着)60,000 (4着)30,000 (5着)15,000 |
||
C2三組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 12:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母オペラクローク 母父(Cape Cross) オペラムーン 鹿毛 牝4 高橋一己 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
2-3-3-29 1-2-3-16 1-1-0-12 1-2-3-15 |
盛岡22.10.10 6 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:27.9 不 38.4 1.3 54.0山本聡5人 10ト 9ワク 489 9-10 トーセンローラ |
盛岡22.10.04 5 C2三組 1400m 左 1:29.3 良 39.4 2.7 54.0坂口裕6人 9ト 4ワク 489 8-8 チムドンドン |
盛岡22.09.26 4 C2四組 1400m 左 1:28.1 稍 38.0 1.3 54.0山本聡5人 7ト 7ワク 486 7-6 ウインアーカイヴス |
盛岡22.09.12 8 C2三組 1400m 左 1:30.0 良 38.8 2.1 54.0坂口裕10人 11ト 8ワク 489 11-9 ペタルーダ |
盛岡22.09.06 4 C2三組 1400m 左 1:28.8 稍 38.1 1.5 54.0山本聡8人 10ト 5ワク 486 9-5 タオルデスカーフ |
2 | 2 | 父トゥザグローリー 母スマートメビウス 母父(タニノギムレット) マナツノユキ 青鹿毛 牝6 澤田孝之 様似堀牧場 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 1-10-5-51 酒井仁(岩手) |
2-11-7-69 0-4-3-39 2-7-4-29 0-4-3-37 |
盛岡22.10.04 6 C2三組 1400m 左 1:30.0 良 40.4 3.4 54.0塚本涼9人 9ト 1ワク 483 7-6 チムドンドン |
盛岡22.09.26 6 C2四組 1400m 左 1:30.1 稍 40.7 3.3 54.0塚本涼7人 7ト 6ワク 484 5-7 ウインアーカイヴス |
盛岡22.09.12 10 C2三組 1400m 左 1:30.8 良 40.9 2.9 54.0塚本涼8人 11ト 3ワク 481 2-4 ペタルーダ |
盛岡22.08.28 8 C2六組 1200m 左 1:15.4 不 38.5 1.1 54.0塚本涼8人 10ト 4ワク 479 2-1 ハンサムハーリー |
盛岡22.08.21 4 C2七組 1200m 左 1:16.0 稍 38.3 1.1 54.0塚本涼4人 8ト 4ワク 476 2-4 アメリカンポーロ |
3 | 3 | 父ラブリーデイ 母ダウンタウンブギ 母父(アサクサキングス) ピクシーズパラソル 鹿毛 牝4 森田徹 クラウン日高牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原右(岩手) |
0-1-3-12 0-1-3-8 0-0-0-4 0-0-0-0 |
浦和22.06.02 7 C3二 三 四 1400m 左 1:32.6 良 39.1 2.2 50.0★小林捺6人 12ト 1ワク 472 10-11-11-10 リュウオウ |
船橋22.05.04 8 C3三 四 1500m 左 1:39.3 重 40.7 1.3 50.0★小林捺5人 12ト 3ワク 468 8-8-8-8 トノカンショウ |
浦和22.04.28 3 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:32.3 良 39.5 0.0 50.0★小林捺4人 12ト 5ワク 472 10-10-10-7 タカラチーター |
川崎22.04.07 8 C3四 五 六 1400m 左 1:34.3 重 42.1 1.9 54.0橋本直6人 12ト 4ワク 476 6-6-9-10 ニジトタルト |
船橋22.03.23 6 C3六 七 1500m 左 1:40.2 不 42.7 1.3 54.0半澤慶6人 12ト 5ワク 466 3-2-2-3 モエレレジェンド |
4 | 4 | 父ハービンジャー 母ポップアイコン 母父(ダイワメジャー) アルバハール 栗毛 牡3 高橋清彦 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 高松亮(岩手) 0-0-0-2 小林俊(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-2 |
盛岡22.10.10 4 C2六組 1400m 左 1:28.2 不 38.6 0.8 56.0高松亮3人 9ト 3ワク 522 7-7 スプレンダーシチー |
盛岡22.09.26 7 3歳C2五組 1200m 左 1:15.5 稍 36.5 2.7 56.0高松亮4人 10ト 6ワク 527 10-10 エティエンヌ |
J札幌22.08.14 9 3歳未勝利 2400m 右 2:40.3 稍 40.0 3.7 53.0▲鷲頭虎4人 12ト 4ワク 532 11-11-11-11 ウインアラジン |
J函館22.07.17 中止 3歳未勝利 2600m 芝右 重 56.0坂井瑠10人 16ト 11ワク 518 |
J阪神22.06.26 6 3歳未勝利 2000m 右 2:09.5 良 38.4 1.3 56.0國分恭16人 16ト 16ワク 522 16-16-15-10 スーパーチーフ |
5 | 5 | 父リアルインパクト 母ルリエール 母父(ジャングルポケット) リーガルスピード 黒鹿毛 牝3 高橋樹 中脇満 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-0-1-3 小林義(岩手) |
2-0-1-15 2-0-1-13 0-0-0-2 1-0-1-6 |
盛岡22.10.09 1 C2七組 1200m 左 1:14.0 稍 37.9 0.3 54.0木村暁7人 11ト 9ワク 443 1-1 ジュンツバサニセイ |
盛岡22.10.02 4 C2九組 1200m 左 1:16.2 良 38.8 1.0 54.0木村暁1人 6ト 6ワク 444 2-4 クリアウェーブ |
盛岡22.09.20 6 3歳C1一組 1400m 左 1:27.6 不 38.7 0.6 54.0木村暁6人 10ト 2ワク 438 4-3 ネイチャーバラン |
盛岡22.09.05 3 3歳C1二組 1400m 左 1:28.5 重 40.1 1.6 54.0木村暁7人 9ト 9ワク 441 1-1 トキノファースト |
盛岡22.08.08 4 3歳C1一組 1400m 左 1:29.3 良 40.8 1.1 54.0菅原辰6人 8ト 6ワク 437 4-3 ギンノアメガフル |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母パシャドーラ 母父(ハーツクライ) フォルトゥナ 青鹿毛 牡3 ライフエンタープライズ(株) (有)社台コーポレー |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
0-0-0-13 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-1 |
盛岡22.10.04 7 C2三組 1400m 左 1:30.4 良 41.8 3.8 56.0山本政4人 9ト 9ワク 475 6-6 チムドンドン |
J札幌22.08.14 9 3歳未勝利 1500m 芝右 1:32.1 稍 39.0 3.6 56.0齋藤新12人 13ト 8ワク 466 7-8-11 ケデシュ |
J福島22.07.03 10 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.4 良 35.9 1.2 56.0武藤雅9人 16ト 14ワク 468 10-9 フラッシュアーク |
J新潟22.05.07 14 3歳未勝利 1400m 芝左 1:24.0 良 38.0 2.4 56.0勝浦正14人 16ト 1ワク 464 5-4 ショウナンラタン |
J福島22.04.17 5 3歳未勝利 1200m 芝右 1:11.8 良 36.4 1.2 56.0勝浦正12人 16ト 7ワク 464 8-7 クリノマジン |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母ラウンドダンス 母父(アフリート) サンライズフルメン 栗毛 牡7 小橋亮太 下河辺牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 1-1-0-2 小林俊(岩手) |
8-5-5-39 1-1-1-4 7-4-4-35 1-1-0-3 |
盛岡22.10.10 8 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:28.5 不 39.7 1.9 56.0菅原辰3人 10ト 4ワク 497 5-5 トーセンローラ |
盛岡22.09.25 1 C2七組 1200m 左 1:15.8 重 37.7 0.0 56.0菅原辰1人 6ト 2ワク 498 1-1 ウインリベロ |
盛岡22.09.11 2 C2八組 1200m 左 1:14.6 良 38.2 1.8 56.0菅原辰4人 7ト 2ワク 488 3-3 トミケンエンデレア |
盛岡22.09.04 除外 C2八組 1200m 左 不 56.0菅原辰 7ト 9ワク 計不 |
盛岡22.08.09 9 ブルートパーズ賞B 1200m 左 1:14.9 良 37.3 1.5 56.0木村暁9人 9ト 6ワク 487 9-9 カガジャドール |
7 | 8 | 父ビッグアーサー 母クレーンズラヴァー 母父(ゼンノロブロイ) ミスターブリーズ 栗毛 牡3 木村廣太 本桐牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-1 佐藤敏(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-5 0-0-0-3 0-0-0-1 |
盛岡22.10.02 5 C2十一組 1200m 左 1:16.7 良 38.9 2.4 56.0山本政1人 7ト 6ワク 490 6-6 ダニエラハニー |
J東京22.06.26 9 3歳未勝利 1600m 左 1:38.5 良 38.0 1.6 56.0宮崎北15人 16ト 1ワク 474 13-12 ブレットフライ |
J東京22.06.12 7 3歳未勝利 1600m 左 1:40.6 稍 36.8 1.6 56.0杉原誠11人 11ト 6ワク 480 10-9 ハリウッドフェーム |
J東京22.05.21 13 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 良 37.7 1.8 56.0杉原誠13人 16ト 5ワク 480 14-13 キタノブレイド |
J中山22.02.26 11 3歳未勝利 1200m 右 1:14.7 良 37.5 2.4 56.0菊澤一14人 16ト 4ワク 488 16-16 ヤマトコウセイ |
7 | 9 | 父パイロ 母テンエイミューズ 母父(スペシャルウィーク) テンエイアース 青鹿毛 牡9 熊坂俊一 農事組合法人天栄牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-1-4 櫻田樹(岩手) |
5-14-10-65 4-14-10-63 1-0-0-2 0-1-1-4 |
盛岡22.10.10 2 うまレター賞C2四 1400m 左 1:27.0 不 38.8 0.7 56.0高松亮5人 8ト 8ワク 454 2-1 グランドクォーツ |
盛岡22.09.25 3 C2五組 1200m 左 1:15.2 重 37.8 0.8 56.0南郷家2人 7ト 1ワク 456 1-1 ケイリュウアサヒ |
盛岡22.09.18 4 C2六組 1200m 左 1:16.5 良 39.6 0.8 56.0南郷家5人 11ト 10ワク 455 4-2 ホイッスルヴォイス |
盛岡22.08.16 6 うまレター賞C1 1200m 左 1:14.3 不 37.9 2.4 56.0南郷家8人 8ト 1ワク 446 6-7 ブライティアルアー |
盛岡22.08.02 6 C1 1200m 左 1:15.1 稍 38.4 0.9 56.0南郷家7人 9ト 5ワク 448 6-6 コーラル |
8 | 10 | 父ブラックタイド 母マリアベール 母父(サクラバクシンオー) キャリアデザイン 黒鹿毛 牝3 村上豊藏 沖田忠幸 |
54.0kg 坂口裕(岩手) 1-1-1-6 畠山信(岩手) |
1-1-1-11 1-0-0-7 0-1-1-3 1-0-0-6 |
盛岡22.10.04 8 C2二組 1400m 左 1:31.1 良 41.6 3.3 54.0木村暁7人 8ト 2ワク 475 5-7 アレピアード |
盛岡22.09.20 8 3歳C1二組 1400m 左 1:28.8 不 40.6 2.3 54.0高松亮4人 9ト 8ワク 478 2-4 アルコローザ |
盛岡22.09.05 7 3歳C1三組 1400m 左 1:30.2 重 42.0 2.6 54.0坂口裕6人 9ト 2ワク 475 1-1 ヴィニュロン |
盛岡22.08.23 6 3歳C1二組 1400m 左 1:29.0 良 39.6 1.1 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 469 2-2 ヴェルカンパーニュ |
盛岡22.08.08 7 3歳C1一組 1400m 左 1:29.6 良 41.1 1.4 54.0坂口裕4人 8ト 8ワク 466 3-5 ギンノアメガフル |
8 | 11 | 父タイムパラドックス 母ギンマク 母父(スペシャルウィーク) レオズアズライト 鹿毛 牝5 遠藤喜和 浜本幸雄 |
54.0kg 関本淳(岩手) 0-0-0-0 小林義(岩手) |
4-3-6-43 2-0-3-20 2-3-3-23 1-0-0-7 |
盛岡22.10.10 5 いわてくじ山形村短 1400m 左 1:27.8 不 39.3 1.2 54.0高松亮2人 10ト 7ワク 445 4-4 トーセンローラ |
盛岡22.09.25 1 C2六組 1200m 左 1:13.9 重 37.2 0.2 54.0高松亮2人 7ト 1ワク 439 2-2 トーセンローラ |
盛岡22.09.12 9 C1 1200m 左 1:15.6 良 37.7 2.0 54.0菅原辰9人 10ト 9ワク 439 8-9 メイクミーラフ |
盛岡22.08.30 7 C1 1000m 左 1:01.8 稍 36.8 1.1 54.0菅原辰7人 9ト 7ワク 435 6-7 アスカダイヤモンド |
盛岡22.08.15 6 ローズクォーツ賞C 1200m 左 1:14.2 不 36.9 0.9 54.0菅原辰8人 10ト 8ワク 428 9-9 ヒドゥンジェム |
[PR] |
---|