地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月12日 (水曜日) 門別競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)300,000 (2着)84,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)21,000 |
||
みついし産米トキノミノル賞C4-2 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープスカイ 母テイクマイミラクル 母父(Holy Bull) ナイトスカイ 鹿毛 牡7 (有)イシカリホースマンクラブ 山田昇史 |
56.0kg 坂下秀(北海道) 0-0-1-3 佐藤英(北海道) |
1-2-3-65 0-0-0-0 1-2-3-65 1-2-3-65 |
門別22.09.27 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 稍 38.3 2.3 53.0▲若杉朝9人 11ト 4ワク 482 9-10 ハニーチャイル |
門別22.09.13 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.7 1.7 53.0▲若杉朝9人 9ト 8ワク 480 6-6 クインズハッピー |
門別22.08.31 10 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:02.6 不 38.2 2.3 53.0▲若杉朝11人 11ト 11ワク 480 7-8 キタノブルーアレツ |
門別22.08.11 4 ソガベツの滝賞C4 1000m 右 1:01.9 重 37.7 1.7 53.0▲若杉朝4人 7ト 3ワク 480 3-4 スワニーテソーロ |
門別22.08.04 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.0 重 38.8 2.1 56.0馬渕繁8人 9ト 7ワク 486 3-4 コスモサミット |
2 | 2 | 父ディープブリランテ 母マスタープラチナム 母父(ブライアンズタイム) セイショウディープ 栗毛 牡4 岩崎暉男 WingFarm |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-2 川島洋(北海道) |
0-1-1-14 0-0-0-4 0-1-1-9 0-1-1-8 |
門別22.09.22 4 日高町健康まつり賞 1000m 右 1:03.8 稍 40.1 1.8 56.0松井伸5人 9ト 1ワク 494 1-1 エレオス |
門別22.09.08 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.2 良 38.6 0.6 56.0山本咲6人 11ト 11ワク 488 1-1 ヌマ |
門別22.06.15 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:20.2 良 43.2 5.5 56.0松井伸11人 11ト 4ワク 500 6-6 ジャスパーメジャー |
門別22.05.25 11 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:19.0 良 41.6 4.0 56.0五十冬7人 11ト 1ワク 496 7-7 ジャスパーメジャー |
門別22.05.11 4 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.3 良 38.8 0.8 56.0五十冬3人 7ト 4ワク 496 2-3 サクラスヴニール |
3 | 3 | 父ロードアルティマ 母マチルド 母父(アドマイヤベガ) ヤマイチマチルド 鹿毛 牡3 西村豊 浦河小林牧場 |
56.0kg 阿部龍(北海道) 0-1-0-4 角川秀(北海道) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 1-1-0-6 |
門別22.09.27 5 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.0 稍 36.5 0.9 56.0阿部龍2人 11ト 10ワク 502 10-7 ヴォンソレイユ |
門別22.09.14 11 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:19.4 良 41.8 2.6 56.0阿部龍3人 12ト 8ワク 508 2-2 マーシグッドラック |
門別22.09.01 2 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.0 重 37.4 1.1 56.0阿部龍7人 12ト 1ワク 508 9-7 スノーホルンロード |
門別22.08.18 8 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:14.9 重 38.7 1.2 56.0桑村真5人 12ト 7ワク 512 5-3 オーサムワールド |
門別22.07.26 1 日高の地酒 日高彗 1200m 右 1:15.1 良 38.7 0.3 56.0桑村真3人 9ト 9ワク 516 3-3 ヤマノコナー |
4 | 4 | 父ウインバリアシオン 母サダチカガーベラ 母父(タップダンスシチー) パースレイン 黒鹿毛 牡4 (有)フォレブルー 有限会社フォレブルー |
56.0kg 石川倭(北海道) 1-0-1-3 桧森邦(北海道) |
1-0-4-10 0-0-0-0 1-0-4-10 1-0-4-10 |
門別22.09.27 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 37.5 0.6 56.0石川倭4人 11ト 1ワク 494 5-4 ハニーチャイル |
門別22.09.13 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.8 良 38.7 1.6 56.0石堂響6人 9ト 3ワク 496 6-5 クインズハッピー |
門別21.10.20 中止 幌尻岳賞C4-2 1000m 右 不 56.0小野楓8人 12ト 5ワク 468 |
門別21.10.05 5 3歳以上 C4-1 1000m 右 1:01.6 不 37.1 0.7 56.0石川倭7人 12ト 8ワク 464 8-7 セーヌプロミーズ |
門別21.09.21 3 日高町プチプチ!い 1000m 右 1:02.5 重 37.8 0.5 56.0落合玄11人 12ト 1ワク 466 7-6 デイジームーン |
5 | 5 | 父ワールドエース 母レッドボナンザ 母父(キングカメハメハ) ビービードルチェ 鹿毛 牝3 (有)坂東牧場 坂東牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 0-0-0-1 堂山芳(北海道) |
0-1-2-7 0-0-0-0 0-1-2-4 0-1-2-2 |
門別22.09.28 4 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.0 稍 39.4 0.9 54.0服部茂5人 11ト 1ワク 452 4-4 サッポロゲッカオウ |
門別22.09.08 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:03.7 良 38.5 1.1 54.0落合玄1人 11ト 4ワク 448 3-3 ヌマ |
門別22.08.18 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:00.7 重 36.3 0.2 54.0落合玄2人 11ト 1ワク 450 3-3 ジュース |
門別22.07.20 3 静内川賞C4-4 1200m 右 1:14.5 不 37.7 0.3 54.0松井伸2人 12ト 7ワク 444 7-6 トライファン |
門別22.07.06 4 3歳以上 C4-4 1200m 右 1:15.6 稍 39.2 0.2 54.0五十冬1人 11ト 11ワク 454 4-2 アレピアード |
6 | 6 | 父ヘニーヒューズ 母キョウエイカプリス 母父(ゴールドアリュール) パワーサクレツ 栗毛 セン3 長塩豊 モリナガファーム |
56.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
1-2-0-7 0-0-0-0 1-2-0-7 1-2-0-7 |
門別22.09.21 2 日高国際スキー場賞 1000m 右 1:02.8 重 37.6 1.2 56.0松井伸3人 10ト 8ワク 416 7-5 テーオーライラ |
門別22.09.08 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:04.0 良 38.6 0.2 56.0石川倭4人 10ト 6ワク 418 6-6 トドイワオーシャン |
門別22.08.25 5 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.1 良 38.1 0.9 56.0桑村真4人 9ト 5ワク 410 5-4 ロージー |
門別22.08.11 5 ショシベツの滝賞C 1000m 右 1:02.6 重 38.3 2.3 56.0石川倭2人 8ト 4ワク 416 3-2 ゴーンクエスト |
門別22.07.27 7 3歳以上 C4-4 1000m 右 1:03.0 良 39.6 1.6 56.0落合玄2人 10ト 7ワク 418 2-1 ホワイトマルタン |
7 | 7 | 父マクフィ 母ルナーコロナ 母父(ネオユニヴァース) キタノラズベリ 栃栗毛 牝3 北所拓也 田中裕之 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-1-0-1 田中淳(北海道) |
0-1-0-9 0-0-0-0 0-1-0-4 0-1-0-2 |
門別22.09.15 8 ホクレングリーンプ 1200m 右 1:17.7 良 39.4 1.6 54.0落合玄3人 11ト 3ワク 446 7-8 ラファエーレ |
門別22.09.01 7 沙流川賞C4-3 1200m 右 1:14.5 重 38.4 1.6 54.0服部茂4人 12ト 4ワク 452 7-7 スノーホルンロード |
門別22.08.03 2 平取和牛導入60周 1000m 右 1:00.9 重 36.4 0.5 54.0落合玄2人 7ト 1ワク 448 5-5 クリノスパークル |
J函館22.06.25 11 3歳未勝利 1200m 芝右 1:10.5 稍 35.0 1.0 51.0▲小林大15人 16ト 5ワク 436 13-12 ネイキッドハート |
J中山22.04.10 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.0 良 38.4 3.3 54.0丸山元13人 16ト 9ワク 438 11-11 パウオレ |
8 | 8 | 父スズカコーズウェイ 母シャイニングアリス 母父(ダンシングカラー) シャイニングアビ 鹿毛 セン5 伊藤享 佐藤鉄也 |
56.0kg 井上俊(北海道) 0-1-1-1 山口竜(北海道) |
0-2-4-15 0-0-0-0 0-2-4-15 0-2-4-15 |
門別22.09.27 10 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.3 稍 38.4 2.2 56.0小野楓8人 11ト 3ワク 526 3-6 ヴォンソレイユ |
門別22.09.13 9 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.9 良 39.5 3.5 56.0小野楓7人 10ト 3ワク 526 6-6 ニシノコチ |
門別22.09.01 9 襟裳岬賞C4-3 1000m 右 1:03.5 重 38.7 2.1 56.0中越琉8人 10ト 4ワク 524 7-6 マーゴットリリー |
門別22.08.18 9 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.8 重 38.1 2.3 56.0高野誠11人 11ト 8ワク 528 5-5 ジュース |
門別22.07.07 12 映画「北の流氷」製 1200m 右 1:18.2 良 40.1 2.4 56.0阪野学10人 12ト 5ワク 528 11-11 ユニコーン |
8 | 9 | 父トーセンジョーダン 母エトピリカ 母父(キングカメハメハ) カント 栗毛 牝3 酒井孝敏 タバタファーム |
54.0kg 高野誠(北海道) 0-0-1-2 桧森邦(北海道) |
0-0-1-10 0-0-0-1 0-0-1-6 0-0-1-6 |
門別22.09.27 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.9 稍 37.2 0.8 54.0高野誠3人 11ト 6ワク 470 2-2 ヴォンソレイユ |
門別22.09.13 4 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 良 39.2 1.0 54.0高野誠5人 9ト 4ワク 472 1-1 クインズハッピー |
門別22.08.31 8 黄金道路賞C4-3 1000m 右 1:01.9 不 38.5 1.6 54.0高野誠8人 11ト 6ワク 472 1-1 キタノブルーアレツ |
門別22.08.17 5 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.5 重 37.9 0.7 54.0石堂響6人 10ト 10ワク 464 1-1 ダイメイミライ |
門別22.08.03 6 平取和牛導入60周 1000m 右 1:01.9 重 38.5 1.5 54.0石堂響5人 7ト 2ワク 460 2-2 クリノスパークル |
[PR] |
---|