地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月11日 (火曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ秋雷(しゅうらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヘニーヒューズ 母プリンセスフローラ 母父(キングカメハメハ) ハンザ 栗毛 牝4 大越徹朗 ノーザンファーム |
50.0kg 神尾香(川崎) 1-0-0-4 山田質(川崎) |
1-0-2-14 1-0-2-11 0-0-0-1 0-0-1-5 |
川崎22.09.14 4 カンガルー賞C3選 900m 左 0:56.5 良 37.8 0.7 50.0★神尾香7人 12ト 8ワク 450 10-10-9 イニシュモア |
川崎22.08.28 8 C3一 二 三 1400m 左 1:33.9 稍 40.4 1.6 54.0藤江渉5人 12ト 6ワク 450 10-12-6-6 ザベストデイ |
川崎22.08.04 3 C3一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 41.2 0.7 54.0藤江渉8人 12ト 6ワク 448 10-10-7-4 ブルベアマイル |
船橋22.07.25 3 オープニング賞C3 1200m 左 1:17.0 良 39.3 1.0 54.0藤江渉4人 10ト 10ワク 446 9-9-9 リアドライブ |
川崎22.07.06 9 C3一 二 三 1500m 左 1:40.7 良 44.6 3.0 54.0酒井忍11人 12ト 5ワク 449 2-2-2-3 ジョウハリ |
2 | 2 | 父キングズベスト 母ウインクルラッキー 母父(アグネスタキオン) ジェットウイング 鹿毛 牡5 吉岡泰恵 猪野毛牧場 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-1-2-1 加藤誠(川崎) |
5-2-2-10 5-2-2-10 0-0-0-0 5-2-2-9 |
川崎22.05.18 5 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.9 0.6 56.0矢野貴5人 11ト 2ワク 493 1-4-4 シトリン |
川崎22.04.05 5 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 重 37.9 2.1 56.0矢野貴3人 12ト 11ワク 490 2-4-3 シークザトゥルース |
川崎22.03.02 2 鳴雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.8 0.2 55.0☆古岡勇2人 10ト 10ワク 496 1-3-3 ボルドーヴェルチュ |
川崎22.02.01 1 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.7 0.2 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 493 2-1-2 ブラウオリゾン |
浦和22.01.19 9 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.9 良 37.5 1.8 56.0矢野貴1人 12ト 6ワク 497 5-10 シトリン |
3 | 3 | 父スズカコーズウェイ 母ルージェリティ 母父(Dubawi) シャイニングルキア 鹿毛 牝4 伊藤享 グランド牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
6-3-1-1 2-1-1-0 4-2-0-1 2-1-1-0 |
川崎22.05.18 2 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.3 0.2 54.0御神訓1人 11ト 3ワク 439 3-5-5 シトリン |
川崎22.04.05 3 界雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 重 37.1 1.7 54.0本田重1人 12ト 6ワク 437 6-6-6 シークザトゥルース |
川崎22.03.03 1 天雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.8 0.5 54.0御神訓1人 10ト 2ワク 442 1-1-2 アメリカンソレイユ |
川崎22.02.03 1 プレーリードッグ賞 900m 左 0:55.2 良 37.5 0.1 54.0御神訓2人 12ト 10ワク 445 1-1-1 ワイプアウト |
門別21.11.02 1 ダイモンジソウ特別 1000m 右 1:00.2 重 36.6 0.5 54.0小野楓1人 12ト 9ワク 440 3-3 ペルセウステソーロ |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) サウスエクスプレス 栗毛 牝3 星野隆男 山田牧場 |
51.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
川崎22.04.05 7 アルコバレーノ賞3 900m 左 0:56.3 重 38.3 1.6 53.0町田直4人 12ト 11ワク 435 9-4-6 ココット |
川崎21.11.12 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:55.4 稍 37.9 0.2 54.0町田直5人 6ト 4ワク 440 4-3-3 デーレーベレーザ |
|||
5 | 5 | 父パイロ 母カオール 母父(コマンズ) アナマリー 青鹿毛 牝4 清宮義男 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐藤博(川崎) |
1-1-2-9 1-1-2-8 0-0-0-1 1-1-2-5 |
川崎22.09.16 4 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.6 1.1 51.0▲野畑凌6人 12ト 11ワク 475 4-1-4 スノープリンセス |
川崎22.08.26 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.4 良 38.7 1.6 51.0▲野畑凌3人 7ト 8ワク 480 6-3-6 サンドビューティ |
川崎22.08.03 7 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.1 50.0★小林捺2人 12ト 9ワク 478 7-1-4 プリティヴィー |
川崎22.02.01 3 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.8 0.3 54.0和田譲2人 12ト 11ワク 474 5-1-3 ジェットウイング |
川崎21.12.17 3 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 不 37.9 0.4 54.0和田譲1人 12ト 1ワク 470 4-3-3 ゴールドキャット |
5 | 6 | 父ナムラタイタン 母バースデイパーティ 母父(アドマイヤムーン) ブラウオリゾン 鹿毛 牡4 高樽さゆり ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-2-2-0 山崎裕(川崎) |
3-3-3-8 1-3-2-5 2-0-1-2 1-3-1-2 |
川崎22.06.14 5 C2一 二 三 1400m 左 1:32.0 稍 40.8 0.7 56.0笹川翼6人 12ト 4ワク 518 7-6-6-5 ゼロカラ |
川崎22.05.16 10 C2一 二 三 1400m 左 1:33.3 不 42.3 2.6 56.0御神訓2人 12ト 5ワク 521 7-7-7-6 メイショウシルト |
船橋22.04.13 3 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 41.7 1.7 56.0山崎誠1人 9ト 4ワク 520 1-1-1 ライズインザノース |
川崎22.04.04 3 花水木賞C2一 二 1400m 左 1:32.6 不 41.6 1.1 56.0山崎誠5人 11ト 4ワク 535 3-3-3-3 ワイプアウト |
川崎22.03.01 2 C2四 五 六 1400m 左 1:32.2 良 40.5 0.3 56.0山崎誠2人 12ト 7ワク 520 1-1-1-1 メイショウシルト |
6 | 7 | 父トゥザワールド 母サンキンレター 母父(ホワイトマズル) キングオブサミット 鹿毛 セン3 (有)武田興業 米田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 0-0-1-3 田島寿(川崎) |
1-0-1-15 1-0-1-15 0-0-0-0 1-0-1-13 |
船橋22.09.28 9 3歳二 三 1200m 左 1:19.4 良 41.4 3.2 56.0今野忠7人 11ト 4ワク 455 6-6-6 リヴァイタライズ |
川崎22.09.13 7 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 良 38.3 1.1 56.0今野忠4人 12ト 4ワク 455 3-8-7 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.29 6 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:56.6 良 38.7 1.1 56.0今野忠1人 12ト 10ワク 455 4-4-4 モンゲーアラシ |
川崎22.08.05 3 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:54.9 重 37.2 0.6 56.0今野忠8人 10ト 3ワク 457 5-4-2 サンダーゼウス |
川崎22.07.08 6 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:36.0 良 43.9 2.2 56.0山林信8人 8ト 9ワク 457 1-3-3-2 ルリール |
6 | 8 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡4 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-2 八木仁(川崎) |
2-1-3-21 2-1-3-21 0-0-0-0 0-0-0-10 |
川崎22.09.16 6 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.7 1.2 56.0藤本現9人 12ト 5ワク 499 4-4-5 スノープリンセス |
川崎22.08.28 9 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 稍 38.0 0.9 56.0藤本現10人 11ト 4ワク 497 9-10-9 シンキングスカイ |
川崎22.08.05 9 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:56.6 重 38.5 1.5 52.0★小林捺8人 10ト 9ワク 499 5-4-8 マイネルリベラル |
船橋22.07.23 8 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.7 良 39.2 1.1 51.0★小林捺13人 14ト 13ワク 492 8-6 パイナ |
川崎22.07.08 5 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.4 良 38.3 1.2 53.0▲新原周10人 11ト 9ワク 496 5-5-6 スノープリンセス |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ベラミカントリー 母父(ティンバーカントリー) ゴールドレガーメ 栃栗毛 牝4 小林英二 静内酒井牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 岩本洋(川崎) |
1-2-1-10 1-2-1-10 0-0-0-0 1-2-1-10 |
川崎22.09.12 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 42.7 2.9 53.0☆古岡勇10人 12ト 5ワク 492 3-3-4-6 シーオブクラウズ |
川崎22.08.28 8 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 38.9 0.8 53.0☆古岡勇4人 11ト 7ワク 495 1-2-1 シンキングスカイ |
川崎22.08.05 2 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 重 37.9 0.1 53.0☆古岡勇7人 10ト 10ワク 497 1-1-1 マイネルリベラル |
川崎22.07.08 6 綾瀬の消防町から守 900m 左 0:56.6 良 38.9 1.4 53.0☆古岡勇5人 11ト 5ワク 501 2-2-2 スノープリンセス |
川崎22.06.15 6 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.4 0.8 53.0☆古岡勇6人 12ト 1ワク 511 8-8-6 カラドボルグ |
7 | 10 | 父ザファクター 母ヴィヴァマリアンヌ 母父(ヘニーヒューズ) マオノソプデト 鹿毛 牝3 湯浅健司 中脇一幸 |
52.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 平田正(川崎) |
4-0-1-8 1-0-1-1 3-0-0-4 1-0-1-1 |
川崎22.09.13 9 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:56.9 良 39.3 1.7 51.0▲野畑凌2人 12ト 12ワク 469 6-3-4 トレメルヴェーユ |
川崎22.08.29 3 ヴェルトラオム賞3 900m 左 0:56.5 良 38.8 1.0 51.0▲野畑凌2人 12ト 5ワク 473 1-1-1 モンゲーアラシ |
川崎22.08.04 1 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.7 稍 38.1 0.0 51.0▲野畑凌2人 10ト 9ワク 468 1-1-1 キンザン |
笠松22.06.15 8 ヒロインカップ3歳 1400m 右 1:34.8 重 44.0 4.0 54.0渡邊竜8人 8ト 2ワク 470 1-1-1-5 ユメミルボニータ |
笠松22.06.02 7 ぎふ清流カップ3歳 1400m 右 1:32.8 良 42.9 3.6 54.0渡邊竜6人 10ト 7ワク 471 2-2-3-3 クリノメガミエース |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母エイトディズアパート 母父(Forest Wildcat) リトルエイト 鹿毛 牝6 井田晴夫 ケイアイファーム |
50.0kg 小林捺(川崎) 1-0-2-0 山崎尋(川崎) |
2-1-5-26 1-1-5-23 1-0-0-3 1-0-5-16 |
川崎22.09.16 3 雷閃賞C2選定馬 900m 左 0:55.5 良 38.0 0.4 50.0★神尾香4人 12ト 8ワク 458 1-1-1 スノープリンセス |
川崎22.08.28 3 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 38.3 0.4 50.0★小林捺5人 11ト 10ワク 456 3-4-4 シンキングスカイ |
川崎22.08.01 1 ヒラマサ賞C3選定 900m 左 0:54.7 良 37.2 0.1 50.0★小林捺3人 12ト 3ワク 453 1-4-2 トゥルカナ |
川崎22.07.04 3 トビウオ賞C3選定 900m 左 0:55.6 稍 38.2 0.5 50.0★小林捺5人 10ト 4ワク 451 1-1-1 オーロファースト |
川崎22.06.15 4 雷神賞C2選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.8 0.6 50.0★神尾香10人 12ト 2ワク 451 2-5-3 カラドボルグ |
8 | 12 | 父リアルインパクト 母オモイデサクラ 母父(サクラバクシンオー) マーメイドソング 黒鹿毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) スマイルファーム |
54.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-1 武井和(川崎) |
3-0-2-16 1-0-2-11 2-0-0-1 0-0-0-5 |
川崎22.09.13 4 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.1 良 37.9 0.1 54.0岡村健7人 12ト 5ワク 474 4-6-6 アメリカンソレイユ |
川崎22.08.28 5 雷霆賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.9 0.4 51.0▲新原周9人 11ト 6ワク 471 3-6-6 シンキングスカイ |
川崎22.08.05 6 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 38.1 0.8 51.0▲野畑凌9人 10ト 5ワク 465 4-4-3 マイネルリベラル |
川崎22.04.04 12 小手毬賞C2一 二 1500m 左 1:41.5 不 44.0 4.7 54.0福原杏11人 14ト 13ワク 451 6-8-8-11 カルナック |
船橋22.03.23 5 C2四 五 1200m 左 1:17.3 不 39.5 1.5 54.0福原杏7人 11ト 4ワク 454 6-6-6 ロードドレイク |
[PR] |
---|