地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年10月10日 (月曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
スパーキングナイターポイント10倍!秋の川崎SPAT4賞C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ドゥラメンテ 母ラブレター 母父(Rock of Gibraltar) ギルトレターズ 黒鹿毛 牡3 水上ふじ子 笠松牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
0-1-0-8 0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J小倉22.08.27 10 3歳未勝利 2000m 芝右 2:01.3 良 37.1 1.3 56.0松若風3人 18ト 1ワク 470 3-2-2-2 チェルノボーグ |
J小倉22.08.13 2 3歳未勝利 2000m 芝右 1:59.1 良 36.2 0.2 56.0松若風9人 17ト 3ワク 478 3-3-4-3 レディーシス |
J小倉22.07.10 10 3歳未勝利 1800m 芝右 1:47.7 良 36.1 1.3 54.0△小沢大13人 16ト 6ワク 478 10-10-12-15 ヤマニンループ |
J阪神22.06.19 7 3歳未勝利 1800m 芝右 1:49.6 良 35.0 1.3 54.0△小沢大10人 16ト 3ワク 480 6-6 ララヴォルシエル |
J中京22.05.28 9 3歳未勝利 1900m 左 2:03.3 重 41.5 3.0 56.0和田竜5人 12ト 10ワク 480 4-4-4-5 テイエムシニスター |
2 | 2 | 父グランプリボス 母ゴールデンアリー 母父(ラムタラ) ノーブルテラ 鹿毛 牝6 吉木伸彦 服部牧場 |
54.0kg 酒井忍(川崎) 1-0-0-11 田邊陽(川崎) |
4-8-4-25 1-0-0-19 3-8-4-3 1-0-0-12 |
川崎22.09.15 12 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:49.7 良 42.5 2.6 54.0酒井忍2人 14ト 8ワク 524 4-5-3-6 ミュークレグルス |
川崎22.08.25 12 C2一 二 三 1400m 左 1:34.8 良 42.6 3.1 54.0和田譲4人 12ト 12ワク 510 5-7-7-10 ゴールドフレイバー |
川崎22.08.01 4 C2一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 40.0 0.5 54.0和田譲3人 12ト 4ワク 509 9-9-7-7 トペコンヒーロ |
川崎22.07.07 7 C2一 二 三 1500m 左 1:38.7 良 41.8 0.5 54.0酒井忍6人 14ト 3ワク 513 5-5-4-4 サンビンガムトン |
川崎22.06.14 4 C2一 二 三 1600m 左 1:44.9 稍 40.4 0.2 54.0酒井忍4人 14ト 1ワク 514 4-3-3-3 サンビンガムトン |
3 | 3 | 父モンテロッソ 母カネトシバニラ 母父(Kheleyf) ノアブラック 青鹿毛 セン4 酒井孝敏 清水スタッド |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-2-2-11 武井和(川崎) |
1-2-2-22 1-2-2-15 0-0-0-0 1-1-2-11 |
川崎22.09.12 10 葛賞C2一 二 三 1500m 左 1:39.4 良 41.4 2.1 56.0藤江渉10人 14ト 8ワク 445 10-12-12-9 トーセンレガシー |
川崎22.08.25 3 檜扇賞C2一 二 1500m 左 1:37.9 良 40.6 0.4 56.0藤江渉8人 12ト 1ワク 443 9-9-7-6 ジーソウルブラザー |
川崎22.08.05 5 ファイナルアンサー 1400m 左 1:33.2 重 40.2 0.8 56.0岡村裕6人 11ト 5ワク 440 7-6-9-5 リートスピーク |
川崎22.07.07 8 C2一 二 三 1500m 左 1:38.9 良 41.0 0.7 56.0藤江渉12人 14ト 6ワク 435 13-12-12-10 サンビンガムトン |
川崎22.06.14 7 C2一 二 三 1600m 左 1:46.9 稍 41.0 2.2 56.0藤江渉8人 14ト 12ワク 441 8-8-7-6 サンビンガムトン |
4 | 4 | 父ワークフォース 母ギンザクイーンビー 母父(フレンチデピュティ) メガディスカバリー 鹿毛 セン6 有馬博文 新冠橋本牧場 |
52.0kg 小林捺(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-0-4-42 1-0-3-19 0-0-0-1 1-0-3-14 |
川崎22.09.15 10 2022川崎ジョッ 1600m 左 1:48.9 良 40.8 1.8 56.0田中涼9人 14ト 11ワク 467 14-14-9-10 ミュークレグルス |
川崎22.07.06 4 2022川崎ジョッ 1400m 左 1:33.2 良 40.1 1.7 56.0中越琉4人 12ト 11ワク 464 11-11-9-8 パンディーロ |
川崎22.06.13 8 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:38.3 良 39.9 1.2 56.0町田直6人 14ト 3ワク 463 11-11-11-9 ワタシノワルツ |
川崎22.05.18 6 金魚草賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 39.6 2.6 56.0町田直11人 14ト 14ワク 460 11-11-11-9 カルナック |
浦和22.04.25 4 つなが竜ヌゥ賞C1 1500m 左 1:38.4 良 38.9 0.4 56.0山崎誠7人 12ト 3ワク 460 11-10-10-9 ブルベアヴェルデ |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母アヴァール 母父(キングカメハメハ) ルリール 栗毛 牝3 山住勲 チャンピオンズファー |
54.0kg 藤本現(大井) 1-0-0-3 林隆之(川崎) |
2-0-0-9 2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-6 |
船橋22.09.26 7 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.1 稍 38.8 1.5 54.0藤本現7人 12ト 4ワク 395 10-11-11-11 マックロイド |
川崎22.07.08 1 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:33.8 良 41.4 0.2 54.0藤本現4人 8ト 2ワク 393 5-5-4-4 シェナチチカカ |
川崎22.06.14 7 小千鳥特別3歳3 1500m 左 1:40.6 稍 40.9 1.6 54.0藤本現10人 13ト 5ワク 393 11-11-7-4 マーシテイクオン |
川崎22.05.18 14 J交 エメラルドフ 1600m 左 1:48.5 重 42.4 4.5 51.0▲新原周14人 14ト 11ワク 394 5-5-8-9 コウエイキズナ |
浦和22.04.26 8 J交 ツインゴール 1400m 左 1:32.2 良 38.9 3.0 51.0▲新原周11人 12ト 10ワク 386 11-11-11-10 サンエイジロー |
6 | 6 | 父エスポワールシチー 母タヒチアンメモリ 母父(コマンダーインチーフ) ジーショッカー 鹿毛 牡3 岡田初江 坂本健一 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-5 岩本洋(川崎) |
1-0-0-18 1-0-0-18 0-0-0-0 1-0-0-13 |
船橋22.09.26 9 ダリア特別3歳一 1500m 左 1:38.5 稍 39.0 1.9 56.0山林信10人 12ト 3ワク 483 7-8-12-12 マックロイド |
川崎22.09.15 7 啄木鳥特別3歳1 1600m 左 1:46.4 良 41.3 1.6 56.0山林信12人 14ト 13ワク 486 11-11-11-9 ニャンチンノン |
川崎22.08.25 5 鶺鴒特別3歳1 1500m 左 1:38.6 良 40.7 1.9 56.0山林信10人 11ト 4ワク 486 7-6-7-7 ミッドナイトバード |
川崎22.08.03 8 J交 オーガストフ 1500m 左 1:39.0 良 42.4 2.7 55.0☆古岡勇10人 10ト 1ワク 489 7-6-8-9 マサノカヴァリエ |
浦和22.04.25 7 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:31.7 稍 39.3 1.5 56.0山林信10人 12ト 3ワク 473 9-9-8-9 エースストライカー |
7 | 7 | 父パイロ 母エイブルインレース 母父(フジキセキ) チャームインレース 鹿毛 牝5 高橋明裕 社台ファーム |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-1 山下之(船橋) |
0-2-3-18 0-1-2-8 0-1-1-10 0-0-0-2 |
船橋22.09.26 11 佐原賞C2一 1600m 左 1:45.3 稍 41.6 2.8 54.0澤田龍9人 12ト 10ワク 501 4-4-5-5 ハートロック |
川崎22.05.16 7 C1七 1400m 左 1:31.6 不 40.2 1.9 54.0篠谷葵7人 12ト 4ワク 481 8-8-7-6 ゲストプリンシパル |
川崎22.04.04 5 C2一 二 三 1600m 左 1:48.0 不 42.7 2.4 53.0☆篠谷葵6人 13ト 5ワク 473 11-10-6-4 ゲストプリンシパル |
浦和22.02.25 4 狭山湖特別C2一 1400m 左 1:30.8 良 39.7 0.7 53.0☆篠谷葵6人 11ト 5ワク 479 6-5-4-5 ノースリュシオル |
船橋22.02.14 7 久留里賞C2一 1600m 左 1:44.3 不 42.2 1.5 53.5☆篠谷葵9人 11ト 6ワク 491 2-2-2-2 ビギナーズラック |
8 | 8 | 父コパノリチャード 母シアヌークビル 母父(ステイゴールド) ヒトマル 黒鹿毛 牡3 大越徹朗 大栄牧場 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
0-2-3-9 0-2-3-9 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.09.27 9 3歳選抜馬 1200m 左 1:17.0 稍 37.2 1.3 56.0和田譲3人 12ト 11ワク 504 12-12-12 アルフィーノ |
船橋22.08.18 5 イエローゴールド特 1600m 左 1:47.3 稍 41.0 1.6 56.0本橋孝4人 7ト 7ワク 504 7-7-7-7 キタノトゥイスト |
船橋22.07.22 3 ペチュニアスプリン 1200m 左 1:17.5 良 38.2 0.5 56.0和田譲4人 11ト 3ワク 512 11-11-11 スカーレットピース |
川崎22.07.04 8 赤翡翠特別3歳1 1500m 左 1:40.0 稍 40.7 1.0 56.0笠野雄10人 14ト 13ワク 507 6-6-5-6 キョウエイメジャー |
船橋22.06.24 6 手賀沼特別3歳一 1600m 左 1:47.1 良 42.1 2.3 56.0笠野雄7人 11ト 10ワク 504 6-7-6-6 アウデリア |
8 | 9 | 父Exceed And Excel 母Lady's Light 母父(Toolighttoquit) コスモキルカス 鹿毛 牡4 シグラップ・マネジメント(株) RosemontSt |
53.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-3 平田正(川崎) |
5-3-2-12 5-3-1-7 0-0-1-3 2-2-1-6 |
川崎22.09.16 8 ペルセポネー賞C2 2000m 左 2:17.9 良 43.8 3.7 53.0▲野畑凌9人 13ト 8ワク 464 2-2-2-3 ローゼンリッター |
川崎22.08.28 12 山賊盃C1C2選定 2000m 左 2:18.1 稍 44.9 3.9 52.0▲野畑凌7人 12ト 7ワク 458 1-1-3-7 レッドスパロー |
川崎22.08.03 14 メリッサ賞C2選定 2000m 左 2:18.5 良 45.8 4.6 53.0▲野畑凌4人 14ト 8ワク 458 1-1-2-5 ブリリアントウェイ |
川崎22.07.04 3 アンドロメダ賞C2 2000m 左 2:16.1 良 41.8 1.2 52.0▲野畑凌3人 13ト 6ワク 457 1-1-1-1 タイセイアーサー |
川崎22.06.15 1 ヴェルザンディ賞C 2000m 左 2:16.5 稍 42.0 0.2 55.0町田直1人 14ト 1ワク 460 1-1-1-1 ソウヤミサキ |
[PR] |
---|