地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月07日 (金曜日) 川崎競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
川崎スプリントシリーズ閃雷(せんらい)賞C2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サンカルロ 母マルマツキセキ 母父(カコイーシーズ) ウィアサクラ 栗毛 牝4 谷口悦一 黒川賢司 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 山崎裕(川崎) |
1-0-2-4 1-0-2-4 0-0-0-0 1-0-2-4 |
川崎21.08.30 3 ソレイユルヴァン賞 900m 左 0:55.6 良 37.9 0.8 54.0増田充6人 12ト 8ワク 513 2-2-2 ゴールドキャット |
川崎21.07.29 3 モルゲンロート賞3 900m 左 0:55.8 稍 37.9 0.5 54.0増田充5人 9ト 6ワク 517 5-3-3 パブリックドメイン |
川崎21.07.05 8 ブリクスム特別3歳 1400m 左 1:36.1 不 44.4 3.6 54.0増田充8人 10ト 3ワク 514 1-1-1-2 アスカヒーロー |
川崎21.06.18 1 3歳7 1400m 左 1:35.2 重 42.7 0.1 54.0増田充4人 10ト 5ワク 516 3-1-1-1 フミタツビックママ |
川崎21.05.27 4 3歳6 1400m 左 1:34.8 不 40.4 2.4 54.0増田充7人 10ト 1ワク 511 5-5-4-3 レッドアーチャー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母アザヤカサクラ 母父(サウスヴィグラス) ビビリタマ 芦毛 牡5 大久保和夫 長浜忠 |
56.0kg 中越琉(川崎) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-3-1-9 3-3-1-9 0-0-0-0 3-3-1-9 |
川崎21.07.08 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.3 1.4 56.0山崎誠5人 11ト 6ワク 458 7-9-10 エダマメ |
川崎21.06.15 10 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.8 2.0 56.0山崎誠7人 11ト 1ワク 461 3-8-9 ピュアスマート |
川崎21.05.25 6 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.9 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 4ワク 463 2-5-6 グマナスティ |
川崎21.01.29 9 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.0 重 38.2 2.7 56.0吉原寛8人 12ト 12ワク 463 4-6-7 キタノマナザシ |
川崎21.01.02 5 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 37.7 1.2 56.0吉原寛4人 12ト 11ワク 462 3-4-6 イクノミライ |
3 | 3 | 父ヘニーハウンド 母ガムシロップ 母父(ロージズインメイ) シカゴ 栗毛 セン4 前田良平 小泉学 |
56.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
0-2-2-5 0-2-2-5 0-0-0-0 0-2-1-5 |
川崎21.12.17 9 C2七 八 九 1400m 左 1:39.7 不 48.4 8.1 56.0増田充8人 9ト 7ワク 476 1-3-7-9 アンパラレルド |
川崎21.06.17 11 ヴィントシュトース 900m 左 0:57.8 重 39.1 2.9 56.0左海誠6人 12ト 1ワク 481 9-11-11 ゴデレッチョ |
川崎21.01.02 6 羽根つき特別3歳4 1400m 左 1:33.6 良 41.9 1.5 56.0桑村真6人 9ト 4ワク 473 1-1-1-1 ボウトロイ |
川崎20.12.17 2 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:56.0 良 37.9 0.9 55.0矢野貴2人 7ト 6ワク 473 7-5-4 シュガーダディ |
川崎20.11.11 2 ハニービー賞2歳2 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.1 55.0矢野貴1人 7ト 2ワク 468 1-1-1 ゴールドランタン |
4 | 4 | 父ハーツクライ 母エヴァディングタンペット 母父(Dubai Destination) ショコラドボンボン 青鹿毛 牝4 伊勢光 社台ファーム |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-1 川島豊(浦和) |
1-0-0-15 0-0-0-8 1-0-0-7 0-0-0-0 |
浦和21.12.21 12 いちご摘み取り 東 1500m 左 1:39.8 良 40.8 1.8 54.0吉留孝12人 12ト 7ワク 420 6-6-7-8 ウインカルナヴァル |
浦和21.11.26 7 浦和ジョッキーズラ 1400m 左 1:32.3 稍 40.8 1.1 54.0橋本直12人 12ト 4ワク 419 8-9-10-8 ダイバサファイア |
大井21.11.04 12 C2八 九 1200m 右 1:16.6 稍 38.7 1.5 54.0加藤和14人 14ト 1ワク 412 14-14 トーセンジンライム |
浦和21.10.19 10 深谷『ふっかちゃん 1400m 左 1:34.2 重 42.2 3.3 54.0半澤慶10人 10ト 8ワク 407 6-6-10-10 アンジュクレール |
船橋21.09.28 11 コスモス賞3歳選抜 1200m 左 1:19.0 良 39.7 3.7 54.0加藤和11人 12ト 10ワク 413 10-11-11 キュアグローリー |
5 | 5 | 父ジャングルポケット 母フィールザファン 母父(デュランダル) ファンファン 黒鹿毛 牡5 岩渕義三 高澤正幸 |
55.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-1 箕輪武(浦和) |
1-0-2-20 0-0-2-17 1-0-0-1 0-0-0-3 |
浦和21.12.20 9 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:50.3 良 37.8 3.3 56.0寺島憂8人 9ト 6ワク 465 7-8 トミケンリューヤー |
浦和21.08.23 10 昼顔特別C1三 1400m 左 1:36.2 稍 45.3 6.6 53.0▲赤津和7人 10ト 2ワク 443 1-1-7-9 ウインウェルス |
船橋21.08.13 12 ほおずきスプリント 1200m 左 1:17.6 重 41.1 3.8 53.0▲赤津和12人 12ト 2ワク 448 7-10-11 ビッグバンド |
浦和21.07.27 10 相月特別C1二 1400m 左 1:33.5 不 43.3 3.5 53.0▲赤津和6人 10ト 6ワク 451 2-2-5-10 ピンクローズ |
浦和21.07.01 3 七夕月特別C1一 1400m 左 1:28.5 不 38.6 0.9 53.0▲赤津和9人 11ト 2ワク 448 5-3-5-3 ワークアンドビート |
5 | 6 | 父タイムパラドックス 母ミスマーマレード 母父(ダンスインザダーク) マキシマムリスク 鹿毛 牝4 酒井孝敏 滝本健二 |
50.0kg 神尾香(川崎) 0-0-0-3 八木仁(川崎) |
0-2-1-15 0-2-1-15 0-0-0-0 0-2-1-14 |
川崎21.12.15 14 2021川崎 ジョ 1500m 左 1:41.2 稍 43.1 5.0 54.0山林信12人 14ト 13ワク 440 8-9-14-14 ドロス |
川崎21.09.16 6 シュテルン賞3歳未 900m 左 0:56.5 稍 38.0 0.8 50.0★神尾香12人 12ト 2ワク 435 6-7-5 ノボミラクル |
川崎21.08.27 9 モルゲンゾンネ賞3 900m 左 0:56.4 良 38.3 2.2 50.0★神尾香9人 11ト 9ワク 429 9-8-9 ポッドラピド |
川崎21.07.30 6 ドーン賞3歳未格付 900m 左 0:55.9 稍 38.1 1.2 52.0△池谷匠8人 9ト 4ワク 431 5-5-6 ドナヴォルタ |
川崎21.07.07 2 エクレール賞3歳2 900m 左 0:56.5 重 38.5 0.7 52.0△池谷匠4人 7ト 2ワク 430 5-4-4 ゴールドキャット |
6 | 7 | 父モンテロッソ 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) ミナトイチバン 鹿毛 牡6 大久保與志雄 長谷地義正 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-2 田島寿(川崎) |
6-0-2-35 4-0-2-28 2-0-0-7 1-0-1-7 |
川崎21.12.16 9 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.3 1.8 56.0増田充12人 12ト 4ワク 459 9-8-6 シンジダイ |
川崎21.11.09 13 野紺菊賞C1七 八 1500m 左 1:40.0 不 41.9 3.6 56.0藤江渉13人 13ト 8ワク 449 13-13-13-12 オルオル |
川崎21.10.12 12 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:56.7 良 38.9 2.8 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 446 11-10-12 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 10 紅玉賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.1 2.4 54.0△池谷匠10人 12ト 1ワク 453 10-9-10 ゴデレッチョ |
水沢21.05.31 9 B2 1300m 右 1:24.8 良 40.1 1.8 56.0坂口裕4人 11ト 4ワク 456 9-9-8-9 ワンドロップ |
6 | 8 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デライトシーン 母父(サクラバクシンオー) マイネルカーニバル 青鹿毛 牡4 小橋亮太 神垣道弘 |
56.0kg 内田利(浦和) 1-0-0-2 牛房榮(浦和) |
1-0-0-7 1-0-0-4 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和21.12.23 12 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.7 良 38.2 2.1 56.0内田利2人 12ト 6ワク 467 1-6 ピースリアン |
浦和21.09.24 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 良 36.1 0.4 56.0内田利4人 11ト 9ワク 464 1-1 グレイスディーヴァ |
浦和21.08.25 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.9 稍 43.0 4.5 56.0内田利8人 11ト 2ワク 457 1-1-2-4 ナツハヨル |
浦和21.07.27 6 3歳七選抜馬ア 1400m 左 1:34.2 不 41.2 3.0 56.0高橋哲3人 8ト 5ワク 455 6-6-6-5 アンタンスルフレ |
川崎21.06.15 10 J交 ジューンフラ 1500m 左 1:40.1 良 44.9 4.3 56.0和田譲6人 11ト 8ワク 460 2-2-1-6 ネイチャーラブリー |
7 | 9 | 父トゥザワールド 母プロハンター 母父(シーキングザダイヤ) ボルドーヴェルチュ 黒鹿毛 牝5 シグラップ・マネジメント(株) ヒカル牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
3-5-3-33 0-4-1-19 3-1-2-14 0-4-1-9 |
川崎21.12.13 取消 剛勇賞C1選定馬 900m 左 稍 54.0矢野貴 10ト 10ワク - |
川崎21.11.08 4 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.1 0.2 52.0△古岡勇1人 12ト 10ワク 451 6-4-4 タツノマッハ |
川崎21.10.14 2 迅雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.1 良 36.6 0.5 52.0△古岡勇2人 12ト 1ワク 456 4-3-3 モーデン |
川崎21.09.14 2 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 稍 37.0 0.1 52.0△古岡勇1人 10ト 3ワク 456 2-1-1 エスプリブルース |
川崎21.08.29 2 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.3 0.2 52.0△古岡勇7人 12ト 7ワク 452 2-2-2 シグラップリンリン |
7 | 10 | 父パイロ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) エスプリブルース 鹿毛 牡7 依田泰雄 沖田牧場 |
56.0kg 今野忠(川崎) 1-0-2-6 久保秀(川崎) |
5-0-2-33 1-0-2-14 4-0-0-19 1-0-2-11 |
川崎21.12.16 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.9 56.0今野忠7人 12ト 12ワク 523 6-3-4 シンジダイ |
川崎21.11.09 11 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:34.4 不 42.2 3.1 56.0酒井忍7人 12ト 3ワク 523 7-8-10-9 パンディーロ |
川崎21.10.12 11 愛川レッドカーペッ 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.9 56.0今野忠4人 12ト 2ワク 521 9-10-9 チェンジバイオ |
川崎21.09.14 1 激雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 稍 36.9 0.1 56.0今野忠6人 10ト 6ワク 520 3-2-2 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.08.29 3 雷鳴賞C2選定馬 900m 左 0:55.2 良 37.4 0.5 56.0今野忠11人 12ト 5ワク 520 2-3-3 シグラップリンリン |
8 | 11 | 父ニホンピロアワーズ 母シゲルアタゴヤマ 母父(アグネスデジタル) シゲルキャリバン 鹿毛 牝5 松本政利 中央牧場 |
53.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-2 酒井一(浦和) |
7-1-2-10 3-0-2-5 4-1-0-5 2-0-1-1 |
浦和21.12.20 4 東秩父村 花桃の郷 800m 左 0:48.2 良 36.5 1.2 53.0☆篠谷葵4人 9ト 2ワク 466 2-3 トミケンリューヤー |
浦和21.11.22 7 浦和800ラウンド 800m 左 0:49.6 重 37.4 2.9 53.0☆篠谷葵4人 12ト 1ワク 466 4-4 トミケンリューヤー |
浦和21.08.24 5 浦和800ラウンド 800m 左 0:48.5 稍 36.8 1.1 54.0見越彬5人 11ト 4ワク 458 2-2 コウユープリプリ |
浦和21.07.23 3 ポイント10倍!祝 800m 左 0:47.6 良 36.2 0.7 54.0見越彬1人 8ト 3ワク 455 1-1 リッチアロマ |
浦和21.06.02 1 緑区の鳥シラサギ賞 800m 左 0:47.5 稍 35.5 0.3 54.0見越彬4人 9ト 7ワク 452 1-1 コウユープリプリ |
8 | 12 | 父ダノンレジェンド 母ビーフィットウォー 母父(ウォーエンブレム) パカラッチ 青鹿毛 牝4 馬場祥晃 佐々木恵一 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-1-1-11 1-0-1-6 0-1-0-5 0-0-0-1 |
川崎21.12.17 5 寒雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.6 不 37.9 0.8 53.0☆池谷匠8人 12ト 11ワク 441 5-5-6 ゴールドキャット |
佐賀21.08.08 11 SAGAイブニング 1400m 右 1:34.2 不 40.9 3.5 54.0倉富隆11人 11ト 8ワク 437 11-11-11-11 イケノアスリート |
佐賀21.06.26 9 SAGAイブニング 1400m 右 1:33.0 良 38.7 1.7 54.0竹吉徹8人 11ト 4ワク 429 10-10-10-10 モルトルバート |
佐賀21.06.13 9 佐賀ユースカップ3 1400m 右 1:33.5 良 41.9 2.7 54.0倉富隆10人 10ト 4ワク 438 6-7-8-10 アルティマソウル |
佐賀21.05.15 8 うまかつ.net賞 1400m 右 1:31.4 不 41.3 1.9 54.0倉富隆3人 11ト 2ワク 441 1-1-2-4 トーセンザゲーム |
[PR] |
---|