地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月07日 (金曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
川崎2000シリーズミモザ賞B2B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート2000m 左 | 発走 16:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ベルシャザール 母ササファイヤー 母父(Saint Ballado) ダルヴァザ 芦毛 セン6 (有)キャロットファーム ノーザンファーム |
55.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-0 内田勝(川崎) |
7-0-3-9 5-0-2-4 2-0-1-5 5-0-2-4 |
川崎21.11.08 3 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:11.7 良 39.9 0.2 57.0矢野貴3人 13ト 11ワク 523 12-12-7-5 メイプルグレイス |
川崎21.03.05 6 シリウス特別B2B 2000m 左 2:12.2 良 40.1 1.1 57.0本田重1人 13ト 4ワク 518 9-9-5-6 フワトロ |
川崎21.01.26 3 ベテルギウス特別B 2000m 左 2:13.7 重 40.9 1.7 55.0森泰斗1人 10ト 9ワク 517 10-10-10-8 ドイテー |
川崎21.01.02 1 時計修理のクイック 2000m 左 2:11.9 良 39.3 0.7 55.0本田重2人 11ト 10ワク 514 10-10-1-1 ヒルノバーゼル |
川崎20.12.18 1 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:13.5 良 39.3 0.4 57.0本田重1人 13ト 7ワク 507 7-6-5-6 ヤンヤノカッサイ |
2 | 2 | 父ゴールドシップ 母マイジェン 母父(Fusaichi Pegasus) サトノゴールド 芦毛 セン5 時田裕 社台ファーム |
55.0kg 岡村健(船橋) 0-0-0-2 小林真(浦和) |
1-1-0-15 0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和21.12.23 10 ポインセチア特別B 2000m 左 2:15.8 良 40.9 4.1 57.0岡村健10人 10ト 8ワク 474 8-8-9-9 モズノーブルギフト |
浦和21.11.26 12 射手座特別B2二 1400m 左 1:31.8 稍 40.0 3.0 56.0和田譲9人 12ト 8ワク 463 12-12-12-12 ホウヨウクリスタル |
川崎21.11.09 11 時雨空特別B2二 1500m 左 1:39.5 不 41.3 4.6 56.0岡村健11人 12ト 5ワク 463 11-11-12-12 ヴァヴィロフ |
浦和21.10.21 9 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:14.4 稍 39.3 2.3 57.0吉留孝5人 10ト 10ワク 466 8-8-9-9 トーセンブレイヴ |
J函館21.08.01 8 横津岳特別3歳上2 2600m 芝右 2:44.0 良 36.2 1.6 57.0水口優9人 10ト 9ワク 456 9-9-10-10 ストリクトコード |
3 | 3 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝5 冨田藤男 辻牧場 |
53.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-0-1-15 0-0-0-3 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和21.12.20 6 春待月特別B2三B 1400m 左 1:30.0 良 38.2 1.0 53.0秋元耕9人 11ト 7ワク 474 6-10-10-10 ワークアンドビート |
浦和21.11.25 6 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.7 稍 38.4 1.5 53.0秋元耕11人 12ト 7ワク 476 8-7-9-7 コウユーモテモテ |
浦和21.10.18 8 天秤座特別B2二B 1500m 左 1:38.3 稍 41.4 2.2 53.0秋元耕10人 11ト 7ワク 482 6-6-8-8 ヨドノオーシャン |
J札幌21.08.28 13 ルスツ特別3歳上1 2600m 芝右 2:46.2 良 42.9 5.1 55.0菊澤一11人 14ト 9ワク 494 1-1-1-10 モンテディオ |
J札幌21.08.22 13 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:50.7 良 39.2 3.2 55.0菊澤一13人 14ト 5ワク 496 7-8-13-12 タイキドミニオン |
4 | 4 | 父ネオユニヴァース 母ツクバエルドラド 母父(El Corredor) フワトロ 鹿毛 牝7 佐久間拓士 村上欽哉 |
53.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
5-2-1-23 3-0-1-7 2-2-0-12 2-0-1-3 |
船橋21.12.02 7 カーネーション22 2200m 左 2:24.5 重 40.8 2.0 51.0岡村健8人 12ト 11ワク 481 12-12-11-11 ヒルノバーゼル |
川崎21.10.11 4 富士見OP3上 2100m 左 2:18.2 良 39.9 1.5 51.0岡村健12人 12ト 5ワク 474 7-7-8-5 サトノプライム |
盛岡21.08.29 6 ビューチフルドリー 2000m 左 2:08.8 重 40.4 2.0 55.0高松亮5人 14ト 7ワク 462 5-4-4-3 ラインカリーナ |
川崎21.07.29 3 スパーキングサマー 1600m 左 1:42.6 稍 40.1 0.6 51.0岡村健5人 9ト 7ワク 485 5-5-5-5 マイネルナイペス |
川崎21.07.06 6 アクルックス賞A2 2000m 左 2:13.4 重 40.3 0.7 51.0岡村健6人 9ト 7ワク 496 5-5-5-6 シャイニングアカリ |
5 | 5 | 父トワイニング 母ピースオブラック 母父(ステイゴールド) ファウスト 鹿毛 牡8 齊藤光由 大川牧場 |
55.0kg 今野忠(川崎) 5-1-4-37 柘榴浩(浦和) |
6-2-8-62 6-2-8-50 0-0-0-6 2-0-4-17 |
浦和21.12.23 9 ポインセチア特別B 2000m 左 2:15.3 良 39.8 3.6 55.0今野忠9人 10ト 2ワク 489 10-10-10-10 モズノーブルギフト |
浦和21.11.24 10 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:16.3 稍 44.6 5.2 55.0今野忠7人 12ト 11ワク 489 10-9-5-8 ボナヴィーゴ |
浦和21.10.21 3 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:12.6 稍 38.2 0.5 55.0今野忠9人 10ト 4ワク 491 7-7-3-4 トーセンブレイヴ |
浦和21.09.22 5 曼珠沙華特別B3二 1400m 左 1:29.6 良 38.4 1.2 56.0今野忠10人 12ト 12ワク 487 10-10-7-8 アンファンドディユ |
浦和21.08.23 10 処暑特別B3二 1500m 左 1:38.7 稍 40.4 2.2 56.0今野忠11人 12ト 7ワク 482 11-10-4-7 トーセンマルコ |
6 | 6 | 父グランプリボス 母エイシンサンバレー 母父(エイシンワシントン) エイシンボールディ 栗毛 牡6 (株)アプエンテ 栄進牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
2-3-10-33 2-3-6-19 0-0-3-8 0-0-0-6 |
浦和21.12.23 3 ポインセチア特別B 2000m 左 2:12.9 良 38.4 1.2 57.0町田直7人 10ト 1ワク 455 6-7-5-4 モズノーブルギフト |
船橋21.12.01 6 ラピスラズリ220 2200m 左 2:26.7 不 39.4 2.7 57.0藤江渉8人 10ト 4ワク 448 8-9-9-9 エミーズロマンス |
浦和21.11.24 3 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:12.0 稍 40.5 0.9 57.0町田直9人 12ト 10ワク 457 3-4-2-3 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 11 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:14.2 良 43.0 2.7 57.0町田直10人 13ト 7ワク 449 6-6-4-7 メイプルグレイス |
浦和21.10.21 7 秋風特別B2B3選 2000m 左 2:13.5 稍 39.1 1.4 57.0町田直4人 10ト 1ワク 455 3-3-5-5 トーセンブレイヴ |
7 | 7 | 父ダノンシャンティ 母クレバースランチェ 母父(Duke of Marmalade) ジュウワンマックス 鹿毛 牡6 鳳山信年 株式会社ミリオンファ |
55.0kg 櫻井光(川崎) 1-0-0-2 平田正(川崎) |
5-4-10-31 3-2-5-12 2-2-5-19 3-1-4-9 |
浦和21.11.24 9 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:14.4 稍 42.4 3.3 57.0櫻井光4人 12ト 8ワク 442 8-7-7-9 ボナヴィーゴ |
川崎21.11.08 7 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:12.5 良 41.5 1.0 57.0櫻井光4人 13ト 10ワク 445 4-4-4-4 メイプルグレイス |
川崎21.10.12 1 連続Webドラマ「 2000m 左 2:12.6 良 38.9 1.3 57.0櫻井光10人 10ト 5ワク 445 1-1-1-1 メイプルグレイス |
大井21.09.18 9 爽秋賞B1二B2一 2000m 右 2:10.6 不 40.8 3.0 53.0△古岡勇11人 12ト 5ワク 442 9-10-11-11 アエノエンペラー |
大井21.09.06 10 1991 水上バス 1800m 右 1:58.3 重 40.8 3.6 56.0町田直13人 16ト 2ワク 444 13-13-13-14 ノートウォージー |
7 | 8 | 父ダイワメジャー 母パダナ 母父(Lando) ボマライン 鹿毛 セン5 野嶋祥二 杵臼牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 水野貴(浦和) |
1-4-2-22 0-0-1-8 1-1-0-6 0-0-0-1 |
浦和21.12.23 10 暮来月特別B1二B 1400m 左 1:30.4 良 39.1 1.4 55.0笹川翼8人 12ト 11ワク 466 10-9-9-10 ハクサンホーリー |
川崎21.12.16 7 前田大勝典B2二 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 2.1 56.0福原杏8人 9ト 9ワク 459 5-6-5-7 ハングリーハート |
浦和21.11.24 5 栃木県畜産協会長賞 2000m 左 2:13.3 稍 41.3 2.2 57.0笹川翼5人 12ト 6ワク 462 6-5-6-5 ボナヴィーゴ |
大井21.11.16 9 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:56.8 良 41.0 1.8 57.0福原杏7人 16ト 1ワク 462 10-10-10-8 ピンフドラサン |
船橋21.10.26 4 柿の日特別B2二 1600m 左 1:42.2 不 39.6 1.2 56.0福原杏8人 13ト 4ワク 463 9-9-10-7 ゴールデンサイクル |
8 | 9 | 父パイロ 母タケカワルキューレ 母父(ダンスインザダーク) シュンノカミ 青鹿毛 牡8 石川博 小泉牧場 |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-1 加藤誠(川崎) |
3-3-5-38 1-1-4-24 2-2-1-13 1-0-3-18 |
川崎21.12.17 10 スノーホワイト賞B 2000m 左 2:17.7 不 44.1 5.5 57.0伊藤裕9人 10ト 9ワク 490 7-8-10-10 グレイトムーン |
川崎21.06.14 6 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:44.7 稍 41.2 1.5 54.0▲古岡勇6人 11ト 5ワク 498 8-8-10-10 トミケンゲヌーク |
川崎21.05.25 8 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:13.7 稍 42.3 2.2 54.0▲古岡勇6人 14ト 13ワク 491 7-7-8-9 コスモルシオ |
浦和21.05.12 2 早苗月特別B3C1 2000m 左 2:10.3 良 38.6 0.1 54.0▲古岡勇5人 12ト 6ワク 501 7-7-7-4 マラジェッツ |
川崎21.04.20 8 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:13.2 稍 39.6 1.1 52.0▲古岡勇7人 12ト 11ワク 501 9-8-7-7 フワトロ |
8 | 10 | 父タートルボウル 母コスモアンダルシア 母父(アドマイヤマックス) コスモルシオ 栗毛 牡6 (有)武田興業 ビッグレッドファーム |
55.0kg 町田直(川崎) 5-1-0-5 鈴木義(川崎) |
5-1-1-18 5-1-0-12 0-0-0-4 5-1-0-6 |
大井21.12.10 5 B3四 1800m 右 1:57.0 重 39.9 1.4 56.0藤江渉6人 13ト 9ワク 535 9-7-8-5 リコーリュウセイ |
大井21.11.16 4 霜月賞B2四B3一 1800m 右 1:55.8 良 39.7 0.8 55.0藤江渉9人 16ト 10ワク 526 12-12-12-10 ピンフドラサン |
川崎21.11.08 10 ナナイロひだか記念 2000m 左 2:14.1 良 42.9 2.6 55.0藤江渉6人 13ト 4ワク 527 6-6-4-7 メイプルグレイス |
川崎21.06.14 5 カペラ賞B2B3選 2000m 左 2:12.5 稍 39.2 0.9 55.0本田重2人 14ト 3ワク 533 11-12-12-9 ウインプラウド |
川崎21.05.25 1 フォーマルハウト賞 2000m 左 2:11.5 稍 40.1 0.4 57.0町田直7人 14ト 7ワク 531 9-9-8-3 ミスティネイル |
[PR] |
---|