地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月31日 (月曜日) 川崎競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「あなたを支える」白妙菊(しろたえぎく)賞C2一 二 三 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 左 | 発走 15:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジョーカプチーノ 母シーナリー 母父(Scat Daddy) マイネルニゲラ 鹿毛 牡4 勝山陽介 石郷岡五月 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-1-0-12 1-1-0-5 0-0-0-1 0-1-0-5 |
川崎22.01.07 4 C3一 二 三 1400m 左 1:33.4 稍 42.4 0.9 58.0西啓太4人 12ト 7ワク 521 8-7-7-4 ニシノキスミー |
浦和21.12.21 1 特選3歳一 1400m 左 1:30.8 良 39.6 0.5 56.0西啓太3人 11ト 9ワク 519 2-1-1-1 フェアリートレイル |
川崎21.12.14 8 鴛鴦特別3歳1 1500m 左 1:37.3 重 41.3 1.4 56.0西啓太7人 14ト 5ワク 520 4-4-4-2 ワンダーウォール |
川崎21.11.11 6 アロー賞3歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.6 1.5 55.0西啓太5人 10ト 8ワク 526 8-5-2 アナマリー |
川崎21.10.13 4 スピア賞3歳未格付 900m 左 0:55.7 稍 38.3 2.1 55.0藤本現3人 12ト 3ワク 521 3-3-3 シャウト |
2 | 2 | 父アッミラーレ 母デラセーラ 母父(Maria’s Mon) ヴィンチェンツァ 鹿毛 セン4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
0-4-1-7 0-4-1-7 0-0-0-0 0-4-1-5 |
川崎22.01.02 10 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:33.3 良 41.1 1.6 56.0櫻井光9人 12ト 3ワク 547 9-9-11-10 モダンライフ |
川崎21.12.13 6 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 稍 40.7 2.1 56.0西啓太7人 12ト 4ワク 545 6-6-6-5 デュークアックス |
川崎21.11.11 6 雷撃賞C2選定馬 900m 左 0:56.0 稍 37.4 1.6 56.0西啓太5人 12ト 2ワク 542 11-11-10 シンジダイ |
船橋21.10.28 8 ランタナダッシュC 1000m 左 1:01.4 不 37.1 1.9 55.0藤本現7人 14ト 1ワク 540 10-11 アンナラヴェリテ |
川崎21.10.13 4 秋雷賞C2選定馬 900m 左 0:55.0 稍 37.7 0.2 56.0西啓太4人 12ト 1ワク 560 5-5-4 デロリス |
3 | 3 | 父クロフネ 母アグネスキフジン 母父(サンデーサイレンス) シュゼット 芦毛 牝5 杉浦和也 日高大洋牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 0-1-0-2 安池成(川崎) |
2-2-2-23 0-2-1-12 2-0-1-8 0-1-1-6 |
浦和22.01.17 2 C2二 三 1400m 左 1:30.8 良 39.1 0.0 54.0吉留孝6人 12ト 6ワク 474 7-6-4-3 イチジン |
川崎22.01.02 5 独楽回し賞C2一 1500m 左 1:37.6 良 40.5 1.1 54.0吉留孝6人 14ト 10ワク 478 11-11-6-6 リンドウ |
川崎21.12.17 9 43rdホワイトク 1600m 左 1:47.0 不 42.6 1.6 55.0吉留孝11人 13ト 8ワク 476 9-8-4-6 グリュレーヴ |
川崎21.11.10 12 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:39.9 重 43.1 2.5 54.0酒井忍7人 14ト 10ワク 473 5-6-6-10 サヨノイチバン |
船橋21.10.28 5 野菊賞C1二 1600m 左 1:42.5 不 38.5 0.6 52.0△古岡勇8人 12ト 12ワク 468 6-7-7-7 ブルーオラーリオ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母アザヤカサクラ 母父(サウスヴィグラス) ビビリタマ 芦毛 牡5 大久保和夫 長浜忠 |
55.0kg 古岡勇(川崎) 2-2-1-3 岩本洋(川崎) |
3-3-1-10 3-3-1-10 0-0-0-0 3-3-1-10 |
川崎22.01.07 9 閃雷賞C2選定馬 900m 左 0:56.8 稍 39.1 1.4 56.0中越琉6人 12ト 2ワク 470 7-6-7 ボルドーヴェルチュ |
川崎21.07.08 11 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 重 38.3 1.4 56.0山崎誠5人 11ト 6ワク 458 7-9-10 エダマメ |
川崎21.06.15 10 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.8 2.0 56.0山崎誠7人 11ト 1ワク 461 3-8-9 ピュアスマート |
川崎21.05.25 6 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 稍 37.9 1.6 53.0▲古岡勇4人 12ト 4ワク 463 2-5-6 グマナスティ |
川崎21.01.29 9 川崎競輪全日本選抜 900m 左 0:56.0 重 38.2 2.7 56.0吉原寛8人 12ト 12ワク 463 4-6-7 キタノマナザシ |
5 | 5 | 父ヨハネスブルグ 母フレッチャロッサ 母父(アグネスデジタル) ハピネスライズ 鹿毛 牝5 吉岡寛行 信岡牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 3-3-1-4 平田正(川崎) |
6-5-1-5 3-3-1-4 3-2-0-1 3-3-1-4 |
川崎22.01.03 2 布袋尊賞C2四 五 1400m 左 1:32.5 良 41.1 0.3 54.0藤江渉1人 11ト 9ワク 457 1-1-1-1 クリムゾンハート |
川崎21.12.13 3 C1七 八 九 1400m 左 1:30.8 稍 40.6 0.6 54.0藤江渉3人 12ト 3ワク 463 4-4-4-3 ダイユウライラック |
川崎21.11.09 4 龍脳菊賞C1七 八 1400m 左 1:31.8 不 40.7 0.5 54.0藤江渉5人 12ト 12ワク 458 2-2-2-2 パンディーロ |
川崎21.10.12 1 C2一 二 三 1400m 左 1:31.5 良 39.6 0.0 54.0藤江渉1人 10ト 7ワク 462 2-2-1-1 トリプルフォー |
川崎21.09.16 1 C2四 五 1400m 左 1:31.5 稍 40.6 0.3 54.0藤江渉4人 8ト 5ワク 459 1-1-1-1 ハッピークラッカー |
5 | 6 | 父エスポワールシチー 母セトウチダイヤ 母父(タイキシャトル) ゴールドセイバー 栗毛 セン5 鈴木基容 サンローゼン |
56.0kg 増田充(川崎) 1-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-1-4-12 2-1-4-12 0-0-0-0 2-0-4-9 |
浦和22.01.17 4 秩父吉田 山逢の里 1500m 左 1:39.3 良 40.4 1.0 56.0増田充5人 11ト 2ワク 474 5-5-4-3 トレジャーバローズ |
川崎22.01.04 1 十人十色の予想士軍 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.5 56.0増田充8人 12ト 7ワク 476 1-1-1-1 ユキマツリ |
川崎21.07.30 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.8 稍 39.6 0.2 56.0本田重3人 11ト 11ワク 462 5-3-3-4 ホイップミルク |
川崎21.07.06 5 C2一 二 三 1500m 左 1:38.3 重 41.3 1.5 56.0本田重3人 14ト 10ワク 465 5-6-6-6 エクストラノート |
川崎21.06.17 3 泰山木賞C1四 五 1500m 左 1:37.5 重 40.7 0.4 56.0本田重6人 13ト 3ワク 461 6-6-4-3 カネショウベリー |
6 | 7 | 父シンボリクリスエス 母キクノハヤブサ 母父(サクラバクシンオー) キクノゼファー 鹿毛 牡7 菊池靖二 高村牧場 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-1 山崎裕(川崎) |
11-7-6-17 2-1-1-2 9-6-5-12 2-1-1-1 |
川崎22.01.02 2 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:31.8 良 39.8 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 4ワク 483 10-10-7-6 モダンライフ |
川崎21.12.14 1 C1四 五 六 1400m 左 1:29.2 重 38.3 0.1 56.0山崎誠1人 12ト 2ワク 480 4-3-4-3 レスールドマカロン |
川崎21.11.10 4 楓賞C1四 五 六 1500m 左 1:37.6 重 40.8 0.2 56.0山崎誠1人 14ト 5ワク 481 6-5-6-6 サヨノイチバン |
川崎21.10.12 3 苔桃賞C1四 五 1500m 左 1:36.2 良 40.2 1.0 56.0山崎誠2人 14ト 14ワク 478 5-4-5-4 ヒズライフ |
名古屋21.08.20 3 サードニクスOPA 1400m 右 1:28.0 不 37.3 1.9 55.0村上弘4人 11ト 9ワク 484 8-8-7-6 シーアフェアリー |
6 | 8 | 父ヴァンセンヌ 母セイシンアスリート 母父(ナリタトップロード) キミニアイタイ 鹿毛 牡4 高橋照比古 聖心台牧場 |
56.0kg 伊藤裕(川崎) 1-0-0-1 鈴木義(川崎) |
2-1-2-3 2-1-2-3 0-0-0-0 2-1-2-3 |
川崎22.01.03 1 毘沙門天賞C2四 1400m 左 1:32.5 良 40.6 0.1 56.0伊藤裕6人 12ト 4ワク 482 1-1-1-1 ピエナファリア |
川崎21.12.16 9 C2四 五 六 1400m 左 1:34.6 稍 42.9 3.5 56.0伊藤裕6人 11ト 8ワク 475 8-7-8-8 ネビュラストーム |
川崎21.08.29 3 合歓木特別3歳2 1500m 左 1:38.4 良 40.7 1.0 54.0△古岡勇5人 13ト 11ワク 466 10-10-8-7 エムオーナイナー |
川崎21.07.29 4 赤翡翠特別3歳3 1400m 左 1:33.1 稍 41.5 1.1 54.0△古岡勇4人 11ト 9ワク 467 5-5-6-6 ノボミラクル |
川崎21.07.06 1 3歳5 1400m 左 1:33.0 重 40.7 0.8 53.0▲古岡勇3人 8ト 3ワク 464 1-1-2-1 ブラントン |
7 | 9 | 父アンライバルド 母ベルモンタージュ 母父(アフリート) アンパラレルド 鹿毛 牝4 森本敏正 オークツリーファーム |
54.0kg 森泰斗(船橋) 1-2-0-0 加藤誠(川崎) |
1-3-1-1 1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 |
川崎22.01.02 7 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.4 良 41.2 0.7 54.0藤本現7人 12ト 11ワク 500 4-2-3-3 モダンライフ |
川崎21.12.17 1 C2七 八 九 1400m 左 1:31.6 不 41.0 0.6 54.0森泰斗1人 9ト 5ワク 499 1-1-1-1 ディアサンダー |
川崎21.11.10 2 C2七 八 1400m 左 1:31.7 重 41.0 0.5 54.0森泰斗2人 12ト 1ワク 495 1-1-1-1 トペコンヒーロ |
川崎21.03.04 2 桜花爛漫賞3歳15 1400m 左 1:31.1 良 40.5 0.4 54.0矢野貴3人 9ト 6ワク 487 2-2-2-2 ランダムストーリー |
川崎21.01.28 2 シュトゥルム特別3 1400m 左 1:34.0 重 42.5 0.7 54.0森泰斗2人 11ト 5ワク 489 1-1-1-1 ハセノフリオーソ |
7 | 10 | 父マイネルラヴ 母ソニア 母父(アドマイヤマックス) クレイジーインラヴ 鹿毛 牝9 冨田藤男 藤本直弘 |
54.0kg 岡村裕(川崎) 0-0-1-10 山田正(川崎) |
7-3-5-65 7-3-5-57 0-0-0-7 2-0-4-34 |
川崎22.01.01 10 六座頭賞C2選定馬 900m 左 0:57.8 良 39.1 1.9 54.0藤江渉11人 12ト 12ワク 443 5-8-11 ピースフルエンゼル |
川崎21.12.14 10 雷雪賞C2選定馬 900m 左 0:55.9 重 37.4 2.2 54.0岡村裕12人 12ト 11ワク 437 6-10-11 パイナ |
川崎21.11.08 10 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:33.8 良 41.2 3.2 54.0岡村裕11人 11ト 3ワク 443 5-5-7-9 ダイユウライラック |
浦和21.10.20 12 清秋特別C2一 1400m 左 1:34.7 稍 42.7 4.5 54.0岡村裕12人 12ト 9ワク 445 3-5-12-12 ブラックテキーラ |
川崎21.10.12 10 C2一 二 三 1400m 左 1:32.5 良 41.4 2.7 54.0岡村裕6人 10ト 1ワク 443 6-7-8-8 ソルティエラ |
8 | 11 | 父アルデバラン2 母シアリアスバイオ 母父(タマモクロス) サキガケバイオ 芦毛 牝4 バイオ(株) 坂東牧場 |
54.0kg 西啓太(大井) 1-0-1-1 山崎尋(川崎) |
4-0-2-5 1-0-1-3 3-0-1-2 1-0-1-1 |
川崎22.01.02 3 凧揚げ賞C2一 二 1400m 左 1:32.0 良 41.0 0.3 54.0西啓太3人 12ト 1ワク 473 2-2-2-2 モダンライフ |
川崎21.12.17 1 C2七 八 九 1400m 左 1:30.9 不 39.5 1.2 54.0西啓太4人 12ト 5ワク 467 1-1-1-1 クリムゾンハート |
川崎21.11.10 4 C2七 八 1400m 左 1:32.4 重 41.5 1.2 54.0西啓太5人 12ト 12ワク 454 2-2-2-2 トペコンヒーロ |
園田21.09.23 3 C1一3歳以上 1400m 右 1:31.7 良 40.3 0.3 55.0川原正1人 12ト 10ワク 481 1-1-2-2 テイクファイヴ |
園田21.08.26 1 C1二3歳以上 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.3 54.0川原正1人 12ト 6ワク 476 1-1-1-1 ピックプウィン |
8 | 12 | 父エスポワールシチー 母オウハ 母父(シンボリクリスエス) プリティヴィー 鹿毛 牝4 八木かおり 中本隆志 |
53.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
2-0-2-4 2-0-2-4 0-0-0-0 2-0-2-3 |
川崎21.11.08 11 柊賞C2一 二 三 1400m 左 1:34.6 良 43.0 4.0 54.0笹川翼4人 11ト 11ワク 447 4-3-4-5 ダイユウライラック |
川崎21.10.12 3 C2一 二 三 1400m 左 1:31.7 良 40.0 0.2 54.0笹川翼3人 10ト 5ワク 449 1-1-1-1 ハピネスライズ |
川崎21.09.15 11 鶺鴒特別3歳1 1600m 左 1:48.8 重 43.7 3.1 54.0笹川翼2人 11ト 9ワク 455 2-2-2-3 ゼンノミチザネ |
川崎21.04.22 1 レインボー特別3歳 1400m 左 1:31.4 良 39.6 0.0 54.0笹川翼2人 12ト 11ワク 436 2-2-2-1 アークリオーソ |
浦和21.03.29 5 3歳二 1400m 左 1:32.0 不 42.3 2.0 54.0笹川翼1人 12ト 6ワク 442 2-2-2-2 スマイルザロック |
[PR] |
---|