地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月31日 (月曜日) 川崎競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
尉鶲(じょうびたき)特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 ダート1500m 左 | 発走 13:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ジーズドリームス 母父(キングカメハメハ) ベニヒメ 栗毛 牝3 小池啓補 高藤茂 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-1-1-1 高月賢(川崎) |
1-1-1-2 1-1-1-1 0-0-0-1 1-1-1-1 |
川崎22.01.01 10 2022幕開け特別 1500m 左 1:41.0 良 44.2 3.0 54.0笹川翼6人 11ト 11ワク 444 4-4-3-6 ヤマイチリリー |
川崎21.12.17 3 ジングルベル特別2 1500m 左 1:38.1 不 41.2 1.1 54.0笹川翼3人 11ト 8ワク 447 2-2-1-1 フレッシュグリーン |
園田21.09.23 11 園田プリンセスカッ 1400m 右 1:36.6 良 45.3 5.4 54.0川原正6人 11ト 10ワク 433 2-2-9-11 グラーツィア |
川崎21.07.29 1 オオムラサキ特別2 1400m 左 1:33.0 稍 41.1 0.5 54.0笹川翼4人 12ト 11ワク 436 1-1-1-1 ハーピーブロッサム |
川崎21.07.09 2 スパーキングデビュ 900m 左 0:57.3 不 40.2 1.2 54.0笹川翼2人 6ト 2ワク 432 1-1-1 レアリゼシチー |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母プロフュージョン 母父(ジョリーズヘイロー) カネトシケッソク 黒鹿毛 牝3 兼松昌男 有限会社PRIDER |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
1-0-1-1 1-0-1-1 0-0-0-0 1-0-1-1 |
川崎21.07.31 9 J認 シャイニング 1500m 左 1:40.8 良 43.6 2.8 54.0藤本現9人 9ト 8ワク 453 5-5-7-8 エスプリピート |
川崎21.07.07 1 アゲハチョウ特別2 1400m 左 1:34.6 重 42.4 0.1 54.0山崎誠1人 9ト 1ワク 459 2-2-2-1 マルモリキャット |
川崎21.06.18 3 スパーキングデビュ 900m 左 0:56.1 重 38.8 0.9 54.0山崎誠2人 9ト 8ワク 460 1-1-1 サンエイジロー |
||
3 | 3 | 父ジョーカプチーノ 母ホウショウワールド 母父(Sky Classic) ペギーズカフェ 鹿毛 牝3 高橋文男 U・M・A |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-1-0-0 田邊陽(川崎) |
1-1-0-0 1-1-0-0 0-0-0-0 1-1-0-0 |
川崎22.01.04 1 花天月地賞3歳15 1400m 左 1:34.0 良 40.2 0.4 54.0伊藤裕1人 7ト 7ワク 454 1-1-1-1 アリスリボン |
川崎21.12.17 2 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.4 不 39.5 0.1 54.0伊藤裕4人 6ト 1ワク 456 1-1-1-1 ソウルストライク |
|||
3 | 4 | 父トビーズコーナー 母ショウナンカグラ 母父(アジュディケーティング) スピードコーナー 鹿毛 牡3 西森鶴 中地義次 |
56.0kg 岡村裕(川崎) 1-0-1-3 岩本洋(川崎) |
1-0-1-3 1-0-1-3 0-0-0-0 1-0-1-3 |
川崎21.11.11 5 オオカマキリ特別2 1500m 左 1:40.4 稍 43.4 2.6 55.0岡村裕6人 11ト 11ワク 449 2-2-1-5 フウト |
川崎21.10.14 3 アキアカネ特別2歳 1500m 左 1:38.9 良 42.0 1.0 55.0岡村裕6人 12ト 10ワク 439 5-5-6-4 ゴールドレーベン |
川崎21.09.16 5 J認 シャイニング 1500m 左 1:39.4 稍 42.9 2.5 54.0岡村裕6人 7ト 5ワク 437 3-3-3-4 レディオガガ |
川崎21.08.29 1 ギンヤンマ特別2歳 1400m 左 1:32.9 良 41.5 0.4 54.0岡村裕7人 11ト 5ワク 436 1-1-1-1 ハピネスシチー |
川崎21.06.17 5 スパーキングデビュ 1400m 左 1:37.1 重 43.2 3.3 54.0岡村裕6人 6ト 5ワク 431 4-3-3-4 ベアカキーン |
4 | 5 | 父トゥザワールド 母ライムライト 母父(アグネスタキオン) フレッシュグリーン 栗毛 牡3 山口正行 村上雅規 |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 加藤誠(川崎) |
2-1-0-9 2-1-0-9 0-0-0-0 2-1-0-5 |
浦和22.01.19 8 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:36.9 良 39.5 1.6 56.0藤本現10人 12ト 10ワク 448 11-10-8-6 ミゲル |
川崎22.01.06 2 招福OP3歳1 1600m 左 1:45.2 稍 38.7 0.2 55.0矢野貴4人 6ト 6ワク 449 6-6-6-5 メンタイマヨ |
川崎21.12.17 1 ジングルベル特別2 1500m 左 1:37.0 不 39.6 1.0 55.0矢野貴4人 11ト 7ワク 445 9-8-8-6 ナチュラルボーン |
浦和21.11.23 5 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.1 重 39.7 0.5 55.0藤本現8人 8ト 7ワク 448 7-7-7-5 バイザウェイ |
川崎21.11.10 11 J認 川崎若駒OP 1600m 左 1:48.5 重 42.6 2.8 55.0藤本現13人 13ト 11ワク 450 13-13-9-9 ナインバイパー |
4 | 6 | 父Raven’s Pass 母ラブアダブダブ 母父(Falbrav) カネミツキング 鹿毛 牡3 山田徳光 恵比寿牧場 |
57.0kg 張田昂(船橋) 2-1-2-0 張田京(船橋) |
2-1-3-0 2-1-3-0 0-0-0-0 1-0-0-0 |
船橋22.01.13 3 ハートビートスプリ 1200m 左 1:15.6 重 38.6 0.5 56.5張田昂1人 6ト 4ワク 498 1-1-1 クラサーベル |
川崎21.12.14 1 スコーピオン賞2歳 900m 左 0:53.4 重 36.2 0.2 55.0張田昂2人 9ト 9ワク 498 1-1-1 ジェルジオ |
船橋21.11.29 1 2歳二 三 1200m 左 1:15.9 良 39.7 0.8 55.0張田昂3人 11ト 9ワク 503 4-1-1 ススムライン |
船橋21.10.26 2 2歳四 1200m 左 1:15.9 不 39.1 0.0 55.0張田昂5人 9ト 7ワク 503 3-3-3 ディアブロケー |
船橋21.09.27 3 2歳四 1200m 左 1:18.0 良 40.9 0.3 54.0張田昂1人 8ト 8ワク 505 2-1-1 イマスグリッキー |
5 | 7 | 父コパノリッキー 母イマスグキスミー 母父(ジャングルポケット) イマスグリッキー 黒鹿毛 牝3 小林祐介 伊藤敏明 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-3 新井清(船橋) |
1-0-1-8 1-0-1-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋22.01.11 8 3歳二 1500m 左 1:37.5 重 39.6 0.9 51.5▲木間龍10人 12ト 12ワク 453 8-8-9-9 フロネシス |
川崎22.01.02 4 だるま落とし特別3 1500m 左 1:38.5 良 40.3 1.7 54.0達城龍8人 9ト 3ワク 457 8-8-7-7 エミーブレイズ |
川崎21.12.17 8 ジングルベル特別2 1500m 左 1:39.0 不 41.2 2.0 54.0達城龍11人 11ト 5ワク 457 10-10-8-8 フレッシュグリーン |
船橋21.12.01 10 ジュニアスプリント 1200m 左 1:16.5 不 38.8 3.2 54.0達城龍11人 12ト 12ワク 455 10-9-9 ギンガレールウェイ |
船橋21.10.25 4 2歳二 三 1200m 左 1:17.1 良 39.4 0.7 54.0岡村健5人 9ト 3ワク 453 3-3-3 トーケンマンボ |
5 | 8 | 父ウインバリアシオン 母レディアマポーラ 母父(パントレセレブル) ウインフラッシュ 鹿毛 牡3 山田武雄 ワールドファーム |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
1-1-0-5 1-1-0-5 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.01.11 5 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.4 重 40.0 1.1 56.5藤本現8人 8ト 6ワク 465 7-6-6-6 ティーズハクア |
川崎21.12.16 8 川崎ジュニアOP2 1600m 左 1:47.8 稍 43.4 2.4 56.0藤本現10人 11ト 8ワク 457 3-3-2-5 ファルコンソード |
浦和21.11.23 6 J認 新風特別2歳 1500m 左 1:38.3 重 40.1 0.7 56.0和田譲4人 8ト 4ワク 458 6-5-6-7 バイザウェイ |
船橋21.10.28 4 サンストーン特別2 1200m 左 1:16.5 不 39.9 2.8 56.0町田直4人 6ト 1ワク 460 5-4-5 ジュンブルームーン |
船橋21.09.29 4 J認 アブクマポー 1600m 左 1:46.5 良 41.6 1.9 54.0和田譲5人 7ト 6ワク 456 3-3-4-6 リヴィフェイス |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母トラストネモフィラ 母父(タニノギムレット) ヴァラロス 鹿毛 牡3 森岡幸人 ディアレストクラブ |
56.0kg 山崎誠(川崎) 1-1-1-0 山崎裕(川崎) |
1-1-1-1 1-1-1-1 0-0-0-0 1-1-1-1 |
川崎22.01.01 4 2022幕開け特別 1500m 左 1:39.3 良 41.6 1.3 56.0森泰斗4人 11ト 4ワク 467 9-9-8-7 ヤマイチリリー |
川崎21.12.13 2 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.1 稍 41.6 0.1 55.0山崎誠2人 11ト 7ワク 465 5-5-5-3 マロンフエルテ |
川崎21.11.08 1 モンシロチョウ特別 1400m 左 1:33.4 良 39.5 0.1 55.0山崎誠1人 8ト 3ワク 461 2-2-2-2 ルミネセンス |
川崎21.10.15 3 スパーキングデビュ 1400m 左 1:33.2 良 42.5 2.0 55.0山崎誠3人 6ト 2ワク 462 2-2-3-3 フウト |
|
6 | 10 | 父ラニ 母ショーピース 母父(スクリーンヒーロー) フィティアンガ 芦毛 セン3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
55.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
1-3-0-5 0-2-0-2 1-1-0-3 0-2-0-2 |
川崎22.01.03 2 福禄寿特別3歳4 1500m 左 1:38.0 良 41.3 0.0 56.0張田昂3人 9ト 8ワク 471 5-5-5-3 プラチナライン |
川崎21.12.14 2 ウスバカゲロウ特別 1400m 左 1:32.4 重 39.3 0.4 55.0張田昂3人 11ト 1ワク 471 3-3-6-6 ヤマイチリリー |
川崎21.11.08 7 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:38.6 良 41.8 1.7 55.0張田昂3人 14ト 2ワク 482 6-6-4-4 ナチュラルボーン |
川崎21.10.14 中止 アキアカネ特別2歳 1500m 左 良 53.0△池谷匠2人 12ト 6ワク 476 |
門別21.07.13 4 2歳 OP 1000m 右 1:01.6 稍 37.1 1.1 54.0石川倭3人 8ト 7ワク 468 7-6 アマクミナイデヨ |
7 | 11 | 父ディスクリートキャット 母マルデデルマ 母父(ワイルドラッシュ) レティクル 鹿毛 牡3 山口裕介 梅田牧場 |
57.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-1 林正人(船橋) |
2-0-1-3 2-0-1-3 0-0-0-0 0-0-0-1 |
船橋22.01.11 4 インテリパワー・メ 1600m 左 1:45.2 重 40.2 0.9 57.5左海誠1人 8ト 1ワク 454 4-4-4-4 ティーズハクア |
船橋21.11.30 3 J認 アジュディミ 1500m 左 1:36.5 良 39.0 1.1 56.0左海誠4人 12ト 10ワク 451 1-1-1-1 ランディスシティ |
船橋21.10.27 8 平和賞2歳OP 1600m 左 1:43.1 不 41.2 1.3 55.0山口達11人 13ト 10ワク 450 3-3-3-1 ライアン |
川崎21.09.14 10 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:41.3 重 43.7 4.7 55.0左海誠2人 11ト 1ワク 446 4-4-8-10 ノブレスノア |
船橋21.06.23 1 紅花特別2歳一 1200m 左 1:16.6 稍 38.6 1.0 54.0左海誠1人 7ト 4ワク 448 1-1-1 アカリラジアン |
7 | 12 | 父トーセンジョーダン 母ミルファンティ 母父(クロフネ) ハーピーブロッサム 鹿毛 牝3 小林伸幸 岡田スタツド |
54.0kg 福原杏(浦和) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
0-2-0-5 0-2-0-5 0-0-0-0 0-2-0-3 |
船橋22.01.11 11 3歳二 1500m 左 1:38.5 重 39.4 1.9 54.5張田昂9人 12ト 2ワク 455 12-12-12-11 フロネシス |
川崎22.01.02 6 だるま落とし特別3 1500m 左 1:38.9 良 41.3 2.1 54.0張田昂5人 9ト 6ワク 453 4-4-4-5 エミーブレイズ |
川崎21.12.13 4 ミノムシ特別2歳3 1500m 左 1:38.5 稍 41.5 0.5 54.0西啓太7人 11ト 1ワク 463 10-9-9-3 マロンフエルテ |
浦和21.11.24 4 2歳三 1400m 左 1:32.7 重 39.5 1.5 54.0西啓太7人 12ト 1ワク 455 11-9-10-6 サンエイジロー |
川崎21.11.08 10 ショウリョウバッタ 1500m 左 1:39.9 良 41.9 3.0 54.0西啓太7人 14ト 10ワク 467 11-11-12-11 ナチュラルボーン |
8 | 13 | 父パイロ 母イガノポポー 母父(オペラハウス) エミーブレイズ 鹿毛 牝3 今井優 荒谷輝和 |
54.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 高月賢(川崎) |
3-0-3-4 2-0-0-0 1-0-3-4 2-0-0-0 |
川崎22.01.02 1 だるま落とし特別3 1500m 左 1:36.8 良 38.9 1.0 54.0矢野貴3人 9ト 8ワク 425 6-6-6-3 ササノハクズ |
川崎21.12.16 1 スパイダー賞2歳2 900m 左 0:55.9 稍 38.3 0.3 55.0森泰斗1人 12ト 6ワク 423 3-2-1 ヤマイチステート |
門別21.10.20 3 J認 ウィナーズチ 1200m 右 1:13.1 不 36.2 0.1 54.0亀井洋11人 12ト 10ワク 428 11-11 ベルフリップ |
門別21.10.06 5 2歳 3組 1200m 右 1:15.1 不 38.4 0.4 54.0亀井洋7人 10ト 3ワク 426 2-2 ブレイブゼウス |
門別21.09.22 3 道の駅樹海ロード日 1200m 右 1:15.3 重 39.8 0.1 54.0亀井洋4人 8ト 2ワク 434 2-2 グレンノハナ |
8 | 14 | 父フリオーソ 母ゴーゴーサンデー 母父(キングカメハメハ) イライジャ 鹿毛 牡3 山口裕介 五丸農場 |
57.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
2-0-0-3 2-0-0-3 0-0-0-0 2-0-0-2 |
浦和22.01.18 5 若水特別3歳一 1400m 左 1:32.2 良 40.2 0.9 57.0森泰斗4人 11ト 2ワク 460 8-7-9-7 ラッキーミーティア |
川崎21.10.13 8 鎌倉記念【地方交流 1500m 左 1:36.0 稍 40.3 2.1 55.0本田重7人 9ト 9ワク 454 6-7-7-8 シルトプレ |
川崎21.08.31 1 J認 シャイニング 1500m 左 1:37.4 良 40.1 0.1 54.0矢野貴4人 10ト 8ワク 452 1-1-1-1 ダダダン |
川崎21.07.31 4 J認 シャイニング 1500m 左 1:38.8 良 42.1 0.8 54.0矢野貴5人 9ト 6ワク 458 1-1-1-1 エスプリピート |
川崎21.07.09 1 スパーキングデビュ 1400m 左 1:34.0 不 39.8 1.0 54.0矢野貴1人 6ト 4ワク 450 1-1-1-1 ハーピーブロッサム |
[PR] |
---|