地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月27日 (木曜日) 笠松競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父フェノーメノ 母ケージーサクランボ 母父(キングカメハメハ) チェリーヒック 黒鹿毛 牝5 岩崎僖澄 松木加代 |
54.0kg 青柳正(笠松) 0-1-0-0 田口輝(笠松) |
6-4-6-12 0-0-0-0 6-4-6-12 6-4-6-12 |
笠松22.01.13 2 サラ系C8組 1600m 右 1:47.4 稍 41.5 0.0 54.0青柳正3人 8ト 8ワク 431 4-5-4-3 マカレナダンス |
笠松21.12.16 4 サラ系C7組 1600m 右 1:47.3 良 41.7 2.3 50.0★深澤杏3人 9ト 3ワク 431 5-6-7-7 レインボークラウド |
笠松21.11.26 3 第1回國島りょうい 1400m 右 1:31.8 良 41.6 0.7 54.0加藤聡2人 10ト 10ワク 433 4-4-2-3 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 4 神楽月賞C9 1600m 右 1:46.8 稍 40.9 1.0 54.0加藤聡3人 9ト 4ワク 439 2-2-2-3 トゥルーグリット |
笠松21.10.29 3 サラ系C9組 1400m 右 1:32.0 良 42.2 1.6 54.0藤原幹2人 10ト 6ワク 443 2-2-3-4 メイショウセントレ |
2 | 2 | 父エスケンデレヤ 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) セルクルクルミ 青鹿毛 牝4 (有)木村牧場 沖田牧場 |
51.0kg 長江慶(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
2-1-1-19 1-0-1-17 1-1-0-2 1-1-0-2 |
笠松22.01.14 5 初茜特別C1(イ) 1400m 右 1:32.1 不 38.7 1.4 51.0▲長江慶8人 10ト 10ワク 434 8-9-9-9 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.29 1 第4回河内一秀記念 1400m 右 1:33.8 稍 41.4 0.2 51.0▲長江慶2人 8ト 9ワク 430 3-3-1-1 コスモマイディア |
笠松21.12.15 2 サラ系C16組 1400m 右 1:32.0 良 40.1 0.6 54.0松本剛5人 9ト 7ワク 430 5-5-4-3 トーセンアーサー |
笠松21.11.25 6 サラ系C16組 1400m 右 1:33.6 良 40.6 4.3 54.0藤原幹4人 7ト 7ワク 427 5-5-6-6 ヤマニンカホン |
船橋21.10.29 9 馬い!留蔵の燻り大 1500m 左 1:39.4 稍 40.7 3.0 54.0秋元耕10人 11ト 12ワク 420 9-9-10-9 ヒロシゲサウザント |
3 | 3 | 父ゴールドアリュール 母オヘソノタカラモノ 母父(サクラバクシンオー) ドゥクス 鹿毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 城地牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 1-2-1-1 川嶋弘(笠松) |
4-3-4-29 0-0-0-0 4-3-4-29 1-2-1-3 |
笠松22.01.13 7 サラ系C8組 1600m 右 1:49.7 稍 44.3 2.3 50.0★深澤杏5人 8ト 2ワク 477 2-2-2-3 マカレナダンス |
笠松21.12.30 3 イチローさん記念C 1400m 右 1:33.8 稍 42.9 0.6 50.0★深澤杏2人 9ト 6ワク 476 2-2-2-1 ヤマニンシレーナ |
笠松21.12.15 2 初霜賞C11特選( 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.2 50.0★深澤杏3人 9ト 2ワク 476 3-3-4-2 メイショウトマリギ |
笠松21.11.25 2 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.2 50.0★深澤杏4人 9ト 1ワク 472 3-3-4-2 チャーミングポポ |
笠松21.11.10 10 ペンタス特別C11 1600m 右 1:52.4 稍 48.5 6.8 54.0馬渕繁6人 10ト 6ワク 472 3-4-4-8 リュクスエンヴィ |
4 | 4 | 父プリサイスエンド 母ハングインゼア 母父(タイキシャトル) ネイバルエンスン 鹿毛 セン10 山上和良 田渕牧場 |
56.0kg 黒澤愛(笠松) 0-1-1-2 大橋敬(笠松) |
10-10-11-81 0-0-0-7 10-10-11-74 9-9-10-70 |
笠松22.01.13 5 サラ系C8組 1600m 右 1:48.8 稍 42.9 1.4 56.0黒澤愛6人 8ト 5ワク 459 7-4-5-5 マカレナダンス |
笠松21.12.30 3 デンドロキラム賞C 1600m 右 1:48.9 稍 41.1 0.6 56.0黒澤愛3人 9ト 8ワク 461 4-5-4-3 ミニマムーン |
笠松21.12.16 2 C級サバイバル 1400m 右 1:31.8 良 39.5 0.6 56.0黒澤愛5人 12ト 6ワク 458 8-8-7-6 キタノオトメ |
笠松21.11.26 5 第1回國島りょうい 1400m 右 1:32.2 良 40.7 1.1 56.0黒澤愛7人 10ト 8ワク 459 10-8-8-8 ノスケアマゾン |
笠松21.11.10 6 神楽月賞C9 1600m 右 1:48.2 稍 41.7 2.4 56.0大原浩7人 9ト 3ワク 454 7-5-6-7 トゥルーグリット |
5 | 5 | 父キングカメハメハ 母シュプリームギフト 母父(ディープインパクト) アンジェロッティ 黒鹿毛 牡7 杉岡弘和 ノーザンファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-1-1 後藤正(笠松) |
5-8-13-33 0-0-0-0 5-8-13-31 1-1-3-10 |
笠松22.01.14 3 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 不 40.0 0.9 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 433 6-8-5-4 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.31 5 第12回さな夢賞こ 1400m 右 1:31.5 不 39.9 1.4 55.0☆東川慎5人 8ト 2ワク 434 6-7-5-4 ノーザンピーク |
笠松21.12.17 7 サラ系C6組 1400m 右 1:31.7 重 39.3 1.4 56.0藤原幹8人 9ト 2ワク 435 8-9-9-9 メタリフェル |
笠松21.11.26 4 笠松は良い所でしょ 1400m 右 1:32.3 良 38.6 1.0 56.0藤原幹5人 10ト 7ワク 434 8-8-9-9 ミスジャスミン |
笠松21.11.12 4 サラ系C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 1.0 56.0藤原幹7人 7ト 2ワク 438 6-7-7-7 アルディビート |
6 | 6 | 父ローレルゲレイロ 母エフシア 母父(アグネスデジタル) アイファーブレーヴ 黒鹿毛 牡7 (有)ミドルアイランド 野表篤夫 |
56.0kg 岩本怜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-2-1-30 0-0-0-2 3-2-1-21 1-0-0-8 |
笠松22.01.14 8 サラ系C7組 1400m 右 1:33.9 不 41.6 3.0 56.0岡部誠9人 9ト 1ワク 473 7-7-9-9 ヴィエノワズリー |
笠松21.12.30 7 サラ系C8組 1400m 右 1:35.0 稍 43.0 2.9 56.0岡部誠6人 9ト 8ワク 476 2-4-5-6 グランデエス |
笠松21.12.17 8 初雪特別C1(イ) 1400m 右 1:32.3 重 40.6 2.8 54.0△細川智10人 10ト 1ワク 476 6-7-9-9 ウエスタンカッター |
笠松21.11.26 1 C級サバイバル 1400m 右 1:32.8 良 41.4 0.1 56.0岡部誠4人 12ト 7ワク 476 2-2-1-1 ヤマニンシレーナ |
笠松21.11.10 7 サラ系C15組 1400m 右 1:36.1 稍 45.0 4.6 56.0藤原幹6人 8ト 2ワク 466 4-3-4-6 レインボークラウド |
7 | 7 | 父サムライハート 母ホッジポッジ 母父(ラムタラ) ポアンカレ 鹿毛 牡6 戸部昌洋 信田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 4-5-11-28 水野善(笠松) |
5-5-14-36 0-0-0-0 5-5-14-36 5-5-11-28 |
笠松22.01.13 4 サラ系C8組 1600m 右 1:48.3 稍 42.0 0.9 56.0森島貴8人 8ト 3ワク 478 5-6-7-7 マカレナダンス |
笠松21.12.30 4 サラ系C8組 1400m 右 1:32.9 稍 40.3 0.8 56.0森島貴7人 9ト 5ワク 479 5-6-6-5 グランデエス |
笠松21.12.16 8 サラ系C8組 1400m 右 1:32.4 良 41.5 2.2 56.0森島貴6人 10ト 3ワク 472 5-6-8-9 プラチナビューティ |
笠松21.11.26 4 木枯らし賞C2特選 1400m 右 1:32.5 良 41.3 2.7 56.0森島貴8人 10ト 2ワク 476 5-5-6-5 リュクスエンヴィ |
笠松21.11.10 1 ひなたん22歳おめ 1400m 右 1:32.7 稍 41.4 0.1 56.0丸山真4人 9ト 9ワク 473 3-3-2-1 チュウワファースト |
8 | 8 | 父ローレルゲレイロ 母サンフローラン 母父(ゼンノロブロイ) サプライズドルチェ 黒鹿毛 牝5 吉岡廣樹 大典牧場 |
54.0kg 服部大(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
3-1-2-28 2-0-1-18 1-1-1-10 0-0-1-8 |
笠松22.01.14 7 C級サバイバル 1400m 右 1:34.7 不 42.3 2.8 54.0森島貴9人 9ト 4ワク 448 5-5-5-5 グレイトボルケーノ |
笠松21.12.31 7 美酒と喰MARCО 1400m 右 1:36.2 不 42.5 3.8 54.0森島貴8人 8ト 6ワク 447 5-4-5-6 ムーンセレナーデ |
笠松21.12.16 12 C級サバイバル 1400m 右 1:35.2 良 44.1 4.0 54.0森島貴6人 12ト 1ワク 449 1-1-1-2 キタノオトメ |
笠松21.11.26 6 サラ系C4組 1400m 右 1:32.0 良 40.3 2.0 54.0森島貴7人 7ト 2ワク 445 5-5-7-6 ウエスタンカッター |
笠松21.11.12 6 好きです笠松競馬C 1400m 右 1:32.6 良 41.3 2.9 54.0森島貴7人 8ト 8ワク 445 5-5-5-5 ソルレオーネ |
[PR] |
---|