地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月23日 (日曜日) 佐賀競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)180,000 (3着)96,000 (4着)48,000 (5着)36,000 |
||
呼子大橋特選3歳 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1750m 右 | 発走 17:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセングリーン 母父(ゼンノロブロイ) グリーンジェイド 鹿毛 牡3 豊島愛子 有限会社エスティファ |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
0-2-2-7 0-2-2-4 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢21.12.14 5 J認 寒菊賞2歳 1600m 右 1:42.5 不 39.8 1.7 55.0岩本怜9人 12ト 1ワク 466 5-4-7-5 クロールキック |
水沢21.11.28 6 J認 フューチャー 1400m 右 1:30.1 不 38.8 1.3 55.0坂口裕4人 11ト 8ワク 466 8-9-10-10 キモンリッキー |
盛岡21.11.15 3 J認 フューチャー 1600m 左 1:39.8 不 37.9 1.3 55.0岩本怜8人 10ト 11ワク 458 9-6 リュウノガルシア |
盛岡21.10.31 7 J認 南部駒賞2歳 1600m 左 1:43.4 稍 40.8 3.6 55.0坂口裕9人 9ト 8ワク 458 9-9 エイシンシュトルム |
盛岡21.10.17 4 J認 知床賞2歳 1400m 左 1:27.8 不 38.1 1.4 55.0山本聡10人 12ト 10ワク 456 12-10 マックスレジェンド |
2 | 2 | 父オーシャンブルー 母ニシノマイヒメ 母父(フォーティナイナー) ムーンパスゴールド 栗毛 牡3 木稲安則 寺井文秀 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 1-1-0-7 土井道(佐賀) |
1-1-0-8 0-0-0-0 1-1-0-8 1-1-0-8 |
佐賀22.01.05 7 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:05.3 良 41.0 2.4 56.0田中直8人 11ト 7ワク 422 8-8-8-7 ザビッグレディー |
佐賀21.11.28 2 J認 天山特別2歳 1750m 右 1:58.3 稍 40.2 1.2 55.0川島拓9人 11ト 1ワク 415 8-7-6-6 サンカハラ |
佐賀21.11.12 4 落葉賞2歳-2組 1400m 右 1:33.0 重 40.4 2.2 55.0川島拓10人 10ト 1ワク 408 5-5-5-5 ホンニヨカ |
佐賀21.10.31 7 おおいた和牛争奪杯 1400m 右 1:34.2 良 39.8 1.9 55.0川島拓9人 10ト 7ワク 405 9-10-10-10 ストロングブック |
佐賀21.10.17 8 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:02.4 良 40.7 3.2 55.0川島拓9人 10ト 6ワク 407 6-6-7-8 タケノサイコウ |
3 | 3 | 父マツリダゴッホ 母カリスマテーラー 母父(アドマイヤコジーン) マツリダウルフ 黒鹿毛 牡3 瀬戸年美 岡田スタツド |
56.0kg 田中純(佐賀) 0-0-0-1 矢野久(佐賀) |
1-2-0-4 0-0-0-0 1-2-0-4 1-2-0-4 |
佐賀22.01.05 5 佐賀若駒賞3歳OP 1800m 右 2:04.9 良 40.3 2.0 56.0田中純9人 11ト 4ワク 434 10-10-10-6 ザビッグレディー |
佐賀21.10.31 2 おおいた和牛争奪杯 1400m 右 1:32.6 良 39.3 0.3 55.0石川慎5人 10ト 2ワク 425 7-7-6-5 ストロングブック |
佐賀21.10.17 4 ベテルギウス特別2 1750m 右 2:01.0 良 38.4 1.8 55.0長田進6人 10ト 9ワク 421 10-10-10-7 タケノサイコウ |
佐賀21.10.02 5 陽月賞2歳-2組 1300m 右 1:26.2 良 39.6 1.4 55.0石川慎3人 9ト 4ワク 426 3-4-5-5 タケノサイコウ |
佐賀21.09.12 6 シリウス特別2歳 1400m 右 1:32.3 良 39.5 2.2 55.0山口勲3人 7ト 6ワク 421 7-7-6-6 ユウワクスレスレ |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母ハートフルソルティ 母父(オレハマッテルゼ) ドラゴンフライ 鹿毛 牡3 成富直行 西野春樹 |
56.0kg 田中直(佐賀) 1-0-0-4 山田徹(佐賀) |
1-0-1-12 0-0-0-0 1-0-1-12 1-0-1-5 |
佐賀22.01.03 6 ニュースター特選3 1300m 右 1:27.2 良 40.0 1.7 56.0田中直8人 10ト 5ワク 455 5-5-5-6 ホンニヨカ |
佐賀21.12.11 3 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:34.8 稍 40.2 0.3 54.0☆金山昇6人 11ト 2ワク 454 3-3-5-2 ピンクフリオーソ |
佐賀21.11.28 5 はかた地どり杯2歳 1400m 右 1:32.3 稍 39.1 0.9 55.0田中直7人 8ト 5ワク 450 5-5-5-5 ムーンオブザクイン |
佐賀21.11.12 6 落葉賞2歳-2組 1400m 右 1:33.3 重 40.8 2.5 55.0石川慎9人 10ト 8ワク 450 6-6-6-8 ホンニヨカ |
佐賀21.10.30 1 2歳-4組 1300m 右 1:26.5 良 39.6 0.1 55.0田中直6人 8ト 1ワク 445 3-3-4-1 アメリカンウルフ |
5 | 5 | 父ダンカーク 母ファンフェア 母父(アルカセット) リナチャン 芦毛 牝3 高見広行 まるとみ冨岡牧場 |
54.0kg 山口勲(佐賀) 1-0-1-0 東眞市(佐賀) |
1-0-2-9 0-0-0-0 1-0-2-9 1-0-1-1 |
佐賀22.01.03 7 ニュースター特選3 1300m 右 1:27.2 良 39.0 1.7 54.0出水拓4人 10ト 7ワク 458 9-9-8-9 ホンニヨカ |
佐賀21.12.18 1 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.0 不 39.8 0.1 54.0山口勲2人 10ト 5ワク 461 7-7-7-6 ジーグリーン |
佐賀21.11.27 3 朔風賞2歳-3組 1400m 右 1:32.9 稍 39.6 0.6 54.0山口勲3人 11ト 8ワク 462 7-7-7-4 ハイスペック |
門別21.11.03 10 日本軽種馬協会静内 1200m 右 1:16.6 重 38.3 1.7 54.0小野楓8人 12ト 2ワク 458 11-12 リリーエクセロン |
門別21.10.19 7 2歳牝馬 未勝利 1100m 右 1:08.4 不 37.7 1.0 54.0服部茂6人 12ト 10ワク 462 8-8 ヌーベルアージュ |
6 | 6 | 父ロゴタイプ 母テンザンアモーレ 母父(タイキシャトル) オメガマックス 青鹿毛 牝3 藤木隆之 藤原牧場 |
53.0kg 魚住謙(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
0-3-2-8 0-0-0-0 0-3-2-8 0-3-2-8 |
佐賀22.01.03 8 ニュースター特選3 1300m 右 1:27.6 良 40.0 2.1 53.0☆魚住謙9人 10ト 6ワク 423 6-6-7-8 ホンニヨカ |
佐賀21.12.11 中止 ほとめきナイター賞 1400m 右 稍 54.0川島拓9人 11ト 9ワク 427 |
佐賀21.11.26 5 佐賀デビュー馬2歳 1400m 右 1:34.0 重 41.5 1.5 54.0川島拓3人 10ト 10ワク 425 2-2-2-3 セキトバノゴトク |
佐賀21.11.12 2 2歳-3組 1300m 右 1:26.3 重 38.8 0.5 54.0川島拓5人 9ト 4ワク 422 4-4-3-3 テイエムタマガイ |
佐賀21.10.31 8 おおいた和牛争奪杯 1400m 右 1:34.3 良 41.4 2.0 53.0☆金山昇7人 10ト 1ワク 425 3-4-5-6 ストロングブック |
6 | 7 | 父ラニ 母スプリングタイムロマンス 母父(Kris S.) ダバイロマンス 黒鹿毛 牝3 (株)本城 東栄牧場 |
54.0kg 石川慎(佐賀) 0-0-0-1 北村欣(佐賀) |
1-1-1-4 0-0-0-0 1-1-1-4 1-1-1-2 |
佐賀22.01.12 1 早緑月賞3歳-4組 1400m 右 1:34.1 良 40.5 0.2 54.0山口勲1人 7ト 1ワク 462 3-3-4-1 プラージュペスカ |
佐賀21.12.18 3 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.3 不 40.4 0.3 53.0☆金山昇5人 10ト 7ワク 466 6-6-6-5 リナチャン |
佐賀21.11.26 2 2歳-4組 1300m 右 1:27.2 重 39.8 0.6 53.0☆金山昇6人 10ト 1ワク 459 3-3-2-2 イカニカン |
佐賀21.11.13 8 2歳-4組 1400m 右 1:35.3 稍 42.1 2.9 54.0川島拓3人 11ト 10ワク 461 8-8-7-7 ハイスペック |
佐賀21.10.30 5 2歳-4組 1300m 右 1:27.0 良 40.1 0.5 54.0石川慎4人 8ト 6ワク 468 4-5-5-4 ドラゴンフライ |
7 | 8 | 父ストロングリターン 母キッスオブドラゴン 母父(クロフネ) ジーグリーン 芦毛 牡3 (株)玄柑舎 木村牧場 |
55.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 池田忠(佐賀) |
1-3-1-1 0-0-0-0 1-3-1-1 1-3-1-0 |
佐賀22.01.10 1 沖縄まーさん杯3歳 1400m 右 1:33.5 良 40.3 0.4 56.0倉富隆1人 8ト 7ワク 475 4-3-2-1 ブライトデジール |
佐賀21.12.18 2 ほとめきナイター賞 1300m 右 1:27.1 不 40.9 0.1 55.0倉富隆1人 10ト 1ワク 469 5-5-2-1 リナチャン |
佐賀21.11.27 2 朔風賞2歳-3組 1400m 右 1:32.4 稍 39.9 0.1 55.0倉富隆2人 11ト 10ワク 465 5-4-4-1 ハイスペック |
佐賀21.11.13 2 2歳-4組 1400m 右 1:32.6 稍 39.7 0.2 55.0倉富隆1人 11ト 6ワク 475 4-5-4-4 ハイスペック |
佐賀21.10.30 3 2歳-4組 1300m 右 1:26.7 良 39.8 0.2 55.0倉富隆2人 8ト 5ワク 478 6-6-6-6 ドラゴンフライ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母ノブグローリー 母父(ネオユニヴァース) ハナハナグスト 黒鹿毛 牝3 河野能胤 片山建治 |
54.0kg 小林凌(佐賀) 0-0-0-1 手島勝(佐賀) |
1-2-1-11 0-0-0-0 1-2-1-10 1-2-1-10 |
佐賀22.01.12 4 J交 ミヤマキリシ 1400m 右 1:34.2 良 40.9 1.8 54.0小林凌9人 10ト 5ワク 512 9-9-7-6 カシノリバイアサン |
佐賀21.12.19 6 たんぽぽ賞チャレン 1400m 右 1:35.4 不 40.9 2.7 54.0田中純4人 8ト 6ワク 508 8-8-8-7 クライストロン |
佐賀21.11.28 7 J認 天山特別2歳 1750m 右 1:59.0 稍 40.5 1.9 54.0服部茂10人 11ト 2ワク 508 9-10-10-9 サンカハラ |
佐賀21.11.14 8 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:04.3 稍 40.1 3.8 54.0田中直9人 9ト 8ワク 513 9-9-8-8 タケノサイコウ |
佐賀21.10.31 9 J認 リゲル特別2 1750m 右 2:02.4 良 43.0 5.8 54.0田中純6人 9ト 8ワク 508 9-9-9-9 タケノサイコウ |
8 | 10 | 父トゥザワールド 母コルカロリ 母父(ステイゴールド) ストロングブック 栗毛 牡3 原久美子 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 1-1-1-0 真島元(佐賀) |
3-1-4-3 0-0-0-0 3-1-4-3 3-1-3-2 |
佐賀21.12.11 1 アルデバラン特別2 1400m 右 1:33.5 稍 40.5 0.1 55.0出水拓1人 8ト 3ワク 429 2-2-2-2 ハイスペック |
佐賀21.11.28 2 はかた地どり杯2歳 1400m 右 1:31.7 稍 39.0 0.3 55.0竹吉徹4人 8ト 3ワク 426 3-3-4-3 ムーンオブザクイン |
佐賀21.11.14 3 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:01.5 稍 39.6 1.0 55.0兒島真5人 9ト 1ワク 428 1-1-1-2 タケノサイコウ |
佐賀21.10.31 1 おおいた和牛争奪杯 1400m 右 1:32.3 良 40.0 0.3 55.0竹吉徹2人 10ト 10ワク 428 2-2-2-2 マツリダウルフ |
佐賀21.10.16 1 2歳-2組 1300m 右 1:26.2 良 39.7 0.9 55.0飛田愛1人 9ト 8ワク 421 1-1-1-1 ハナハナグスト |
8 | 11 | 父ロードバリオス 母タケノペガサス 母父(サウスヴィグラス) タケノサイコウ 黒鹿毛 牡3 竹原孝昭 竹原孝昭 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 7-0-0-0 古賀光(佐賀) |
7-0-0-2 0-0-0-0 7-0-0-0 7-0-0-0 |
佐賀21.11.14 1 J認 カペラ賞2歳 1800m 右 2:00.5 稍 38.1 0.4 55.0飛田愛1人 9ト 5ワク 468 6-6-5-3 サンカハラ |
佐賀21.10.31 1 J認 リゲル特別2 1750m 右 1:56.6 良 39.7 0.7 55.0飛田愛1人 9ト 6ワク 471 4-4-2-1 ムーンオブザクイン |
佐賀21.10.17 1 ベテルギウス特別2 1750m 右 1:59.2 良 38.3 1.1 55.0飛田愛1人 10ト 10ワク 472 2-2-1-1 サンカハラ |
佐賀21.10.02 1 陽月賞2歳-2組 1300m 右 1:24.8 良 38.2 0.5 55.0飛田愛1人 9ト 5ワク 474 5-5-4-3 セキトバノゴトク |
佐賀21.09.11 1 令和3年8月佐賀県 1300m 右 1:24.1 良 38.4 0.1 55.0飛田愛1人 8ト 5ワク 474 6-6-4-3 ゲコクジョウ |
[PR] |
---|