地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月16日 (日曜日) 高知競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)2,800,000 (3着)1,600,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
株式会社エフエム高知協賛 黒船賞選考競走第11回 大高坂賞4歳以上 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Lonhro 母Christine Daae 母父(Giant’s Causeway) エイシンビジョン 鹿毛 牡9 伊藤とみ枝 Stonestree |
57.0kg 赤岡修(高知) 6-7-2-4 田中守(高知) |
18-10-7-24 1-1-1-6 17-9-6-17 8-8-2-5 |
高知22.01.09 1 ガーネット特別A- 1400m 右 1:32.7 稍 41.0 0.5 56.0吉原寛3人 9ト 2ワク 477 1-1-1-1 サクラレグナム |
高知21.12.19 2 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.8 不 39.8 0.5 56.0林謙佑6人 10ト 1ワク 477 1-1-1-2 ブラックランナー |
高知21.12.05 1 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:46.4 重 39.7 0.2 56.0赤岡修1人 8ト 3ワク 483 2-2-2-1 ペネトラーレ |
高知21.11.21 8 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:32.5 稍 41.0 1.3 56.0赤岡修3人 9ト 3ワク 480 3-4-4-6 ブラックランナー |
園田21.10.15 7 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:19.2 良 38.0 1.6 56.0赤岡修6人 12ト 9ワク 477 6-7-8-9 コパノフィーリング |
2 | 2 | 父ネオユニヴァース 母ナムラミーティア 母父(サクラバクシンオー) ナムラアッパレ 鹿毛 牡7 湯浅健司 いとう牧場 |
57.0kg 多田誠(高知) 0-1-0-2 工藤真(高知) |
6-3-6-41 0-0-1-2 5-3-3-27 2-3-0-5 |
高知22.01.09 2 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:34.6 稍 40.9 3.7 56.0多田誠4人 7ト 3ワク 504 3-3-3-3 ララメダイユドール |
高知21.12.18 1 工石山特別B-1選 1600m 右 1:46.2 不 38.8 0.3 56.0赤岡修2人 8ト 3ワク 499 5-5-5-3 テトラクォーク |
高知21.12.04 2 B-2 1400m 右 1:32.5 重 40.7 0.2 56.0赤岡修2人 8ト 6ワク 504 3-3-2-2 マッチレスヒーロー |
高知21.11.20 4 B-2 1300m 右 1:26.1 稍 40.8 0.2 56.0赤岡修4人 11ト 2ワク 499 4-4-4-2 トライゾン |
高知21.11.06 9 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:49.8 稍 44.7 4.5 56.0多田誠7人 10ト 1ワク 499 3-3-4-7 コスモリミックス |
3 | 3 | 父ハーツクライ 母エリーナ 母父(ナリタブライアン) ハーツジュニア 鹿毛 牡10 (同)JPN技研 浦河日成牧場 |
57.0kg 岡遼太(高知) 0-0-1-4 國澤輝(高知) |
16-11-9-34 0-0-0-0 16-11-9-30 10-6-5-16 |
高知21.12.31 6 A-2 1600m 右 1:49.6 稍 42.6 1.2 53.0▲岡遼太5人 7ト 6ワク 495 4-4-3-5 ウインメテオーラ |
高知21.12.19 4 A-2 1400m 右 1:30.6 不 39.4 0.6 53.0▲岡遼太4人 8ト 4ワク 500 1-1-1-3 スリラーインマニラ |
高知21.12.05 6 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:46.6 重 40.1 1.3 53.0▲岡遼太6人 8ト 4ワク 500 1-1-3-2 スペルマロン |
高知21.11.21 3 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:32.9 稍 41.4 0.8 53.0▲岡遼太6人 9ト 3ワク 497 1-1-1-2 コスモリミックス |
高知21.11.07 5 A-2 1600m 右 1:46.7 稍 39.9 0.6 53.0▲岡遼太7人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 サンキュー |
4 | 4 | 父ヘニーヒューズ 母クレメンティア 母父(フジキセキ) ヤークトボマー 栗毛 牡6 西森鶴 ニシケンフアーム |
57.0kg 妹尾浩(高知) 4-0-1-0 打越勇(高知) |
9-4-2-11 1-1-0-4 8-3-2-7 6-0-2-0 |
高知21.12.31 1 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.2 稍 41.0 0.3 56.0妹尾浩2人 6ト 6ワク 479 2-2-2-1 ユアマイラブ |
高知21.12.04 1 長沢の滝特別B-1 1400m 右 1:30.7 重 39.8 0.0 56.0宮川実2人 10ト 9ワク 477 1-1-1-1 マイネルラック |
高知21.11.20 3 鏡川特別B級以下 1900m 右 2:11.7 稍 43.1 0.4 56.0妹尾浩3人 10ト 1ワク 478 4-4-5-2 サトノグリッター |
高知21.11.06 3 新荘川特別B-1選 1600m 右 1:46.2 稍 41.0 0.9 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 476 4-4-3-3 コスモリミックス |
高知21.10.23 1 愛媛道後特別B-2 1400m 右 1:32.4 稍 39.4 0.0 56.0妹尾浩1人 12ト 9ワク 480 3-3-3-3 ナムラアッパレ |
5 | 5 | 父ワークフォース 母シャイニングアレキ 母父(サンデーサイレンス) サンライズフォルテ 黒鹿毛 牡8 酒井孝敏 下屋敷牧場 |
57.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
11-10-4-36 0-0-0-0 11-10-4-34 9-10-3-18 |
高知21.12.31 9 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:50.5 稍 43.7 3.0 57.0嬉勝則12人 12ト 1ワク 515 11-10-10-8 グリードパルフェ |
高知21.12.05 4 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:46.4 重 39.1 1.1 56.0嬉勝則5人 8ト 7ワク 513 8-8-8-8 スペルマロン |
高知21.11.07 5 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.0 稍 38.8 1.8 57.0嬉勝則6人 10ト 10ワク 516 8-8-8-7 スペルマロン |
高知21.10.24 2 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:30.8 良 39.2 0.2 56.0嬉勝則3人 10ト 7ワク 511 7-7-6-2 ブラックランナー |
高知21.10.09 3 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:31.9 良 38.8 1.1 56.0嬉勝則6人 9ト 3ワク 516 7-7-7-6 スペルマロン |
5 | 6 | 父クロフネ 母キャトルセゾン 母父(サンデーサイレンス) ブラックランナー 鹿毛 牡8 (株)カナヤマホールディングス 千代田牧場 |
57.0kg 宮川実(高知) 10-1-0-0 打越勇(高知) |
13-6-7-21 0-0-1-3 13-6-5-15 10-1-1-1 |
高知21.12.19 1 ワールドエース賞3 1600m 右 1:44.3 不 39.3 0.5 57.0宮川実1人 10ト 2ワク 487 2-2-2-1 エイシンビジョン |
高知21.11.21 1 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.2 稍 40.0 0.3 56.0宮川実1人 9ト 9ワク 486 2-2-2-1 モズヘラクレス |
高知21.10.24 1 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:30.6 良 39.9 0.2 56.0宮川実1人 10ト 6ワク 483 2-1-1-1 サンライズフォルテ |
高知21.08.21 1 仁淀川特別B級以下 1400m 右 1:28.5 不 38.9 0.9 56.0宮川実1人 12ト 8ワク 482 1-1-1-1 ネスター |
高知21.07.17 1 B-3 1300m 右 1:22.3 不 38.9 1.3 56.0宮川実1人 9ト 10ワク 480 1-1-1-1 キングジャガー |
6 | 7 | 父ロージズインメイ 母チャンピオンダイヤ 母父(ダンスインザダーク) スペルマロン 栗毛 セン8 西森功 日優牧場 |
57.0kg 倉兼育(高知) 21-6-1-4 別府真(高知) |
24-11-4-20 2-3-1-6 22-8-3-13 21-6-1-4 |
高知21.12.31 2 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:47.8 稍 41.9 0.3 57.0倉兼育1人 12ト 6ワク 492 2-2-1-1 グリードパルフェ |
高知21.12.05 1 ターコイズ特別A- 1600m 右 1:45.3 重 38.8 0.4 58.0倉兼育1人 8ト 8ワク 497 3-3-2-1 モーニングサン |
高知21.11.07 1 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:45.2 稍 38.0 0.5 57.0倉兼育1人 10ト 5ワク 502 2-2-1-1 スコルピウス |
高知21.10.09 1 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:30.8 良 38.3 1.1 56.0倉兼育1人 9ト 8ワク 505 2-2-2-2 ハルノインパクト |
高知21.09.20 1 珊瑚冠賞3歳以上 1900m 右 2:03.2 重 38.8 0.3 57.0倉兼育1人 12ト 11ワク 508 2-2-2-1 クラウンシャイン |
6 | 8 | 父ディープブリランテ 母パンカティリオ 母父(Kingmambo) ナムラドノヴァン 鹿毛 牡7 永谷友一郎 いとう牧場 |
57.0kg 岡村卓(高知) 0-0-0-2 工藤真(高知) |
4-2-2-22 0-0-0-0 0-0-0-8 0-0-0-7 |
高知22.01.09 6 大西輝門岸本早未特 1400m 右 1:35.5 稍 41.2 4.6 56.0岡村卓6人 7ト 2ワク 492 6-5-5-4 ララメダイユドール |
高知21.12.31 10 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:50.7 稍 44.1 3.2 57.0多田誠10人 12ト 9ワク 490 12-11-8-10 グリードパルフェ |
高知21.12.19 10 ワールドエース賞3 1600m 右 1:47.4 不 40.9 3.1 56.0多田誠10人 10ト 7ワク 498 10-10-10-10 ブラックランナー |
高知21.12.05 8 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:49.7 重 41.8 3.3 56.0多田誠8人 8ト 7ワク 501 8-8-8-8 エイシンビジョン |
高知21.11.21 9 鳥取和牛特別A-2 1400m 右 1:34.8 稍 42.3 2.7 56.0岡村卓8人 9ト 5ワク 498 7-7-7-6 コスモリミックス |
7 | 9 | 父ノヴェリスト 母フェルミオン 母父(アグネスタキオン) テトラクォーク 鹿毛 牝7 坂本孝徳 ノーザンファーム |
55.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
11-6-3-20 1-1-0-4 10-4-3-11 10-4-3-10 |
高知22.01.09 4 ベラトリックス特別 1400m 右 1:34.9 稍 42.8 1.3 56.0多田誠3人 12ト 5ワク 442 2-2-2-4 ペイシャクレア |
高知21.12.31 3 年末年始は馬次第特 1600m 右 1:48.5 稍 41.5 0.3 54.0多田誠5人 6ト 2ワク 442 1-1-1-2 ヤークトボマー |
高知21.12.18 2 工石山特別B-1選 1600m 右 1:46.5 不 40.6 0.3 54.0多田誠1人 8ト 8ワク 441 1-1-1-1 ナムラアッパレ |
高知21.12.05 3 AB混合 1600m 右 1:47.0 重 41.3 0.3 53.0多田誠4人 8ト 2ワク 440 1-1-1-2 ユアマイラブ |
高知21.11.21 6 AB混合 1400m 右 1:33.6 稍 41.2 1.5 51.0◇別府衣5人 10ト 5ワク 438 8-8-8-8 カバジェーロ |
7 | 10 | 父ロージズインメイ 母マイネチリペッパー 母父(ネオユニヴァース) ウインメテオーラ 栗毛 セン6 (株)ウイン 原弘之 |
57.0kg 吉原寛(高知) 0-0-0-0 打越勇(高知) |
13-1-2-10 2-0-0-3 11-1-2-3 11-1-0-1 |
高知21.12.31 1 A-2 1600m 右 1:48.4 稍 42.5 0.0 56.0宮川実1人 7ト 1ワク 461 1-1-1-1 アイアンブルー |
高知21.09.04 1 A-2 1600m 右 1:46.0 良 42.1 0.2 56.0宮川実1人 6ト 5ワク 455 1-1-1-2 サンキュー |
高知21.08.22 7 建依別賞3歳以上 1400m 右 1:29.7 不 39.6 1.6 57.0宮川実2人 12ト 6ワク 458 2-2-3-5 スペルマロン |
高知21.07.31 1 A-2 1400m 右 1:30.3 良 40.2 0.7 56.0宮川実1人 8ト 7ワク 454 1-1-1-1 サンキュー |
高知21.07.17 1 物部川特別B-1選 1300m 右 1:22.1 不 39.0 1.0 56.0宮川実1人 9ト 8ワク 459 1-1-1-1 モズヘラクレス |
8 | 11 | 父グランプリボス 母トップヴィーナス 母父(キングカメハメハ) モズヘラクレス 鹿毛 牡6 (同)JPN技研 宮内牧場 |
57.0kg 山崎雅(高知) 1-2-0-6 田中譲(高知) |
11-10-3-24 0-3-0-5 11-7-3-19 10-5-0-13 |
高知21.12.31 4 高知県知事賞3歳以 2400m 右 2:49.0 稍 42.1 1.5 57.0山崎雅11人 12ト 5ワク 550 7-9-11-9 グリードパルフェ |
高知21.11.21 2 トパーズ特別A-1 1400m 右 1:31.5 稍 40.1 0.3 56.0山崎雅6人 9ト 2ワク 548 4-3-5-2 ブラックランナー |
高知21.11.07 4 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:46.4 稍 38.9 1.2 57.0山崎雅9人 10ト 1ワク 545 4-4-5-5 スペルマロン |
高知21.10.24 6 オパール特別A-1 1600m 右 1:47.6 良 40.5 2.1 56.0山崎雅6人 9ト 1ワク 544 3-3-4-6 ハルノインパクト |
高知21.10.09 9 アドミラブル賞3歳 1400m 右 1:33.9 良 40.9 3.1 56.0山崎雅5人 9ト 4ワク 553 6-6-6-9 スペルマロン |
8 | 12 | 父ロードカナロア 母ローガンサファイア 母父(ダイワメジャー) エルサフィーロ 鹿毛 牡5 会田裕一 ノーザンファーム |
57.0kg 上田将(高知) 0-0-0-0 別府真(高知) |
10-5-6-15 0-0-0-2 10-5-6-11 10-5-6-10 |
高知21.12.31 7 A-2 1600m 右 1:52.2 稍 45.1 3.8 56.0倉兼育7人 7ト 3ワク 459 3-3-5-7 ウインメテオーラ |
高知21.12.05 6 高知県山茶花特別A 1600m 右 1:47.7 重 41.1 1.3 56.0倉兼育3人 8ト 8ワク 462 1-1-1-4 エイシンビジョン |
高知21.11.07 7 黒潮マイルチャンピ 1600m 右 1:47.9 稍 40.7 2.7 57.0西川敏7人 10ト 3ワク 451 1-1-2-4 スペルマロン |
高知21.10.24 7 第2回しまね和牛特 1400m 右 1:33.3 良 42.3 2.7 56.0倉兼育4人 10ト 5ワク 454 1-2-4-6 ブラックランナー |
高知21.10.09 5 A-2 1400m 右 1:32.9 良 42.5 1.3 56.0西川敏2人 8ト 7ワク 450 2-2-2-3 サクラヘラクレス |
[PR] |
---|