地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2022年01月12日 (水曜日) 笠松競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)270,000 (2着)81,000 (3着)41,000 (4着)27,000 (5着)14,000 |
||
サラ系C22組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 10:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡4 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 2-0-0-4 加藤幸(笠松) |
2-2-0-5 0-0-0-0 2-2-0-5 2-2-0-4 |
笠松21.12.27 除外 サラ系C24組 1400m 右 稍 56.0松本剛 0ト 6ワク 計不 |
笠松21.12.14 4 サラ系C24組 1400m 右 1:33.6 良 42.2 1.3 56.0松本剛3人 9ト 1ワク 470 1-1-4-5 マナラズベリー |
笠松21.11.25 9 渡り鳥賞C11特選 1600m 右 1:48.4 良 43.3 4.0 56.0松本剛6人 10ト 1ワク 474 2-2-4-6 コパノシューマン |
笠松21.11.08 1 武田雅史かさまつ応 1400m 右 1:33.2 良 40.0 0.1 56.0松本剛1人 8ト 8ワク 477 3-3-3-1 ベルモック |
笠松21.10.26 2 サラ系C33組 800m 右 0:50.8 稍 37.4 2.1 54.0△細川智2人 9ト 4ワク 477 2-2 ラブアンバジョ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母クインズストリーク 母父(ゴールドアリュール) クインズミント 鹿毛 牝4 山邉浩 新冠橋本牧場 |
50.0kg 深澤杏(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-3 0-0-0-6 0-0-0-0 |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0大原浩 0ト 7ワク - |
園田21.11.23 4 C2一3歳以上 1400m 右 1:34.7 重 41.9 2.2 54.0鴨宮祥8人 10ト 5ワク 470 4-4-3-3 ブラッティーキッド |
園田21.10.27 7 C2 3歳以上牝馬 1400m 右 1:35.3 稍 42.6 2.1 54.0田中学9人 12ト 7ワク 477 6-7-7-6 ナリタダイアリー |
園田21.10.08 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:34.9 良 41.5 1.9 54.0田中学3人 10ト 4ワク 481 9-9-5-5 デルマヤシャ |
J小倉21.08.22 12 3歳未勝利 1000m 右 0:59.5 不 36.3 0.6 54.0藤懸貴5人 14ト 14ワク 472 6-7 テイエムハヤテオー |
3 | 3 | 父シビルウォー 母ヤマニンスプラウト 母父(フオテイテン) ヤマニンスープル 黒鹿毛 牝5 土井久美子 廣田光夫 |
54.0kg 黒澤愛(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
0-4-3-13 0-0-0-1 0-4-3-11 0-4-3-8 |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0黒澤愛 0ト 4ワク - |
笠松21.12.14 2 サラ系C26組 1400m 右 1:32.7 良 40.1 0.1 54.0大原浩4人 10ト 10ワク 412 5-5-4-1 リュクスマジェスタ |
笠松21.11.23 2 サラ系C27組 1400m 右 1:33.6 稍 39.8 0.1 54.0大原浩2人 10ト 3ワク 410 9-9-5-3 アンデサイト |
笠松21.11.08 3 サラ系C28組 1400m 右 1:33.2 良 39.1 1.3 54.0大原浩6人 10ト 4ワク 417 7-8-7-7 プロペラシャフト |
笠松21.10.28 4 サラ系C26組 1400m 右 1:32.2 良 39.4 0.8 54.0大原浩4人 10ト 6ワク 417 9-8-5-4 トレンチタウン |
4 | 4 | 父トーセンラー 母グリーンヒルマック 母父(ダンシングブレーヴ) チンクエテッレ 鹿毛 牝5 酒井孝敏 ヒカル牧場 |
53.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 伊藤好(笠松) |
0-0-1-25 0-0-0-9 0-0-0-9 0-0-0-8 |
笠松21.12.30 8 スガノツバサ生誕記 1400m 右 1:36.8 重 42.6 4.0 54.0丸山真9人 9ト 4ワク 437 6-8-9-9 エイシンイレブン |
笠松21.12.16 8 稲富菜穂さん☆祝☆ 1400m 右 1:35.3 良 44.4 4.5 54.0松本剛8人 10ト 3ワク 435 1-2-6-8 イデアエスクロー |
笠松21.11.24 10 宮島亮祐生誕記念C 1400m 右 1:34.9 稍 43.9 4.7 54.0松本剛10人 10ト 1ワク 441 3-3-5-4 ドンマノア |
笠松21.11.11 6 がんばれ笠松競馬C 1400m 右 1:33.4 良 42.3 1.1 54.0松本剛7人 10ト 3ワク 442 1-1-1-2 アイファーチーター |
笠松21.10.27 9 サラ系C19組 1400m 右 1:35.2 良 43.7 3.7 54.0松本剛10人 10ト 9ワク 442 2-2-5-6 ラッキーベルン |
5 | 5 | 父アンライバルド 母トーワレッテラ 母父(スズカマンボ) ミッタンサナミア 黒鹿毛 牝5 柴田浩二 一山育成牧場 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
1-4-4-23 0-0-0-0 1-4-4-23 1-4-4-23 |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 54.0森島貴 0ト 5ワク - |
笠松21.12.14 9 サラ系C24組 1400m 右 1:36.9 良 44.2 4.6 54.0加藤利9人 9ト 2ワク 428 7-6-6-8 マナラズベリー |
笠松21.11.24 5 サラ系C24組 1400m 右 1:33.8 稍 41.6 1.3 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 427 7-7-8-5 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 6 サラ系C25組 1400m 右 1:34.1 良 41.7 2.2 54.0加藤聡5人 8ト 7ワク 432 5-5-3-3 トーセンアーサー |
笠松21.10.28 5 サラ系C22組 1400m 右 1:33.4 良 41.5 2.7 54.0森島貴4人 10ト 5ワク 435 9-9-5-5 デストゥリエーレ |
6 | 6 | 父サクラプレジデント 母ゲーリックキャット 母父(Storm Cat) ナカザルオー 鹿毛 セン12 (同)JPN技研 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 妹尾将(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
6-17-29-173 1-1-2-12 5-16-27-161 0-2-5-38 |
笠松21.12.30 9 ハナモモファミリー 1400m 右 1:36.7 稍 44.0 4.5 56.0加藤利8人 9ト 3ワク 492 6-6-7-8 トレンチタウン |
笠松21.12.16 7 サラ系C19組 1400m 右 1:33.4 良 42.1 2.8 56.0加藤利8人 9ト 7ワク 490 4-4-5-6 マルヨティアナ |
笠松21.11.24 9 サラ系C19組 1400m 右 1:35.6 稍 42.8 4.9 56.0加藤利8人 10ト 7ワク 495 6-6-7-8 ジャポニズム |
笠松21.11.11 9 せせらぎ賞C21 1400m 右 1:34.5 良 42.7 2.7 56.0加藤利7人 9ト 9ワク 493 4-5-6-8 ホウオウツインクル |
笠松21.10.27 6 サラ系C18組 1400m 右 1:33.3 良 41.4 2.8 56.0加藤利9人 10ト 4ワク 493 5-5-5-7 キクノリノ |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母アーマイン 母父(Exchange Rate) バトルフロント 黒鹿毛 牡4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-1-0-11 0-0-0-1 1-1-0-9 1-1-0-3 |
笠松21.12.29 8 ビオラ賞C12特選 1600m 右 1:53.0 稍 42.4 4.8 54.0△塚本征7人 9ト 1ワク 470 9-9-8-8 ハンデンキング |
笠松21.12.14 1 サラ系C30組 1400m 右 1:33.9 良 41.0 0.0 54.0△塚本征3人 9ト 1ワク 461 9-9-6-2 ゲパルド |
笠松21.11.23 5 サラ系C31組 800m 右 0:51.4 稍 37.0 0.4 56.0加藤利4人 8ト 8ワク 465 7-6 キソノクィーン |
笠松21.11.08 2 サラ系C35組 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.4 56.0加藤利5人 7ト 2ワク 478 4-3-3-3 リュクスマジェスタ |
笠松21.10.26 6 サラ系C33組 800m 右 0:51.7 稍 36.8 3.0 56.0加藤利9人 9ト 6ワク 475 8-7 ラブアンバジョ |
8 | 8 | 父マクフィ 母エクセレントブルー 母父(ディープインパクト) イエローレンギョウ 鹿毛 牝4 江川伸夫 川上牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-1-4 森山英(笠松) |
1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-5 1-0-1-5 |
笠松21.12.27 取止 サラ系C24組 1400m 右 稍 53.0☆東川慎 0ト 3ワク - |
笠松21.12.14 5 サラ系C25組 1400m 右 1:34.3 良 40.8 1.5 54.0大原浩2人 9ト 1ワク 427 6-5-4-4 ランブラー |
笠松21.11.24 6 サラ系C24組 1400m 右 1:33.9 稍 41.9 1.4 54.0大原浩6人 8ト 5ワク 429 5-5-5-5 トーセンユーリ |
笠松21.11.11 4 第12回ファンです 1400m 右 1:32.8 良 40.7 1.1 54.0大原浩4人 9ト 5ワク 438 4-5-3-4 グレースユイ |
笠松21.10.27 6 菊人形賞C11特選 1600m 右 1:47.5 良 41.1 1.9 54.0大畑雅8人 9ト 8ワク 441 7-9-6-6 ヤマニンカホン |
[PR] |
---|