地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月03日 (金曜日) 船橋競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
十倉特別B2二B3一 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シニスターミニスター 母マコトジョワイユー 母父(フジキセキ) マコトタリスマン 黒鹿毛 牡7 尾田左知子 出口繁夫 |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 川島一(船橋) |
6-8-6-15 1-0-1-3 5-8-5-12 1-0-0-0 |
船橋21.08.11 1 鋸山特別B2二 1600m 左 1:42.0 稍 38.7 0.4 56.0本田重3人 14ト 10ワク 477 5-5-4-4 トミケンジョメルト |
川崎21.07.05 3 さくらんぼ特別B3 1600m 左 1:44.8 不 40.4 0.1 56.0本田重1人 9ト 2ワク 481 4-4-4-3 イデアイホマジョル |
川崎21.06.15 10 梅雨明かり特別B2 1600m 左 1:43.9 良 40.9 1.1 57.0澤田龍3人 14ト 10ワク 477 6-6-4-8 キョウワヴィラン |
川崎21.05.26 4 草笛特別B2二B3 1500m 左 1:34.7 良 39.3 0.4 57.0澤田龍5人 14ト 7ワク 477 5-5-6-6 シックザール |
園田20.12.09 8 園田金盃3歳以上選 1870m 右 2:04.1 良 40.1 1.2 56.0赤岡修5人 12ト 12ワク 471 5-5-6-9 ジンギ |
2 | 2 | 父ステイゴールド 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルバブルス 黒鹿毛 牡7 HimRockRacingHD(株) タバタファーム |
57.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 山中尊(船橋) |
2-7-5-41 1-3-4-21 1-2-1-10 1-3-1-7 |
船橋21.08.12 2 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:43.2 稍 38.7 1.1 56.0本田重2人 11ト 5ワク 470 2-2-2-2 ヨウチャンサア |
船橋21.07.17 2 九十九里特別B3二 1600m 左 1:42.0 良 38.3 0.0 56.0本田重7人 10ト 9ワク 470 2-2-2-2 エミーズロマンス |
船橋21.06.23 7 水無月特別B3一 1600m 左 1:43.5 稍 40.9 1.4 56.0本橋孝7人 12ト 12ワク 473 3-3-3-3 キャッスルトップ |
浦和21.06.03 7 パール特別B2B3 2000m 左 2:11.5 良 39.2 2.1 55.0本田重6人 9ト 7ワク 467 6-7-6-6 スズノアリュール |
船橋21.05.05 4 くじら特別B3二 1600m 左 1:44.1 稍 39.4 0.7 56.0本田重7人 9ト 8ワク 470 4-6-6-6 ヤギリオーディン |
3 | 3 | 父アンライバルド 母コスモエンドレス 母父(スターオブコジーン) マイネルテナシャス 青鹿毛 牡4 大西充秋 ビッグレッドファーム |
57.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 坂本昇(船橋) |
1-2-1-16 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J函館21.07.11 12 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:45.9 重 38.3 1.0 54.0▲小林大14人 14ト 9ワク 476 11-11-13-13 クリノドラゴン |
J札幌21.06.26 12 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.9 良 34.6 1.2 57.0丹内祐12人 15ト 5ワク 478 14-12 コスモカッティーボ |
J札幌21.06.13 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:09.5 良 34.9 1.0 57.0丹内祐11人 15ト 10ワク 474 15-12 テリーヌ |
J新潟21.05.09 8 4歳上1勝クラス 1200m 芝左 1:11.6 良 36.0 0.9 57.0丹内祐11人 16ト 2ワク 476 13-12 サトノジヴェルニー |
J小倉21.03.06 8 大牟田特別4歳上1 1200m 芝右 1:10.3 稍 35.1 1.0 57.0國分優9人 18ト 17ワク 478 14-15 ロードベイリーフ |
4 | 4 | 父キングカメハメハ 母ミラクルレジェンド 母父(フジキセキ) ラブオブマイライフ 栗毛 牝3 吉田千津 社台ファーム |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-0-0-0 山下之(船橋) |
2-1-2-3 1-1-0-0 1-0-2-3 1-0-0-0 |
船橋21.08.09 1 馬い!?はつうみ卵 1500m 左 1:36.8 重 39.4 0.4 53.0本田重2人 9ト 9ワク 464 4-4-4-5 ハリケーンメファ |
J阪神21.06.26 15 3歳上1勝クラス 1800m 右 1:54.7 良 38.7 1.9 51.0☆富田暁15人 16ト 5ワク 458 12-12-12-11 ダノンハーロック |
J阪神21.04.18 11 3歳1勝クラス 1800m 右 1:53.7 重 38.9 1.3 54.0團野大11人 16ト 15ワク 458 16-16-16-15 ベルヴォーグ |
J小倉21.02.28 10 ネモフィラ賞3歳1 1700m 右 1:46.3 重 38.3 1.0 54.0藤岡康10人 15ト 5ワク 446 13-13-12-12 ランスオブアース |
J小倉21.01.31 1 3歳未勝利 1700m 右 1:47.6 稍 38.6 0.2 54.0藤岡康1人 14ト 5ワク 452 9-9-8-4 ショコラルビー |
5 | 5 | 父Musketier 母Extraneous 母父(During) アトムズスピアー 青鹿毛 牡5 ウィニング・アグリー(株) Chesapeake |
57.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 岡林光(船橋) |
5-3-2-10 4-2-2-5 1-1-0-5 3-1-1-4 |
船橋21.04.08 10 オオシマザクラ22 2200m 左 2:27.6 良 42.6 3.8 55.0本橋孝10人 10ト 3ワク 476 5-5-9-10 アンダーザスター |
船橋21.03.15 11 春興特別B2二 1600m 左 1:45.0 稍 40.7 1.6 56.0本田重6人 14ト 1ワク 477 6-8-8-8 アストロローグ |
船橋21.02.08 3 野島崎特別B2三B 1600m 左 1:43.6 良 41.1 0.4 57.5森泰斗2人 12ト 7ワク 478 2-2-2-2 ニヨドハンター |
船橋21.01.12 8 倶利伽羅特別B2二 1600m 左 1:43.5 良 39.7 2.2 56.5本田重6人 9ト 4ワク 485 3-5-7-8 アドマイヤプリヴ |
川崎20.10.11 10 小六月特別B1B2 1600m 左 1:44.8 重 40.2 2.1 55.0本橋孝5人 13ト 1ワク 469 8-10-11-10 マコトハインケル |
6 | 6 | 父ノーザンリバー 母タカヒロスニッツ 母父(スニッツェル) インザフューチャー 鹿毛 牡4 (有)ベターエステイト アサヒ牧場 |
57.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-2 山本学(船橋) |
8-2-1-6 0-0-0-3 8-2-1-3 0-0-0-3 |
船橋21.08.11 12 鋸山特別B2二 1600m 左 1:44.5 稍 41.4 2.5 55.0☆篠谷葵13人 14ト 14ワク 485 2-2-2-1 マコトタリスマン |
船橋21.07.17 8 ヒルガオスプリント 1200m 左 1:14.7 良 39.5 1.5 56.0山崎誠8人 10ト 3ワク 487 3-3-5 ガイセン |
船橋21.06.25 7 かに座スプリントB 1200m 左 1:15.7 良 39.5 1.2 56.0山崎誠6人 11ト 9ワク 489 5-5-6 アマルインジャズ |
名古屋21.02.08 1 余寒特別A5 1400m 右 1:31.5 稍 39.6 0.2 56.0戸部尚1人 12ト 4ワク 492 1-1-1-1 キングレイスター |
名古屋21.01.26 2 氷柱特別A6 1400m 右 1:31.2 重 38.8 0.4 56.0戸部尚1人 8ト 2ワク 491 1-1-1-2 モニュメントキング |
6 | 7 | 父ゴールドアリュール 母アジアンプリンセス 母父(Giant’s Causeway) スズノアリュール 鹿毛 牡6 新木鈴子 ヒダカフアーム |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 1-0-0-2 山中尊(船橋) |
3-2-2-28 1-0-1-12 2-2-1-16 0-0-0-2 |
船橋21.07.19 6 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:26.3 良 41.6 1.0 54.0☆篠谷葵3人 10ト 1ワク 490 4-4-2-3 ヒルノバーゼル |
船橋21.06.22 6 麻綿原特別B2一 1700m 左 1:51.5 重 42.8 2.3 55.0☆篠谷葵2人 8ト 2ワク 488 1-1-1-1 トーキョーサバク |
浦和21.06.03 1 パール特別B2B3 2000m 左 2:09.4 良 38.2 1.0 54.0☆篠谷葵4人 9ト 1ワク 492 1-1-1-1 トーセンブレイヴ |
J中山21.04.04 14 4歳上2勝クラス 1800m 右 1:55.0 良 39.2 2.2 57.0武士友14人 15ト 10ワク 486 10-10-11-11 カフェスペランツァ |
J中山21.03.13 12 鎌ケ谷特別4歳上2 1800m 右 1:54.7 不 40.3 2.9 57.0江田照15人 16ト 1ワク 492 5-5-10-11 アメリカンフェイス |
7 | 8 | 父ロージズインメイ 母カリス 母父(シンボリクリスエス) メイプルグレイス 青毛 牝4 節英司 坂牧場 |
55.0kg 本橋孝(船橋) 1-0-0-0 渡邊貴(船橋) |
4-2-3-13 4-2-3-12 0-0-0-1 3-2-3-7 |
船橋21.08.11 1 ヤマユリ2200B 2200m 左 2:26.0 稍 39.9 0.8 55.0本橋孝4人 12ト 8ワク 455 2-2-1-1 ビッグバジェット |
船橋21.07.19 4 スパイラルカーブ2 2200m 左 2:25.5 良 41.1 0.2 53.0山中悠5人 10ト 6ワク 445 1-1-1-1 ヒルノバーゼル |
船橋21.03.17 3 三つ葉のクローバー 2200m 左 2:25.6 良 42.3 0.9 53.0山崎誠3人 10ト 5ワク 443 1-1-1-1 ヒルノバーゼル |
船橋21.02.10 5 春告鳥2200B3 2200m 左 2:26.6 良 40.6 0.3 55.5岡村健4人 9ト 4ワク 447 2-2-2-1 トーセンブレイヴ |
船橋21.01.14 3 ロングアンドワイン 2200m 左 2:26.3 良 41.7 0.7 53.5岡村健5人 11ト 8ワク 448 2-2-2-2 エニークラップス |
7 | 9 | 父ベーカバド 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) イテザ 鹿毛 牡4 内藤好江 岡田スタツド |
57.0kg 川島正(船橋) 5-2-1-11 佐々清(船橋) |
6-2-1-13 6-2-1-12 0-0-0-1 5-1-1-9 |
船橋21.08.10 5 J交 フェイスフル 1800m 左 1:57.5 稍 43.1 1.0 57.0川島正3人 12ト 7ワク 471 2-3-3-1 フィールオーケー |
船橋21.07.20 1 アイオライト特別B 1600m 左 1:41.2 良 39.8 0.1 56.0川島正1人 12ト 1ワク 470 1-1-1-1 ヨウチャンサア |
船橋21.06.25 1 八犬伝特別B3二 1600m 左 1:42.5 良 39.3 1.0 56.0川島正3人 13ト 2ワク 469 1-1-1-1 エレガントヴォイス |
浦和21.06.01 4 行田市「花手水」賞 1400m 左 1:30.8 重 37.6 1.6 56.0川島正2人 11ト 4ワク 471 3-4-5-4 アマネラクーン |
船橋21.05.07 4 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:42.7 重 40.5 0.3 56.0川島正2人 13ト 10ワク 467 1-1-1-1 パノラミック |
8 | 10 | 父トランセンド 母エリカスマイル 母父(キングカメハメハ) ヨウチャンサア 鹿毛 牡4 (有)NO.9ホーストレーニングメソド 豊洋牧場 |
57.0kg 岡村健(船橋) 3-1-2-5 岡林光(船橋) |
5-2-2-7 5-2-2-7 0-0-0-0 5-2-1-6 |
船橋21.08.12 1 濃溝の滝賞B3一 1600m 左 1:42.1 稍 37.2 1.1 56.0岡村健1人 11ト 9ワク 444 7-7-6-4 クリスタルバブルス |
船橋21.07.20 2 アイオライト特別B 1600m 左 1:41.3 良 38.7 0.1 56.0岡村健3人 12ト 12ワク 443 10-10-9-8 イテザ |
船橋21.06.25 1 荷風賞C1一 1600m 左 1:43.1 良 38.7 0.1 56.0岡村健4人 11ト 7ワク 440 8-8-4-3 ジャックフォンテン |
浦和21.05.31 4 ふたご座特別C1二 1500m 左 1:37.3 稍 37.2 0.8 56.0岡村健4人 12ト 6ワク 435 10-9-8-7 キーピリオッド |
船橋21.05.07 3 鍾馗賞C1一 1600m 左 1:42.5 重 39.0 0.1 56.0岡村健5人 13ト 7ワク 441 13-12-12-10 パノラミック |
8 | 11 | 父カジノドライヴ 母プリスティン 母父(Gone West) トミケンエンデレア 鹿毛 牡6 杉浦和也 下河辺牧場 |
57.0kg 濱田達(船橋) 0-0-0-0 齊藤敏(船橋) |
2-3-3-14 0-2-2-7 2-1-1-7 0-0-1-1 |
浦和21.03.31 6 花見月特別B2B3 2000m 左 2:12.2 稍 41.1 0.7 57.0山崎誠2人 12ト 8ワク 503 1-1-1-1 アルマライル |
船橋21.03.15 3 春興特別B2二 1600m 左 1:43.9 稍 39.4 0.5 56.0山崎誠9人 14ト 7ワク 503 11-12-10-10 アストロローグ |
川崎20.09.14 2 日和風特別B2二 1500m 左 1:36.1 重 40.1 0.2 56.0張田昂4人 13ト 6ワク 504 1-1-1-1 ロカマドール |
大井20.08.17 8 ミッドサマー賞B1 1600m 右 1:42.1 良 40.2 1.7 55.0庄司大6人 13ト 13ワク 500 8-8-5-5 ナムラアッパレ |
浦和20.08.12 取止 残暑特別B1B2一 1600m 左 不 55.0張田昂 0ト 2ワク - |
[PR] |
---|