地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月28日 (火曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)4,000,000 (2着)1,600,000 (3着)1,000,000 (4着)600,000 (5着)400,000 |
||
JRA認定競走ネームヴァリュー・メモリアル2歳選抜牝馬 | ||||
サラブレッド系 2歳 ダート1200m 左 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母パパラヴズマンボ 母父(スズカマンボ) ラヴシックフレイム 黒鹿毛 牝2 松谷翔太 グランド牧場 |
54.0kg 川島正(船橋) 1-1-1-2 林 幻(船橋) |
1-1-1-2 1-1-1-2 0-0-0-0 1-1-0-1 |
川崎21.09.14 9 J認 若武者賞2歳 1500m 左 1:40.0 重 40.9 3.4 54.0川島正11人 11ト 4ワク 401 9-9-10-9 ノブレスノア |
浦和21.08.25 3 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:31.5 稍 40.3 1.5 54.0川島正5人 10ト 7ワク 406 4-6-2-3 ジョーストーリー |
船橋21.08.11 6 J認 リバーサイド 1500m 左 1:40.6 稍 40.6 3.0 54.0川島正5人 7ト 4ワク 401 6-6-7-7 ドリームプリンス |
船橋21.07.19 1 2歳二 1200m 左 1:14.9 良 39.1 0.2 54.0川島正5人 7ト 5ワク 408 1-1-1 カイル |
船橋21.06.24 2 ライラックデビュー 1000m 左 1:02.6 稍 39.5 1.5 54.0川島正4人 5ト 3ワク 403 1-2 プラチナプライド |
2 | 2 | 父リアルインパクト 母ルリエール 母父(ジャングルポケット) リーガルスピード 黒鹿毛 牝2 三木康史 中脇満 |
54.0kg 張田昂(船橋) 1-0-0-1 岡林光(船橋) |
1-0-0-1 1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-1 |
船橋21.08.11 7 J認 リバーサイド 1500m 左 1:41.3 稍 42.1 3.7 54.0張田昂2人 7ト 2ワク 425 4-3-4-4 ドリームプリンス |
船橋21.07.20 1 リアトリスデビュー 1000m 左 1:02.2 良 38.1 0.8 54.0張田昂1人 6ト 5ワク 428 1-1 ジョワソレイユ |
|||
3 | 3 | 父ウォーターリーグ 母バトルバーズアイ 母父(セイウンスカイ) ダーラナホース 鹿毛 牝2 石井太郎 上田昭治 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-2-0 渋谷博(船橋) |
0-0-4-2 0-0-4-2 0-0-0-0 0-0-3-2 |
船橋21.09.01 3 2歳二 1200m 左 1:16.9 稍 39.8 0.8 54.0山中悠5人 6ト 7ワク 448 2-2-2 バイザウェイ |
浦和21.08.24 3 2歳二 1400m 左 1:32.4 稍 41.2 0.9 54.0山中悠6人 9ト 7ワク 446 4-4-3-3 ホワイトスズラン |
船橋21.08.10 6 道の日特別2歳二 1200m 左 1:17.4 稍 40.1 2.1 54.0笹川翼6人 7ト 2ワク 455 7-7-7 フレンドスイープ |
船橋21.07.18 6 J認 リバーサイド 1500m 左 1:41.0 良 43.7 3.5 54.0臼井健7人 7ト 1ワク 451 7-6-7-7 プラチナプライド |
船橋21.06.23 3 紅花特別2歳一 1200m 左 1:17.9 稍 39.3 1.3 54.0石崎駿2人 7ト 6ワク 448 4-4-4 レティクル |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母ビートフォルテ 母父(ゴールドアリュール) ボルドーヴィエンヌ 鹿毛 牝2 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
52.0kg 古岡勇(川崎) 0-0-0-0 武井和(川崎) |
1-2-2-4 0-1-1-0 1-1-1-4 0-0-0-0 |
川崎21.09.16 3 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:56.3 稍 38.8 0.4 51.0★神尾香2人 11ト 1ワク 416 2-3-2 トキノゴールド |
川崎21.08.31 2 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:55.6 良 38.4 0.2 50.0★神尾香3人 9ト 6ワク 406 1-2-3 トキノゴールド |
門別21.08.10 10 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.8 不 39.2 3.1 54.0岩橋勇4人 11ト 2ワク 404 1-2 ツーシャドー |
門別21.07.27 3 J認 アタックチャ 1000m 右 1:03.0 良 39.1 0.6 54.0石川倭4人 7ト 4ワク 402 1-1 エイシントゥラン |
門別21.07.13 6 J認 アタックチャ 1000m 右 1:02.6 稍 39.1 1.2 54.0落合玄3人 10ト 3ワク 402 1-1 マナホク |
5 | 5 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝2 田中準市 モリナガファーム |
55.0kg 加藤和(浦和) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
3-0-0-0 3-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
川崎21.09.16 1 のぞみ賞2歳未格付 900m 左 0:55.9 稍 38.0 0.1 56.0櫻井光1人 11ト 5ワク 474 4-4-4 アブラアム |
川崎21.08.31 1 ひかり賞2歳未格付 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.2 55.0櫻井光1人 9ト 7ワク 476 5-3-2 ボルドーヴィエンヌ |
川崎21.07.31 1 スパーキングデビュ 900m 左 0:54.9 良 37.7 1.0 54.0櫻井光1人 5ト 3ワク 470 1-1-1 マツリダショパン |
||
6 | 6 | 父トゥザワールド 母シャイントウショウ 母父(オペラハウス) キョウエイシャイン 黒鹿毛 牝2 田中晴夫 堀川洋之 |
54.0kg 秋元耕(浦和) 1-0-0-2 小澤宏(浦和) |
1-0-0-2 1-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.09.22 5 J認 新生特別2歳 1500m 左 1:39.3 良 41.7 2.3 54.0秋元耕8人 9ト 5ワク 454 5-6-7-6 ライアン |
浦和21.08.25 8 J認 新選特別2歳 1400m 左 1:32.8 稍 40.8 2.8 54.0秋元耕8人 10ト 1ワク 458 7-8-8-8 ジョーストーリー |
浦和21.07.26 1 ドリームチャレンジ 800m 左 0:48.8 良 36.4 0.3 54.0秋元耕4人 5ト 5ワク 459 1-1 ユメミルツキ |
||
7 | 7 | 父ホッコータルマエ 母ハルランマン 母父(アグネスタキオン) マリンカカリンカ 鹿毛 牝2 (株)本城 稲葉牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-1-0-1 坂本昇(船橋) |
0-1-0-1 0-1-0-1 0-0-0-0 0-1-0-1 |
船橋21.09.03 4 カイヤナイト賞2歳 1500m 左 1:36.6 不 39.6 0.2 54.0澤田龍3人 7ト 5ワク 423 2-2-2-2 キャッスルブレイヴ |
船橋21.08.13 2 ハイビスカスデビュ 1000m 左 1:01.5 重 37.5 0.1 54.0澤田龍5人 6ト 2ワク 420 2-2 ラニボーイ |
|||
8 | 8 | 父アジアエクスプレス 母クロススピード 母父(サウスヴィグラス) トクシーヴィグラス 黒鹿毛 牝2 井手尾篤志 シンユウフアーム |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-2 平山真(浦和) |
0-0-0-2 0-0-0-2 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和21.09.24 10 2歳四 1400m 左 1:36.6 良 45.5 3.9 54.0橋本直5人 10ト 5ワク 477 1-1-4-8 シンライウォリアー |
浦和21.08.24 5 ドリームチャレンジ 800m 左 0:50.2 稍 37.8 1.7 54.0橋本直5人 10ト 9ワク 487 2-2 ネゲヴ |
[PR] |
---|