地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年09月27日 (月曜日) 盛岡競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)350,000 (3着)200,000 (4着)100,000 (5着)50,000 |
||
スプリント特別オープン | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1000m 左 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スタチューオブリバティ 母メイショウユウゼン 母父(タイキシャトル) サインズストーム 黒鹿毛 牡8 菅野直彦 中島牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-0 石川栄(岩手) |
14-7-4-26 7-6-1-16 7-1-3-9 7-6-1-13 |
盛岡21.07.18 12 岩鷲賞OP 1200m 左 1:17.9 良 40.1 5.5 57.0岩本怜12人 12ト 6ワク 512 12-12 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 11 栗駒賞OP 1400m 左 1:31.9 良 41.8 3.7 56.0岩本怜11人 12ト 11ワク 507 11-12 タイセイブラスト |
水沢21.06.06 8 早池峰スーパースプ 850m 右 0:52.1 良 36.1 2.1 57.0岩本怜10人 10ト 5ワク 510 8-9 キラットダイヤ |
水沢21.05.25 9 スプリント特別OP 1300m 右 1:23.9 良 39.1 2.9 56.0木村暁11人 11ト 11ワク 519 10-11-10-10 サーティグランド |
水沢21.05.11 取消 スプリント特別OP 850m 右 良 56.0岩本怜 7ト 5ワク - |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母モーディッシュ 母父(Singspiel) スティンライクビー 青鹿毛 セン9 大黒富美子 ワールドファーム |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-1-0-3 村上昌(岩手) |
9-8-3-45 3-3-3-21 6-4-0-16 3-2-1-7 |
盛岡21.08.31 6 すずらん賞OP 1600m 左 1:40.6 稍 39.6 0.7 56.0坂口裕5人 8ト 6ワク 487 1-1 タイセイブラスト |
盛岡21.08.09 6 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.7 良 38.0 2.6 54.0坂口裕13人 14ト 7ワク 486 8-8 リュウノユキナ |
盛岡21.07.18 5 岩鷲賞OP 1200m 左 1:14.0 良 37.9 1.6 57.0坂口裕6人 12ト 2ワク 483 7-8 キラットダイヤ |
盛岡21.07.04 4 栗駒賞OP 1400m 左 1:29.2 良 39.4 1.0 56.0坂口裕4人 12ト 5ワク 484 10-10 タイセイブラスト |
水沢21.06.21 9 水無月特別A一組 1600m 右 1:44.8 良 40.9 1.2 56.0南郷家4人 11ト 4ワク 488 2-2-2-5 マルケイマーヴェル |
3 | 3 | 父The Factor 母Salvar 母父(Eddington) ズアー 鹿毛 牡7 兼松康太 Lane’sEndB |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-1 櫻田康(岩手) |
2-2-0-13 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
盛岡21.09.14 12 いしがきマイラーズ 1600m 芝左 1:40.7 良 40.2 2.5 56.0鈴木祐6人 12ト 6ワク 506 2-2-3-6 ナイトオブナイツ |
J中京21.06.06 11 蒲郡特別3歳上2勝 1200m 芝左 1:09.7 良 35.5 1.5 57.0吉田隼7人 11ト 9ワク 504 2-2 グレイトゲイナー |
J新潟21.04.25 7 福島放送賞4歳上2 1200m 芝左 1:10.1 良 35.5 0.5 56.0吉田隼6人 16ト 9ワク 512 4-4 ロジーナ |
J中京20.12.06 10 中京日経賞3歳上2 1200m 芝左 1:08.6 良 33.8 0.5 57.0ルメー2人 18ト 12ワク 510 6-6 デルマカトリーナ |
J新潟20.10.17 11 飛翼特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:56.3 良 33.8 0.8 57.0西村淳5人 18ト 3ワク 508 ファストアズエバー |
4 | 4 | 父リーチザクラウン 母アウトオブタイム 母父(Panis) アウトレイジング 青鹿毛 牡3 吉田勝利 前田ファーム |
56.0kg 村上忍(岩手) 1-1-1-0 畠山信(岩手) |
2-3-3-4 1-1-2-1 1-1-1-1 1-1-2-0 |
盛岡21.08.22 3 イーハトーブマイル 1600m 左 1:40.7 稍 38.9 1.4 57.0山本聡1人 11ト 7ワク 425 6-3 マツリダスティール |
盛岡21.08.10 1 3歳B1一組 1600m 左 1:40.0 不 38.1 0.9 56.0村上忍1人 6ト 6ワク 421 3-3 シラカミロード |
盛岡21.07.25 3 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.1 良 38.4 0.3 56.0村上忍8人 14ト 4ワク 424 7-1 ソロユニット |
盛岡21.06.27 2 ウイナーカップ3歳 1400m 左 1:28.0 良 39.6 0.2 56.0村上忍2人 11ト 9ワク 425 5-2 ジェフリー |
水沢21.05.31 2 ヒバリ特別3歳OP 1400m 右 1:30.7 良 41.0 0.1 56.0高松亮1人 9ト 9ワク 430 3-3-2-2 シャノンアーサー |
5 | 5 | 父マジェスティックウォリアー 母キョウエイタキオン 母父(アグネスタキオン) サンエイキングダム 栗毛 牡4 鈴木雅俊 宮内牧場 |
56.0kg 山本聡(岩手) 5-2-1-4 佐藤浩(岩手) |
5-2-1-4 3-2-1-2 2-0-0-2 3-2-1-2 |
盛岡21.08.23 1 秋桜賞B1 1200m 左 1:13.8 稍 37.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 5ワク 492 7-6 ジェドゥラシャンス |
盛岡21.08.10 1 B1 1000m 左 1:00.3 不 35.5 0.1 56.0山本聡1人 12ト 11ワク 496 11-10 サンエイイーグル |
盛岡21.07.25 2 B1 1400m 左 1:29.2 良 39.8 0.6 56.0山本聡3人 8ト 2ワク 501 5-2 アオイスイセイ |
水沢21.04.13 取消 金盞花特別A四組 1600m 右 良 56.0山本聡 9ト 11ワク - |
水沢21.01.09 取止 奥州睦月賞4歳 1600m 右 不 56.0山本聡 0ト 3ワク - |
5 | 6 | 父サウスヴィグラス 母ベターナウ 母父(Thunder Gulch) ケイアイテディ 栗毛 牡6 根田喜久雄 隆栄牧場 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 千葉幸(岩手) |
9-7-5-23 1-3-3-11 8-4-2-12 0-0-0-0 |
金沢21.06.29 3 日本海スプリント3 900m 右 0:54.0 重 35.3 0.4 57.0大畑雅2人 8ト 8ワク 500 2-3 ニュータウンガール |
名古屋21.05.20 2 すずらん特別A2 1400m 右 1:29.0 不 38.4 0.2 56.0大畑雅3人 11ト 1ワク 497 3-3-3-3 ドリームスイーブル |
名古屋21.05.03 12 かきつばた記念Jp 1400m 右 1:30.9 良 42.1 5.7 51.0大畑雅9人 12ト 9ワク 497 5-7-8-9 ラプタス |
名古屋21.04.08 1 クレマチス特別A2 1400m 右 1:29.5 良 37.0 0.4 56.0大畑雅1人 6ト 7ワク 491 1-1-1-1 キクノゼファー |
名古屋21.03.12 2 里桜特別A2 1400m 右 1:28.9 重 39.4 0.6 56.0大畑雅3人 11ト 3ワク 493 1-1-1-1 キーグラウンド |
6 | 7 | 父サウスヴィグラス 母カズサクション 母父(ゴールドアリュール) アヴェントゥリスト 黒鹿毛 牡5 高橋清幸 村上欽哉 |
56.0kg 木村暁(岩手) 4-2-1-7 千博次(岩手) |
7-4-5-22 1-0-1-4 6-4-4-18 1-0-1-3 |
盛岡21.08.30 10 新涼特別A二組 1600m 左 1:44.4 重 39.7 3.6 56.0木村暁7人 11ト 12ワク 525 11-11 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.10 6 B1 1000m 左 1:01.1 不 37.3 0.8 57.0木村暁2人 12ト 7ワク 524 3-3 サンエイキングダム |
盛岡21.07.27 7 B1 1400m 左 1:31.0 良 42.3 2.4 56.0木村暁5人 9ト 7ワク 527 2-2 ステーロ |
盛岡21.07.12 1 シュアト賞B1 1000m 左 0:59.1 重 35.5 0.2 56.0木村暁2人 9ト 9ワク 530 2-2 トリプルキセキ |
盛岡21.06.29 3 B1 1200m 左 1:15.5 良 39.6 0.4 56.0木村暁4人 9ト 6ワク 534 1-1 ステーロ |
6 | 8 | 父スタチューオブリバティ 母ショコット 母父(デインヒル) サマニー 青鹿毛 セン8 前田敏文 中脇一幸 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 2-4-2-11 伊藤忍(岩手) |
4-6-8-48 4-3-7-25 0-3-1-23 3-1-2-7 |
盛岡21.09.13 9 爽秋特別A二組 1600m 左 1:44.0 良 41.0 2.1 56.0高橋悠5人 10ト 3ワク 486 3-4 ドラセナ |
盛岡21.08.30 5 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.4 重 38.7 0.6 56.0高橋悠3人 11ト 8ワク 486 3-3 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.09 8 クラスターカップJ 1200m 左 1:13.9 良 37.6 2.8 54.0村上忍9人 14ト 2ワク 483 10-9 リュウノユキナ |
盛岡21.07.27 3 B1 1400m 左 1:29.2 良 40.1 0.6 56.0村上忍1人 9ト 2ワク 482 4-4 ステーロ |
盛岡21.07.13 1 B1一組 1600m 左 1:39.0 不 37.5 0.4 56.0村上忍4人 11ト 4ワク 478 3-2 マジョリティー |
7 | 9 | 父King’s Best 母Glinting Desert 母父(Desert Prince) シャドウパーティー 鹿毛 セン12 井田莊一郎 LodgeParkS |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-0-0-6 三野通(岩手) |
9-12-5-54 0-0-2-6 2-6-0-24 0-0-2-6 |
盛岡21.07.05 9 かきつばた賞OP 1700m 芝左 1:47.1 稍 39.0 3.2 56.0七夕裕7人 11ト 11ワク 505 11-11-11-9 ロワアブソリュー |
水沢21.06.06 2 早池峰スーパースプ 850m 右 0:50.3 良 35.1 0.3 57.0高橋悠5人 10ト 1ワク 509 4-4 キラットダイヤ |
水沢21.05.11 2 スプリント特別OP 850m 右 0:50.9 良 35.3 0.3 53.0▲七夕裕7人 7ト 1ワク 507 5-4 コンサートドーレ |
水沢21.04.26 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.3 良 40.4 1.7 56.0高橋悠6人 8ト 4ワク 506 7-7-7-7 スティンライクビー |
水沢21.03.28 6 スプリント特別OP 850m 右 0:51.6 稍 35.7 1.3 56.0岩本怜5人 9ト 4ワク 516 7-7 コンサートドーレ |
7 | 10 | 父ダノンシャンティ 母ミルトス 母父(サクラバクシンオー) ミルメルシー 鹿毛 牝5 大黒富美子 白井牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-0-3-10 0-0-0-1 2-0-2-5 0-0-0-0 |
J新潟21.04.10 14 福島中央テレビ杯4 1800m 左 1:55.4 良 40.0 3.0 55.0川又賢14人 14ト 12ワク 464 10-10-9-9 ヴィアメント |
J中京21.03.14 12 岡崎特別4歳上2勝 1400m 芝左 1:24.7 重 37.9 2.2 50.0酒井学12人 12ト 4ワク 468 11-12 カヌメラビーチ |
J函館20.07.04 10 北海ハンデ3歳上2 1800m 芝右 1:50.9 良 38.0 1.8 51.0團野大9人 11ト 7ワク 472 1-1-1-2 ジョブックコメン |
J函館20.06.20 14 STV杯3歳上2勝 1200m 芝右 1:09.5 良 34.8 1.0 55.0菱田裕16人 16ト 9ワク 474 13-14 アリア |
J京都20.05.02 16 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:17.7 良 41.8 5.6 55.0坂井瑠12人 16ト 7ワク 468 7-13 ノンライセンス |
8 | 11 | 父トーセンファントム 母カネトシコンサイス 母父(Smarty Jones) トーセンダーウィン 黒鹿毛 牡3 (株)アプエンテ 有限会社エスティファ |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
0-2-5-15 0-2-1-8 0-0-4-6 0-0-0-2 |
盛岡21.09.05 8 不来方賞3歳 2000m 左 2:13.5 稍 40.9 5.3 56.0塚本涼9人 11ト 6ワク 470 10-10-10-9 マツリダスティール |
盛岡21.07.25 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:16.1 良 38.5 1.3 56.0岩本怜13人 14ト 12ワク 470 11-12 ソロユニット |
船橋21.06.23 12 J交 ファンシーサ 1600m 左 1:45.3 稍 40.9 4.0 55.0今野忠12人 12ト 4ワク 481 12-12-12-12 ヴィクトリオーソ |
大井21.06.10 14 若竹賞3歳OP特別 1800m 右 1:57.5 良 40.4 3.4 57.0藤本現13人 16ト 10ワク 478 15-15-15-14 パストーソ |
大井21.04.29 13 羽田盃3歳OP重賞 1800m 右 1:55.1 重 40.0 3.6 56.0藤本現15人 15ト 9ワク 485 15-15-14-14 トランセンデンス |
8 | 12 | 父ナカヤマフェスタ 母フサイチジェット 母父(Gilded Time) ステーロ 鹿毛 牡5 高橋敏英 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 6-5-2-2 新田守(岩手) |
9-8-5-25 5-4-4-13 4-4-1-12 5-4-4-10 |
盛岡21.09.13 3 爽秋特別A二組 1600m 左 1:42.3 良 39.7 0.4 56.0坂口裕3人 10ト 7ワク 484 2-1 ドラセナ |
盛岡21.08.30 3 新涼特別A二組 1600m 左 1:41.3 重 38.3 0.5 56.0阿部英6人 11ト 5ワク 488 6-5 アドマイヤコメット |
盛岡21.08.10 3 B1 1000m 左 1:00.8 不 36.5 0.5 57.0坂口裕4人 12ト 8ワク 487 5-7 サンエイキングダム |
盛岡21.07.27 1 B1 1400m 左 1:28.6 良 39.7 0.1 56.0坂口裕3人 9ト 9ワク 486 3-1 プリティドール |
盛岡21.07.12 4 シュアト賞B1 1000m 左 0:59.6 重 35.1 0.5 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 485 6-4 アヴェントゥリスト |
[PR] |
---|