地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月04日 (水曜日) 名古屋競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)800,000 (2着)256,000 (3着)144,000 (4着)96,000 (5着)64,000 |
||
JRA交流競走名古屋CCアポロ賞A3特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 15:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ゴールドアリュール 母オフジオールドブロック 母父(A.P. Indy) イーベンホルツ 青鹿毛 牡4 (有)社台レースホース 社台ファーム |
57.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 村山明(JRA) |
1-0-1-11 0-0-1-1 1-0-0-10 0-0-0-0 |
J阪神21.03.07 6 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:55.0 稍 38.5 1.3 57.0北村友6人 9ト 6ワク 488 3-3-3-3 トゥルブレンシア |
J阪神21.02.21 12 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.7 良 38.2 1.3 56.0☆森裕太6人 16ト 12ワク 486 11-8 タイガーサイレンス |
J中京21.01.09 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 38.7 1.4 56.0藤岡康8人 16ト 4ワク 488 13-13 イバル |
J阪神20.12.12 10 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.4 良 37.3 0.9 56.0藤岡康8人 13ト 5ワク 488 12-8 メイショウオーギシ |
J阪神20.06.07 10 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.5 良 38.6 0.8 54.0坂井瑠4人 16ト 11ワク 486 5-5 ミティル |
2 | 2 | 父キンシャサノキセキ 母ベルミュール 母父(キングカメハメハ) ヴェル 鹿毛 牝5 (有)桑田牧場 桑田牧場 |
55.0kg 戸部尚(愛知) 6-0-0-0 川西毅(愛知) |
8-2-2-11 0-0-0-1 8-1-2-5 8-1-0-1 |
名古屋21.06.02 1 蟹江特別A4 1400m 右 1:29.7 良 38.9 0.0 54.0戸部尚1人 9ト 6ワク 439 3-3-3-2 スマートラミア |
名古屋21.05.18 1 ポルックス特別B2 1400m 右 1:28.2 稍 37.6 1.2 54.0戸部尚1人 11ト 9ワク 442 1-1-1-1 タイキデセーオ |
名古屋21.04.21 1 B4組 1400m 右 1:29.3 良 37.9 1.0 54.0戸部尚1人 9ト 9ワク 444 1-1-1-1 アースエヴェリーナ |
名古屋21.01.27 1 B5組 1400m 右 1:28.4 不 38.2 2.1 54.0加藤聡2人 10ト 1ワク 436 1-1-1-1 タイキデセーオ |
名古屋21.01.13 5 くじゃく座特別B1 1600m 右 1:47.3 良 42.4 3.0 54.0加藤聡3人 9ト 7ワク 445 4-3-3-5 マクルーバ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母カストリア 母父(Kingmambo) シャイニーズラン 鹿毛 牡4 田畑利彦 浜本牧場 |
57.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 森田直(JRA) |
1-0-1-10 0-0-0-4 0-0-1-3 0-0-0-0 |
J中京21.05.22 14 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.0 重 38.3 1.7 57.0荻野極9人 16ト 4ワク 460 8-8 ヴァクストゥーム |
J阪神21.04.10 9 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:25.6 良 37.8 1.4 57.0和田竜8人 16ト 15ワク 458 4-5 フェアレストアイル |
J中京21.03.14 5 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:24.7 不 37.7 0.5 57.0荻野極5人 14ト 8ワク 464 7-6 ロッシュローブ |
J阪神21.02.21 8 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:26.3 良 38.4 0.9 57.0古川吉13人 16ト 13ワク 454 4-3 タイガーサイレンス |
園田20.12.09 3 J交 揖保川特別3 1400m 右 1:30.8 良 38.2 0.2 56.0大山真3人 11ト 9ワク 454 2-2-2-2 ナナカマドカ |
4 | 4 | 父シニスターミニスター 母フラワーロック 母父(アッミラーレ) タイセイヴィーナス 鹿毛 牝3 田中成奉 酒井牧場 |
53.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 大橋勇(JRA) |
1-0-0-4 0-0-0-0 1-0-0-4 0-0-0-0 |
J阪神21.05.01 6 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.0 稍 39.1 1.2 54.0秋山真10人 11ト 1ワク 456 10-10-9-8 ナリタフォルテ |
J阪神21.04.18 9 3歳1勝クラス 1800m 右 1:53.6 重 39.5 1.2 54.0古川吉12人 16ト 9ワク 462 11-11-11-10 ベルヴォーグ |
J阪神21.04.03 13 3歳1勝クラス 1800m 右 1:55.5 良 40.7 2.3 54.0鮫島駿9人 16ト 8ワク 456 6-5-4-4 ワイズマンハート |
J阪神20.12.19 6 2歳1勝クラス 1800m 右 1:55.2 良 38.3 1.6 54.0幸英明6人 9ト 3ワク 464 5-7-6-7 フランスゴデイナ |
J阪神20.11.29 1 2歳新馬 1800m 右 1:55.8 良 37.8 0.3 54.0和田竜5人 10ト 1ワク 476 2-2-3-3 ヒロノクイーン |
5 | 5 | 父ヴィクトワールピサ 母ビーチパレード 母父(シンボリクリスエス) ネイビーフラッグ 鹿毛 牡6 谷掛龍夫 社台ファーム |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-4 瀬戸悟(愛知) |
10-9-11-30 0-0-0-0 10-9-11-28 10-9-11-27 |
名古屋21.07.09 5 穴子特別A3 1400m 右 1:30.8 不 39.6 2.1 54.0◇宮下瞳4人 7ト 6ワク 524 4-5-6-6 カミルレ |
名古屋21.07.01 6 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:29.2 不 38.5 1.7 53.0▲塚本征9人 12ト 6ワク 527 4-5-6-6 キクノゼファー |
名古屋21.06.03 4 鱧特別A3 1400m 右 1:30.5 良 38.7 1.1 53.0▲塚本征4人 9ト 9ワク 532 5-6-7-5 グリグリグリタロウ |
名古屋21.05.18 1 草笛特別A5 1400m 右 1:29.5 稍 37.9 0.4 56.0戸部尚4人 10ト 9ワク 530 3-3-3-1 クインズダルビー |
名古屋21.05.04 6 苗代特別A5 1600m 右 1:45.8 良 38.9 1.8 53.0▲塚本征7人 10ト 3ワク 538 6-4-5-6 ピンポンダッシュ |
6 | 6 | 父アドマイヤオーラ 母ウインディーギフト 母父(Singspiel) ミスターウインディ 黒鹿毛 牡8 阿部東亜子 能登浩 |
55.0kg 宮下瞳(愛知) 0-0-0-0 服部利(JRA) |
1-3-5-29 1-0-1-8 0-3-4-20 0-0-0-0 |
J阪神20.12.20 11 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.8 良 37.2 1.4 57.0高倉稜12人 16ト 14ワク 498 12-13 ファイアーボーラー |
J阪神20.11.29 16 3歳上1勝クラス 1400m 右 1:27.1 良 39.0 2.5 57.0高倉稜10人 16ト 12ワク 502 11-10 イルミネーター |
J阪神20.11.21 14 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.7 良 38.8 2.8 57.0小牧太3人 16ト 3ワク 498 12-13 サイクロトロン |
J京都20.10.24 4 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.7 重 35.6 0.5 57.0小牧太7人 14ト 3ワク 494 8-7 グーテンモルゲン |
J阪神20.04.18 3 4歳上1勝クラス 1400m 右 1:23.7 不 37.2 0.0 57.0小牧太6人 16ト 12ワク 500 8-2 テーオーターゲット |
7 | 7 | 父タートルボウル 母デルマプロティナ 母父(ゴールドアリュール) デルマヴァンドーム 栗毛 牝5 早田敬子 ファニーヒルファーム |
55.0kg 丹羽克(愛知) 0-0-0-4 塚田隆(愛知) |
9-15-2-20 0-0-0-0 9-15-2-19 9-15-2-19 |
名古屋21.07.09 6 穴子特別A3 1400m 右 1:31.3 不 40.4 2.6 54.0大畑雅6人 7ト 1ワク 486 3-3-4-4 カミルレ |
名古屋21.07.01 8 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:29.4 不 38.8 1.9 54.0丹羽克8人 12ト 3ワク 476 6-4-4-3 キクノゼファー |
名古屋21.06.17 4 紅バラ特別A2 1600m 右 1:45.0 重 39.8 1.6 54.0丹羽克6人 10ト 3ワク 480 5-5-4-3 タイキワンダラス |
名古屋21.05.20 8 すずらん特別A2 1400m 右 1:30.2 不 38.4 1.4 54.0友森翔10人 11ト 9ワク 483 10-11-11-9 ドリームスイーブル |
名古屋21.03.25 8 枝垂桜特別A2 1800m 右 2:00.7 良 40.8 1.1 54.0丹羽克8人 10ト 7ワク 482 6-7-6-7 トリマゴラッキ |
7 | 8 | 父ゴールドアリュール 母レイナワルツ 母父(ブラックタイアフェアー) ディナミーデン 芦毛 牡6 ライオンレースホース(株) 浦河日成牧場 |
57.0kg 今井貴(愛知) 0-0-0-0 田島俊(JRA) |
1-5-4-24 0-4-2-13 1-1-2-9 0-0-0-0 |
J新潟21.05.09 9 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:55.4 良 39.0 2.2 57.0丸山元13人 15ト 2ワク 470 7-6-8-8 レッドレビン |
J東京21.04.24 9 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 36.8 1.0 57.0丸山元12人 16ト 14ワク 472 12-11 リュウグウハヤブサ |
J中京20.12.06 9 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.1 良 37.9 1.4 57.0川田将7人 16ト 13ワク 476 10-11 ミツカネプリンス |
J東京20.11.15 5 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:25.7 良 37.1 0.8 57.0吉田豊7人 16ト 1ワク 476 11-10 ジーニー |
J東京20.10.25 10 3歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.9 良 37.0 1.0 57.0大野拓5人 12ト 11ワク 476 10-7 スワーヴヨハン |
8 | 9 | 父キングヘイロー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) フクダイトウリョウ 黒鹿毛 牡4 遠藤喜和 千代田牧場 |
57.0kg 村上弘(愛知) 0-0-0-2 榎屋充(愛知) |
2-4-6-17 0-0-0-2 2-4-6-15 2-4-5-8 |
名古屋21.07.23 7 アマリリス特別A2 1600m 右 1:45.5 良 39.7 3.2 56.0村上弘7人 7ト 7ワク 499 7-7-7-7 メイショウアワジ |
高知21.06.26 11 アイチュウ6周年特 1400m 右 1:32.5 不 40.3 2.7 56.0岡村卓7人 11ト 9ワク 501 7-9-10-10 テトラクォーク |
高知21.05.23 7 C1-4 1300m 右 1:25.0 不 39.2 2.5 56.0岡村卓5人 9ト 1ワク 508 9-9-9-9 メイショウブレナム |
高知21.05.08 3 C2-2 1400m 右 1:31.3 不 39.8 0.2 56.0岡村卓5人 10ト 9ワク 506 7-7-7-5 ホウオウエックス |
高知21.04.24 7 C2-2 1300m 右 1:27.6 稍 40.9 1.4 56.0岡村卓2人 11ト 10ワク 510 8-8-7-7 トライゾン |
8 | 10 | 父ハーツクライ 母クリールソレイユ 母父(フレンチデピュティ) アスタークライ 栗毛 牡7 加藤久枝 丸村村下ファーム |
57.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-0 原口次(愛知) |
9-11-10-42 0-0-0-1 9-11-8-34 9-11-7-32 |
名古屋21.07.12 4 ゆり特別A2 1600m 右 1:45.3 稍 40.8 2.2 55.0加藤聡6人 6ト 1ワク 464 6-6-6-6 キクノゼファー |
名古屋21.07.01 10 ゼラニウム特別A2 1400m 右 1:30.0 不 38.9 2.5 56.0加藤聡11人 12ト 10ワク 465 8-9-9-9 キクノゼファー |
名古屋21.06.04 7 ねむのき杯ABC 1900m 右 2:07.1 重 42.4 2.2 57.0藤原良10人 10ト 4ワク 465 6-6-4-6 キーグラウンド |
名古屋21.05.20 6 すずらん特別A2 1400m 右 1:29.7 不 38.5 0.9 56.0今井貴9人 11ト 7ワク 469 9-7-7-7 ドリームスイーブル |
名古屋21.05.03 7 皐月昇竜戦A特別 1600m 右 1:45.7 稍 39.9 2.9 56.0加藤聡7人 7ト 1ワク 468 6-7-6-6 キーグラウンド |
[PR] |
---|