地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2021年08月27日 (金曜日) 川崎競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
川崎スプリントシリーズ神威(しんい)賞C1選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スウェプトオーヴァーボード 母サファーガ 母父(アグネスタキオン) タンレイ 芦毛 牝5 (株)リバティホースナヴィゲイト 藤沢牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
1-2-1-16 0-1-1-4 0-0-0-5 0-1-0-1 |
川崎21.07.28 5 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:55.5 重 38.1 0.8 54.0笹川翼1人 10ト 6ワク 447 4-3-4 タツノマッハ |
川崎21.07.06 2 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 重 36.8 0.7 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 450 11-7-7 クレイジービクトリ |
J中京21.03.28 15 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:14.3 良 38.5 2.5 55.0井上敏15人 16ト 12ワク 446 7-9 ゴーゴーレイワ |
J中京20.12.13 15 3歳上1勝クラス 1200m 左 1:15.2 良 39.0 2.8 55.0荻野極12人 15ト 13ワク 444 10-15 クリノカサット |
J福島20.11.15 6 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.4 良 37.9 1.5 55.0井上敏8人 16ト 13ワク 444 3-3 アスカリ |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母フミノタカラ 母父(クロフネ) シンデレラマキ 鹿毛 牝6 乙訓史樹 絵笛牧場 |
54.0kg 左海誠(船橋) 1-0-0-0 鈴木義(川崎) |
8-4-2-33 2-2-0-15 6-2-1-17 2-1-0-7 |
川崎21.07.29 1 雷光賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 稍 37.2 0.1 54.0左海誠3人 12ト 3ワク 445 3-7-5 エメラルディ |
船橋21.07.20 6 馬い!?海苔は飯塚 1200m 左 1:16.7 良 41.0 2.2 52.0△古岡勇5人 10ト 4ワク 445 6-7-7 タイセイチアーズ |
川崎21.07.09 4 稲妻賞C2選定馬 900m 左 0:55.3 不 37.8 0.5 54.0伊藤裕3人 11ト 5ワク 446 4-5-5 シグラップリンリン |
川崎21.06.15 8 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 38.0 1.3 54.0伊藤裕5人 11ト 11ワク 452 8-6-7 ピュアスマート |
川崎21.05.26 1 雷電賞C2選定馬 900m 左 0:54.8 良 37.3 0.3 54.0伊藤裕5人 12ト 6ワク 450 1-2-2 ランテーナモア |
3 | 3 | 父ストーミングホーム 母ワイルドポポ 母父(ワイルドラッシュ) ゴールデンダイヤ 鹿毛 牝6 日本スタンダード(株) 槇本牧場 |
54.0kg 阪上忠(川崎) 0-0-0-13 岩本洋(川崎) |
2-4-4-41 2-4-4-40 0-0-0-1 2-3-4-35 |
船橋21.08.11 12 馬い!?八幡平バイ 1000m 左 1:04.7 稍 38.0 4.3 54.0阪上忠13人 13ト 5ワク 450 12-12 ミコノスフレイバー |
川崎21.07.28 9 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.6 重 37.3 1.9 54.0阪上忠10人 10ト 8ワク 460 9-9-9 タツノマッハ |
川崎21.07.06 11 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.0 2.9 54.0阪上忠12人 12ト 11ワク 455 10-9-11 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 10 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 重 38.3 1.8 54.0阪上忠11人 11ト 2ワク 454 11-11-10 キラキラオーラ |
川崎21.05.25 8 青玉賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 37.1 1.9 54.0阪上忠12人 12ト 5ワク 445 12-11-11 グマナスティ |
4 | 4 | 父ヨハネスブルグ 母カルテブランシェ 母父(ゴールドアリュール) カルテベイビー 鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 櫻井光(川崎) 3-0-0-8 山崎裕(川崎) |
3-0-1-14 3-0-1-8 0-0-0-4 3-0-1-6 |
川崎21.07.30 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.8 稍 36.7 1.2 54.0櫻井光6人 11ト 4ワク 461 9-10-8 ルイジアンナ |
川崎21.07.06 4 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 重 37.4 1.3 54.0櫻井光6人 12ト 2ワク 461 8-11-9 クレイジービクトリ |
川崎21.06.18 6 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.4 0.8 54.0櫻井光3人 11ト 5ワク 460 4-7-8 キラキラオーラ |
川崎21.05.27 11 C1一 二 三 1400m 左 1:31.8 不 40.9 2.1 54.0櫻井光8人 12ト 5ワク 464 10-11-9-9 ギンザロッソ |
川崎21.04.22 4 C1一 二 三 1400m 左 1:30.2 良 39.4 0.3 54.0櫻井光6人 12ト 1ワク 462 4-4-4-4 ウインオーサム |
5 | 5 | 父カネヒキリ 母ダイコーマリーン 母父(シャンハイ) スケールアップ 黒鹿毛 牡8 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-0 加藤誠(川崎) |
1-6-2-40 0-4-1-32 1-2-1-6 0-0-0-15 |
川崎21.07.30 9 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 稍 37.3 2.0 56.0和田譲8人 11ト 3ワク 497 11-11-11 ルイジアンナ |
川崎21.07.08 6 閃光賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 重 37.5 0.9 56.0増田充10人 11ト 3ワク 503 11-10-9 エダマメ |
川崎21.06.18 7 颯爽賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 重 37.3 0.8 56.0増田充10人 11ト 6ワク 505 8-9-6 キラキラオーラ |
川崎21.05.27 12 C1一 二 三 1400m 左 1:36.5 不 45.6 6.8 56.0増田充12人 12ト 10ワク 505 6-6-12-12 ギンザロッソ |
浦和21.05.11 8 バラのまち中央区賞 800m 左 0:49.1 良 35.8 2.1 56.0増田充10人 11ト 9ワク 511 9-9 アメリカズハート |
6 | 6 | 父モンテロッソ 母シャインスペシャル 母父(オペラハウス) カネショウイケメン 鹿毛 牡4 杉浦和也 山田昇史 |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-0 村田順(川崎) |
6-5-4-10 5-5-3-4 1-0-1-5 1-1-1-0 |
川崎21.07.30 2 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:54.2 稍 36.9 0.6 56.0笹川翼2人 11ト 6ワク 504 2-4-3 ルイジアンナ |
川崎21.07.07 1 稲光賞C2選定馬 900m 左 0:54.4 重 37.1 0.5 56.0笹川翼2人 12ト 3ワク 496 1-1-1 セイエイビビット |
川崎21.06.15 3 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.7 良 37.1 0.6 56.0森泰斗3人 11ト 2ワク 487 5-9-8 ピュアスマート |
浦和21.06.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 重 34.9 0.1 56.0森泰斗1人 10ト 3ワク 499 5-4 セイエイビビット |
浦和21.05.12 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.3 0.4 56.0和田譲3人 11ト 4ワク 495 4-3 ホウオウファースト |
7 | 7 | 父シニスターミニスター 母ヤマカツアンナ 母父(フォーティナイナー) アンナラヴェリテ 栗毛 牝6 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 長谷地義正 |
54.0kg 笹川翼(大井) 3-1-2-2 川島一(船橋) |
9-4-3-6 5-1-2-2 4-3-1-4 1-0-0-0 |
船橋21.08.11 1 C2選抜馬 1000m 左 1:00.8 稍 37.6 0.8 54.0笹川翼1人 14ト 4ワク 497 1-1 ブロウンアウェイ |
船橋20.11.30 6 オキザリススプリン 1200m 左 1:14.5 良 38.9 0.6 54.0笹川翼3人 12ト 6ワク 475 1-1-1 ガイセン |
川崎20.11.12 1 快翔賞C1選定馬 900m 左 0:54.0 良 36.9 0.3 54.0笹川翼2人 12ト 12ワク 476 1-1-1 ゴールデンオパール |
船橋20.10.29 3 C1選抜牝馬 1200m 左 1:14.8 稍 38.7 0.4 54.0笹川翼2人 11ト 6ワク 480 2-2-1 ジョイズエターナル |
船橋20.09.30 2 メープルダッシュC 1000m 左 1:00.5 稍 37.2 0.5 55.0笹川翼2人 10ト 1ワク 481 1-1 デスパシート |
7 | 8 | 父モンテロッソ 母レディマスグレイヴ 母父(コマンズ) モダンライフ 鹿毛 牝4 檜森高史 佐竹学 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-1-10 田島寿(川崎) |
1-0-6-37 1-0-6-37 0-0-0-0 0-0-4-26 |
川崎21.07.29 取消 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 稍 54.0藤江渉 7ト 1ワク - |
川崎21.07.05 9 よこすか海のアニメ 1500m 左 1:38.8 不 42.2 2.1 54.0藤江渉13人 13ト 9ワク 439 6-6-7-6 サントレゾール |
川崎21.06.16 12 C1一 二 三 1500m 左 1:39.2 不 42.6 4.0 54.0藤江渉11人 12ト 6ワク 432 5-7-12-12 ブラーニーキス |
浦和21.06.04 8 行田おもてなし観光 1500m 左 1:37.9 重 40.1 2.5 54.0藤江渉9人 11ト 11ワク 436 9-9-9-10 アンファンドディユ |
川崎21.05.27 8 蔓薔薇賞C1一 二 1600m 左 1:46.7 不 43.0 2.5 54.0藤江渉6人 10ト 1ワク 449 1-1-1-3 オンギ |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母クールネージュ 母父(Forty Niner) ピュアスマート 芦毛 牝4 酒井孝敏 浦河日成牧場 |
52.0kg 古岡勇(川崎) 2-1-0-5 武井和(川崎) |
3-1-1-13 3-1-0-10 0-0-0-1 3-1-0-8 |
川崎21.07.28 7 はだの丹沢クライミ 900m 左 0:56.2 重 39.0 1.5 52.0△古岡勇2人 10ト 10ワク 435 2-2-3 タツノマッハ |
川崎21.07.06 5 疾風賞C1選定馬 900m 左 0:55.6 重 38.4 1.6 51.0▲古岡勇1人 12ト 1ワク 430 3-5-3 クレイジービクトリ |
川崎21.06.15 1 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:54.1 良 37.3 0.2 51.0▲古岡勇6人 11ト 4ワク 427 1-1-1 ケイゴールド |
川崎21.05.27 1 雷響賞C2選定馬 900m 左 0:54.5 不 36.9 0.4 51.0▲古岡勇2人 11ト 7ワク 426 1-1-1 アクトレス |
川崎21.04.20 2 初雷賞C2選定馬 900m 左 0:54.7 稍 37.2 0.1 51.0▲古岡勇6人 11ト 12ワク 421 1-1-1 ヒガシブレーヴ |
8 | 10 | 父フィガロ 母ヴィジタンディーヌ 母父(ワイルドラッシュ) アングラン 鹿毛 牝3 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 達城龍(大井) 0-0-0-1 林隆之(川崎) |
3-1-0-10 1-0-0-2 2-1-0-8 1-0-0-1 |
川崎21.07.28 5 高津OP3上 900m 左 0:54.5 重 37.0 1.3 48.0達城龍5人 6ト 5ワク 468 6-4-5 コウギョウブライト |
川崎21.07.09 1 C1一 二 三 1400m 左 1:31.0 不 40.8 0.2 53.0西啓太8人 12ト 5ワク 471 1-1-1-1 フィニアル |
大井21.06.11 5 3歳307万円以上 1200m 右 1:14.3 良 38.4 0.5 54.0御神訓4人 13ト 13ワク 475 4-5 グロリアスシティ |
大井21.05.21 6 3歳347万円以上 1200m 右 1:14.4 重 38.6 0.7 54.0御神訓5人 15ト 14ワク 473 4-5 ディアナブレイン |
浦和21.02.23 12 ユングフラウ賞3歳 1400m 左 1:33.4 良 42.6 3.9 54.0本橋孝10人 12ト 3ワク 475 2-2-4-12 ウワサノシブコ |
[PR] |
---|